地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年11月09日 (木曜日) 門別競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)1,600,000 (2着)448,000 (3着)336,000 (4着)224,000 (5着)112,000 |
||
日高軽種馬振興対策推進協議会協賛来年も門別でJBC2歳優駿特別A1-2~A3-1 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1200m 外コース・右 | 発走 19:25 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ディープインパクト 母イーデンズコーズウェイ 母父(Giant's Causeway) ゼンノミチザネ 鹿毛 牡5 (同)NOKKN 村上欽哉 |
56.0kg 小野楓(北海道) 1-0-0-0 堂山芳(北海道) |
5-2-3-19 2-1-0-2 3-1-2-10 2-1-1-0 |
門別23.10.12 1 シコンノボタン特別 1200m 右 1:14.3 稍 37.6 0.0 56.0小野楓2人 12ト 4ワク 472 4-5 メイショウミズカゼ |
門別23.08.02 2 平取町長杯「平取す 1200m 右 1:13.9 良 37.1 0.2 56.0多田誠5人 10ト 9ワク 470 4-5 ミホスローロリス |
門別23.07.06 3 アスチルベ特別A2 1200m 右 1:14.2 稍 37.3 0.4 56.0多田誠4人 10ト 2ワク 462 4-4 サウンドボス |
門別23.06.22 1 ルシナ特別A2-2 1200m 右 1:13.4 良 37.1 0.0 56.0多田誠3人 10ト 10ワク 456 6-5 ソルサリエンテ |
高知23.05.14 6 工石山特別B-1選 1300m 右 1:22.6 不 38.8 1.2 56.0永森大9人 10ト 10ワク 459 6-7-8-8 ナムラゴロフキン |
2 | 2 | 父Speightstown 母Glinda the Good 母父(Hard Spun) ベストマジック 鹿毛 牡7 馬場幸夫 Stonestree |
53.0kg 宮内勇(北海道) 0-0-0-0 田中淳(北海道) |
5-6-2-10 0-0-1-2 5-6-1-8 1-1-1-3 |
門別23.10.25 2 むかわ町長杯鵡川し 1200m 右 1:14.1 稍 37.6 0.0 53.0▲木澤奨3人 6ト 1ワク 514 1-1 エバニスタ |
門別23.10.12 8 北海道競馬記者クラ 1200m 右 1:15.6 稍 40.7 1.9 56.0岩橋勇2人 10ト 6ワク 518 2-1 シュロス |
門別23.07.04 8 グランシャリオ門別 1000m 右 1:01.9 良 37.7 1.6 56.0服部茂4人 11ト 8ワク 518 2-3 スペシャルエックス |
門別23.06.07 3 ツツジ特別A1A2 1200m 右 1:13.7 稍 38.5 0.6 56.0岩橋勇1人 9ト 2ワク 524 1-1 イダペガサス |
門別23.05.10 1 きのこの里あいべつ 1200m 右 1:13.1 良 37.4 0.6 57.0岩橋勇1人 10ト 3ワク 524 1-1 トウカイオルデン |
3 | 3 | 父ホッコータルマエ 母ローズエンジェル 母父(アグネスデジタル) エバニスタ 鹿毛 牡4 畑佐博 秋場牧場 |
57.0kg 桑村真(北海道) 1-0-0-2 五十冬(北海道) |
3-3-4-13 0-0-1-3 3-3-3-10 1-0-0-3 |
門別23.10.25 1 むかわ町長杯鵡川し 1200m 右 1:14.1 稍 37.6 0.0 57.0桑村真4人 6ト 4ワク 494 1-1 ベストマジック |
門別23.10.12 4 北海道競馬記者クラ 1200m 右 1:14.0 稍 38.7 0.3 57.0桑村真9人 10ト 2ワク 494 4-4 シュロス |
