地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年12月24日 (日曜日) 佐賀競馬 第8競走 | 賞金(円) (1着)370,000 (2着)118,000 (3着)67,000 (4着)44,000 (5着)30,000 |
||
本日ニコ生現地生配信!佐藤哲三さん来場記念C1-11組 | ||||
サラブレッド系 3歳以上 定量 ダート1400m 右 | 発走 18:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ワンダーアキュート 母ワンダーベレーザ 母父(アルデバラン2) ワンダーベール 鹿毛 牝4 山本能成 グラストレーニングセ |
54.0kg 山下裕(佐賀) 3-5-4-8 九日光(佐賀) |
3-5-5-10 0-0-0-0 3-5-5-10 3-5-5-9 |
佐賀23.12.10 4 おひつじ座特選C2 1400m 右 1:30.1 良 38.5 0.4 54.0山下裕5人 10ト 4ワク 429 8-7-7-7 ブレーヴジャーニー |
佐賀23.11.26 3 小雪特選C2 1750m 右 1:55.5 良 39.0 0.9 54.0山下裕8人 12ト 2ワク 426 11-10-9-3 ゴーマイオーシャン |
佐賀23.11.11 2 うまかつJC 2n 1400m 右 1:31.6 良 39.0 0.6 54.0山下裕6人 10ト 6ワク 421 7-7-5-3 カシノビルボード |
佐賀23.10.28 4 C2-4組 1400m 右 1:32.2 良 38.0 0.5 54.0山下裕3人 10ト 7ワク 418 8-9-8-7 ゴールドホープ |
佐賀23.10.14 2 うまてなしDX賞C 1400m 右 1:32.5 良 39.0 0.4 54.0山下裕3人 12ト 2ワク 414 8-10-10-6 サンサンタイヨウ |
2 | 2 | 父ビーチパトロール 母クリムゾンフレア 母父(サンデーサイレンス) サバンナテソーロ 鹿毛 牝3 了徳寺健二ホールディングス(株) 山口忠彦 |
54.0kg 飛田愛(佐賀) 0-1-0-0 東眞市(佐賀) |
4-4-1-5 0-0-0-0 4-4-1-3 4-4-1-3 |
佐賀23.12.10 2 おひつじ座特選C2 1400m 右 1:29.9 良 38.7 0.2 54.0飛田愛4人 10ト 7ワク 444 6-6-6-6 ブレーヴジャーニー |
佐賀23.11.26 10 小雪特選C2 1750m 右 1:57.1 良 41.3 2.5 54.0山口勲3人 12ト 10ワク 445 4-3-4-7 ゴーマイオーシャン |
佐賀23.11.12 1 古伊万里酒造「古伊 1400m 右 1:31.5 良 40.6 0.1 54.0山口勲1人 12ト 10ワク 442 3-3-2-1 サイモンカリン |
佐賀23.10.23 1 うまてなしDX賞C 1400m 右 1:31.7 良 40.3 0.9 54.0山口勲1人 10ト 5ワク 439 1-1-1-1 ゴッドスイートビー |
佐賀23.10.15 4 C2-14組 1400m 右 1:33.2 良 39.9 0.7 54.0山口勲2人 10ト 2ワク 443 5-5-5-5 ヘイワ |
3 | 3 | 父グラスワンダー 母ポンテディリアルト 母父(アグネスタキオン) ポンテビアンカ 青鹿毛 牝4 林田憲次 コスモヴューファーム |
54.0kg 川島拓(佐賀) 3-4-1-16 土井道(佐賀) |
3-5-3-27 0-0-1-1 3-5-2-23 3-5-2-23 |
佐賀23.12.10 10 C1-11組 1400m 右 1:33.2 良 39.7 3.4 54.0川島拓8人 10ト 5ワク 455 10-10-10-10 ゴーマイオーシャン |
佐賀23.11.25 9 C1-10組 1400m 右 1:33.0 良 40.1 2.4 54.0山下裕10人 11ト 4ワク 449 11-11-11-11 イダテンターボ |
佐賀23.11.12 11 沖縄まーさん杯C1 1400m 右 1:33.6 良 40.0 2.8 54.0川島拓9人 12ト 4ワク 448 12-12-12-12 リッカロッキー |
