地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年11月03日 (金曜日) 大井競馬 第12競走 | 賞金(円) (1着)2,700,000 (2着)1,080,000 (3着)675,000 (4着)405,000 (5着)270,000 |
||
地方競馬公式アプリ10万DL突破SPAT4賞B2三選抜特別 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1400m 外コース・右 | 発走 17:40 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父スマートファルコン 母ゴールドリボン 母父(スターキングマン) サンドファルコン 栗毛 牡4 藤間淳一 豊郷牧場 |
56.0kg 森泰斗(船橋) 1-0-0-1 市村誠(大井) |
5-1-0-11 0-0-0-0 5-1-0-11 5-1-0-11 |
大井23.10.03 7 アンドロメダ賞B2 1400m 右 1:27.2 良 38.3 1.2 57.0石崎駿12人 16ト 1ワク 534 14-13-11 ナンセイラピッド |
大井23.05.08 13 スピカ賞B2二選抜 1400m 右 1:27.8 不 38.9 2.7 56.0石崎駿12人 15ト 13ワク 522 12-10-10 ココロイキ |
大井23.04.19 10 ニュートラック福島 1400m 右 1:26.4 稍 38.2 1.2 56.0笹川翼7人 12ト 2ワク 523 9-8-8 サイレントギフト |
大井23.03.31 8 八丈島フリージア賞 1600m 右 1:42.0 重 39.2 1.4 56.0笹川翼2人 12ト 2ワク 530 7-7-11-10 マイネルロッシュ |
大井23.03.08 8 ゴールデンステッキ 1600m 右 1:41.6 良 39.1 1.0 56.0笹川翼4人 12ト 6ワク 539 7-7-6-6 ウェイキー |
2 | 2 | 父キングカメハメハ 母ギーニョ 母父(サンデーサイレンス) サトノワールド 鹿毛 牡6 里見治 ノーザンファーム |
56.0kg 藤本現(大井) 0-0-0-1 渡邉和(大井) |
2-3-2-14 0-0-1-5 2-3-1-7 0-0-0-1 |
大井23.10.03 12 アンドロメダ賞B2 1400m 右 1:28.2 良 38.2 2.2 57.0藤本現6人 16ト 7ワク 517 16-15-15 ナンセイラピッド |
J中山23.04.02 9 4歳上2勝クラス 1200m 右 1:12.2 良 36.2 1.1 55.0▲西塚洸6人 16ト 6ワク 506 13-12 ヴァンデリオン |
J中山23.03.05 5 4歳上2勝クラス 1200m 右 1:11.5 良 35.8 0.7 55.0▲西塚洸15人 16ト 15ワク 522 14-12 セイカフォルゴーレ |
J東京22.11.19 10 3歳上2勝クラス 1400m 左 1:25.1 良 36.6 1.1 57.0菅原明9人 16ト 8ワク 514 12-12 テーオーステルス |
J東京22.10.22 12 3歳上2勝クラス 1400m 左 1:26.0 良 37.0 1.7 57.0石川裕8人 16ト 2ワク 516 13-13 ロードアラビアン |
3 | 3 | 父サトノアラジン 母デュアルストーリー 母父(End Sweep) デュアルテイルズ 黒鹿毛 牝4 吉田勝己 ノーザンファーム |
54.0kg 御神訓(大井) 3-1-0-2 村上頼(大井) |
5-2-0-4 0-0-0-0 5-2-0-4 5-2-0-4 |
大井23.09.17 2 爽籟賞B2二選抜特 1400m 右 1:26.2 重 37.6 0.3 54.0本田重2人 12ト 10ワク 478 4-4-4 パルヴニール |
