地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年11月30日 (木曜日) 船橋競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)3,000,000 (2着)1,200,000 (3着)750,000 (4着)450,000 (5着)300,000 |
||
ポインセチアスプリントB2選抜馬 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1200m 左 | 発走 19:25 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父プリサイスエンド 母シャドウファイル 母父(フジキセキ) ディストピアーナ 栗毛 牝5 小沼一成 成隆牧場 |
54.0kg 藤本現(大井) 0-0-0-0 伊藤滋(船橋) |
3-5-2-32 3-5-2-32 0-0-0-0 2-2-0-14 |
川崎23.11.10 7 疾風怒濤賞B1B2 900m 左 0:55.1 良 37.4 1.1 53.0伊藤裕12人 12ト 9ワク 459 12-11-11 ミツカネプルート |
浦和23.10.20 7 紅葉特別B2一 1400m 左 1:30.0 良 39.8 1.8 54.0伊藤裕7人 11ト 8ワク 462 7-10-6-6 モズハッピーロード |
川崎23.10.09 8 才華爛発賞B2B3 900m 左 0:55.6 不 37.5 0.6 55.0伊藤裕8人 12ト 2ワク 458 7-8-8 キュウドウクン |
川崎23.09.14 7 山紫水明賞B2B3 900m 左 0:54.2 良 36.8 0.6 55.0伊藤裕8人 12ト 6ワク 454 8-8-5 ノボベルサイユ |
川崎23.08.25 5 やまなみ五湖「津久 900m 左 0:54.4 良 36.5 1.0 53.0伊藤裕9人 11ト 7ワク 456 8-7-6 サンダーゼウス |
2 | 2 | 父Mineshaft 母Mare and Cher 母父(Old Fashioned) サトノムスタング 黒鹿毛 牡5 里見治 HaymarketF |
56.0kg 笹川翼(大井) 1-0-0-0 川島一(船橋) |
3-1-0-15 3-1-0-10 0-0-0-5 1-0-0-0 |
船橋23.10.25 1 秋収めスプリントB 1200m 左 1:13.1 良 37.4 0.6 56.0笹川翼1人 11ト 6ワク 490 2-2-2 テナシャスバイオ |
J福島23.07.23 13 横手特別3歳上2勝 1700m 右 1:47.7 良 38.5 2.3 58.0野中悠12人 15ト 4ワク 478 9-9-9-12 ロードバルドル |
J東京23.05.13 10 日吉特別4歳上2勝 1400m 左 1:23.8 稍 35.9 1.2 55.0丸田恭14人 16ト 15ワク 480 13-13 レッドラマンシュ |
J東京23.04.22 15 4歳上2勝クラス 1400m 左 1:26.6 良 38.1 1.8 58.0石橋脩9人 16ト 9ワク 474 6-6 インヴァリアンス |
J東京23.02.12 6 4歳上2勝クラス 1400m 左 1:23.6 重 35.8 0.6 58.0松山弘10人 16ト 14ワク 474 5-5 レイニーデイ |
3 | 3 | 父サウスヴィグラス 母グラッドリー 母父(アグネスタキオン) ノーザンヴィグラス 鹿毛 牡6 犬塚悠治郎 ハクツ牧場 |
56.0kg 森泰斗(船橋) 5-1-0-5 佐藤太(船橋) |
9-3-1-18 6-2-0-13 3-1-1-5 6-2-0-9 |
船橋23.10.27 10 ランタナスプリント 1200m 左 1:16.5 良 40.3 2.3 56.0森泰斗4人 11ト 4ワク 522 1-1-2 カツベンケイ |
大井23.05.08 8 日本橋賞B1二選抜 1200m 右 1:13.3 不 38.3 2.4 56.0森泰斗1人 9ト 2ワク 526 4-4 ノアヴィグラス |
