地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年11月15日 (水曜日) 大井競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)25,000,000 (2着)8,750,000 (3着)5,000,000 (4着)2,500,000 (5着)1,250,000 |
||
東京スポーツ盃第30回 マイルグランプリ3上オープン重賞 | ||||
サラブレッド系 3歳以上 別定 ダート1600m 内コース・右 | 発走 20:10 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父トビーズコーナー 母ラヴソースウィート 母父(スペシャルウィーク) ソリストサンダー 黒鹿毛 牡8 村上憲政 村田牧場 |
57.0kg 和田譲(大井) 0-0-0-0 福永敏(大井) |
7-6-4-19 2-4-1-9 5-2-3-8 0-0-0-0 |
盛岡23.10.09 10 マイルチャンピオン 1600m 左 1:37.2 稍 37.3 3.4 57.0吉原寛8人 14ト 8ワク 480 5-6 レモンポップ |
川崎23.09.11 1 多摩OP3上 1500m 左 1:34.6 良 37.6 0.0 57.0笹川翼1人 6ト 3ワク 481 3-3-3-3 ナニハサテオキ |
船橋23.05.04 5 かしわ記念JpnI 1600m 左 1:40.2 良 38.1 0.9 57.0松山弘7人 13ト 5ワク 484 6-6-6-8 メイショウハリオ |
J東京23.02.19 8 フェブラリーSGI 1600m 左 1:36.9 良 37.1 1.3 58.0菅原明9人 16ト 11ワク 482 11-11 レモンポップ |
盛岡22.10.10 7 マイルチャンピオン 1600m 左 1:36.2 不 38.4 1.6 57.0吉田隼4人 16ト 1ワク 484 2-3 カフェファラオ |
2 | 2 | 父エスポワールシチー 母アップライジング 母父(コマンズ) スマイルウィ 鹿毛 牡6 組)SRT 芳住鉄兵 |
58.0kg 矢野貴(大井) 8-3-2-0 張田京(船橋) |
14-8-2-5 13-7-2-5 1-1-0-0 1-1-0-0 |
浦和23.09.20 2 テレ玉杯オーバルス 1400m 左 1:25.8 不 38.0 0.1 54.0吉原寛2人 10ト 3ワク 561 2-2-2-1 ドライスタウト |
川崎23.08.23 1 スパーキングサマー 1600m 左 1:42.8 良 41.1 0.5 58.0吉原寛1人 14ト 14ワク 556 3-3-3-1 リンゾウチャネル |
浦和23.05.31 2 さきたま杯JpnI 1400m 左 1:25.4 重 37.6 0.1 56.0矢野貴5人 10ト 4ワク 565 2-2-1-1 イグナイター |
船橋23.05.04 除外 かしわ記念JpnI 1600m 左 良 57.0矢野貴 13ト 10ワク 計不 |
船橋23.03.16 2 京成盃グランドマイ 1600m 左 1:44.3 良 41.0 0.5 57.0矢野貴1人 8ト 7ワク 573 1-1-1-1 ゴールドホイヤー |
3 | 3 | 父トゥザグローリー 母アルディートプリエ 母父(シーキングザダイヤ) サヨノグローリー 鹿毛 牡5 吉岡泰治 原フアーム |
57.0kg 澤田龍(船橋) 1-0-0-0 工藤伸(浦和) |
7-5-8-8 7-5-8-5 0-0-0-3 0-0-0-3 |
浦和23.07.19 1 プラチナカップ3上 1400m 左 1:25.9 良 37.8 0.0 56.0澤田龍2人 8ト 5ワク 489 4-3-3-2 アマネラクーン |
浦和23.06.29 3 浦和スプリントOP 1400m 左 1:27.2 良 37.2 0.3 55.0町田直3人 7ト 4ワク 487 4-4-4-4 アマネラクーン |
浦和23.05.30 3 五月特別A2下 1500m 左 1:35.1 稍 38.1 0.1 57.0町田直1人 12ト 6ワク 495 4-5-6-5 プレストカイザー |
浦和23.04.27 3 プリムローズ賞3上 1400m 左 1:26.1 重 36.3 0.1 55.0町田直3人 10ト 3ワク 491 1-1-1-1 アマネラクーン |
浦和23.03.21 1 春光特別A2下 1500m 左 1:34.6 稍 38.4 0.0 57.0町田直3人 11ト 7ワク 491 6-5-3-1 カールスバート |
4 | 4 | 父ヨハネスブルグ 母マストバイアイテム 母父(アフリート) ヨハン 鹿毛 牡7 サイプレスホールディングス(同) 下河辺牧場 |
57.0kg 桑村真(大井) 0-0-0-0 山下之(船橋) |
8-3-5-29 5-2-4-12 3-1-1-14 0-0-0-2 |
浦和23.08.30 1 初秋特別A2下選抜 1500m 左 1:34.5 良 37.0 0.2 57.0澤田龍3人 6ト 2ワク 434 6-6-2-1 ジョーパイロライト |
川崎23.08.24 3 処暑特別A2B1選 1500m 左 1:35.9 良 40.0 0.7 57.0澤田龍8人 10ト 3ワク 439 10-9-8-4 ジョーパイロライト |
船橋23.07.24 4 海ほたる特別A2B 1600m 左 1:43.0 良 39.2 0.3 57.0藤本現4人 5ト 4ワク 454 4-5-4-4 ロマンスグレー |