佐賀23.10.29 9 玄冬賞C1-10組 1400m 右 1:34.0 良 39.7 3.1 54.0川島拓5人 10ト 6ワク 448 9-10-10-10 キタカラキタオペラ |
佐賀23.10.14 2 C2-3組 1300m 右 1:24.5 良 38.6 0.1 54.0川島拓6人 12ト 10ワク 448 4-4-4-3 コノリー |
4 | 4 | 父マジェスティックウォリアー 母エルベレス 母父(ダンスインザダーク) エオウィン 鹿毛 牝5 鶴俊邦 谷川牧場 |
54.0kg 倉富隆(佐賀) 4-5-4-32 川田孝(佐賀) |
4-6-5-39 0-0-0-2 4-6-5-37 4-6-5-35 |
佐賀23.12.10 8 C1-11組 1400m 右 1:32.6 良 39.7 2.8 54.0倉富隆9人 10ト 10ワク 487 8-9-9-9 ゴーマイオーシャン |
佐賀23.11.25 4 C2-3組 1400m 右 1:32.0 良 39.1 0.7 54.0田中直6人 12ト 4ワク 481 11-10-8-7 ミスファイト |
佐賀23.11.11 6 うまかつJC 2n 1400m 右 1:32.7 良 39.4 1.7 54.0倉富隆10人 10ト 5ワク 477 9-8-8-7 カシノビルボード |
佐賀23.10.28 9 C2-3組 1400m 右 1:32.3 良 39.3 1.8 54.0倉富隆10人 12ト 9ワク 478 8-8-9-9 メイショウカンギク |
佐賀23.10.14 9 C2-3組 1300m 右 1:27.3 良 40.0 2.9 54.0倉富隆10人 12ト 5ワク 478 9-10-11-10 コノリー |
5 | 5 | 父キンシャサノキセキ 母リネンパズル 母父(パラダイスクリーク) リネンスピリット 鹿毛 牡3 戸山光男 沖田牧場 |
56.0kg 田中純(佐賀) 0-1-1-1 濱田一(佐賀) |
0-2-2-2 0-0-0-1 0-2-2-1 0-1-1-1 |
佐賀23.12.10 5 おひつじ座特選C2 1400m 右 1:30.1 良 39.9 0.4 56.0田中純2人 10ト 6ワク 503 1-1-1-1 ブレーヴジャーニー |
佐賀23.11.25 2 うお座特選C2 1400m 右 1:31.2 良 40.4 0.6 56.0田中純1人 12ト 10ワク 505 2-2-2-2 キャミ |
佐賀23.07.09 3 スターライト特別3 900m 右 0:55.4 不 36.8 0.1 56.0田中純1人 9ト 9ワク 480 4-4 フミタツエンペラー |
J東京23.01.29 9 3歳未勝利 1400m 左 1:28.9 良 40.4 2.1 56.0柴田大5人 15ト 9ワク 482 3-3 ジェイケイファイン |
J中山23.01.08 3 3歳未勝利 1200m 右 1:13.2 良 38.4 0.3 56.0柴田大6人 16ト 6ワク 480 9-7 フェイマスアレグロ |
6 | 6 | 父ローズキングダム 母ユメノハコブネ 母父(クロフネ) エドノアズマオー 黒鹿毛 牡6 大黒富美子 浜本幸雄 |
56.0kg 石川慎(佐賀) 3-0-0-3 矢野久(佐賀) |
6-9-4-66 1-2-1-2 5-7-3-64 3-0-0-6 |
佐賀23.12.10 6 C1-11組 1400m 右 1:32.4 良 40.6 2.6 56.0石川慎5人 10ト 9ワク 445 4-5-6-6 ゴーマイオーシャン |
佐賀23.11.25 7 C1-10組 1400m 右 1:32.0 良 40.1 1.4 56.0石川慎6人 11ト 7ワク 448 7-7-7-7 イダテンターボ |
佐賀23.11.12 5 沖縄まーさん杯C1 1400m 右 1:32.1 良 40.4 1.3 56.0長田進6人 12ト 5ワク 446 4-4-4-5 リッカロッキー |
佐賀23.10.29 5 ペガスス座特選C2 900m 右 0:55.5 良 36.2 0.7 56.0石川慎5人 12ト 10ワク 455 9-9 サンサンタイヨウ |
