地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年12月31日 (日曜日) 水沢競馬 第4競走 | 賞金(円) (1着)430,000 (2着)151,000 (3着)86,000 (4着)56,000 (5着)30,000 |
||
C1 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート850m 右 | 発走 12:00 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ダノンレジェンド 母カネトシフェアリー 母父(ワークフォース) リリアナフェアリー 鹿毛 牝3 宮崎豊治 高昭牧場 |
54.0kg 村上忍(岩手) 1-0-0-2 石川栄(岩手) |
2-0-2-10 1-0-2-7 1-0-0-3 1-0-0-2 |
水沢23.12.03 6 C1 850m 右 0:51.8 重 36.4 0.7 54.0山本聡3人 8ト 3ワク 485 6-7 ブルートブロッサム |
盛岡23.11.20 11 C1五組 1400m 左 1:29.2 不 41.6 2.8 54.0村上忍5人 11ト 11ワク 483 1-2 サンドフィッシュ |
盛岡23.10.22 12 C1三組 1600m 左 1:46.5 重 43.8 6.5 54.0高野誠5人 12ト 12ワク 478 8-11 ペインティトブルー |
盛岡23.08.08 8 3歳B2 1400m 左 1:29.0 良 41.1 2.0 54.0山本政3人 10ト 3ワク 487 2-3 ダット |
盛岡23.07.23 3 3歳B2一組 1400m 左 1:27.8 良 39.8 1.2 54.0山本聡3人 10ト 8ワク 490 2-3 ビアンカ |
2 | 2 | 父マツリダゴッホ 母サワヤカスズカ 母父(サクラバクシンオー) マイネルチューダ 鹿毛 牡6 岩渕道良 新井牧場 |
56.0kg 坂口裕(岩手) 1-3-0-7 高橋純(岩手) |
2-9-4-37 1-1-0-4 0-1-0-11 0-1-0-3 |
水沢23.12.19 2 C1 850m 右 0:52.7 不 37.2 0.2 56.0坂口裕2人 10ト 4ワク 473 4-3 サンパリス |
水沢23.12.03 6 C1七組 1400m 右 1:30.1 重 40.5 1.0 56.0坂口裕8人 12ト 3ワク 473 2-2-4-4 タナキーボー |
盛岡23.11.20 1 C2 1000m 左 1:01.2 不 37.1 0.6 56.0坂口裕4人 10ト 2ワク 472 3-2 ビッグピエンルーフ |
盛岡23.11.06 2 C2 1000m 左 1:02.4 稍 37.8 0.3 56.0坂口裕4人 11ト 1ワク 470 3-2 メローラ |
盛岡23.10.23 4 C2 1000m 左 1:01.5 不 37.3 0.7 56.0坂口裕4人 12ト 11ワク 467 3-2 マリアンヌ |
3 | 3 | 父ベーカバド 母スカイホークアイ 母父(バブルガムフェロー) ホークピラー 鹿毛 牡5 小泉修 三石ファーム |
56.0kg 菅原辰(岩手) 0-0-0-2 佐々由(岩手) |
3-5-7-32 2-5-4-20 1-0-3-10 1-0-3-10 |
水沢23.12.17 12 C1四組 1400m 右 1:32.6 不 39.5 5.2 56.0小林凌11人 12ト 5ワク 484 12-12-12-12 レディブラウン |
水沢23.12.05 12 C1五組 1400m 右 1:30.4 稍 38.9 2.0 56.0岩本怜12人 12ト 7ワク 476 12-12-12-12 エルメルクリオ |
盛岡23.11.20 9 C1五組 1400m 左 1:28.6 不 38.6 2.2 56.0菅原辰10人 11ト 2ワク 483 10-11 サンドフィッシュ |
盛岡23.11.06 除外 C1四組 1400m 左 稍 56.0山本聡 11ト 6ワク 477 |
盛岡23.10.22 11 C1三組 1600m 左 1:44.0 重 41.2 4.0 56.0岩本怜12人 12ト 10ワク 479 9-10 ペインティトブルー |