大井23.04.19 8 ニュートラック福島 1400m 右 1:26.3 稍 39.0 1.1 54.0御神訓2人 12ト 7ワク 470 1-1-1 サイレントギフト |
大井23.02.23 6 アメジスト賞B2二 1400m 右 1:27.0 良 38.5 0.8 54.0御神訓4人 16ト 15ワク 472 3-2-2 ココロイキ |
大井22.12.30 1 乃木坂賞B3六選抜 1200m 右 1:13.4 良 37.6 0.0 54.0御神訓2人 16ト 7ワク 463 2-2 アイアンサイズ |
大井22.11.03 2 ベテルギウス賞B3 1400m 右 1:26.5 良 37.9 0.5 54.0御神訓1人 11ト 9ワク 467 2-2-2 エアロストリーム |
3 | 4 | 父アッミラーレ 母ビュウティセシル 母父(ゴールデンフェザント) ケイトップロード 芦毛 牡8 伊原初 藤本ファーム |
56.0kg 東原悠(大井) 6-8-5-41 赤嶺本(大井) |
8-10-10-51 3-3-7-11 5-7-3-40 6-8-6-42 |
大井23.10.03 15 アンドロメダ賞B2 1400m 右 1:29.3 良 41.3 3.3 57.0東原悠16人 16ト 6ワク 485 4-6-7 ナンセイラピッド |
大井23.09.17 12 爽籟賞B2二選抜特 1400m 右 1:28.9 重 38.6 3.0 56.0東原悠11人 12ト 3ワク 486 11-11-11 パルヴニール |
大井23.09.04 10 サファイア賞B2三 1200m 右 1:13.9 不 36.8 1.5 56.0東原悠15人 16ト 2ワク 483 15-14 ビーアイフェリペ |
大井23.06.05 8 B1三B2三 1400m 右 1:27.0 重 37.9 0.8 55.0東原悠11人 11ト 9ワク 500 11-11-11 ラプラス |
大井23.05.22 8 レグルス賞B2二B 1600m 右 1:42.8 稍 40.9 1.5 57.0東原悠9人 15ト 5ワク 498 4-5-6-5 ベニッシモ |
4 | 5 | 父アドマイヤマックス 母エガオヨシ 母父(タイキシャトル) ニーケススマイル 鹿毛 牡6 酒井孝敏 大北牧場 |
56.0kg 中村尚(大井) 0-0-0-3 栗田裕(大井) |
2-10-5-51 0-0-0-14 2-10-5-36 0-0-1-18 |
大井23.10.02 6 ペガサス賞B1三B 1600m 右 1:42.7 良 40.3 2.6 55.0中村尚8人 9ト 6ワク 453 4-4-4-4 ベニッシモ |
大井23.09.17 11 爽籟賞B2二選抜特 1400m 右 1:28.2 重 38.5 2.3 56.0中村尚12人 12ト 12ワク 451 10-10-10 パルヴニール |
大井23.09.04 14 サファイア賞B2三 1200m 右 1:14.5 不 38.2 2.1 56.0中村尚16人 16ト 3ワク 454 12-12 ビーアイフェリペ |
大井23.08.16 8 ペリドット賞B2三 1400m 右 1:27.2 不 37.5 1.6 54.0△木間龍12人 13ト 1ワク 457 11-12-11 トップアメリカン |
大井23.07.31 7 ロマンティックナイ 1000m 右 1:00.8 良 35.7 1.5 55.0△木間龍9人 10ト 5ワク 457 10-8 ラストバリオン |
4 | 6 | 父ノボジャック 母ダイメイクイーン 母父(シンボリクリスエス) サブノキコウシ 栗毛 牡5 中川三郎 坂東ファーム |
56.0kg 新原周(川崎) 1-0-3-7 阪本一(大井) |
4-1-4-32 0-0-0-0 4-1-4-32 4-1-4-32 |
