地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年11月21日 (火曜日) 笠松競馬 第5競走 | 賞金(円) (1着)400,000 (2着)140,000 (3着)80,000 (4着)40,000 (5着)20,000 |
||
笠松グランプリ開催記念C20 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 12:55 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ミッキーロケット 母ダノンスウィート 母父(ステイゴールド) ブリーゼ 鹿毛 牝3 冨田清誠 シンボリ牧場 |
54.0kg 浅野皓(愛知) 0-1-1-0 大橋敬(笠松) |
0-1-1-8 0-0-0-0 0-1-1-2 0-1-1-0 |
笠松23.11.07 3 C21組 1400m 右 1:33.2 重 41.1 1.8 54.0浅野皓6人 8ト 3ワク 405 3-3-3-3 アルマパラディン |
笠松23.10.23 2 秋まつり開催御礼ダ 800m 右 0:51.2 良 37.4 0.6 54.0浅野皓2人 8ト 7ワク 406 3-3 キタイノオノコ |
名古屋23.09.25 6 名古屋モーニングフ 920m 右 0:59.0 良 39.2 1.6 54.0丸野勝3人 11ト 9ワク 413 2-3 アイキューテーラー |
名古屋23.09.08 7 名古屋モーニングフ 1500m 右 1:40.0 重 42.4 2.5 54.0丸野勝6人 11ト 8ワク 415 4-4-6-7 テイエムリオンディ |
J札幌23.08.06 10 3歳未勝利 2000m 芝右 2:07.1 重 39.1 1.5 51.0▲小林勝15人 15ト 10ワク 410 8-9-7-10 トゥルブレンツ |
2 | 2 | 父キタサンブラック 母ブリリアントレイ 母父(キングカメハメハ) ポーラーナイト 黒鹿毛 牝3 福永實 下河辺牧場 |
54.0kg 加藤誓(愛知) 0-0-0-0 栗本陽(笠松) |
0-1-0-11 0-0-0-1 0-1-0-5 0-1-0-0 |
笠松23.11.07 2 C22組 1400m 右 1:31.2 重 40.6 0.1 54.0細川智3人 9ト 7ワク 465 1-1-1-1 シャインフェアリー |
名古屋23.09.25 7 祝!中上さん定年退 1500m 右 1:41.0 良 44.0 3.1 54.0今井貴8人 12ト 10ワク 476 3-3-4-6 アイアンオー |
名古屋23.09.07 6 ハンドリ床ペロメシ 1500m 右 1:39.2 重 42.5 2.3 54.0今井貴6人 12ト 11ワク 471 2-1-1-3 ホシノスナ |
名古屋23.08.24 5 名古屋モーニングフ 1500m 右 1:38.6 不 41.0 1.5 54.0加藤聡2人 11ト 10ワク 474 3-3-2-2 サーキュレイト |
名古屋23.08.11 4 丸井啓弘還暦おめで 1500m 右 1:38.9 良 42.0 1.8 54.0加藤聡4人 12ト 2ワク 479 5-4-5-4 ベラストレーガ |
3 | 3 | 父ミッキーロケット 母アマゾネスバイオ 母父(シンボリクリスエス) エキスパートバイオ 黒鹿毛 牝3 バイオ(株) 沖田牧場 |
54.0kg 森島貴(笠松) 0-1-0-7 加藤幸(笠松) |
0-1-1-11 0-0-0-0 0-1-1-9 0-1-1-9 |
笠松23.11.07 7 C19組 1400m 右 1:36.1 重 45.2 4.8 54.0森島貴7人 7ト 2ワク 433 1-1-5-6 ライコウノキセキ |
笠松23.10.23 6 C22組 1400m 右 1:34.7 良 42.3 3.1 54.0森島貴6人 9ト 6ワク 438 2-2-3-5 オマタセシマシタ |
笠松23.10.10 5 C20組 1400m 右 1:34.3 稍 42.1 0.8 54.0森島貴5人 8ト 4ワク 437 3-3-4-4 レッドルヴァンシュ |
笠松23.09.28 2 3歳未勝利戦3歳1 800m 右 0:50.4 良 37.1 1.2 54.0森島貴4人 6ト 1ワク 437 2-2 ミランダ |
笠松23.09.15 9 3歳未勝利戦3歳1 1400m 右 1:36.4 良 45.8 5.0 54.0森島貴5人 9ト 2ワク 437 1-1-7-8 ナリタアンビション |
4 | 4 | 父ワールドエース 母クリノメダリスト 母父(ステイゴールド) クリノジルバ 鹿毛 牝3 (有)ホースケア 上井農場 |
54.0kg 松本剛(笠松) 0-1-0-4 伊藤好(笠松) |
0-1-0-13 0-0-0-0 0-1-0-7 0-1-0-7 |
笠松23.11.07 6 C20組 1400m 右 1:35.1 重 41.4 3.0 54.0松本剛8人 8ト 5ワク 402 6-8-8-8 キラメクミナミ |
笠松23.10.23 5 C23組 1400m 右 1:33.8 良 40.1 2.2 54.0松本剛7人 8ト 1ワク 395 6-6-6-6 テーオーマツカゼ |
笠松23.10.10 6 C22組 1400m 右 1:35.6 稍 40.1 1.6 51.0▲松本一5人 8ト 5ワク 399 8-8-7-7 ダンシングハピリー |