船橋23.04.12 6 ヒヤシンススプリン 1200m 左 1:15.3 良 39.2 0.9 56.0森泰斗4人 8ト 4ワク 527 2-2-2 トーケンリュウ |
船橋23.03.17 5 春疾風スプリントB 1200m 左 1:16.5 良 38.8 0.6 57.0森泰斗3人 10ト 4ワク 529 7-8-9 ハセノエクスプレス |
船橋23.02.10 7 松戸スプリントB1 1200m 左 1:16.4 良 39.6 0.9 57.0森泰斗3人 9ト 5ワク 528 5-4-4 セルフメイド |
4 | 4 | 父ロージズインメイ 母ケンブリッジスワン 母父(ゴールドアリュール) マロカオブジャガー 栗毛 牡5 シグラップ・マネジメント(株) フクオカファーム |
56.0kg 澤田龍(船橋) 0-0-0-0 伊藤滋(船橋) |
5-5-3-27 0-4-1-12 5-1-2-15 0-2-1-7 |
大井23.11.14 14 八潮パークタウン4 1200m 右 1:15.9 良 38.4 2.0 56.0臼井健13人 16ト 2ワク 498 12-12 リコージーン |
船橋23.10.27 5 ランタナスプリント 1200m 左 1:14.5 良 37.8 0.3 56.0野畑凌10人 11ト 11ワク 490 7-7-7 カツベンケイ |
川崎23.10.10 10 大磯まつり2023 1600m 左 1:46.3 不 41.2 1.9 53.0△木間龍11人 11ト 1ワク 494 11-11-11-11 スイフトランナー |
船橋23.09.26 9 ベゴニアスプリント 1200m 左 1:15.2 良 38.3 0.7 56.0野畑凌4人 12ト 4ワク 491 8-9-9 ビートマジック |
川崎23.09.13 6 川崎競輪バンクリニ 1500m 左 1:37.6 良 41.2 2.1 55.0野畑凌8人 8ト 8ワク 493 5-5-6-8 トキノゴールド |
5 | 5 | 父マジェスティックウォリアー 母キャストロメファ 母父(トワイニング) キャストロポポ 黒鹿毛 牡5 手嶋康雄 田湯牧場 |
56.0kg 藤田凌(大井) 0-0-0-1 山本学(船橋) |
4-4-5-18 3-4-4-16 1-0-1-2 3-3-4-13 |
船橋23.10.27 7 ランタナスプリント 1200m 左 1:14.5 良 38.3 0.3 56.0藤田凌7人 11ト 9ワク 500 3-2-1 カツベンケイ |
船橋23.09.26 6 ベゴニアスプリント 1200m 左 1:14.8 良 38.6 0.3 56.0山崎誠7人 12ト 3ワク 494 4-4-4 ビートマジック |
浦和23.08.29 11 観月特別B1B2一 1400m 左 1:30.6 良 39.4 2.4 55.0山崎誠10人 12ト 1ワク 496 8-8-12-11 ジャックオレンジ |
船橋23.08.05 2 ペリドットスプリン 1200m 左 1:15.0 良 38.9 1.3 55.0山崎誠4人 9ト 8ワク 496 2-2-3 イージーファクト |
船橋23.07.23 8 黒勾玉スプリントB 1200m 左 1:16.6 良 40.6 2.5 56.0森泰斗4人 10ト 8ワク 500 3-4-6 ジャックオレンジ |
5 | 6 | 父カレンブラックヒル 母ワンモアミイチュー 母父(エンドスウィープ) ワンモアエフォート 栗毛 牡6 内藤好江 中館牧場 |
56.0kg 本橋孝(船橋) 1-3-0-6 石井勝(船橋) |
3-5-5-28 3-5-5-21 0-0-0-6 2-5-2-10 |
船橋23.10.27 4 ランタナスプリント 1200m 左 1:14.5 良 37.2 0.3 56.0本橋孝9人 11ト 7ワク 501 10-10-10 カツベンケイ |
船橋23.09.26 5 ベゴニアスプリント 1200m 左 1:14.8 良 37.5 0.3 56.0本橋孝9人 12ト 2ワク 499 10-10-10 ビートマジック |
川崎23.09.14 8 涼秋特別B2二 1600m 左 1:46.6 良 42.2 3.6 56.0澤田龍6人 9ト 6ワク 496 6-6-6-8 ベラール |
