地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年12月02日 (土曜日) 帯広ばんえい競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)700,000 (2着)266,000 (3着)154,000 (4着)84,000 (5着)56,000 |
||
三国山特別A1-1 | ||||
混合 3歳以上 規定 ダート200m 直 | 発走 19:30 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ナリタボブサップ 母春 海 母父(ニュートリノ) オールラウンダー 鹿毛 牡8 野田久 加茂陽一 |
735kg 鈴木恵(ばんえい) 5-8-7-23 長部幸(ばんえい) |
24-33-33-86 24-33-33-86 |
帯広23.11.20 9 羊蹄山特別A1-1 200m 直 2:35.9 2.5 34.5 735鈴木恵4人 9ト 1ワク 1092 コウテイ |
帯広23.10.30 5 サロマ湖特別OP混 200m 直 2:06.0 2.0 20.7 725菊池一7人 8ト 8ワク 1100 ツガルノヒロイモノ |
帯広23.10.22 3 秋雲特別OP-2混 200m 直 1:59.0 2.0 7.3 725菊池一8人 9ト 4ワク 1092 ヤマトタイコー |
帯広23.09.30 5 田山産業ばん馬大会 200m 直 2:09.1 1.4 5.1 725鈴木恵4人 10ト 3ワク 1111 ヤマノコーネル |
帯広23.09.23 3 デイリースポーツ杯 200m 直 2:09.3 1.8 5.6 715鈴木恵3人 10ト 3ワク 1110 センリョウボス |
2 | 2 | 父ジャングルソング 母ヤマノダイコヒメ 母父(ヤマノスキー) ヤマノコーネル 青毛 牡4 中村光雄 中村光雄 |
725kg 中村太(ばんえい) 3-0-1-14 今井茂(ばんえい) |
15-10-5-32 15-10-5-32 |
帯広23.11.20 5 羊蹄山特別A1-1 200m 直 2:19.2 2.5 17.8 725中村太2人 9ト 4ワク 1101 コウテイ |
帯広23.10.28 5 トゥインクルファン 200m 直 2:03.3 1.6 9.5 715中村太4人 9ト 5ワク 1092 トワイチロ |
帯広23.10.22 9 秋雲特別OP-2混 200m 直 2:56.8 2.0 65.1 715中村太2人 9ト 6ワク 1083 ヤマトタイコー |
帯広23.09.30 1 田山産業ばん馬大会 200m 直 2:04.0 1.4 2.1 715中村太2人 10ト 8ワク 1086 センリョウボス |
帯広23.09.24 7 銀河賞4歳OP別定 200m 直 2:35.5 1.5 30.9 730中村太8人 8ト 1ワク 1076 キングフェスタ |
3 | 3 | 父ホクショウダイヤ 母タキダイヤ 母父(エビスオウジャ) ホクショウカップ 青毛 牡7 井内紀子 滝川裕之 |
735kg 村上章(ばんえい) 6-6-5-20 槻舘重(ばんえい) |
22-25-21-86 22-25-21-86 |
帯広23.11.20 7 羊蹄山特別A1-1 200m 直 2:21.4 2.5 20.0 735村上章9人 9ト 6ワク 1171 コウテイ |
帯広23.10.30 8 サロマ湖特別OP混 200m 直 2:19.2 2.0 33.9 725船山蔵8人 8ト 6ワク 1156 ツガルノヒロイモノ |
帯広23.10.22 除外 秋雲特別OP-2混 200m 直 2.0 725船山蔵 9ト 10ワク 計不 |
帯広23.09.30 9 田山産業ばん馬大会 200m 直 2:30.8 1.4 26.8 725村上章10人 10ト 7ワク 1164 ヤマノコーネル |
帯広23.09.18 4 千樹橋特別A2-1 200m 直 2:21.8 1.7 9.5 705村上章3人 9ト 10ワク 1163 ダイリンファイター |
4 | 4 | 父カネサブラック 母グローリーレイ 母父(コマローレンス) ダイヤカツヒメ 鹿毛 牝4 稲谷義雄 (株)メグミファーム |
705kg 渡来心(ばんえい) 0-0-0-1 久田守(ばんえい) |
10-6-5-30 10-6-5-30 |
帯広23.11.12 4 クインカップ4歳牝 200m 直 2:10.3 2.2 3.9 710赤塚健2人 10ト 2ワク 968 アローリキヒメ |
帯広23.10.23 5 紅バラ賞4歳牝馬O 200m 直 2:05.0 1.9 5.7 680赤塚健1人 10ト 6ワク 955 サツキヤッテマレ |
帯広23.10.09 3 疾風賞3歳以上選抜 200m 直 0:57.7 1.5 1.5 470赤塚健3人 8ト 6ワク 963 ツガルノヒロイモノ |
帯広23.06.11 9 シルバーカップOP 200m 直 1:57.5 2.0 18.1 655赤塚健8人 10ト 4ワク 964 ゴールドハンター |
帯広23.06.05 8 ライラック賞4歳O 200m 直 1:55.2 2.4 19.2 650赤塚健3人 10ト 1ワク 989 キングフェスタ |
5 | 5 | 父ニュートリノ 母染 輪 母父(ホツカイニセイ) センリョウボス 鹿毛 牡9 北角重雄 山根福司 |
735kg 阿部武(ばんえい) 29-29-22-52 坂本東(ばんえい) |
34-37-32-125 34-37-32-125 |
