地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年11月04日 (土曜日) 佐賀競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)550,000 (2着)176,000 (3着)99,000 (4着)66,000 (5着)44,000 |
||
トパーズ特選C1 | ||||
サラブレッド系 3歳以上 定量 ダート1800m 右 | 発走 20:10 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ヴィクトワールピサ 母ペイドリン 母父(Pulpit) ロドルフォブレイン 鹿毛 牡6 (同)JPN技研 信岡牧場 |
56.0kg 山口勲(佐賀) 0-0-0-1 九日光(佐賀) |
2-5-7-46 0-2-3-9 2-3-4-35 0-0-0-1 |
佐賀23.10.23 4 オクトーバー特選C 1750m 右 1:56.2 良 39.3 0.6 56.0山口勲3人 10ト 2ワク 562 8-8-8-6 スカイ |
門別23.10.05 1 サイアーライン特別 1800m 右 1:58.1 稍 40.2 0.3 56.0松井伸11人 12ト 6ワク 548 11-9-9-3 アルマブレイド |
門別23.09.21 6 エスケンデレヤ賞B 1600m 右 1:45.3 稍 41.0 2.6 56.0宮崎光12人 12ト 10ワク 544 11-11-9-6 パワトゥザピープル |
門別23.08.24 10 北海道野菜王国にっ 1800m 右 2:01.9 良 43.9 4.5 56.0宮崎光11人 11ト 8ワク 548 9-10-9-10 フクノバルトラン |
門別23.08.09 6 風かおる優駿桜国新 1700m 右 1:52.8 稍 41.5 2.6 56.0宮崎光7人 8ト 2ワク 552 6-6-6-6 メイショウイチズ |
2 | 2 | 父タートルボウル 母リクエストアワー 母父(ネオユニヴァース) オールミラージュ 栗毛 牡7 田頭勇貴 スカイビーチステーブ |
56.0kg 吉本隆(佐賀) 0-0-0-2 井樋明(佐賀) |
1-2-8-41 1-0-5-17 0-2-3-23 0-0-0-2 |
佐賀23.10.23 6 オクトーバー特選C 1750m 右 1:56.7 良 40.9 1.1 56.0吉本隆10人 10ト 7ワク 461 4-4-3-4 スカイ |
佐賀23.10.07 10 サファイア特選C1 1750m 右 2:00.0 良 41.8 2.6 56.0吉本隆6人 10ト 6ワク 460 8-7-6-6 リネンマンボ |
高知23.09.10 9 ファイナルレースC 1400m 右 1:35.0 重 43.6 3.5 56.0井上瑛3人 12ト 4ワク 459 6-6-5-6 メイショウウキグモ |
高知23.08.27 5 C3-4 1300m 右 1:26.0 重 39.5 1.0 56.0岡遼太4人 12ト 11ワク 459 8-6-6-6 ワールドブルックス |
高知23.08.13 5 ファイナルレースC 1400m 右 1:32.0 重 40.5 0.7 55.0☆岡遼太1人 12ト 5ワク 465 4-4-3-1 ネオエレキング |
3 | 3 | 父エピファネイア 母スイートハート 母父(ワークフォース) ダンツクリスタル 青毛 牝3 山元哲二 鎌田正嗣 |
54.0kg 石川慎(佐賀) 1-0-0-1 古賀光(佐賀) |
1-1-2-8 0-0-0-0 1-0-0-2 1-0-0-1 |
佐賀23.10.22 1 東京トゥインクルフ 1400m 右 1:31.1 良 38.7 0.1 54.0石川慎1人 9ト 7ワク 451 5-5-4-2 エンジェルステアー |
