地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年11月14日 (火曜日) 金沢競馬 第4競走 | 賞金(円) (1着)410,000 (2着)131,000 (3着)65,000 (4着)49,000 (5着)41,000 |
||
シクラメン賞C2三以下牝馬 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 13:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父トーセンラー 母ピンクリップス 母父(エンドスウィープ) キャリアウーマン 鹿毛 牝3 小橋亮太 レイクヴィラファーム |
54.0kg 甲賀弘(金沢) 1-0-0-8 黒木豊(金沢) |
1-0-0-11 0-0-0-0 1-0-0-10 1-0-0-8 |
金沢23.10.30 10 C2四特別編成 1500m 右 1:38.8 重 39.7 2.4 54.0甲賀弘11人 11ト 5ワク 459 11-11-11-10 タカラアーサー |
金沢23.10.17 6 第2回相羽あいな生 1400m 右 1:30.9 重 38.8 1.5 54.0甲賀弘5人 9ト 7ワク 457 9-9-9-8 エスカミーリョ |
金沢23.10.03 6 地方競馬オータムF 1500m 右 1:38.3 稍 39.4 2.2 54.0甲賀弘5人 9ト 9ワク 455 5-5-6-6 バンディート |
金沢23.09.19 1 C2十三 1500m 右 1:38.7 重 40.7 0.4 54.0甲賀弘3人 8ト 7ワク 457 3-4-3-2 サンシップ |
金沢23.09.05 6 3歳B9 1500m 右 1:39.8 良 40.7 2.4 54.0甲賀弘5人 11ト 9ワク 455 3-3-5-5 マイネルボンバー |
2 | 2 | 父リオンディーズ 母シーズアウーマン 母父(ネオユニヴァース) グラシアーノ 鹿毛 牝3 福岡隆史 グランド牧場 |
52.0kg 加藤翔(金沢) 1-0-0-3 加藤義(金沢) |
1-0-0-11 0-0-0-0 1-0-0-7 1-0-0-3 |
金沢23.10.31 1 「崇・裕美」結婚C 1400m 右 1:31.4 稍 38.8 0.1 52.0△加藤翔3人 8ト 6ワク 424 2-3-3-4 マーゴットピア |
金沢23.10.17 4 金沢芸妓の舞公演開 1400m 右 1:30.2 重 38.1 1.9 52.0△加藤翔8人 10ト 4ワク 426 4-5-7-6 ハイクライテリア |
金沢23.10.03 4 C2十四 1500m 右 1:37.2 稍 38.9 1.6 52.0△加藤翔5人 9ト 5ワク 424 5-5-5-4 オンリーラヴ |
金沢23.09.19 4 C2十四 1400m 右 1:32.2 重 41.3 1.2 51.0▲加藤翔4人 9ト 2ワク 431 4-4-4-4 ゲンパチジャンヌ |
門別23.08.24 6 3歳以上 C4-3 1200m 右 1:16.7 良 40.3 1.3 51.0▲宮内勇8人 10ト 9ワク 444 2-1 ヴィキャンデル |
3 | 3 | 父ルーラーシップ 母スマイルミーティア 母父(チチカステナンゴ) スマイルマーク 黒鹿毛 牝3 小橋亮太 ノーザンファーム |
54.0kg 服部大(金沢) 0-0-0-0 川添明(金沢) |
1-0-0-10 0-0-0-0 1-0-0-9 1-0-0-6 |
金沢23.10.31 7 ハロウィン賞C2八 1400m 右 1:32.4 稍 39.4 1.3 54.0葛山晃8人 9ト 5ワク 445 6-6-6-6 ヤンチャプリヒメ |
金沢23.10.15 6 キンモクセイ賞C2 1500m 右 1:39.9 重 41.9 3.5 54.0沖静男6人 7ト 5ワク 443 6-6-6-6 エターナルスノー |
金沢23.10.03 4 金沢市ぽい捨て等防 1400m 右 1:32.4 稍 40.5 0.6 54.0沖静男6人 9ト 2ワク 443 6-5-5-4 エピックヒーロー |
金沢23.09.19 5 サルビア賞C2六以 1500m 右 1:39.6 重 40.6 1.9 54.0沖静男6人 8ト 4ワク 446 6-7-8-6 アオバノキセキ |
金沢23.08.22 5 ありがとう。一輝& 1400m 右 1:33.3 良 41.0 3.1 54.0沖静男7人 10ト 8ワク 455 9-9-9-8 ゴッドスピードレオ |
4 | 4 | 父ビッグアーサー 母ティファニーケイス 母父(タイキシャトル) ハニーチャイル 鹿毛 牝4 小橋亮太 辻牧場 |
54.0kg 葛山晃(金沢) 0-0-0-1 井樋一(金沢) |
2-0-0-6 0-0-0-1 2-0-0-2 0-0-0-1 |
金沢23.10.30 11 C2四特別編成 1500m 右 1:45.4 重 47.8 9.0 54.0葛山晃3人 11ト 11ワク 490 1-1-6-11 タカラアーサー |
J札幌23.07.23 12 3歳上1勝クラス 1000m 右 1:02.1 良 37.4 2.4 52.0★古川奈2人 12ト 1ワク 484 10-11 ルクスランページ |
J新潟23.05.07 9 4歳上1勝クラス 1200m 左 1:12.8 不 38.4 1.4 55.0☆角田大8人 15ト 12ワク 486 1-1 オーガスタスカイ |
門別22.09.27 1 3歳以上 C4-2 1000m 右 1:01.8 稍 37.6 0.2 54.0岩橋勇1人 11ト 6ワク 486 1-1 カワカミスターシャ |
