地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年12月31日 (日曜日) 高知競馬 第7競走 | 賞金(円) (1着)900,000 (2着)315,000 (3着)180,000 (4着)135,000 (5着)90,000 |
||
C1-5 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 18:10 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ダノンシャンティ 母クレバースランチェ 母父(Duke of Marmalade) ジュウワンマックス 鹿毛 牡7 (同)JPN技研 株式会社ミリオンファ |
56.0kg 永森大(高知) 0-0-2-1 宮路洋(高知) |
6-4-16-62 3-2-6-26 3-2-10-36 0-0-2-1 |
高知23.12.10 8 星ヶ丘公園特別C1 1400m 右 1:33.0 重 40.1 2.4 56.0永森大8人 10ト 7ワク 430 10-10-10-10 ヴォルケニック |
高知23.11.26 3 アルカナビス周年特 1300m 右 1:25.6 稍 39.9 1.0 56.0永森大5人 10ト 1ワク 434 9-5-5-3 カレンロマチェンコ |
高知23.11.11 3 C1C2混合 1600m 右 1:46.8 不 39.6 1.3 56.0永森大3人 10ト 8ワク 433 9-8-8-8 ブリッツェンシチー |
園田23.10.25 6 奈良県酪農特別B1 1400m 右 1:32.0 良 39.4 1.7 56.0山本咲10人 12ト 9ワク 437 12-12-12-10 ホテルカリホルニア |
園田23.10.11 6 姫路さぎ草特別B1 1400m 右 1:34.5 良 40.9 1.7 56.0山本咲6人 9ト 2ワク 437 9-9-9-8 アイヤナ |
2 | 2 | 父ノヴェリスト 母ワンダフルキッス 母父(ゴールドプルーフ) グラティアスグー 鹿毛 牡3 上岡和男 恵比寿興業株式会社那 |
56.0kg 林謙佑(高知) 4-3-5-6 川野勇(高知) |
7-4-6-6 0-0-0-0 7-4-6-6 7-4-6-5 |
高知23.12.09 1 C2-2 1400m 右 1:31.9 重 39.6 0.7 56.0林謙佑2人 11ト 8ワク 452 5-5-4-4 ベルドラゴ |
高知23.11.19 4 土佐秋月賞3歳3歳 1600m 右 1:46.3 不 40.5 2.7 56.0林謙佑4人 11ト 1ワク 450 8-8-9-6 ユメノホノオ |
高知23.10.28 1 C2-5 1300m 右 1:24.2 重 39.5 0.3 56.0林謙佑2人 12ト 3ワク 449 6-6-6-4 エメラダ |
高知23.10.15 3 スイフヨウ特別C3 1400m 右 1:31.9 重 39.7 0.7 56.0林謙佑5人 8ト 3ワク 446 5-5-5-5 カレンロマチェンコ |
高知23.10.01 3 コスモス特別C3- 1300m 右 1:26.5 稍 41.3 0.8 56.0林謙佑1人 9ト 10ワク 451 2-2-2-1 マイネルレンカ |
3 | 3 | 父ディープインパクト 母マイグッドネス 母父(Storm Cat) ミッキーマインド 鹿毛 牡8 今村明浩 三嶋牧場 |
56.0kg 宮川実(高知) 2-1-1-2 打越勇(高知) |
5-4-2-35 0-0-0-6 4-4-2-19 3-3-1-3 |
高知23.12.10 3 C1-5 1400m 右 1:32.8 重 40.1 0.8 56.0宮川実4人 12ト 1ワク 473 10-10-9-7 トロワシャルム |
高知23.04.09 5 C1-5 1400m 右 1:31.7 不 38.8 1.2 56.0永森大5人 11ト 8ワク 476 8-9-7-7 ジョウショーリード |
高知23.03.22 4 C1-2 1600m 右 1:46.2 不 40.4 1.0 56.0宮川実2人 8ト 7ワク 481 5-6-6-4 アバンダンス |