大井23.10.03 14 アンドロメダ賞B2 1400m 右 1:28.3 良 40.5 2.3 56.0☆新原周13人 16ト 12ワク 448 2-3-3 ナンセイラピッド |
大井23.09.17 5 爽籟賞B2二選抜特 1400m 右 1:27.1 重 39.0 1.2 55.0☆新原周4人 12ト 2ワク 448 1-1-1 パルヴニール |
大井23.09.04 3 サファイア賞B2三 1200m 右 1:12.8 不 37.8 0.4 55.0☆新原周6人 16ト 11ワク 450 5-3 ビーアイフェリペ |
大井23.08.16 4 ペリドット賞B2三 1400m 右 1:26.0 不 37.8 0.4 55.0☆新原周4人 13ト 7ワク 447 3-4-4 トップアメリカン |
大井23.08.01 3 スターマイン賞B2 1200m 右 1:12.7 不 36.8 0.4 55.0☆新原周8人 11ト 1ワク 448 4-4 カリスマサンヒカル |
5 | 7 | 父スマートファルコン 母イケノナイン 母父(ジェリ) ナックファルコン 栗毛 牡4 小松欣也 池添安雄 |
56.0kg 今野忠(川崎) 0-0-0-0 立花伸(大井) |
3-3-0-13 0-0-0-0 3-3-0-13 3-3-0-13 |
大井23.10.05 10 オパール賞B2三選 1200m 右 1:13.5 不 37.0 1.9 56.0本橋孝13人 16ト 6ワク 515 15-15 イッツソーラッド |
大井23.09.17 6 爽籟賞B2二選抜特 1400m 右 1:27.1 重 37.7 1.2 56.0本橋孝7人 12ト 5ワク 508 5-7-7 パルヴニール |
大井23.09.04 12 サファイア賞B2三 1200m 右 1:14.2 不 37.8 1.8 56.0本橋孝10人 16ト 7ワク 507 13-13 ビーアイフェリペ |
大井23.08.16 9 ペリドット賞B2三 1400m 右 1:27.4 不 37.1 1.8 56.0本橋孝7人 13ト 5ワク 504 13-13-13 トップアメリカン |
大井23.08.01 8 スターマイン賞B2 1200m 右 1:13.7 不 37.2 1.4 56.0達城龍3人 11ト 3ワク 503 11-11 カリスマサンヒカル |
5 | 8 | 父Outstrip 母Triple Cee 母父(Cape Cross) アウトパフォーム 芦毛 セン4 鈴木昌樹 KingstonSt |
56.0kg 本田重(船橋) 0-0-0-2 福田真(大井) |
2-0-0-13 0-0-0-2 1-0-0-8 0-0-0-3 |
大井23.10.03 4 御殿坂賞B3四選抜 1200m 右 1:13.4 良 36.8 0.5 56.0本田重10人 13ト 11ワク 451 11-11 フォルツァ |
大井23.09.19 9 ヴァーゴ賞B3五選 1200m 右 1:14.5 稍 38.3 2.4 56.0本田重6人 11ト 3ワク 450 9-10 ドレスドトゥーキル |
大井23.08.18 14 鐙坂賞B3二選抜特 1600m 右 1:43.7 稍 41.5 3.1 56.0御神訓2人 14ト 3ワク 452 2-2-3-3 ラムリケティ |
J東京23.06.17 15 三浦特別3歳上2勝 1400m 左 1:26.5 良 38.5 2.3 58.0北村宏9人 15ト 10ワク 430 4-3 ハチメンロッピ |
J中山23.03.05 7 4歳上2勝クラス 1200m 右 1:11.6 良 37.2 0.8 58.0田邊裕9人 16ト 9ワク 448 3-3 セイカフォルゴーレ |
6 | 9 | 父タートルボウル 母オメガグレイス 母父(サンデーサイレンス) ロンドンデリーエア 栗毛 牡6 (株)グリーンファーム 社台ファーム |
