地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年11月23日 (木曜日) 笠松競馬 第2競走 | 賞金(円) (1着)400,000 (2着)140,000 (3着)80,000 (4着)40,000 (5着)20,000 |
||
C11組 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 11:25 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ディスクリートキャット 母アグネスエンジェル 母父(ホワイトマズル) アグネスプリンセス 鹿毛 牝4 高木毅 笹地牧場 |
54.0kg 塚本征(愛知) 0-1-1-4 藤田正(笠松) |
0-1-4-37 0-0-2-18 0-1-2-19 0-1-0-7 |
笠松23.11.08 7 C12組 1400m 右 1:32.9 良 40.1 1.8 54.0塚本征9人 9ト 6ワク 427 9-9-8-8 ヴァルカン |
笠松23.10.25 6 C13組 1600m 右 1:47.8 良 39.5 1.5 54.0塚本征8人 8ト 7ワク 430 8-8-8-8 デュメイカズマ |
笠松23.10.12 8 C11組 1400m 右 1:33.8 良 39.4 2.1 54.0東川慎9人 9ト 8ワク 423 9-9-9-9 キセキニャン |
笠松23.09.27 7 白露賞C7特選(ロ 1600m 右 1:48.2 良 39.8 1.8 54.0渡邊竜4人 10ト 6ワク 428 6-6-8-5 ミスメイジョウ |
笠松23.09.13 5 中尾高原特別C6( 1400m 右 1:32.5 良 39.2 2.4 54.0塚本征7人 12ト 3ワク 425 10-10-8-6 ヨーコマイラヴ |
2 | 2 | 父アイファーソング 母アイファーヒロイン 母父(スクリーンヒーロー) アイファーダイオウ 栗毛 牡3 中島稔 株式会社アースファー |
56.0kg 大畑雅(愛知) 0-0-1-2 加藤幸(笠松) |
2-4-2-9 0-0-0-0 2-4-2-9 2-4-2-9 |
笠松23.05.10 2 鵜舟特別3歳1 1400m 右 1:30.0 良 39.1 0.1 56.0岡部誠3人 10ト 9ワク 463 3-3-3-3 クラベルブランコ |
笠松23.04.26 6 若鮎賞3歳・OP 1900m 右 2:09.6 不 42.7 3.2 56.0岡部誠5人 8ト 5ワク 467 1-1-3-4 ワールドミッション |
笠松23.04.14 2 陽春特別3歳1 1400m 右 1:31.5 良 40.2 0.1 56.0岡部誠2人 8ト 2ワク 468 1-1-1-1 トゥーナトライ |
笠松23.04.05 3 淡墨桜特別3歳1 1400m 右 1:31.8 良 40.9 0.5 56.0岡部誠3人 10ト 2ワク 470 2-2-1-2 グレヴィスタ |
笠松23.03.08 5 子葉賞3歳・OP 1400m 右 1:31.0 良 39.2 1.0 56.0岡部誠8人 10ト 9ワク 462 5-5-5-3 トーセンサブリナ |
3 | 3 | 父ケープブランコ 母フェレット 母父(サンデーサイレンス) マナブライト 栗毛 牡3 佐藤弘樹 藤巻則弘 |
56.0kg 加藤聡(愛知) 0-0-0-0 川嶋弘(笠松) |
2-0-2-22 0-0-0-0 2-0-2-22 0-0-1-2 |
笠松23.11.08 3 C12組 1400m 右 1:32.6 良 40.3 1.5 56.0森島貴7人 9ト 4ワク 478 8-8-7-5 ヴァルカン |
笠松23.10.25 7 C13組 1600m 右 1:48.0 良 41.8 1.7 56.0森島貴4人 8ト 6ワク 470 4-4-4-7 デュメイカズマ |
笠松23.10.12 7 笠松けいば秋まつり 1400m 右 1:33.8 良 40.5 1.4 56.0森島貴2人 9ト 6ワク 465 5-6-6-6 エスタビエン |
門別23.09.13 9 3歳以上 C4-3 1700m 右 1:54.3 重 41.5 1.5 56.0石川倭7人 12ト 3ワク 460 12-12-11-11 アヴェラルド |
門別23.08.31 8 五色渓谷賞C4-3 1600m 右 1:50.8 稍 44.4 4.1 56.0石川倭3人 11ト 1ワク 456 9-9-10-10 ブレイヴアロウ |
4 | 4 | 父カレンブラックヒル 母プレイリースター 母父(マヤノトップガン) パトリ 鹿毛 牝3 鈴木秀敏 春木ファーム |
54.0kg 丸野勝(愛知) 0-2-2-0 笹野博(笠松) |
1-2-3-5 0-0-0-1 1-2-3-2 1-2-2-1 |
笠松23.11.09 3 ビブリオテーク特別 1600m 右 1:45.3 良 39.7 0.8 54.0丸野勝2人 8ト 4ワク 465 2-2-2-2 ラホーヤストーム |
笠松23.10.26 7 冬隣賞C2特選(イ 1400m 右 1:31.3 良 38.8 1.9 54.0渡邊竜3人 9ト 6ワク 465 9-9-9-7 メイショウコソデ |
笠松23.10.11 1 C18組 1400m 右 1:30.8 良 40.2 1.0 54.0渡邊竜2人 7ト 7ワク 466 2-2-2-1 リリックス |
笠松23.09.26 2 3歳9組 1400m 右 1:29.4 良 38.9 1.2 54.0丸野勝4人 7ト 6ワク 475 4-5-3-3 サルジュターグ |