佐賀23.10.01 4 秋晴賞C1-4組 1400m 右 1:31.7 良 40.2 0.5 54.0石川慎2人 11ト 1ワク 447 5-4-4-4 アネロイド |
J小倉23.08.19 10 3歳未勝利 1200m 芝右 1:08.6 良 34.3 1.1 53.0☆角田河3人 18ト 16ワク 426 17-11 プロスペリダード |
J新潟23.08.05 3 3歳未勝利 1200m 芝左 1:08.7 良 34.0 0.3 53.0☆角田河5人 18ト 10ワク 430 13-13 エールレヴリー |
J中京23.07.22 4 3歳未勝利 1600m 芝左 1:35.3 良 36.4 0.5 53.0☆角田河3人 16ト 15ワク 434 7-5-4 バトルハーデン |
4 | 4 | 父Kitten's Joy 母Cat On a Tin Roof 母父(Catienus) アメリカンマッハ 鹿毛 牡5 彌登章 KennethL.R |
56.0kg 長田進(佐賀) 0-0-0-0 平山宏(佐賀) |
1-5-0-21 0-0-0-4 1-3-0-6 1-3-0-4 |
佐賀23.10.21 7 KYUSHU DR 1400m 右 1:32.5 良 38.2 1.4 56.0金山昇3人 11ト 6ワク 512 9-8-7-6 ウインヒメユリ |
佐賀23.10.07 4 陽月賞C1-3組 1400m 右 1:32.5 良 38.5 0.5 56.0金山昇6人 11ト 6ワク 512 10-10-8-8 スカイ |
佐賀23.09.16 4 長崎街道神埼宿特選 1400m 右 1:30.9 不 38.0 2.1 56.0金山昇3人 11ト 10ワク 507 10-10-10-7 プライモーディアル |
佐賀23.08.31 8 オーガスト特選C1 1750m 右 1:57.9 良 39.2 1.5 56.0金山昇1人 12ト 9ワク 506 12-11-11-8 カシオン |
佐賀23.08.12 1 ほとめきナイター賞 1400m 右 1:32.1 稍 39.4 0.1 56.0金山昇2人 11ト 6ワク 510 11-10-6-3 シゲルペガサス |
5 | 5 | 父マジェスティックウォリアー 母ララエクレリゼ 母父(スペシャルウィーク) サトミノアサヒ 栗毛 牝3 田代洋己 下河辺牧場 |
54.0kg 川島拓(佐賀) 5-1-1-2 土井道(佐賀) |
6-1-2-7 0-0-0-0 6-1-2-6 6-1-2-2 |
佐賀23.10.23 2 オクトーバー特選C 1750m 右 1:55.6 良 38.9 0.0 54.0川島拓1人 10ト 8ワク 486 7-7-7-5 スカイ |
佐賀23.10.07 3 サファイア特選C1 1750m 右 1:57.9 良 40.5 0.5 54.0川島拓1人 10ト 2ワク 486 1-1-1-1 リネンマンボ |
佐賀23.09.16 1 長月賞B 1800m 右 1:58.8 不 39.2 0.8 54.0川島拓1人 8ト 6ワク 482 2-2-2-1 グランクロワ |
佐賀23.08.13 7 ロータスクラウン賞 2000m 右 2:16.9 良 41.9 2.5 54.0川島拓1人 10ト 2ワク 476 1-1-1-3 ブレイブアモーレ |
佐賀23.07.22 1 佐賀城特別3歳 1800m 右 1:59.3 稍 39.7 1.0 54.0川島拓1人 10ト 4ワク 476 1-1-1-1 ピエナナイスガイ |
6 | 6 | 父トゥザグローリー 母コスモカゼツカイ 母父(Hurricane Run) ファムファタル 鹿毛 牝7 小橋亮太 絵笛牧場 |
54.0kg 金山昇(佐賀) 0-0-0-1 池田忠(佐賀) |
7-11-7-54 2-3-3-8 5-6-3-38 0-0-0-1 |