56.0kg 矢野貴(大井) 0-0-0-2 藤田輝(大井) |
2-2-4-19 0-0-0-3 2-2-4-15 0-0-0-5 |
大井23.06.06 10 キャンサー賞B1二 1600m 右 1:41.7 重 39.6 1.5 57.0矢野貴10人 16ト 14ワク 485 4-4-3-3 フレンドスイープ |
大井23.05.24 15 新緑賞B1一選抜特 1400m 右 1:28.2 重 39.8 2.4 56.0本田重13人 15ト 11ワク 484 9-7-9 ノーブルノヴァ |
大井23.04.18 11 モルガナイト賞A2 1400m 右 1:26.5 重 36.4 1.5 55.0本田重9人 14ト 14ワク 483 10-12-13 ロードグラディオ |
大井23.03.31 8 萌黄賞B1二選抜特 1600m 右 1:41.5 重 40.6 1.2 56.0本田重4人 11ト 5ワク 481 1-1-1-1 フラテルニテ |
大井23.03.08 5 ゴールデンステッキ 1600m 右 1:41.4 良 39.3 0.8 56.0矢野貴3人 12ト 9ワク 493 2-2-2-2 ウェイキー |
6 | 10 | 父ダンカーク 母デイジーギャル 母父(ブラックタイド) カンパリフレイバー 栗毛 牝5 尾田信夫 大島牧場 |
54.0kg 和田譲(大井) 3-0-0-8 月岡健(大井) |
7-0-3-15 0-0-0-0 7-0-3-15 7-0-3-15 |
大井23.10.03 16 アンドロメダ賞B2 1400m 右 1:29.5 良 41.7 3.5 55.0和田譲7人 16ト 10ワク 467 2-2-5 ナンセイラピッド |
大井23.09.17 4 爽籟賞B2二選抜特 1400m 右 1:26.5 重 38.3 0.6 54.0和田譲3人 12ト 6ワク 465 2-2-1 パルヴニール |
大井23.08.15 1 相生坂賞B3三選抜 1400m 右 1:26.0 不 37.8 0.4 54.0和田譲3人 11ト 3ワク 467 1-1-1 デルバイス |
大井23.07.31 12 シーブリーズ賞B3 1200m 右 1:14.5 良 37.3 1.9 54.0和田譲7人 14ト 4ワク 472 11-12 ペリーアイランド |
大井23.06.29 取消 タイタン賞B2四選 1200m 右 良 54.0和田譲 10ト 3ワク - |
7 | 11 | 父クリエイター2 母エイシンパンジー 母父(トニービン) ジュンハンス 芦毛 牡4 河合純二 マリオステーブル |
56.0kg 本橋孝(船橋) 4-1-0-6 小久智(浦和) |
4-5-1-9 4-5-1-8 0-0-0-1 0-0-0-1 |
大井23.10.03 5 アンドロメダ賞B2 1400m 右 1:27.0 良 38.5 1.0 57.0本橋孝10人 16ト 9ワク 468 8-8-10 ナンセイラピッド |
浦和23.09.22 2 三峰山特別B2一 1400m 左 1:28.4 重 37.7 0.1 56.0本橋孝3人 10ト 10ワク 474 3-3-3-3 キングオブザナイル |
浦和23.07.17 6 文月特別B2二B3 1400m 左 1:28.6 良 38.6 0.8 57.0本橋孝4人 10ト 9ワク 466 4-4-3-4 カミノアカネ |
川崎23.05.19 10 開成町あじさいまつ 1600m 左 1:46.3 重 42.6 2.4 56.0本橋孝2人 13ト 5ワク 459 5-6-3-5 フクノアルズ |
浦和23.03.20 5 麗日特別B2二 1500m 左 1:37.0 稍 38.8 1.1 56.0本橋孝1人 10ト 3ワク 464 7-7-6-7 ミロヴィーナス |
7 | 12 | 父ザファクター 母カサロサーダ 母父(ステイゴールド) ナンセイラピッド 鹿毛 牝4 池田喜吉 大狩部牧場 |