船橋23.08.08 6 濃溝の滝賞B1二B 1600m 左 1:43.7 良 40.2 1.2 55.0澤田龍4人 9ト 6ワク 503 6-7-6-6 ビヨンドボーダーズ |
船橋23.07.23 4 黒勾玉スプリントB 1200m 左 1:15.2 良 38.2 1.1 56.0澤田龍5人 10ト 4ワク 501 10-9-7 ジャックオレンジ |
6 | 7 | 父スズカコーズウェイ 母プレシャスヴィガー 母父(サウスヴィグラス) ミコノスフレイバー 栗毛 牡5 尾田信夫 グランド牧場 |
56.0kg 野畑凌(川崎) 1-0-0-3 稲益貴(船橋) |
6-2-2-19 6-2-1-19 0-0-1-0 5-2-0-12 |
船橋23.10.25 1 オクトーバーダッシ 1000m 左 0:59.8 良 36.8 0.5 57.0野畑凌3人 14ト 12ワク 504 2-2 キュウドウクン |
船橋23.09.25 4 モミジアオイスプリ 1200m 左 1:15.0 良 39.7 0.3 57.0野畑凌8人 12ト 11ワク 504 2-2-1 カツベンケイ |
浦和23.05.29 6 早苗月特別B2二 1400m 左 1:29.1 稍 38.4 1.5 55.0☆野畑凌8人 12ト 2ワク 494 3-3-3-3 ポーチュラカ |
船橋23.05.01 4 くじらスプリントB 1200m 左 1:14.7 良 39.0 0.9 55.0☆野畑凌11人 12ト 5ワク 496 3-3-5 ジャックオレンジ |
浦和23.04.24 9 清和月特別B2一 1400m 左 1:30.3 良 39.9 1.8 56.0藤本現10人 10ト 6ワク 491 10-9-9-9 レッドアーチャー |
6 | 8 | 父トランセンド 母トーホウロサード 母父(トーホウエンペラー) トランザクト 鹿毛 牡5 島田和俊 静内フジカワ牧場 |
56.0kg 篠谷葵(船橋) 0-0-1-0 張田京(船橋) |
1-4-4-17 0-3-1-8 1-1-3-8 0-1-0-0 |
浦和23.11.20 3 石蕗特別B2三 1500m 左 1:36.9 良 39.3 0.3 56.0篠谷葵6人 12ト 12ワク 516 6-7-5-4 シンメカイヤー |
船橋23.10.23 2 養老渓谷スプリント 1200m 左 1:14.3 良 38.5 1.0 56.0張田昂3人 10ト 6ワク 513 3-4-4 ジゼル |
J中山23.09.10 13 3歳上1勝クラス 1200m 右 1:13.1 稍 38.3 1.9 58.0武藤雅13人 16ト 7ワク 520 8-8 エコロドゥネス |
J福島23.07.15 7 3歳上1勝クラス 1150m 右 1:09.8 稍 37.3 0.4 58.0武藤雅11人 16ト 4ワク 494 3-3 ビップアクア |
J新潟23.05.13 8 4歳上1勝クラス 1200m 左 1:13.5 良 37.9 1.3 58.0武藤雅8人 15ト 1ワク 498 9-10 ロックユアハート |
7 | 9 | 父アンライバルド 母クラキングレディ 母父(リンドシェーバー) クラサーベル 黒鹿毛 牡4 倉見利弘 倉見牧場 |
56.0kg 岡村健(船橋) 2-1-0-15 玉井勝(船橋) |
5-2-4-28 2-1-0-19 3-1-4-9 2-1-0-16 |
船橋23.10.25 4 オクトーバーダッシ 1000m 左 1:00.7 良 37.2 0.9 57.0岡村健13人 14ト 3ワク 476 8-7 ミコノスフレイバー |
川崎23.10.12 6 七里ヶ浜特別B2二 1500m 左 1:38.8 稍 41.6 1.1 56.0岡村健7人 7ト 5ワク 475 4-4-2-3 キョウエイメジャー |
船橋23.09.25 9 モミジアオイスプリ 1200m 左 1:15.6 良 39.6 0.9 57.0岡村健11人 12ト 4ワク 476 7-7-7 カツベンケイ |
船橋23.08.05 9 ペリドットスプリン 1200m 左 1:15.8 良 39.4 2.1 52.0▲及川烈6人 9ト 5ワク 466 5-5-5 イージーファクト |