門別23.09.27 4 北海道コンサドーレ 1200m 右 1:14.6 良 39.1 0.4 56.0桑村真5人 8ト 1ワク 490 1-1 エメラルアポロン |
門別23.09.14 7 静内産ミニトマト 1200m 右 1:14.2 不 37.9 1.0 56.0岩橋勇7人 10ト 10ワク 506 4-5 シュロス |
J福島23.07.15 16 米沢特別3歳上2勝 1150m 右 1:12.0 稍 38.6 3.4 58.0角田大7人 16ト 5ワク 486 15-15 エコロアイ |
4 | 4 | 父ヘニーヒューズ 母カーナヴァル 母父(ダンスインザダーク) サッビアマーゴ 栗毛 牡5 組)西野畜産組合 オリエント牧場 |
55.0kg 黒澤愛(北海道) 0-0-0-4 柳澤好(北海道) |
1-0-0-15 0-0-0-5 1-0-0-10 0-0-0-6 |
門別23.11.03 6 JBCデーはSPA 1000m 右 1:02.8 稍 37.7 1.1 57.0黒澤愛9人 12ト 4ワク 534 6-3 ラビアータ |
門別23.10.18 7 さまに地場産フェア 1000m 右 1:02.4 良 37.0 1.0 57.0黒澤愛8人 9ト 5ワク 534 8-8 ラビアータ |
門別23.10.05 6 門別で10倍!SP 1000m 右 1:03.0 稍 38.1 2.7 57.0黒澤愛8人 9ト 6ワク 534 6-5 ルクスディオン |
門別23.05.18 中止 ディスクリートキャ 1200m 右 良 57.0黒澤愛8人 10ト 7ワク 518 |
門別23.05.04 8 ノーザンホースパー 1000m 右 1:06.6 良 41.8 5.4 57.0福原杏5人 8ト 9ワク 516 4-5 マナモクプニ |
5 | 5 | 父トーセンブライト 母トーセンパピヨン 母父(フジキセキ) トーセンジャック 青鹿毛 牡5 (同)JPN技研 有限会社エスティファ |
56.0kg 石川倭(北海道) 0-0-0-1 桧森邦(北海道) |
6-7-6-39 2-1-1-5 4-6-5-32 2-0-1-10 |
門別23.10.26 6 ニセコイエスクリー 1200m 右 1:14.7 稍 38.1 1.3 57.0石川倭5人 9ト 1ワク 514 7-7 サルトアンヘル |
門別23.10.12 6 シコンノボタン特別 1200m 右 1:14.8 稍 37.5 0.5 57.0落合玄6人 12ト 7ワク 508 7-6 ゼンノミチザネ |
門別23.09.27 3 北海道コンサドーレ 1200m 右 1:14.6 良 37.3 0.4 56.0小野楓6人 8ト 2ワク 514 5-5 エメラルアポロン |
門別23.09.14 10 静内産ミニトマト 1200m 右 1:14.9 不 37.8 1.7 56.0小野楓10人 10ト 7ワク 512 8-10 シュロス |
門別23.08.17 6 ポイント10倍!S 1200m 右 1:15.0 稍 37.4 0.7 56.0落合玄8人 10ト 7ワク 504 7-7 サウンドボス |
5 | 6 | 父エスポワールシチー 母レイビスティー 母父(キングカメハメハ) カツゲキダイオウ 鹿毛 牡6 野々垣陽介 朝野勝洋 |
57.0kg 吉原寛(金沢) 0-0-0-0 廣森久(北海道) |
13-8-8-22 0-0-0-0 13-8-8-22 10-8-8-21 |
門別23.10.25 4 むかわ町長杯鵡川し 1200m 右 1:14.5 稍 37.7 0.4 57.0亀井洋1人 6ト 6ワク 512 3-3 エバニスタ |
門別23.10.12 3 北海道競馬記者クラ 1200m 右 1:14.0 稍 37.9 0.3 57.0亀井洋5人 10ト 5ワク 508 9-8 シュロス |
門別23.09.14 2 静内産ミニトマト 1200m 右 1:13.2 不 36.3 0.0 56.0亀井洋4人 10ト 5ワク 508 6-5 シュロス |
