地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年11月08日 (水曜日) 笠松競馬 第3競走 | 賞金(円) (1着)400,000 (2着)140,000 (3着)80,000 (4着)40,000 (5着)20,000 |
||
C10組 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 11:55 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ダノンシャーク 母ボニーアクション 母父(Cat Thief) エラキス 鹿毛 牝5 インターフェース(同) 下河辺牧場 |
54.0kg 大原浩(笠松) 0-1-0-4 藤田正(笠松) |
1-8-2-46 1-4-2-13 0-4-0-32 0-2-0-20 |
笠松23.10.27 8 マックル賞C11 1400m 右 1:33.1 良 41.3 1.9 54.0塚本征7人 9ト 7ワク 430 3-4-4-4 インセイン |
笠松23.10.13 6 C8組 1400m 右 1:34.3 良 42.1 2.7 54.0大原浩7人 8ト 7ワク 433 3-3-4-5 ナムラミシェル |
笠松23.09.27 2 白露賞C7特選(ロ 1600m 右 1:47.3 良 39.5 0.9 54.0大原浩8人 10ト 4ワク 432 2-2-3-3 ミスメイジョウ |
笠松23.09.13 4 数河高原賞C7特選 1400m 右 1:33.4 良 42.1 2.3 54.0塚本征2人 10ト 9ワク 429 2-2-1-2 ファイングロー |
笠松23.08.30 9 夜の秋賞C8特選( 1600m 右 1:50.6 良 45.0 3.1 54.0大原浩8人 10ト 10ワク 428 3-3-3-2 リカステ |
2 | 2 | 父ブラックタイド 母ミニレイスター 母父(シニスターミニスター) カヤドーブラック 黒鹿毛 牝3 黒澤尚 浜口牧場 |
54.0kg 向山牧(笠松) 2-0-1-0 後藤佑(笠松) |
2-0-1-6 0-0-0-4 2-0-1-2 2-0-1-0 |
笠松23.10.26 3 冬隣賞C2特選(イ 1400m 右 1:30.5 良 39.2 1.1 54.0向山牧2人 9ト 9ワク 466 4-4-4-3 メイショウコソデ |
笠松23.10.11 1 笠松けいば秋まつり 1400m 右 1:32.4 良 40.7 1.4 54.0向山牧1人 8ト 3ワク 463 1-1-1-1 クリノイシン |
笠松23.09.26 1 3歳10組 1400m 右 1:29.3 良 38.3 0.4 54.0向山牧2人 7ト 1ワク 468 1-1-1-1 シャンドゥルン |
J福島23.07.15 12 3歳未勝利 1700m 右 1:51.2 稍 41.3 2.3 54.0木幡巧6人 15ト 7ワク 446 7-10-12-13 ベルシャンソン |
J東京23.06.04 5 3歳未勝利 2100m 左 2:13.6 重 39.1 1.5 53.0☆永野猛6人 15ト 9ワク 452 2-2-2-2 ディズレーリ |
3 | 3 | 父ダンカーク 母パピュラ 母父(ブライアンズタイム) メイショウコエダ 栗毛 牝5 (株)ファーストビジョン 日の出牧場 |
54.0kg 細川智(愛知) 1-0-0-6 藤田正(笠松) |
4-1-10-51 0-0-0-0 4-1-10-51 2-1-6-39 |
笠松23.10.27 9 マックル賞C11 1400m 右 1:33.2 良 38.9 2.0 54.0細川智9人 9ト 5ワク 455 8-9-9-9 インセイン |
笠松23.10.13 8 C8組 1400m 右 1:35.4 良 40.5 3.8 54.0細川智5人 8ト 1ワク 463 8-7-8-8 ナムラミシェル |
笠松23.09.27 4 C4組 1600m 右 1:46.3 良 40.0 1.1 54.0塚本征8人 9ト 9ワク 452 8-8-8-8 ソングオブバラード |
笠松23.09.14 10 C級サバイバル選抜 1400m 右 1:33.3 良 38.6 1.7 54.0塚本征7人 10ト 10ワク 449 10-10-10-10 レッツシンク |
笠松23.09.01 7 世界こはく誕生日記 1400m 右 1:33.5 良 39.5 1.3 54.0塚本征10人 10ト 3ワク 451 10-10-10-8 ボルドーアドゥール |
4 | 4 | 父ヴィクトワールピサ 母エミレーツガール 母父(Lizard Island) ダイチノメグミ 栗毛 牝3 (株)ジャパン・ヘルス・サミット 有限会社エスティファ |
54.0kg 東川慎(笠松) 2-2-1-1 後藤正(笠松) |
3-3-2-1 0-0-0-0 3-3-2-1 3-3-2-1 |
笠松23.10.25 3 C13組 1600m 右 1:46.7 良 40.3 0.4 54.0東川慎1人 8ト 8ワク 421 5-6-6-4 デュメイカズマ |
笠松23.10.12 2 C12組 1400m 右 1:31.4 良 38.0 1.4 54.0東川慎2人 8ト 3ワク 421 4-4-3-3 サルジュターグ |
笠松23.09.27 1 菊日和賞3歳2特選 1400m 右 1:29.6 良 38.3 0.2 54.0東川慎4人 8ト 1ワク 423 7-7-5-4 ショウナンハルカゼ |