54.0kg 笹川翼(大井) 5-1-1-6 米田英(大井) |
6-1-2-9 0-0-0-0 6-1-2-9 6-1-2-9 |
大井23.10.03 1 アンドロメダ賞B2 1400m 右 1:26.0 良 38.1 0.0 55.0笹川翼1人 16ト 14ワク 460 5-4-2 パルヴニール |
大井23.09.07 1 南部坂賞B3三選抜 1400m 右 1:25.6 重 37.8 0.1 54.0笹川翼2人 14ト 8ワク 463 2-3-3 パルヴニール |
大井23.08.02 2 クレイジーソルト賞 1400m 右 1:26.2 重 37.8 0.0 54.0笹川翼9人 14ト 7ワク 462 3-3-2 サランスク |
大井23.07.11 4 ベガ賞B2B3選抜 1600m 右 1:41.7 良 38.2 1.8 53.0笹川翼4人 8ト 7ワク 454 4-5-5-5 ラブラブパイロ |
大井23.06.27 3 富士見坂賞B3三選 1400m 右 1:26.8 良 37.2 0.7 54.0今野忠5人 13ト 10ワク 457 5-5-6 サブノキコウシ |
8 | 13 | 父スウェプトオーヴァーボード 母ドリームレインボー 母父(カコイーシーズ) ラペルシェール 鹿毛 牡5 吉田喜昭 堂島牧場 |
53.0kg 谷内貫(大井) 1-2-2-3 佐野謙(大井) |
4-4-2-22 0-0-0-2 4-4-2-20 4-4-2-21 |
大井23.06.30 4 ポートサイド賞B2 1400m 右 1:27.0 良 38.1 0.6 53.0▲谷内貫2人 9ト 9ワク 481 6-7-7 リコーリュウセイ |
大井23.05.08 1 オフト伊勢崎賞B2 1400m 右 1:25.6 不 37.7 0.9 54.0▲谷内貫5人 14ト 9ワク 477 4-5-5 ルヴァンヴェール |
大井23.04.19 6 ニュートラック福島 1400m 右 1:26.1 稍 37.9 0.9 53.0▲谷内貫11人 12ト 4ワク 479 7-9-9 サイレントギフト |
大井23.03.29 2 十貫坂賞B3五選抜 1400m 右 1:26.6 重 37.6 0.3 53.0▲谷内貫3人 16ト 5ワク 482 4-6-6 パルヴニール |
大井23.03.06 4 オフト汐留賞B3三 1400m 右 1:27.5 良 36.9 0.6 53.0▲谷内貫2人 14ト 11ワク 485 12-13-12 トゥーパンクス |
8 | 14 | 父シニスターミニスター 母フレンチカンカン 母父(フレンチデピュティ) フォルツァ 鹿毛 牝4 北嶋義三 北島牧場 |
54.0kg 吉井章(大井) 1-1-1-5 井上弘(大井) |
6-2-2-16 0-0-0-0 6-2-2-16 6-2-2-16 |
大井23.10.03 1 御殿坂賞B3四選抜 1200m 右 1:12.9 良 37.9 0.2 54.0吉井章1人 13ト 1ワク 418 1-1 ユウゲン |
大井23.09.19 2 ヴァーゴ賞B3五選 1200m 右 1:12.4 稍 36.9 0.3 54.0吉井章1人 11ト 9ワク 418 3-3 ドレスドトゥーキル |
大井23.09.05 1 B3四 1200m 右 1:12.2 重 37.4 0.0 54.0和田譲3人 13ト 2ワク 420 1-1 マインジャラン |
大井23.08.17 1 C1三 四 五 1200m 右 1:12.2 重 36.7 0.1 54.0笹川翼3人 10ト 4ワク 421 1-1 タカミズ |
大井23.08.01 1 BBQレジスタンス 1200m 右 1:12.7 不 37.0 0.2 54.0森泰斗3人 9ト 8ワク 420 4-4 サンドエンプレス |
[PR] |
---|