門別22.09.07 1 3歳以上 C4-3 1000m 右 1:02.3 良 38.2 1.2 54.0岩橋勇1人 9ト 2ワク 470 1-1 ヴェラメンテ |
5 | 5 | 父デクラレーションオブウォー 母ヴェレーナ 母父(アルデバラン2) ミギフック 鹿毛 牝3 三木利文 ヴェルサイユファーム |
54.0kg 青柳正(金沢) 1-1-3-7 鈴木正(金沢) |
1-1-3-8 0-0-0-0 1-1-3-8 1-1-3-8 |
金沢23.10.31 6 はしも、今までおC 1400m 右 1:31.6 稍 38.9 1.7 54.0青柳正6人 10ト 7ワク 508 7-6-7-6 ユーバーウィンデン |
金沢23.10.17 3 第2回相羽あいな生 1400m 右 1:30.2 重 39.1 0.8 54.0青柳正6人 9ト 5ワク 509 6-7-6-5 エスカミーリョ |
金沢23.09.19 8 サルビア賞C2六以 1500m 右 1:40.2 重 41.7 2.5 54.0青柳正5人 8ト 7ワク 507 5-5-4-5 アオバノキセキ |
金沢23.09.03 3 ユメヲカケル☆Vt 1400m 右 1:32.4 良 39.4 3.0 54.0青柳正3人 9ト 8ワク 506 5-5-5-4 ベルウッドタイガー |
金沢23.08.08 5 金沢八田さかたおど 1400m 右 1:33.5 重 41.3 2.7 54.0青柳正3人 9ト 6ワク 513 5-5-5-5 クリノファルコン |
6 | 6 | 父アポロソニック 母ライジングネクスト 母父(マイネルセレクト) ジュニアフェザー 鹿毛 牝5 三木利文 スウィングフィールド |
54.0kg 吉田晃(金沢) 0-0-0-1 鈴木正(金沢) |
2-3-4-61 0-0-0-0 2-3-4-61 2-3-4-61 |
金沢23.10.30 10 C2九特別編成 1500m 右 1:39.7 重 40.8 2.5 54.0青柳正10人 10ト 6ワク 451 8-8-8-10 サンアマランス |
金沢23.10.15 6 昭和村の星!諸田、 1500m 右 1:38.6 重 40.0 4.0 54.0吉田晃7人 11ト 11ワク 448 5-6-6-6 レッドカメリア |
金沢23.10.02 4 C2四 1500m 右 1:40.1 重 39.9 2.2 54.0青柳正5人 7ト 2ワク 444 5-5-5-5 デルマツキオトシ |
金沢23.09.16 6 タカフミ君お誕生日 1400m 右 1:34.3 良 40.1 3.0 54.0平瀬城6人 6ト 5ワク 441 6-6-6-6 フルコンタクト |
金沢23.09.10 4 無料ネット新聞うま 1400m 右 1:34.6 良 40.4 1.4 54.0青柳正5人 8ト 1ワク 443 5-5-5-4 ウェルビーイング |
7 | 7 | 父タイセイレジェンド 母タイセイティグレス 母父(アサクサデンエン) ウワサノモネ 栗毛 牝3 山田三郎 寺井文秀 |
54.0kg 栗原大(金沢) 1-1-0-10 菅原欣(金沢) |
1-1-1-21 0-0-0-0 1-1-1-21 1-1-1-16 |
金沢23.10.31 8 C2十四特別編成 1500m 右 1:42.4 稍 40.8 4.7 54.0栗原大9人 10ト 7ワク 427 8-8-7-7 センチュリヒーロー |
金沢23.10.15 10 昭和村の星!諸田、 1500m 右 1:40.9 重 40.3 6.3 54.0栗原大8人 11ト 1ワク 420 9-9-10-10 レッドカメリア |
金沢23.10.02 7 C2四 1500m 右 1:43.8 重 43.1 5.9 54.0葛山晃6人 7ト 7ワク 421 6-6-7-7 デルマツキオトシ |
金沢23.09.16 7 珠洲ホースパークへ 1400m 右 1:36.8 良 44.5 6.8 54.0葛山晃7人 7ト 8ワク 424 4-3-6-6 プラティクレール |
金沢23.09.03 8 ユメヲカケル☆Vt 1400m 右 1:34.8 良 41.2 5.4 54.0栗原大8人 9ト 7ワク 430 7-7-7-7 ベルウッドタイガー |
8 | 8 | 父キズナ 母クーデンビーチ 母父(Peintre Celebre) デルレイビーチ 鹿毛 牝3 鈴木道隆 社台ファーム |
54.0kg 藤田弘(金沢) 1-1-0-0 金田一(金沢) |
1-1-0-3 0-0-0-0 1-1-0-1 1-1-0-1 |
金沢23.10.30 5 第11回藤田記念C 1400m 右 1:30.2 重 37.5 0.7 54.0吉原寛3人 9ト 3ワク 395 9-5-5-5 トーアカラカウア |
金沢23.10.17 1 ムラサキシキブ賞C 1400m 右 1:29.9 重 38.5 0.5 54.0藤田弘1人 9ト 3ワク 401 4-3-3-1 アペーゴ |
金沢23.10.03 2 C2十四 1500m 右 1:36.5 稍 38.8 0.9 54.0藤田弘2人 9ト 4ワク 403 3-3-3-2 オンリーラヴ |
J小倉23.08.26 10 3歳未勝利 1200m 芝右 1:09.5 良 35.5 0.9 54.0西村淳6人 18ト 4ワク 410 8-10 インクルードダイヤ |
J阪神22.12.25 8 2歳新馬 1400m 芝右 1:23.7 良 36.0 0.6 54.0西村淳3人 18ト 5ワク 400 7-7 エクローサ |
[PR] |
---|