地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年11月01日 (水曜日) 門別競馬 第2競走 | 賞金(円) (1着)500,000 (2着)140,000 (3着)105,000 (4着)70,000 (5着)35,000 |
||
公益社団法人日本軽種馬協会協賛2歳牝馬 未勝利 | ||||
サラブレッド系 2歳 定量 ダート1000m 外コース・右 | 発走 14:55 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ラニ 母ローズオブローズ 母父(スマートボーイ) ローズワンステラ 栗毛 牝2 前川義則 前川義則 |
54.0kg 坂下秀(北海道) 0-0-0-0 岡島玉(北海道) |
0-0-0-3 0-0-0-0 0-0-0-3 0-0-0-3 |
門別23.10.24 12 2歳 未勝利 1000m 右 1:05.7 稍 39.9 3.0 54.0小野楓9人 12ト 4ワク 430 12-12 キテヤイヨジ |
門別23.10.17 取消 2歳 未勝利 1000m 右 稍 54.0松井伸 10ト 7ワク - |
門別23.10.12 12 2歳 未勝利 1000m 右 1:07.4 稍 40.9 5.6 54.0松井伸8人 12ト 7ワク 428 12-12 マホウノコトバ |
門別23.09.28 7 2歳 新馬 1000m 右 1:08.3 稍 41.8 4.1 54.0阿部龍7人 7ト 6ワク 420 7-7 ミステリー |
|
2 | 2 | 父リーチザクラウン 母ニシノワン 母父(ウォーエンブレム) リリーフューシャ 鹿毛 牝2 ウエスト.フォレスト.ステイブル(株) 目名太山口牧場 |
54.0kg 服部茂(北海道) 0-3-0-2 松本隆(北海道) |
0-3-0-3 0-0-0-0 0-3-0-3 0-3-0-3 |
門別23.10.18 2 オータムライト級カ 1000m 右 1:03.6 良 38.6 0.1 54.0服部茂1人 10ト 9ワク 408 3-2 リュウノリエゾン |
門別23.09.19 6 2歳 未勝利 1000m 右 1:03.6 稍 37.5 1.5 54.0服部茂1人 10ト 5ワク 408 8-7 パープルビューティ |
門別23.09.05 2 2歳牝馬 未勝利 1000m 右 1:02.8 不 38.2 0.3 54.0服部茂2人 10ト 5ワク 416 3-3 ポンドレイディ |
門別23.08.22 2 ドワイト・ラモス賞 1000m 右 1:02.8 稍 38.4 0.6 54.0服部茂6人 9ト 2ワク 416 4-3 ティーズエナジー |
門別23.08.08 4 新冠産駒応援賞2歳 1000m 右 1:03.5 重 38.4 0.8 54.0服部茂9人 11ト 1ワク 416 7-8 ケンタッキーグレイ |
3 | 3 | 父パイロ 母アルカナ 母父(ステイゴールド) フランキンローズ 青鹿毛 牝2 國信泰秀 本間牧場 |
54.0kg 阿部龍(北海道) 0-0-0-0 村上正(北海道) |
0-0-0-4 0-0-0-3 0-0-0-1 0-0-0-1 |
門別23.10.19 9 2歳 未勝利 1000m 右 1:04.9 稍 39.2 2.5 52.0△阿岸潤9人 11ト 11ワク 416 8-8 アンテナラスト |
川崎23.08.23 6 2歳5 1400m 左 1:34.7 良 41.1 2.9 54.0笹川翼3人 7ト 2ワク 400 7-7-7-7 パワポケウイング |
川崎23.07.27 6 2歳4 1400m 左 1:37.5 良 45.5 4.8 54.0笹川翼2人 9ト 2ワク 405 2-2-2-2 ミスマルゴー |
川崎23.07.07 4 スパーキングデビュ 900m 左 0:57.3 良 39.6 2.4 53.0☆新原周3人 5ト 4ワク 402 1-3-3 イソエヴィクラント |
|
4 | 4 | 父エスポワールシチー 母キセキノショウリ 母父(フジキセキ) サラセブン 鹿毛 牝2 村上博將 村上牧場 |
54.0kg 小野楓(北海道) 0-2-0-3 小野望(北海道) |
0-2-0-5 0-0-0-0 0-2-0-5 0-2-0-5 |