4 | 4 | 父ディープブリランテ 母ローリエ 母父(メジロマックイーン) シャインローリエ 鹿毛 牝5 鈴木智明 シンユウフアーム |
54.0kg 高橋悠(岩手) 0-0-0-2 伊藤忍(岩手) |
3-7-6-35 1-5-2-9 2-2-4-23 0-1-3-18 |
水沢23.12.19 5 C1 850m 右 0:53.3 不 36.8 0.8 54.0高橋悠10人 10ト 5ワク 408 9-9 サンパリス |
水沢23.12.05 8 C1 850m 右 0:52.9 重 36.6 1.4 54.0高橋悠7人 9ト 6ワク 402 9-9 ムーンプライド |
水沢23.08.28 7 C2 850m 右 0:52.9 良 37.1 1.2 54.0小林凌3人 8ト 5ワク 415 8-8 マキシラリア |
盛岡23.08.15 10 うまレター賞C2 1600m 左 1:42.7 不 41.5 3.1 54.0坂口裕8人 12ト 7ワク 412 4-8 アルコローザ |
盛岡23.07.31 1 C2 1000m 左 1:01.6 良 36.6 0.4 54.0小林凌3人 8ト 8ワク 412 5-5 ステラポラーレ |
5 | 5 | 父ドゥラメンテ 母シナスタジア 母父(Gone West) イディオム 栗毛 牡5 佐藤弘樹 天羽禮治 |
56.0kg 高松亮(岩手) 1-1-0-3 佐藤雅(岩手) |
4-3-1-16 3-2-1-10 1-1-0-4 0-1-0-0 |
盛岡23.10.30 1 C2 1000m 左 1:00.4 良 36.9 0.1 56.0高松亮2人 8ト 6ワク 489 4-3 ウインラザンツ |
盛岡23.10.16 2 C2 1000m 左 0:59.9 稍 35.7 0.5 56.0鈴木祐2人 9ト 3ワク 495 4-3 ジェイエルバルカー |
水沢23.09.03 2 C2八組 1300m 右 1:23.1 良 39.8 1.3 56.0高松亮2人 7ト 5ワク 482 1-1-1-2 モンゴリアンキング |
盛岡23.08.15 8 立秋特別A一組 1600m 左 1:41.1 重 38.7 2.2 56.0高松亮7人 8ト 7ワク 476 1-5 ボウトロイ |
盛岡23.08.01 7 スプリント特別OP 1200m 左 1:13.8 良 38.8 1.7 56.0高松亮5人 10ト 2ワク 483 4-4 オンラインボス |
6 | 6 | 父ルースリンド 母クォーク 母父(ネオユニヴァース) タイムオブザーバー 鹿毛 牝6 岡田孝之 大北牧場 |
54.0kg 小林凌(岩手) 1-1-0-6 飯田弘(岩手) |
10-8-3-67 0-1-0-10 10-7-3-57 1-0-0-3 |
水沢23.12.19 9 C1 850m 右 0:53.5 不 38.3 1.0 54.0山本政3人 10ト 6ワク 508 3-4 サンパリス |
水沢23.12.03 4 C1 850m 右 0:51.6 重 36.7 0.5 54.0小林凌5人 8ト 5ワク 498 4-5 ブルートブロッサム |
盛岡23.11.06 7 C1 1200m 左 1:16.9 稍 39.9 2.4 54.0小林凌2人 9ト 5ワク 500 2-3 オスマン |
盛岡23.10.23 9 C1 1000m 左 1:01.7 重 38.1 1.9 54.0小林凌2人 12ト 11ワク 500 2-4 メルシーステップ |
盛岡23.10.10 5 C1五組 1400m 左 1:26.6 不 38.3 1.0 54.0小林凌3人 9ト 3ワク 498 1-1 サンエイウルフ |
7 | 7 | 父レッドファルクス 母プリンセスボーラー 母父(メイショウボーラー) ネクストレベル 栗毛 牝3 吉橋英隆 神垣道弘 |
54.0kg 山本政(岩手) 1-1-0-6 小西重(岩手) |
1-1-2-11 1-1-2-9 0-0-0-2 0-0-0-2 |
水沢23.12.18 取止 C1 1300m 右 54.0山本政 0ト 7ワク - |
水沢23.11.27 10 C2 850m 右 0:52.8 不 37.0 2.5 55.0山本政4人 10ト 1ワク 464 9-10 エコロウォーリア |