佐賀23.10.23 5 オクトーバー特選C 1750m 右 1:56.4 良 40.9 0.8 54.0金山昇5人 10ト 1ワク 506 1-1-1-2 スカイ |
盛岡23.08.07 3 シェアト賞B2一組 1600m 左 1:40.5 良 38.9 0.4 54.0塚本涼5人 9ト 5ワク 500 2-1 チムドンドン |
盛岡23.07.24 4 クラスペディア賞B 1600m 左 1:40.5 良 39.3 1.2 54.0高松亮6人 10ト 11ワク 500 4-5 ラブロック |
盛岡23.07.09 4 B2一組 1600m 左 1:40.3 重 39.7 0.7 54.0高松亮5人 10ト 2ワク 500 1-1 ラールブル |
盛岡23.06.26 3 ストラクター特別B 1600m 左 1:41.0 良 39.5 0.8 54.0高松亮1人 8ト 5ワク 498 4-5 ラブロック |
6 | 7 | 父リオンディーズ 母サトノジュエル 母父(アグネスタキオン) グロワールミノル 鹿毛 牡5 上岡和男 千代田牧場 |
56.0kg 竹吉徹(佐賀) 0-0-0-1 山田義(佐賀) |
2-9-7-42 0-0-0-3 2-9-7-37 0-0-1-4 |
佐賀23.10.23 8 オクトーバー特選C 1750m 右 1:57.6 良 40.3 2.0 56.0竹吉徹9人 10ト 6ワク 470 9-9-9-8 スカイ |
佐賀23.10.07 9 サファイア特選C1 1750m 右 1:59.5 良 41.4 2.1 56.0倉富隆9人 10ト 7ワク 467 3-3-9-10 リネンマンボ |
佐賀23.09.24 6 秋天賞B-5組 1400m 右 1:32.1 重 39.7 1.4 56.0倉富隆6人 8ト 7ワク 471 7-7-6-7 カシオン |
佐賀23.09.10 10 オッズパーク杯B- 1300m 右 1:25.5 良 39.1 2.6 56.0倉富隆5人 10ト 1ワク 483 10-10-10-10 アインジェニー |
佐賀23.08.16 3 ジュライ特選C1 1750m 右 1:58.0 良 40.2 2.0 56.0倉富隆4人 8ト 7ワク 466 3-3-3-3 ミナトノヨーコ |
7 | 8 | 父ローエングリン 母サクラプリメーラ 母父(キングカメハメハ) サクラパルジファル 黒鹿毛 牡7 酒井孝敏 谷岡スタット |
53.0kg 合林海(佐賀) 0-0-0-0 土井道(佐賀) |
3-3-8-42 0-0-0-2 3-3-8-39 0-0-0-0 |
高知23.10.14 12 C3-3 1400m 右 1:38.4 重 44.5 4.6 56.0木村直12人 12ト 4ワク 516 12-12-12-12 エメラダ |
高知23.10.01 11 C3-3 1300m 右 1:30.4 稍 43.2 5.4 56.0木村直11人 11ト 9ワク 520 10-10-10-11 レジリエンスブルー |
高知23.09.09 9 スダレギボウシ特別 1400m 右 1:37.1 稍 42.9 2.8 56.0木村直10人 11ト 7ワク 533 7-8-8-8 ケーリエール |
高知23.08.26 12 ファイナルレースC 1300m 右 1:29.1 不 42.8 5.7 56.0木村直10人 12ト 12ワク 528 7-9-10-12 ムサシフウジン |
高知23.08.12 6 ナツエビネ特別C3 1400m 右 1:33.8 重 41.4 2.0 56.0木村直7人 10ト 8ワク 538 5-7-7-6 コスモテンペスタ |
7 | 9 | 父ゴールドシップ 母グワダラハラ 母父(Acatenango) コスモゴレアドール 芦毛 牡4 酒井孝敏 ビッグレッドファーム |
56.0kg 出水拓(佐賀) 1-0-1-1 中川竜(佐賀) |
