地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年10月08日 (日曜日) 盛岡競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)430,000 (2着)151,000 (3着)86,000 (4着)56,000 (5着)30,000 |
||
C1八組 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1400m 左 | 発走 17:05 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ルーラーシップ 母プロヴィナージュ 母父(フレンチデピュティ) メンターモード 鹿毛 セン9 小橋亮太 社台ファーム |
56.0kg 高橋悠(岩手) 0-1-1-0 工藤裕(岩手) |
7-8-7-55 0-2-2-6 7-6-5-47 0-1-1-0 |
盛岡23.09.24 2 C2六組 1200m 左 1:15.9 稍 37.6 0.9 56.0高橋悠2人 9ト 3ワク 500 7-6 コイビトサンタ |
盛岡23.09.17 3 C2六組 1200m 左 1:14.3 稍 37.0 0.5 56.0高橋悠5人 7ト 2ワク 500 5-5 デルマアシュラ |
水沢23.09.03 6 C2七組 1300m 右 1:24.6 良 39.4 2.2 56.0塚本涼4人 7ト 3ワク 484 7-7-6-6 ローガンマウンテン |
名古屋23.07.17 7 ゆり特別A2 1500m 右 1:39.2 良 40.9 4.2 56.0塚本征7人 7ト 7ワク 480 7-7-7-7 グリグリグリタロウ |
名古屋23.06.29 8 ゼラニウム特別A2 1700m 右 1:55.5 重 43.3 6.3 56.0柿原翔8人 8ト 5ワク 488 8-8-8-8 リョウガ |
2 | 2 | 父トゥザワールド 母キャトルキャール 母父(サクラローレル) ファインローズ 鹿毛 牝4 吉田久則 武田修一 |
54.0kg 鈴木祐(岩手) 2-0-1-14 櫻田康(岩手) |
2-0-1-15 2-0-0-5 0-0-1-10 2-0-0-5 |
盛岡23.05.15 1 C2六組 1200m 左 1:14.5 良 38.3 0.4 54.0鈴木祐2人 8ト 5ワク 438 1-1 スミトアンドチャー |
盛岡23.05.01 5 C2四組 1200m 左 1:15.4 稍 38.5 1.0 54.0鈴木祐6人 11ト 2ワク 445 3-5 キリシマミッチー |
水沢23.04.10 3 C2四組 1400m 右 1:31.6 稍 40.9 0.5 54.0鈴木祐4人 8ト 4ワク 436 4-3-4-4 テンカウント |
水沢23.03.28 6 C2三組 1400m 右 1:30.9 稍 39.9 1.2 54.0鈴木祐6人 8ト 7ワク 437 5-6-7-7 フロリアヌス |
水沢23.03.14 4 C2二組 1400m 右 1:32.4 良 41.6 1.9 54.0鈴木祐11人 11ト 12ワク 444 2-2-2-2 デジタイゼーション |
3 | 3 | 父リアルスティール 母レッドエレンシア 母父(ジャングルポケット) アメイジングスター 鹿毛 牡3 山下末子 信岡牧場 |
56.0kg 高松亮(岩手) 0-0-0-0 小林俊(岩手) |
0-0-0-7 0-0-0-0 0-0-0-1 0-0-0-0 |
J小倉23.09.02 13 3歳未勝利 1800m 芝右 1:50.0 稍 36.5 1.6 56.0荻野極5人 16ト 6ワク 448 15-15-16-14 ウインエーデル |
J京都23.05.28 6 3歳未勝利 1800m 右 1:55.3 良 39.8 1.1 56.0和田竜3人 16ト 6ワク 454 11-10-8-7 イージスバローズ |
J京都23.05.06 5 3歳未勝利 1400m 芝右 1:21.7 良 34.6 0.6 56.0吉田隼4人 18ト 3ワク 454 12-10 レッドテンペスト |