大井23.06.08 6 ゆりかもめOP4上 1600m 右 1:41.3 稍 37.3 1.5 57.0澤田龍6人 7ト 1ワク 457 7-7-6-6 リンゾウチャネル |
川崎23.05.18 5 青葉空特別A2B1 1500m 左 1:36.2 良 39.3 1.0 57.0澤田龍8人 14ト 11ワク 451 7-7-3-3 ナニハサテオキ |
5 | 5 | 父パイロ 母ファビラスタイム 母父(シンボリクリスエス) ランリョウオー 鹿毛 牡5 糸井政三 桜井牧場 |
57.0kg 本橋孝(船橋) 9-4-0-8 小久智(浦和) |
11-5-1-8 6-3-0-4 5-2-1-4 5-2-1-4 |
浦和23.10.18 2 埼玉新聞栄冠賞3上 2000m 左 2:08.0 良 38.5 0.0 58.0本橋孝1人 12ト 3ワク 462 1-1-1-1 ジョエル |
大井23.09.06 2 東京記念3上OP重 2400m 右 2:34.1 重 38.0 0.1 56.0本橋孝5人 14ト 2ワク 449 1-1-1-1 セイカメテオポリス |
大井23.06.28 10 帝王賞JpnI 2000m 右 2:04.8 良 39.6 2.9 57.0本橋孝10人 12ト 3ワク 457 4-3-3-8 メイショウハリオ |
大井23.05.24 8 大井記念4上OP重 2000m 右 2:06.7 重 39.8 1.5 57.0本橋孝2人 14ト 9ワク 459 6-5-7-7 セイカメテオポリス |
大井23.04.20 1 ブリリアントカップ 1800m 右 1:51.9 良 37.2 0.1 58.0本橋孝2人 15ト 10ワク 456 2-2-2-2 スワーヴアラミス |
6 | 6 | 父エスポワールシチー 母ブルーバレット 母父(First Defence) アイウォール 黒鹿毛 牡4 吉木伸彦 木村牧場 |
57.0kg 森泰斗(船橋) 6-0-1-4 水野貴(浦和) |
9-2-4-11 7-1-1-5 2-1-3-6 0-0-1-0 |
金沢23.10.08 9 金沢スプリントカッ 1400m 右 1:29.0 良 38.6 2.0 56.0森泰斗1人 10ト 2ワク 507 4-5-3-5 クーファアチャラ |
川崎23.09.11 4 多摩OP3上 1500m 左 1:35.7 良 39.1 1.1 58.0和田譲3人 6ト 1ワク 511 1-1-1-1 ソリストサンダー |
川崎23.05.17 1 川崎マイラーズ3上 1600m 左 1:42.4 稍 40.3 0.4 55.0森泰斗5人 10ト 3ワク 509 1-1-1-1 スワーヴアラミス |
川崎23.04.04 1 スパーキングマイラ 1600m 左 1:43.3 良 40.4 0.6 57.0森泰斗5人 12ト 1ワク 512 1-1-1-1 ピュアオーシャン |
大井23.03.10 3 朧月賞A2B1一選 1400m 右 1:26.2 良 37.6 0.4 56.0☆新原周6人 11ト 8ワク 514 3-6-5 パワースレイヴ |
7 | 7 | 父ヘニーヒューズ 母カサロサーダ 母父(ステイゴールド) アランバローズ 鹿毛 牡5 猪熊広次 大狩部牧場 |
57.0kg 笹川翼(大井) 0-1-0-2 林正人(船橋) |
7-2-1-6 4-0-1-3 3-2-0-3 3-2-0-2 |
川崎23.05.17 10 川崎マイラーズ3上 1600m 左 1:49.5 稍 47.0 7.1 57.0笹川翼4人 10ト 7ワク 442 2-2-4-9 アイウォール |
大井22.12.08 11 勝島王冠3上OP重 1800m 右 1:53.6 不 40.1 2.0 57.0笹川翼2人 16ト 2ワク 455 1-1-1-1 ライトウォーリア |
大井22.11.02 2 サンタアニタトロフ 1600m 右 1:38.0 良 37.5 0.0 57.5笹川翼6人 16ト 10ワク 455 2-2-2-2 スマイルウィ |
船橋22.09.27 1 千葉ダートマイル3 1600m 左 1:39.6 稍 39.9 0.2 56.0左海誠3人 5ト 4ワク 461 1-1-1-1 ブンロート |
川崎22.08.25 12 スパーキングサマー 1600m 左 1:43.8 良 41.2 2.5 58.0左海誠6人 14ト 6ワク 455 10-12-14-14 フィールドセンス |
8 | 8 | 父Declaration of War 母ジェラスキャット 母父(Tapit) デュードヴァン 鹿毛 牡6 橋本征道 下河辺牧場 |
57.0kg 御神訓(大井) 1-0-1-1 坂井英(大井) |
5-3-3-14 3-3-2-8 2-0-1-4 1-0-0-2 |
大井23.09.19 1 武蔵野OP3上特別 1600m 右 1:39.5 稍 38.2 0.7 57.0御神訓1人 5ト 5ワク 467 2-1-1-1 ゴライアス |
川崎23.05.17 3 川崎マイラーズ3上 1600m 左 1:42.9 稍 40.2 0.5 57.0御神訓1人 10ト 1ワク 474 6-6-4-3 アイウォール |
大井23.04.20 4 ブリリアントカップ 1800m 右 1:52.0 良 37.3 0.1 57.0御神訓3人 15ト 9ワク 474 1-1-1-1 ランリョウオー |
大井23.03.09 5 フジノウェーブ記念 1400m 右 1:26.3 良 36.4 0.6 57.0山崎誠2人 14ト 4ワク 473 9-12-12 ギャルダル |
川崎23.02.02 2 多摩川OP4上 1600m 左 1:42.9 良 40.1 0.3 57.0森泰斗1人 14ト 8ワク 476 3-3-2-1 ギャルダル |
[PR] |
---|