盛岡23.11.13 1 馬で来た。あでぃぐ 1000m 左 1:01.6 不 37.8 0.1 54.0山本政3人 7ト 4ワク 472 1-1 ウインラザンツ |
盛岡23.10.31 4 C2三組 1400m 左 1:29.1 良 40.1 1.0 54.0山本政3人 8ト 3ワク 470 2-2 ティーラミレス |
盛岡23.10.17 4 C2二組 1400m 左 1:28.1 稍 40.8 1.8 54.0山本政4人 8ト 7ワク 474 2-3 ヌンカプト |
7 | 8 | 父スウェプトオーヴァーボード 母キャスケードブーケ 母父(スペシャルウィーク) ヴィクトリアブーケ 芦毛 牝5 竹下佳利 社台ファーム |
54.0kg 岩本怜(岩手) 0-0-1-8 三野通(岩手) |
3-8-2-39 3-7-1-33 0-1-1-5 0-1-1-3 |
水沢23.12.19 8 C1 850m 右 0:53.5 不 37.3 1.0 54.0岩本怜8人 10ト 1ワク 385 8-6 サンパリス |
水沢23.12.03 11 優駿スタリオンステ 1400m 右 1:32.3 重 41.4 4.0 54.0岩本怜9人 12ト 1ワク 390 4-4-10-11 ライコウノヒカリ |
盛岡23.11.20 取消 C1 1200m 左 不 54.0菅原辰 11ト 1ワク - |
盛岡23.10.24 10 C1 1000m 左 1:03.2 稍 37.6 2.2 54.0岩本怜6人 10ト 3ワク 389 8-9 ケイティベガ |
盛岡23.10.09 10 花どんたく前沢牛賞 1000m 左 1:02.8 稍 38.0 2.0 51.0▲佐々志7人 11ト 10ワク 397 7-8 ツリガサキ |
8 | 9 | 父エイシンフラッシュ 母ヤマニンアストレア 母父(キングカメハメハ) ヤマニンセノーテ 鹿毛 牝8 土井久美子 錦岡牧場 |
54.0kg 高野誠(岩手) 0-1-0-5 伊藤和(岩手) |
12-11-13-84 5-5-6-46 7-6-7-37 7-6-7-37 |
水沢23.12.03 8 C1 850m 右 0:52.5 重 37.0 1.4 54.0高野誠7人 8ト 8ワク 468 7-8 ブルートブロッサム |
盛岡23.11.19 9 C1七組 1400m 左 1:30.4 不 40.7 3.0 54.0高野誠6人 9ト 8ワク 466 7-9 ラブファントム |
盛岡23.10.02 2 C2 1000m 左 1:01.6 重 37.1 0.4 54.0高野誠7人 9ト 8ワク 461 3-1 ハッチャキコク |
盛岡23.09.25 4 C2 1000m 左 1:02.2 良 36.6 0.7 54.0高野誠9人 10ト 5ワク 462 10-7 ラミアヴィータ |
盛岡23.09.18 6 C2 1000m 左 1:02.5 良 37.1 2.7 54.0高野誠6人 7ト 5ワク 462 6-6 マコトダイトウレン |
8 | 10 | 父ディスクリートキャット 母スマートアルファ 母父(アグネスデジタル) ルクスリベリオン 栗毛 牝4 小橋亮太 静内山田牧場 |
54.0kg 大坪慎(岩手) 0-0-0-3 吉田司(岩手) |
3-0-0-27 0-0-0-3 3-0-0-24 0-0-0-2 |
水沢23.12.19 4 C1 850m 右 0:53.2 不 37.7 0.7 54.0大坪慎9人 10ト 2ワク 421 5-4 サンパリス |
水沢23.12.04 6 C1 1300m 右 1:24.5 重 39.5 1.9 54.0高橋悠7人 10ト 9ワク 420 6-7-8-8 ブライテストダーク |
盛岡23.11.20 11 C1 1200m 左 1:15.2 不 38.9 2.4 54.0大坪慎11人 12ト 11ワク 408 5-6 ヤマニンソウェイル |
盛岡23.11.07 10 C1 1200m 左 1:16.4 不 39.6 3.0 54.0大坪慎11人 11ト 10ワク 408 6-9 アルティジャナーレ |
盛岡23.10.24 6 C1 1000m 左 1:02.8 稍 37.2 1.8 54.0菅原辰10人 10ト 10ワク 407 8-8 ケイティベガ |
[PR] |
---|