J阪神23.04.09 5 3歳未勝利 1400m 芝右 1:21.7 稍 34.0 0.5 56.0吉田隼7人 18ト 18ワク 448 14-14 アクートゥス |
J阪神23.03.12 4 3歳未勝利 1600m 芝右 1:35.1 良 34.5 0.4 56.0岩田康7人 18ト 6ワク 448 5-7 マランジュ |
4 | 4 | 父イスラボニータ 母エクセレントビュー 母父(チチカステナンゴ) メルシーステップ 青鹿毛 牝3 星加浩一 春木ファーム |
54.0kg 岩本怜(岩手) 0-2-0-1 三野通(岩手) |
0-2-1-4 0-2-0-0 0-0-0-2 0-2-0-0 |
盛岡23.09.26 2 3歳100万円以下 1000m 左 1:01.9 良 37.4 0.0 54.0岩本怜3人 9ト 2ワク 461 4-2 プリンセスキアラ |
水沢23.09.05 5 3歳C1二組 1400m 右 1:30.5 稍 40.9 1.2 54.0岩本怜2人 12ト 4ワク 462 10-9-4-3 ムーンプライド |
盛岡23.08.15 2 キッチンカー川善賞 1000m 左 1:00.4 不 36.3 0.2 54.0岩本怜2人 10ト 5ワク 463 3-1 タイセイリリック |
J函館23.07.02 9 3歳未勝利 1700m 右 1:48.2 稍 38.5 0.9 53.0☆横山琉10人 12ト 1ワク 460 12-12-9-9 シャドウレディー |
J函館23.06.17 12 3歳未勝利 1800m 芝右 1:49.6 良 35.5 1.8 54.0岩田康10人 14ト 11ワク 452 14-14-14-14 スイーツバイキング |
5 | 5 | 父トーセンラー 母スパイシーソース 母父(Storm Cat) ハバネロ 黒鹿毛 牝7 結城喜一 三石川上牧場 |
54.0kg 高野誠(岩手) 0-0-0-2 工藤裕(岩手) |
6-7-10-130 2-2-4-71 4-5-6-53 2-2-4-71 |
盛岡23.09.25 9 C2四組 1400m 左 1:31.4 良 40.9 4.4 54.0高野誠9人 9ト 5ワク 436 6-8 スズカパンサー |
盛岡23.09.18 9 C2四組 1200m 左 1:16.3 良 38.1 2.1 54.0高野誠8人 10ト 2ワク 433 7-10 ロバリアスピード |
水沢23.09.12 8 C2三組 1400m 右 1:31.9 稍 40.0 2.6 54.0鈴木祐7人 10ト 1ワク 433 5-6-7-8 エイシンハルニレ |
水沢23.09.05 9 C2三組 1400m 右 1:33.9 稍 43.9 5.6 51.0▲佐々志5人 9ト 1ワク 438 1-1-7-9 ホワイトパス |
盛岡23.08.14 2 C2六組 1400m 左 1:28.7 不 39.9 1.2 51.0▲佐々志4人 7ト 2ワク 437 1-2 ヤギリオーディン |
6 | 6 | 父Casamento 母Zegna 母父(Shirocco) ゼルター 栗毛 牡7 千葉一郎 Grafu.Graf |
56.0kg 塚本涼(岩手) 1-4-2-39 酒井仁(岩手) |
3-8-9-69 1-3-1-29 2-4-7-39 1-3-1-27 |
盛岡23.09.18 10 C2四組 1200m 左 1:16.4 良 38.1 2.2 56.0塚本涼10人 10ト 9ワク 481 10-9 ロバリアスピード |
水沢23.09.05 8 C2三組 1400m 右 1:31.3 稍 40.8 3.0 56.0塚本涼8人 9ト 7ワク 490 5-5-8-7 ホワイトパス |
水沢23.08.20 4 C2八組 1300m 右 1:25.1 重 39.7 0.8 56.0塚本涼6人 6ト 5ワク 489 5-5-6-6 エレダール |
盛岡23.08.06 6 C2七組 1200m 左 1:17.0 良 38.7 1.8 56.0塚本涼7人 8ト 6ワク 491 6-8 フェザースピリット |