2-1-5-18 0-0-0-6 2-1-4-2 2-1-4-2 |
佐賀23.10.28 3 うまかつJC 2n 1400m 右 1:30.7 良 39.0 0.8 56.0出水拓3人 10ト 7ワク 437 7-8-3-3 モーモーレッド |
佐賀23.10.15 3 SAGAリベンジャ 1300m 右 1:24.7 良 38.2 0.9 56.0小松丈6人 12ト 3ワク 434 12-12-10-6 ルーチェビアンカ |
佐賀23.09.17 3 C1-6組 1300m 右 1:23.2 不 37.8 0.5 56.0倉富隆4人 9ト 7ワク 432 9-9-7-6 ゴールデンシエロ |
佐賀23.09.02 5 うまかつJC 1S 1400m 右 1:32.5 稍 38.4 0.6 56.0加茂飛2人 11ト 9ワク 434 11-10-8-6 ダンホーキラー |
佐賀23.08.19 4 SAGAリベンジャ 1400m 右 1:31.1 稍 38.2 1.7 56.0出水拓1人 12ト 12ワク 436 11-11-10-6 ハラジュク |
8 | 10 | 父アンライバルド 母ディーズプリンセス 母父(ゴールドアリュール) トゥーヤング 鹿毛 牝6 三岡陽 川上牧場 |
53.0kg 中山蓮(佐賀) 0-1-1-3 松島壽(佐賀) |
6-5-8-50 1-1-1-10 5-4-7-39 3-3-4-20 |
佐賀23.10.21 11 長崎街道佐賀宿特選 1400m 右 1:32.9 良 40.3 2.3 53.0☆中山蓮10人 11ト 6ワク 451 10-10-10-10 ポケットカラキュン |
佐賀23.06.03 2 BAOO荒尾移転1 1400m 右 1:31.7 稍 40.9 0.1 52.0△中山蓮8人 10ト 8ワク 471 1-1-1-1 アンシミラー |
佐賀23.05.20 12 多草月賞C1-3組 1400m 右 1:33.0 不 40.8 1.9 54.0田中直6人 12ト 7ワク 468 6-5-5-5 ランタン |
佐賀23.05.06 7 長崎街道木屋瀬宿特 900m 右 0:55.9 不 37.6 1.4 52.0△中山蓮11人 12ト 6ワク 471 7-7 ケプチャン |
佐賀23.04.24 11 ダイヤモンド特選C 1800m 右 2:05.6 良 42.1 3.1 52.0△中山蓮11人 12ト 1ワク 466 8-8-11-10 サクセッサー |
8 | 11 | 父ナカヤマフェスタ 母モモチャン 母父(ネオユニヴァース) ピーチキング 黒鹿毛 セン8 酒井孝敏 真壁信一 |
56.0kg 加茂飛(佐賀) 0-0-0-3 中川竜(佐賀) |
6-11-6-36 6-10-5-19 0-1-1-17 0-1-0-16 |
佐賀23.10.21 8 KYUSHU DR 1400m 右 1:32.6 良 38.3 1.5 56.0加茂飛11人 11ト 4ワク 442 8-7-8-7 ウインヒメユリ |
佐賀23.10.07 8 陽月賞C1-3組 1400m 右 1:33.6 良 39.3 1.6 56.0加茂飛10人 11ト 3ワク 431 8-9-10-10 スカイ |
佐賀23.09.18 7 セプテンバー特選C 1860m 右 2:05.4 不 40.3 1.7 53.0▲合林海10人 11ト 5ワク 432 9-9-9-6 ブルータンゴ |
佐賀23.08.26 9 長崎街道中原宿特選 1400m 右 1:32.8 良 38.3 2.1 56.0川島拓10人 11ト 11ワク 424 10-10-10-9 エガオガキュート |
佐賀23.08.16 7 ジュライ特選C1 1750m 右 2:00.5 良 41.1 4.5 56.0出水拓5人 8ト 6ワク 424 7-7-7-7 ミナトノヨーコ |
[PR] |
---|