佐賀23.10.15 11 秋分特選C2 1800m 右 2:03.0 良 42.0 2.0 56.0村松翔10人 12ト 6ワク 455 8-8-9-10 アオイトランプ |
7 | 7 | 父フェノーメノ 母プラントパラダイス 母父(パラダイスクリーク) バケル 青鹿毛 牡5 (同)JPN技研 小泉牧場 |
56.0kg 小松丈(佐賀) 0-0-1-2 東美義(佐賀) |
5-3-4-38 0-0-0-1 5-3-4-32 0-0-1-2 |
佐賀23.12.09 3 ムーンライト特選C 1750m 右 1:56.9 良 39.1 0.9 56.0小松丈4人 12ト 11ワク 529 4-4-5-7 ブラックサンサン |
佐賀23.11.26 4 小雪特選C2 1750m 右 1:56.0 良 39.8 1.4 56.0小松丈5人 12ト 12ワク 531 6-6-6-5 ゴーマイオーシャン |
佐賀23.11.11 4 アンドロメダ座特選 1300m 右 1:24.8 良 39.2 0.6 56.0小松丈6人 12ト 4ワク 530 9-9-8-7 モルフェアセーラ |
門別23.10.04 11 翔けろ!浦河産馬特 1600m 右 1:46.6 良 41.1 2.7 56.0松井伸12人 12ト 11ワク 520 9-9-10-9 リコールガー |
門別23.09.19 6 ランタナ特別B4- 1700m 右 1:52.1 稍 40.2 2.6 56.0松井伸9人 9ト 3ワク 516 4-4-3-4 ディーエスエール |
8 | 8 | 父アメリカンペイトリオット 母コスモディスティニ 母父(フジキセキ) アメリカンウルフ 鹿毛 牝4 瀬戸年美 シグラップファーム |
51.0kg 青海大(佐賀) 0-0-0-6 平山宏(佐賀) |
2-4-4-42 0-0-0-0 2-4-4-42 2-4-4-42 |
佐賀23.12.10 7 C1-11組 1400m 右 1:32.6 良 41.0 2.8 51.0▲青海大10人 10ト 1ワク 487 3-3-4-5 ゴーマイオーシャン |
佐賀23.11.25 8 C1-10組 1400m 右 1:32.5 良 40.7 1.9 51.0▲青海大9人 11ト 1ワク 476 6-6-9-9 イダテンターボ |
佐賀23.11.12 9 沖縄まーさん杯C1 1400m 右 1:32.8 良 40.6 2.0 51.0▲青海大11人 12ト 9ワク 469 5-6-9-9 リッカロッキー |
佐賀23.10.29 8 玄冬賞C1-10組 1400m 右 1:33.1 良 39.3 2.2 51.0▲青海大10人 10ト 1ワク 468 10-9-9-8 キタカラキタオペラ |
佐賀23.10.15 8 楓賞C1-9組 1400m 右 1:34.2 良 40.4 2.2 51.0▲青海大9人 9ト 9ワク 466 8-9-9-9 コスモグングニール |
8 | 9 | 父テイエムジンソク 母テイエムリヴィエラ 母父(テイエムオペラオー) テイエムジンキュウ 鹿毛 牡3 竹園正繼 テイエム牧場 |
56.0kg 金山昇(佐賀) 0-1-0-2 平山宏(佐賀) |
4-3-1-18 0-0-0-0 4-3-1-16 4-3-1-16 |
佐賀23.12.10 9 C1-11組 1400m 右 1:33.2 良 41.4 3.4 56.0金山昇4人 10ト 3ワク 508 6-6-7-8 ゴーマイオーシャン |
佐賀23.11.25 2 C2-3組 1400m 右 1:31.7 良 40.1 0.4 56.0金山昇2人 12ト 7ワク 505 4-4-3-2 ミスファイト |
佐賀23.08.13 10 ロータスクラウン賞 2000m 右 2:17.3 良 41.2 2.9 56.0中山蓮10人 10ト 1ワク 484 7-7-7-7 ブレイブアモーレ |
佐賀23.07.18 6 J交 大隅特別九州 1400m 右 1:33.1 良 41.6 2.8 55.0☆中山蓮6人 10ト 1ワク 491 6-6-6-6 カッコヨカ |
佐賀23.06.25 6 佐賀ユースカップ3 1400m 右 1:30.7 重 38.9 1.6 56.0中山蓮11人 12ト 10ワク 495 6-7-7-7 ブレイブアモーレ |
[PR] |
---|