盛岡23.07.23 5 C2七組 1200m 左 1:16.2 良 37.8 1.4 56.0塚本涼5人 9ト 5ワク 491 6-5 シーセクション |
7 | 7 | 父スクリーンヒーロー 母ライジングクロス 母父(Cape Cross) フーラリ 青毛 牡5 川上和彦 ノーザンファーム |
56.0kg 小林凌(岩手) 1-0-0-2 飯田弘(岩手) |
2-3-5-26 1-0-0-14 1-2-3-10 1-0-0-1 |
盛岡23.09.25 8 C2四組 1400m 左 1:31.3 良 41.8 4.3 56.0小林凌2人 9ト 9ワク 473 3-6 スズカパンサー |
盛岡23.07.17 6 区界高原賞C1 1700m 芝左 1:48.5 重 38.7 1.3 56.0小林凌2人 9ト 5ワク 467 3-3-3-3 キタノズーナクア |
盛岡23.07.03 1 C2四組 1400m 左 1:27.4 稍 38.5 0.4 56.0小林凌2人 12ト 11ワク 471 3-1 ミスターブリーズ |
浦和23.05.30 10 行田豆吉賞C1六 1400m 左 1:31.6 稍 41.1 2.4 55.0☆七夕裕9人 10ト 2ワク 474 4-3-4-5 リングボーイ |
船橋23.05.02 11 牡丹賞C1五 六 1500m 左 1:41.4 良 40.4 2.8 55.0☆七夕裕10人 12ト 10ワク 475 7-8-8-8 ポジティブガール |
8 | 8 | 父キングヘイロー 母ダイアモンドタヤス 母父(タヤスツヨシ) フォワードプッシュ 鹿毛 牡7 鈴木正浩 静内フジカワ牧場 |
53.0kg 佐々志(岩手) 0-0-0-0 工藤裕(岩手) |
8-9-10-57 4-4-5-23 4-5-5-30 4-4-5-22 |
水沢23.09.11 6 C2四組 1400m 右 1:32.1 稍 40.6 2.7 56.0岩本怜4人 7ト 5ワク 451 7-7-7-7 クルールドソレイユ |
水沢23.08.29 7 C2三組 1400m 右 1:30.7 良 39.0 1.9 56.0葛山晃3人 10ト 6ワク 446 9-9-9-9 コリコ |
盛岡23.08.14 2 C2四組 1400m 左 1:28.0 重 39.2 1.4 56.0葛山晃1人 7ト 8ワク 446 4-3 アドマイヤメジャー |
盛岡23.07.31 3 C2四組 1400m 左 1:28.7 良 37.9 0.1 56.0葛山晃4人 9ト 4ワク 442 2-2 ヴィクターゾロ |
盛岡23.07.17 2 スカパー!地方競馬 1400m 左 1:27.0 重 37.2 0.0 56.0葛山晃8人 10ト 10ワク 444 10-9 クールスパート |
8 | 9 | 父オルフェーヴル 母エアシンフォニー 母父(ルーラーシップ) ナンヨーウイング 黒鹿毛 牝3 中村徳也 社台ファーム |
54.0kg 村上忍(岩手) 0-0-0-1 櫻田康(岩手) |
1-0-3-5 1-0-1-2 0-0-2-2 1-0-1-2 |
水沢23.08.22 6 3歳C1一組 1400m 右 1:31.5 良 40.7 1.4 54.0村上忍6人 8ト 5ワク 459 5-6-8-7 イチズ |
盛岡23.07.10 7 3歳B2 1400m 左 1:30.3 稍 41.2 2.4 54.0山本聡3人 10ト 6ワク 465 2-3 サンエントジアスタ |
盛岡23.06.26 4 3歳C1一組 1400m 左 1:28.3 良 39.4 1.0 54.0山本聡3人 10ト 5ワク 471 4-5 キャリアパス |
水沢23.06.12 11 3歳B2 1400m 右 1:32.8 稍 43.3 3.3 54.0鈴木祐6人 11ト 1ワク 474 2-2-9-10 タマモコンペイトウ |
盛岡23.05.21 1 3歳C1二組 1400m 左 1:29.0 良 38.7 0.5 54.0山本聡2人 10ト 1ワク 461 1-1 キタノクーヴェル |
[PR] |
---|