笠松23.09.26 6 3歳10組 1400m 右 1:32.5 良 39.0 3.2 54.0東川慎6人 7ト 4ワク 401 7-7-7-7 カヤドーブラック |
笠松23.09.13 5 3歳7組 1400m 右 1:32.7 良 39.2 2.9 54.0松本剛9人 10ト 4ワク 395 10-10-10-7 イノ |
5 | 5 | 父モーリス 母スペクトロライト 母父(ディープインパクト) ユレマー 黒鹿毛 牝3 西岡透 ノーザンファーム |
54.0kg 大原浩(笠松) 0-0-2-2 森山英(笠松) |
0-0-2-7 0-0-0-0 0-0-2-3 0-0-2-2 |
笠松23.11.07 4 C20組 1400m 右 1:33.3 重 40.8 1.2 54.0大原浩2人 8ト 8ワク 433 3-3-4-3 キラメクミナミ |
笠松23.10.23 4 キミイロPJ吉永愛 1400m 右 1:32.5 良 40.0 2.6 54.0大原浩4人 9ト 2ワク 435 6-6-6-5 ラホーヤストーム |
笠松23.10.10 3 C24組 1400m 右 1:35.5 稍 42.0 2.5 54.0大原浩3人 8ト 1ワク 432 8-8-6-4 ティータイム |
笠松23.09.26 3 3歳12組 1400m 右 1:31.4 良 40.1 0.7 54.0大原浩2人 7ト 3ワク 429 3-4-3-2 ウィービースティ |
J小倉23.08.19 9 3歳未勝利 1200m 芝右 1:08.4 良 34.6 0.9 54.0Mデム8人 18ト 6ワク 422 9-7 プロスペリダード |
6 | 6 | 父ルーラーシップ 母ユイフィーユ 母父(ディープインパクト) ミカヅキ 青鹿毛 牝3 三嶋昌春 三嶋牧場 |
54.0kg 丸野勝(愛知) 0-0-1-0 後藤佑(笠松) |
0-0-1-6 0-0-0-0 0-0-1-1 0-0-1-0 |
笠松23.10.23 3 キミイロPJ吉永愛 1400m 右 1:32.4 良 40.3 2.5 54.0丸野勝2人 9ト 8ワク 487 5-5-3-4 ラホーヤストーム |
J小倉23.08.19 6 3歳未勝利 1800m 芝右 1:48.3 良 36.6 0.3 51.0▲田口貫8人 16ト 2ワク 466 6-7-7-6 テンクウハット |
J阪神23.06.24 8 3歳未勝利 1800m 芝右 1:48.0 良 36.8 2.0 54.0團野大10人 18ト 4ワク 476 2-2 ロスティチェーレ |
J阪神23.04.09 10 3歳未勝利 1800m 右 1:56.9 稍 40.7 2.6 54.0豊4人 474 16ト 5ワク 武 2-2-2-4 スマートカリス |
J阪神22.11.19 7 2歳未勝利 1800m 芝右 1:48.6 良 35.3 0.7 54.0豊6人 470 13ト 6ワク 武 1-1 ミタマ |
7 | 7 | 父ディスクリートキャット 母フォローガーネット 母父(サンライズペガサス) ティエラサンライズ 鹿毛 牝3 小橋亮太 ヤナガワ牧場 |
54.0kg 塚本征(愛知) 0-1-0-4 藤田正(笠松) |
0-1-0-8 0-0-0-0 0-1-0-7 0-1-0-6 |
笠松23.11.07 5 C20組 1400m 右 1:33.4 重 40.1 1.3 54.0塚本征5人 8ト 1ワク 427 8-7-6-5 キラメクミナミ |
笠松23.10.23 9 C級セレクション選 1400m 右 1:34.7 良 40.5 2.3 54.0藤原幹8人 10ト 4ワク 425 10-10-10-10 アップフェリス |
笠松23.10.10 4 C22組 1400m 右 1:34.9 稍 40.0 0.9 54.0塚本征4人 8ト 4ワク 428 6-7-5-4 ダンシングハピリー |
笠松23.09.26 5 3歳10組 1400m 右 1:31.9 良 39.4 2.6 54.0細川智7人 7ト 3ワク 428 5-5-6-6 カヤドーブラック |
笠松23.09.13 9 3歳7組 1400m 右 1:34.6 良 42.9 4.8 54.0塚本征6人 10ト 2ワク 431 2-3-9-10 イノ |
8 | 8 | 父トゥザグローリー 母トシザマキ 母父(デュランダル) スターサファイア 鹿毛 牡3 (同)JPN技研 浦河小林牧場 |
56.0kg 岡部誠(愛知) 0-0-0-0 藤田正(笠松) |
0-0-2-18 0-0-0-1 0-0-2-17 0-0-1-2 |
笠松23.11.07 3 C20組 1400m 右 1:32.9 重 39.6 0.8 56.0細川智7人 8ト 4ワク 462 5-6-7-6 キラメクミナミ |
笠松23.10.23 6 キミイロPJ吉永愛 1400m 右 1:33.0 良 39.7 3.1 56.0浅野皓8人 9ト 7ワク 462 8-8-7-7 ラホーヤストーム |
笠松23.10.10 5 C22組 1400m 右 1:35.5 稍 41.2 1.5 56.0浅野皓8人 8ト 6ワク 463 7-6-4-6 ダンシングハピリー |
金沢23.09.16 8 無料ネット新聞うま 1400m 右 1:35.9 良 41.1 5.0 56.0葛山晃8人 9ト 1ワク 466 9-9-9-9 フェイマスグローリ |
金沢23.09.05 11 3歳B9 1500m 右 1:41.9 良 41.6 4.5 56.0田知弘11人 11ト 10ワク 466 11-11-11-11 マイネルボンバー |
[PR] |
---|