笠松23.09.13 2 3歳7組 1400m 右 1:30.0 良 38.8 0.2 54.0丸野勝4人 10ト 8ワク 472 3-2-1-1 イノ |
5 | 5 | 父サトノクラウン 母ニホンピロシェリー 母父(アドマイヤベガ) ニホンピロパークス 鹿毛 牝3 小林英一 佐竹学 |
54.0kg 森島貴(笠松) 0-0-0-0 川嶋弘(笠松) |
0-3-1-8 0-0-0-0 0-2-1-2 0-2-1-1 |
笠松23.10.25 2 C14・C17組C 1400m 右 1:31.2 良 39.5 0.2 51.0▲松本一1人 8ト 2ワク 433 4-3-3-2 ソリッドステート |
笠松23.10.11 2 夏日星特別C13( 1600m 右 1:46.3 良 40.8 0.7 51.0▲松本一2人 9ト 6ワク 433 3-3-1-1 イノ |
笠松23.09.27 3 3歳7組 1400m 右 1:29.7 良 38.0 2.5 51.0▲松本一3人 7ト 7ワク 430 5-5-4-3 サイモンブーケ |
J小倉23.08.27 11 英彦山特別3歳上1 1800m 芝右 1:49.4 良 35.9 1.1 53.0水口優12人 12ト 4ワク 414 8-8-9-12 サクセスドレーク |
J小倉23.08.13 10 3歳未勝利 2000m 芝右 2:01.7 良 36.7 1.4 54.0水口優9人 18ト 4ワク 418 8-6-13-13 ハギノアルデバラン |
6 | 6 | 父ヤマカツエース 母フェリシダーデス 母父(ディープインパクト) アップフェリス 栗毛 牝3 田口順子 小倉光博 |
54.0kg 岡部誠(愛知) 1-1-1-1 大橋敬(笠松) |
2-1-6-18 0-0-0-0 2-1-6-18 2-1-6-18 |
笠松23.11.10 5 アクワレル賞C2特 1600m 右 1:45.7 重 41.9 1.4 54.0向山牧8人 9ト 6ワク 415 4-4-3-3 コパノライダー |
笠松23.10.23 1 C級セレクション選 1400m 右 1:32.4 良 39.8 0.3 54.0岡部誠1人 10ト 5ワク 413 5-4-5-4 クリノイシン |
笠松23.10.11 3 C18組 1400m 右 1:32.6 良 41.5 1.8 54.0岡部誠5人 7ト 3ワク 410 4-4-4-4 パトリ |
笠松23.09.27 6 夜長特別3歳1 1600m 右 1:44.5 良 39.9 1.7 53.0☆長江慶9人 9ト 7ワク 406 7-6-5-6 エンジョイリッキー |
笠松23.09.14 3 冠山峠賞3歳2特選 1600m 右 1:46.3 良 41.3 1.2 54.0藤原幹5人 8ト 4ワク 401 6-5-3-3 ウィスティンガー |
7 | 7 | 父ノヴェリスト 母クリノクレオパトラ 母父(ロージズインメイ) クリノイシン 青鹿毛 牝3 栗本八江 宝寄山拓樹 |
54.0kg 大原浩(笠松) 0-0-0-0 笹野博(笠松) |
1-3-0-11 0-0-0-0 1-3-0-7 1-3-0-6 |
笠松23.11.08 9 C12組 1400m 右 1:34.1 良 42.8 3.0 54.0今井貴4人 9ト 3ワク 455 2-2-3-7 ヴァルカン |
笠松23.10.23 2 C級セレクション選 1400m 右 1:32.7 良 40.4 0.3 54.0渡邊竜2人 10ト 6ワク 451 1-1-1-1 アップフェリス |
笠松23.10.11 2 笠松けいば秋まつり 1400m 右 1:33.8 良 41.4 1.4 54.0渡邊竜4人 8ト 2ワク 452 4-4-4-3 カヤドーブラック |
笠松23.09.27 5 3歳7組 1400m 右 1:32.0 良 40.5 4.8 54.0渡邊竜4人 7ト 6ワク 455 4-4-5-6 サイモンブーケ |
笠松23.09.14 6 3歳5組 1400m 右 1:32.9 良 42.3 3.9 54.0今井貴7人 10ト 7ワク 460 7-8-6-6 ウインフィエルテ |
8 | 8 | 父ベルシャザール 母ブルージャーニー 母父(カジノドライヴ) ハッポウヤブレ 黒鹿毛 牡3 江川伸夫 川上牧場 |
56.0kg 馬渕繁(笠松) 0-3-4-8 森山英(笠松) |
0-3-4-15 0-0-0-0 0-3-4-15 0-3-4-9 |
笠松23.11.09 2 リブレリーア賞C1 1400m 右 1:31.7 稍 39.2 2.1 56.0馬渕繁3人 8ト 5ワク 499 6-5-5-5 ホウオウマーメイド |
笠松23.10.25 5 初霜月賞C16特選 1600m 右 1:49.1 良 41.1 1.6 56.0馬渕繁4人 10ト 3ワク 493 4-4-8-8 フルーヴ |
笠松23.10.11 3 螢惑星賞C14特選 1400m 右 1:33.8 良 41.3 0.5 56.0馬渕繁2人 8ト 4ワク 491 1-1-1-2 ナリタアンビション |
笠松23.09.28 3 3歳未勝利戦3歳1 1400m 右 1:32.0 良 40.4 1.3 56.0馬渕繁3人 6ト 4ワク 487 3-4-4-4 ヒーローエフエー |
笠松23.09.15 4 3歳未勝利戦3歳1 800m 右 0:50.2 良 36.6 0.5 56.0馬渕繁8人 9ト 2ワク 483 8-6 ナムラダニー |
[PR] |
---|