笠松23.07.20 1 ナスタチウム賞3歳 1400m 右 1:30.6 良 39.4 0.6 54.0東川慎3人 8ト 7ワク 417 4-4-3-3 ウイントルヴェール |
笠松23.06.22 2 桔梗賞3歳2特選( 1600m 右 1:44.0 不 39.9 0.8 54.0東川慎3人 10ト 6ワク 417 9-9-5-2 エンジョイリッキー |
5 | 5 | 父キングヘイロー 母サクラシンフォニー 母父(ワイルドラッシュ) キシリトールチョコ 黒鹿毛 牡7 (株)ファーストビジョン 山田牧場 |
56.0kg 塚本征(愛知) 1-1-4-8 藤田正(笠松) |
3-4-11-62 0-0-0-0 3-4-11-62 2-3-10-39 |
笠松23.10.27 3 C12組 1400m 右 1:32.2 良 39.6 1.7 56.0塚本征4人 8ト 6ワク 467 6-6-6-5 ニシノスイセイ |
笠松23.10.12 9 C9組 1600m 右 1:50.6 良 44.9 2.3 56.0浅野皓6人 9ト 1ワク 470 1-1-2-2 デュークキング |
笠松23.09.27 3 C5・C8組C5C 1400m 右 1:31.7 良 39.3 0.6 56.0細川智6人 9ト 6ワク 467 8-8-7-7 エムオーポケット |
笠松23.09.13 3 数河高原賞C7特選 1400m 右 1:32.5 良 39.8 1.4 56.0浅野皓6人 10ト 4ワク 463 9-8-7-4 ファイングロー |
笠松23.08.30 7 C6・C9組C6C 1400m 右 1:34.9 良 42.3 2.2 56.0浅野皓9人 11ト 2ワク 477 5-4-5-4 エムオーポケット |
6 | 6 | 父キングカメハメハ 母シュプリームギフト 母父(ディープインパクト) アンジェロッティ 黒鹿毛 牡8 杉岡弘和 ノーザンファーム |
55.0kg 長江慶(笠松) 0-0-0-1 後藤正(笠松) |
6-11-18-67 0-0-0-0 6-11-18-65 2-4-8-44 |
笠松23.10.27 7 C12組 1400m 右 1:33.2 良 39.8 2.7 56.0東川慎8人 8ト 7ワク 442 7-8-8-8 ニシノスイセイ |
笠松23.10.13 7 C8組 1400m 右 1:34.4 良 39.5 2.8 56.0東川慎8人 8ト 5ワク 442 7-8-7-7 ナムラミシェル |
笠松23.09.13 7 C級セレクション選 1400m 右 1:33.2 良 40.8 1.5 56.0東川慎4人 9ト 9ワク 439 9-9-9-8 タイニープライド |
笠松23.08.30 3 夜の秋賞C8特選( 1600m 右 1:48.2 良 40.2 0.7 56.0東川慎3人 10ト 2ワク 443 8-8-8-7 リカステ |
笠松23.08.15 取止 C級セレクション選 1400m 右 56.0東川慎 0ト 5ワク - |
7 | 7 | 父ハービンジャー 母リメインフォレスト 母父(アジュディケーティング) レリキアアスール 黒鹿毛 牝5 (株)アスール 石川栄一 |
52.0kg 深澤杏(笠松) 0-0-0-0 川嶋弘(笠松) |
4-3-3-42 0-0-0-2 4-3-3-38 4-3-3-32 |
笠松23.10.27 6 マックル賞C11 1400m 右 1:32.8 良 40.7 1.6 51.0▲松本一6人 9ト 3ワク 460 4-5-5-5 インセイン |
笠松23.10.12 3 C9組 1600m 右 1:49.4 良 42.6 1.1 54.0丸野勝5人 9ト 2ワク 457 8-6-5-2 デュークキング |
笠松23.09.27 8 C4組 1600m 右 1:47.6 良 42.7 2.4 51.0▲松本一3人 9ト 7ワク 461 3-2-4-3 ソングオブバラード |
笠松23.09.14 6 C級サバイバル選抜 1400m 右 1:32.5 良 41.4 0.9 51.0▲松本一6人 10ト 7ワク 467 3-3-3-3 レッツシンク |
笠松23.09.01 5 世界こはく誕生日記 1400m 右 1:33.1 良 40.5 0.9 51.0▲松本一6人 10ト 7ワク 467 1-2-2-2 ボルドーアドゥール |
8 | 8 | 父サトノクラウン 母ナリタスカイ 母父(ディープインパクト) ナリタアンビション 青鹿毛 牝3 山邉浩 白井牧場 |
54.0kg 馬渕繁(笠松) 0-1-1-4 森山英(笠松) |
2-1-1-7 0-0-0-0 2-1-1-7 2-1-1-5 |
笠松23.10.26 8 冬隣賞C2特選(イ 1400m 右 1:32.4 良 39.8 3.0 54.0馬渕繁8人 9ト 7ワク 394 8-8-7-8 メイショウコソデ |
笠松23.10.11 1 螢惑星賞C14特選 1400m 右 1:33.3 良 40.8 0.3 54.0大原浩1人 8ト 5ワク 391 2-2-2-1 ワイキキビーチ |
笠松23.09.27 6 3歳7組 1400m 右 1:32.5 良 39.9 5.3 54.0馬渕繁5人 7ト 1ワク 388 7-7-7-7 サイモンブーケ |
笠松23.09.15 1 3歳未勝利戦3歳1 1400m 右 1:31.4 良 40.8 0.2 54.0大原浩1人 9ト 8ワク 392 6-6-3-1 レーヴリベルテ |
笠松23.08.31 5 3歳6組 1400m 右 1:33.0 良 40.4 3.1 51.0▲深澤杏7人 9ト 4ワク 387 8-9-9-8 ウインフィエルテ |
[PR] |
---|