船橋23.07.23 7 黒勾玉スプリントB 1200m 左 1:15.9 良 39.5 1.8 56.0岡村健9人 10ト 1ワク 463 8-7-4 ジャックオレンジ |
7 | 10 | 父ストロングリターン 母ファンキートット 母父(フジキセキ) エスシーミホーク 鹿毛 セン6 工藤圭司 三宅正弘 |
56.0kg 庄司大(船橋) 0-0-0-0 渡邊貴(船橋) |
2-0-4-15 1-0-0-5 1-0-3-7 0-0-0-0 |
金沢23.09.19 6 移転50周年記念パ 1400m 右 1:30.6 稍 39.8 1.0 56.0青柳正1人 12ト 5ワク 475 5-4-3-3 ミイヒダンサー |
J阪神22.11.06 3 3歳上2勝クラス 1200m 右 1:12.2 良 36.9 0.3 57.0酒井学7人 16ト 16ワク 478 9-9 ニューフロンティア |
J阪神22.10.09 3 3歳上2勝クラス 1200m 右 1:11.1 重 36.4 0.3 57.0酒井学11人 16ト 8ワク 474 6-6 ウォームライト |
J中京22.09.10 7 3歳上2勝クラス 1200m 左 1:10.5 重 35.3 1.4 57.0酒井学13人 16ト 4ワク 472 15-14 ラインガルーダ |
J中京22.06.12 8 恵那特別3歳上2勝 1200m 左 1:12.5 良 37.2 1.7 57.0酒井学11人 16ト 9ワク 476 13-12 ペプチドヤマト |
8 | 11 | 父アジアエクスプレス 母セレスティーヌ 母父(ハーツクライ) メーテル 栗毛 牝4 金蘭兄弟(有) 静内フアーム |
54.0kg 本田重(船橋) 3-1-0-8 川島一(船橋) |
5-2-1-18 4-2-1-13 1-0-0-2 3-1-1-12 |
船橋23.10.25 11 オクトーバーダッシ 1000m 左 1:01.7 良 37.2 1.9 55.0本田重10人 14ト 4ワク 477 14-14 ミコノスフレイバー |
船橋23.08.05 7 ペリドットスプリン 1200m 左 1:15.5 良 38.4 1.8 53.0本田重5人 9ト 1ワク 468 8-8-8 イージーファクト |
船橋23.07.22 5 虹色スプリントB3 1200m 左 1:15.7 良 37.3 0.4 54.0本田重3人 9ト 8ワク 469 7-7-6 グレンノハナ |
船橋23.06.19 5 サンスベリアスプリ 1200m 左 1:16.3 良 38.3 0.3 54.0本田重5人 10ト 4ワク 467 4-4-4 ビートマジック |
船橋23.05.01 5 くじらスプリントB 1200m 左 1:14.8 良 37.5 1.0 54.0本田重6人 12ト 11ワク 459 11-11-10 ジャックオレンジ |
8 | 12 | 父ストロングリターン 母ミューズマジック 母父(スウェプトオーヴァーボード) ビートマジック 黒鹿毛 セン7 (株)レックス 大典牧場 |
56.0kg 和田譲(大井) 2-0-0-2 新井清(船橋) |
4-2-2-26 3-0-1-14 1-2-1-12 2-0-0-7 |
船橋23.10.27 11 ランタナスプリント 1200m 左 1:16.8 良 40.0 2.6 56.0和田譲5人 11ト 5ワク 482 8-8-9 カツベンケイ |
船橋23.09.26 1 ベゴニアスプリント 1200m 左 1:14.5 良 38.7 0.0 56.0和田譲8人 12ト 12ワク 479 2-2-2 イテザ |
船橋23.08.06 7 たなばたダッシュB 1000m 左 1:01.7 良 37.5 1.8 57.0本田重4人 7ト 7ワク 473 5-6 アイカプチーノ |
船橋23.07.23 9 黒勾玉スプリントB 1200m 左 1:17.9 良 41.7 3.8 56.0和田譲7人 10ト 6ワク 472 4-6-8 ジャックオレンジ |
船橋23.06.19 1 サンスベリアスプリ 1200m 左 1:16.0 良 38.7 0.2 56.0和田譲7人 10ト 12ワク 476 1-1-1 マロカオブジャガー |
[PR] |
---|