門別23.10.17 2 2歳牝馬 未勝利 1000m 右 1:03.8 稍 38.4 0.2 54.0小野楓4人 12ト 12ワク 448 9-7 ジャストチャックル |
門別23.10.03 2 2歳牝馬 未勝利 1000m 右 1:03.6 良 37.3 1.4 54.0小野楓3人 9ト 4ワク 448 6-5 トモノシルバー |
門別23.09.21 9 2歳 未勝利 1000m 右 1:04.5 良 38.3 2.2 51.0▲木澤奨9人 11ト 10ワク 446 10-9 ハグレグモ |
門別23.08.23 7 2歳 未勝利 1200m 右 1:19.2 稍 41.4 2.3 54.0小野楓6人 8ト 7ワク 450 8-8 バレンタインガール |
門別23.08.02 10 びらとり黒豚賞2歳 1200m 右 1:17.7 良 39.5 1.8 51.0▲阿岸潤11人 12ト 3ワク 456 12-12 プレストライズ |
5 | 5 | 父ベストウォーリア 母リレミト 母父(ヴァーミリアン) ダイノカール 鹿毛 牝2 町田武 今牧場 |
51.0kg 宮内勇(北海道) 0-0-1-5 川島雅(北海道) |
0-0-1-7 0-0-0-0 0-0-1-7 0-0-1-7 |
門別23.10.17 3 2歳 未勝利 1000m 右 1:04.5 稍 38.3 0.1 51.0▲宮内勇2人 12ト 10ワク 390 8-6 アラジャイ |
門別23.10.03 7 2歳牝馬 未勝利 1000m 右 1:04.9 良 38.3 2.7 51.0▲宮内勇5人 9ト 3ワク 394 8-8 トモノシルバー |
門別23.09.12 7 2歳 未勝利 1000m 右 1:03.9 稍 38.5 1.1 51.0▲木澤奨8人 12ト 11ワク 388 9-8 トドイワハリアー |
門別23.08.23 6 2歳 未勝利 1000m 右 1:04.0 稍 38.7 1.9 51.0▲宮内勇8人 8ト 6ワク 394 8-8 エイシンローロ |
門別23.07.26 8 2歳 未勝利 1000m 右 1:04.1 良 37.9 2.3 51.0▲宮内勇11人 12ト 7ワク 386 10-9 ラブミーエール |
6 | 6 | 父ドレフォン 母タピットトゥギャザー 母父(Tapit) エルバ 黒鹿毛 牝2 (株)ケーエスホールディングス 前谷武志 |
52.0kg 阿岸潤(北海道) 0-0-0-4 佐々国(北海道) |
0-0-0-4 0-0-0-0 0-0-0-4 0-0-0-4 |
門別23.10.18 10 オータムライト級カ 1000m 右 1:06.1 良 41.2 2.6 52.0△阿岸潤10人 10ト 1ワク 386 2-2 リュウノリエゾン |
門別23.09.20 5 2歳 未勝利 1100m 右 1:11.8 良 39.6 2.1 51.0▲阿岸潤5人 8ト 2ワク 388 7-6 ヤザン |
門別23.09.05 6 2歳牝馬 未勝利 1000m 右 1:03.9 不 38.7 1.4 51.0▲阿岸潤8人 10ト 8ワク 380 6-4 ポンドレイディ |
門別23.08.09 6 J認 フレッシュチ 1100m 右 1:13.1 稍 42.3 3.9 51.0▲阿岸潤4人 7ト 7ワク 380 4-6 ヴィヴィアンエイト |
|
6 | 7 | 父Territories 母ブルーイリュージョン 母父(Dubawi) スティールジェーン 鹿毛 牝2 菅野守雄 ヒサイファーム |
54.0kg 桑村真(北海道) 0-0-1-2 角川秀(北海道) |
0-0-1-6 0-0-0-0 0-0-1-6 0-0-1-6 |
門別23.10.18 3 オータムライト級カ 1000m 右 1:03.8 良 38.5 0.3 54.0桑村真5人 10ト 6ワク 416 5-5 リュウノリエゾン |
門別23.10.05 8 2歳牝馬 未勝利 1100m 右 1:11.6 稍 40.4 1.7 54.0桑村真8人 10ト 6ワク 420 6-5 エイシンホユプ |
門別23.08.31 7 2歳 未勝利 1700m 右 1:58.1 稍 43.5 3.6 54.0桑村真8人 9ト 1ワク 412 5-6-6-6 キタノヒーロー |
門別23.08.17 8 2歳 未勝利 1700m 右 1:56.3 稍 42.4 4.1 54.0阿部龍10人 12ト 7ワク 416 11-11-11-10 インテンシーヴォ |