門別23.08.31 2 小麦と煉瓦のまち江 1200m 右 1:14.0 稍 38.1 0.3 56.0亀井洋3人 10ト 1ワク 508 5-3 エスポワールガイ |
門別23.08.02 3 平取町長杯「平取す 1200m 右 1:14.0 良 36.9 0.3 57.0亀井洋7人 10ト 8ワク 504 7-6 ミホスローロリス |
6 | 7 | 父プリサイスエンド 母ツクバエンジェル 母父(クロフネ) シンタロウ 黒鹿毛 セン5 中田和宏 有限会社中田牧場 |
57.0kg 井上俊(北海道) 0-0-0-0 櫻井拓(北海道) |
4-8-4-26 0-1-0-1 4-7-4-24 4-5-3-12 |
門別23.10.25 3 むかわ町長杯鵡川し 1200m 右 1:14.4 稍 37.0 0.3 57.0松井伸2人 6ト 3ワク 520 5-5 エバニスタ |
門別23.09.27 2 北海道コンサドーレ 1200m 右 1:14.2 良 36.1 0.0 56.0松井伸2人 8ト 8ワク 512 6-6 エメラルアポロン |
門別23.09.14 3 静内産ミニトマト 1200m 右 1:13.3 不 36.0 0.1 56.0松井伸9人 10ト 4ワク 510 9-7 シュロス |
門別23.08.31 4 小麦と煉瓦のまち江 1200m 右 1:14.6 稍 37.0 0.9 53.0▲若杉朝8人 10ト 9ワク 506 8-7 エスポワールガイ |
門別23.08.17 7 ポイント10倍!S 1200m 右 1:15.0 稍 37.7 0.7 53.0▲若杉朝7人 10ト 1ワク 508 5-5 サウンドボス |
6 | 8 | 父ダンカーク 母メイショウブルック 母父(ディープスカイ) サルトアンヘル 栗毛 牝3 三嶋昌春 三嶋牧場 |
54.0kg 岩橋勇(北海道) 5-1-2-4 田中淳(北海道) |
6-2-2-4 0-0-0-0 6-2-2-4 6-2-2-4 |
門別23.10.26 1 ニセコイエスクリー 1200m 右 1:13.4 稍 37.3 0.5 54.0岩橋勇2人 9ト 9ワク 484 5-4 グラーツィア |
門別23.10.10 1 静内軽種馬生産振興 1200m 右 1:14.1 稍 37.5 0.4 55.0岩橋勇4人 11ト 1ワク 484 6-4 ブリックロード |
門別23.09.26 3 月形樺戸博物館特別 1200m 右 1:14.4 良 38.2 0.7 54.0岩橋勇3人 11ト 1ワク 480 6-4 サワヤカローズ |
門別23.08.15 1 星雲賞3歳OP 1200m 右 1:13.4 良 38.1 0.0 54.0服部茂5人 7ト 7ワク 476 4-3 ディオスメッセージ |
門別23.07.26 3 新冠町ふるさと納税 1200m 右 1:14.3 良 37.2 0.4 54.0岩橋勇3人 12ト 6ワク 476 8-7 タンバオー |
7 | 9 | 父カネヒキリ 母ゴルフガール 母父(Kingmambo) ソルサリエンテ 栗毛 牡9 ウエスト.フォレスト.ステイブル(株) オリエント牧場 |
56.0kg 宮崎光(北海道) 18-12-6-22 松本隆(北海道) |
20-13-7-39 0-1-0-8 20-12-7-31 20-12-6-29 |
門別23.10.25 5 むかわ町長杯鵡川し 1200m 右 1:14.5 稍 37.4 0.4 56.0宮崎光5人 6ト 5ワク 504 4-4 エバニスタ |
門別23.10.12 5 北海道競馬記者クラ 1200m 右 1:14.0 稍 37.5 0.3 56.0宮崎光10人 10ト 7ワク 504 10-10 シュロス |
門別23.09.14 8 静内産ミニトマト 1200m 右 1:14.4 不 37.4 1.2 56.0宮崎光8人 10ト 9ワク 506 7-9 シュロス |
門別23.08.31 6 小麦と煉瓦のまち江 1200m 右 1:15.0 稍 39.5 1.3 56.0宮崎光4人 10ト 2ワク 502 3-2 エスポワールガイ |