帯広23.11.20 2 羊蹄山特別A1-1 200m 直 2:01.8 2.5 0.4 735阿部武1人 9ト 7ワク 1055 コウテイ |
帯広23.10.28 3 トゥインクルファン 200m 直 1:58.5 1.6 4.7 725阿部武2人 9ト 6ワク 1077 トワイチロ |
帯広23.10.21 2 北海道競馬記者クラ 200m 直 1:50.0 2.2 0.6 725阿部武1人 9ト 3ワク 1086 ノエルブラン |
帯広23.09.30 2 田山産業ばん馬大会 200m 直 2:06.1 1.4 2.1 725阿部武1人 10ト 10ワク 1064 ヤマノコーネル |
帯広23.09.23 1 デイリースポーツ杯 200m 直 2:03.7 1.8 2.9 710阿部武1人 10ト 9ワク 1078 ネオキングダム |
6 | 6 | 父アローファイター 母アローベッキー 母父(コマローレンス) アローリキヒメ 鹿毛 牝4 南信良 山田恵理実 |
710kg 中山直(ばんえい) 9-11-8-22 小林長(ばんえい) |
12-16-9-28 12-16-9-28 |
帯広23.11.12 1 クインカップ4歳牝 200m 直 2:06.4 2.2 0.3 700中山直7人 10ト 4ワク 1185 シンエイアロイ |
帯広23.11.06 5 夕刊フジ杯A2-1 200m 直 2:08.9 1.4 7.5 685中山直5人 9ト 6ワク 1184 テッチャン |
帯広23.10.23 7 紅バラ賞4歳牝馬O 200m 直 2:10.2 1.9 10.9 670中山直4人 10ト 8ワク 1175 サツキヤッテマレ |
帯広23.10.07 1 寒露特別A2-1 200m 直 2:02.9 1.8 0.9 685中山直5人 10ト 3ワク 1192 テッチャン |
帯広23.09.25 1 野分特別B1-1 200m 直 2:07.6 1.4 5.6 660渡来心1人 10ト 7ワク 1170 コウシュハハイジー |
7 | 7 | 父アローファイター 母ヒメノハツヒメ 母父(ウンカイ) シンエイアロイ 鹿毛 牝4 上口詩子 松田征治 |
710kg 金田利(ばんえい) 10-10-8-30 久田守(ばんえい) |
13-13-9-32 13-13-9-32 |
帯広23.11.12 2 クインカップ4歳牝 200m 直 2:06.7 2.2 0.3 710金田利1人 10ト 1ワク 1019 アローリキヒメ |
帯広23.10.23 3 紅バラ賞4歳牝馬O 200m 直 2:00.7 1.9 1.4 680金田利2人 10ト 9ワク 1028 サツキヤッテマレ |
帯広23.09.30 4 田山産業ばん馬大会 200m 直 2:08.7 1.4 4.7 700金田利7人 10ト 5ワク 1014 ヤマノコーネル |
帯広23.09.24 5 銀河賞4歳OP別定 200m 直 2:25.5 1.5 20.9 710金田利6人 8ト 3ワク 1018 キングフェスタ |
帯広23.09.11 7 ポテト特別OP-2 200m 直 2:13.5 1.5 13.3 690金田利4人 8ト 2ワク 1023 ヤマトタイコー |
8 | 8 | 父アローファイター 母ダイリンビューティ 母父(ハヤノダイリン) ダイリンファイター 青毛 牡7 南信良 早坂末光 |
735kg 赤塚健(ばんえい) 19-16-21-73 小林長(ばんえい) |
23-16-22-79 23-16-22-79 |
帯広23.11.20 6 羊蹄山特別A1-1 200m 直 2:20.2 2.5 18.8 735赤塚健7人 9ト 2ワク 1192 コウテイ |
帯広23.10.28 4 トゥインクルファン 200m 直 2:02.1 1.6 8.3 725赤塚健9人 9ト 1ワク 1161 トワイチロ |
帯広23.10.22 7 秋雲特別OP-2混 200m 直 2:06.9 2.0 15.2 725赤塚健7人 9ト 9ワク 1189 ヤマトタイコー |
帯広23.09.30 6 田山産業ばん馬大会 200m 直 2:10.1 1.4 6.1 725赤塚健9人 10ト 4ワク 1174 ヤマノコーネル |
帯広23.09.18 1 千樹橋特別A2-1 200m 直 2:12.3 1.7 4.6 705赤塚健4人 9ト 2ワク 1172 ブルーレジーナ |
8 | 9 | 父ミタコトナイ 母レディアイドル 母父(ウンカイ) ホクセイウンカイ 鹿毛 牡4 (株)北西ファーム 廣川健二 |
725kg 藤本匠(ばんえい) 9-12-12-18 松井浩(ばんえい) |
11-13-12-19 11-13-12-19 |
帯広23.11.20 3 羊蹄山特別A1-1 200m 直 2:13.6 2.5 12.2 725藤本匠3人 9ト 3ワク 1046 コウテイ |
帯広23.11.06 2 夕刊フジ杯A2-1 200m 直 2:04.1 1.4 2.7 705藤本匠1人 9ト 8ワク 1039 テッチャン |
帯広23.10.14 2 ペルセウス特別A2 200m 直 2:12.0 1.5 5.3 705藤本匠1人 10ト 10ワク 1033 ジェイホースワン |
帯広23.10.07 4 寒露特別A2-1 200m 直 2:08.9 1.8 6.0 705藤本匠1人 10ト 8ワク 1024 アローリキヒメ |
帯広23.09.24 4 銀河賞4歳OP別定 200m 直 2:22.4 1.5 17.8 720藤本匠7人 8ト 2ワク 1026 キングフェスタ |
[PR] |
---|