門別23.07.27 4 優駿の里安平町早来 1500m 右 1:42.1 良 43.1 1.9 54.0阿部龍8人 8ト 7ワク 420 8-8-8-8 ミシロウェイ |
7 | 8 | 父バンブーエール 母ルナクィーン 母父(フジキセキ) ダバイカンティーク 青毛 牝2 (株)本城 北俣ファーム |
54.0kg 落合玄(北海道) 0-0-0-0 川島洋(北海道) |
0-1-2-3 0-0-0-0 0-1-2-3 0-1-2-3 |
門別23.10.17 3 2歳牝馬 未勝利 1000m 右 1:04.3 稍 39.2 0.7 54.0服部茂2人 12ト 11ワク 444 7-2 ジャストチャックル |
門別23.10.04 2 浦河町の木日高五葉 1000m 右 1:02.9 良 38.7 0.2 54.0服部茂2人 9ト 9ワク 448 3-2 トリオ |
門別23.09.21 4 2歳 未勝利 1000m 右 1:03.5 良 39.3 1.2 54.0服部茂6人 11ト 8ワク 448 3-3 ハグレグモ |
門別23.09.07 3 2歳 未勝利 1200m 右 1:17.8 稍 39.1 0.4 54.0服部茂6人 8ト 8ワク 450 6-4 ヤマショウルルサン |
門別23.08.17 10 2歳 未勝利 1200m 右 1:18.4 稍 39.7 2.2 54.0服部茂12人 12ト 5ワク 450 11-11 トワイライトウェイ |
7 | 9 | 父ニシケンモノノフ 母キスオブザビーナス 母父(メイショウサムソン) キタカラキタパンチ 鹿毛 牝2 阪田英裕 橋本牧場 |
51.0kg 木澤奨(北海道) 0-0-0-0 川島洋(北海道) |
0-0-0-8 0-0-0-0 0-0-0-8 0-0-0-8 |
門別23.10.19 5 2歳 未勝利 1000m 右 1:03.5 稍 38.8 1.1 51.0▲宮内勇7人 11ト 5ワク 434 6-6 アンテナラスト |
門別23.10.03 4 2歳 未勝利 1000m 右 1:03.5 良 38.8 0.6 51.0▲宮内勇7人 11ト 1ワク 434 4-4 ヒデノスケ |
門別23.09.19 5 2歳 未勝利 1000m 右 1:03.4 稍 38.6 1.3 51.0▲宮内勇6人 10ト 10ワク 430 5-5 パープルビューティ |
門別23.09.05 9 2歳 未勝利 1100m 右 1:12.1 不 41.5 2.9 54.0黒澤愛9人 10ト 10ワク 428 5-7 リンクスリリー |
門別23.08.22 10 高橋幸賞2歳未勝利 1100m 右 1:12.0 稍 41.2 2.6 54.0松井伸4人 10ト 3ワク 432 5-7 ストロングブラック |
8 | 10 | 父レイデオロ 母シンシアズブレス 母父(ダイワメジャー) ハイランドヒロイン 黒鹿毛 牝2 日向英二 ノーザンファーム |
54.0kg 黒澤愛(北海道) 0-0-0-2 山田和(北海道) |
0-0-0-2 0-0-0-0 0-0-0-2 0-0-0-2 |
門別23.10.03 9 2歳牝馬 未勝利 1000m 右 1:11.1 良 42.7 8.9 54.0黒澤愛9人 9ト 9ワク 396 9-9 トモノシルバー |
門別23.09.14 7 2歳 新馬 1000m 右 1:11.0 不 43.1 10.4 54.0黒澤愛6人 7ト 6ワク 386 7-7 フレアリングアーク |
|||
8 | 11 | 父テイエムジンソク 母ヒシストーミイ 母父(Stormy Atlantic) フリムカナイデヨ 芦毛 牝2 若林武雄 若林順一 |
54.0kg 松井伸(北海道) 0-0-0-3 安田武(北海道) |
0-0-0-3 0-0-0-0 0-0-0-3 0-0-0-3 |
門別23.09.21 7 2歳 未勝利 1000m 右 1:04.0 良 38.6 1.7 54.0松井伸10人 11ト 9ワク 418 8-8 ハグレグモ |
門別23.09.05 10 2歳牝馬 未勝利 1000m 右 1:06.4 不 41.6 3.9 54.0松井伸7人 10ト 7ワク 418 4-7 ポンドレイディ |
門別23.08.08 6 J認 フレッシュチ 1000m 右 1:05.0 重 40.4 2.6 54.0松井伸4人 8ト 6ワク 418 2-3 トネムスメ |
[PR] |
---|