門別23.08.17 5 ポイント10倍!S 1200m 右 1:14.8 稍 37.9 0.5 56.0宮崎光3人 10ト 9ワク 504 2-2 サウンドボス |
7 | 10 | 父メイショウボーラー 母メイショウスコール 母父(メイショウオウドウ) メイショウミズカゼ 栗毛 牡9 松本好雄 磯野牧場 |
55.0kg 山本聡(岩手) 0-0-0-0 田中淳(北海道) |
4-7-8-35 2-0-2-8 2-7-6-26 0-4-5-14 |
門別23.10.12 2 シコンノボタン特別 1200m 右 1:14.3 稍 36.8 0.0 53.0▲木澤奨7人 12ト 10ワク 488 9-6 ゼンノミチザネ |
門別23.09.27 5 北海道コンサドーレ 1200m 右 1:15.0 良 36.6 0.8 55.0黒澤愛7人 8ト 3ワク 488 7-7 エメラルアポロン |
門別23.08.30 6 J交 レダ特別A2 1200m 右 1:14.7 稍 37.9 1.6 53.0▲宮内勇8人 9ト 2ワク 488 8-6 ミルトプライム |
門別23.08.17 8 ポイント10倍!S 1200m 右 1:15.1 稍 37.8 0.8 55.0鮫島駿6人 10ト 3ワク 492 5-6 サウンドボス |
門別23.07.19 7 教養センターで騎手 1200m 右 1:14.7 稍 37.9 1.3 56.0岩橋勇3人 9ト 7ワク 496 6-6 スティールルージュ |
8 | 11 | 父スズカコーズウェイ 母タイムトゥラン 母父(ブライアンズタイム) ミホスローロリス 鹿毛 牝6 福原聡 グランド牧場 |
54.0kg 亀井洋(北海道) 1-0-0-8 佐々国(北海道) |
7-3-2-18 5-3-1-8 2-0-1-10 2-0-1-10 |
門別23.10.12 7 シコンノボタン特別 1200m 右 1:14.8 稍 38.3 0.5 55.0亀井洋4人 12ト 5ワク 462 3-2 ゼンノミチザネ |
門別23.09.14 6 ウポポイオータムス 1200m 右 1:14.6 不 38.0 0.9 55.0服部茂7人 9ト 4ワク 454 7-6 ケイアイターコイズ |
門別23.08.30 3 J交 レダ特別A2 1200m 右 1:13.4 稍 37.9 0.3 51.0▲阿岸潤3人 9ト 9ワク 454 3-3 ミルトプライム |
門別23.08.02 1 平取町長杯「平取す 1200m 右 1:13.7 良 37.5 0.2 50.0▲阿岸潤3人 10ト 5ワク 452 2-2 ゼンノミチザネ |
門別23.07.04 5 グランシャリオ門別 1000m 右 1:01.2 良 36.6 0.9 54.0亀井洋7人 11ト 4ワク 458 4-6 スペシャルエックス |
8 | 12 | 父ハーツクライ 母トウカイミステリー 母父(キングカメハメハ) トウカイオルデン 鹿毛 牡8 (有)二風谷ファーム 平野牧場 |
56.0kg 阪野学(北海道) 0-0-0-3 田中正(北海道) |
5-3-9-48 0-0-0-4 4-2-2-27 1-2-1-17 |
門別23.10.25 6 むかわ町長杯鵡川し 1200m 右 1:14.7 稍 37.3 0.6 56.0服部茂6人 6ト 2ワク 518 5-6 エバニスタ |
門別23.10.12 4 シコンノボタン特別 1200m 右 1:14.6 稍 37.0 0.3 57.0服部茂5人 12ト 12ワク 514 10-10 ゼンノミチザネ |
門別23.08.31 7 小麦と煉瓦のまち江 1200m 右 1:15.1 稍 36.3 1.4 56.0服部茂6人 10ト 5ワク 512 9-9 エスポワールガイ |
門別23.08.16 10 旭岳賞一般OP 1600m 右 1:45.9 稍 41.4 1.7 57.0阪野学10人 14ト 13ワク 518 11-12-11-12 イダペガサス |
門別23.08.02 5 平取町長杯「平取す 1200m 右 1:14.4 良 37.1 0.7 56.0服部茂2人 10ト 10ワク 518 8-8 ミホスローロリス |
[PR] |
---|