高知23.03.05 1 四国の畜産物特別C 1600m 右 1:48.3 稍 40.6 0.1 56.0吉原寛3人 9ト 2ワク 486 6-5-4-2 グランドボヌール |
高知23.02.12 4 バレンタイン特別C 1600m 右 1:48.6 重 40.6 0.9 56.0宮川実1人 9ト 1ワク 483 8-8-6-6 スリーヘリオス |
4 | 4 | 父シニスターミニスター 母ハードデイズナイト 母父(サウスヴィグラス) オベリスク 鹿毛 牡4 織田好和 グランド牧場 |
56.0kg 多田誠(高知) 3-2-3-7 松木啓(高知) |
5-3-4-18 0-0-0-2 5-3-4-16 5-3-4-12 |
高知23.12.10 4 C1-5 1400m 右 1:33.0 重 41.2 1.0 56.0多田誠5人 12ト 5ワク 512 3-4-4-5 トロワシャルム |
高知23.11.26 8 C1-5 1300m 右 1:26.4 稍 40.7 1.9 56.0多田誠3人 10ト 7ワク 508 2-3-3-6 コパノフレディー |
高知23.08.27 6 ビロードムラサキ特 1600m 右 1:47.5 重 41.9 1.9 56.0岡遼太4人 10ト 7ワク 504 1-1-2-3 エムオーグリッタ |
高知23.07.22 1 C2-3 1300m 右 1:24.2 稍 39.3 1.9 56.0塚本雄2人 8ト 3ワク 493 1-1-1-1 アイルビーメジャー |
高知23.06.24 9 夏至特別C2-1選 1600m 右 1:48.5 重 42.6 1.8 56.0塚本雄7人 9ト 2ワク 478 4-4-6-7 モズゴールドメダル |
5 | 5 | 父クロフネ 母インプレショニスト 母父(ディープインパクト) アートムーブメント 鹿毛 牝6 織田好和 ノーザンファーム |
51.0kg 阿部基(高知) 0-0-0-5 松木啓(高知) |
6-4-6-31 5-4-3-18 1-0-3-13 1-0-3-11 |
高知23.11.26 12 C1-4 1300m 右 1:27.0 稍 40.3 3.1 54.0井上瑛10人 12ト 8ワク 463 7-9-11-10 ボマイェ |
高知23.11.12 3 ファイナルレースC 1600m 右 1:46.2 不 40.5 1.1 54.0井上瑛4人 10ト 5ワク 465 8-8-8-6 コウエイバクシン |
高知23.10.29 9 カンラン特別C1- 1400m 右 1:32.3 重 40.5 2.9 54.0井上瑛10人 11ト 9ワク 464 5-5-5-7 デシジョン |
高知23.10.15 6 能條愛未誕生日特別 1300m 右 1:25.6 重 38.3 1.1 54.0多田誠7人 9ト 1ワク 461 9-9-9-9 スピードソルジャー |
高知23.10.01 9 健治45歳未勝利特 1400m 右 1:34.7 稍 41.6 1.5 51.0▲阿部基8人 10ト 2ワク 461 6-7-8-8 ワグナーコーヴ |
6 | 6 | 父フリオーソ 母スガノグラスワン 母父(グラスワンダー) ムサシフウジン 青鹿毛 牡5 田村章 田原橋本牧場 |
56.0kg 井上瑛(高知) 2-3-2-10 那俄哲(高知) |
5-4-5-46 1-0-0-11 4-4-5-35 4-4-5-35 |
高知23.12.10 4 ファイナルレースC 1400m 右 1:32.4 重 40.4 1.8 56.0井上瑛6人 12ト 7ワク 521 11-9-9-7 アバンダンス |
高知23.11.26 5 アルカナビス周年特 1300m 右 1:26.7 稍 40.6 2.1 56.0井上瑛3人 10ト 8ワク 523 7-9-9-8 カレンロマチェンコ |
高知23.11.11 2 C1C2混合 1600m 右 1:46.3 不 40.2 0.8 55.0井上瑛4人 10ト 10ワク 521 2-2-3-3 ブリッツェンシチー |
高知23.10.28 8 ハロウィン特別C2 1300m 右 1:25.9 重 41.2 2.3 56.0佐原秀6人 9ト 6ワク 527 2-3-7-9 ヴォルケニック |
高知23.10.14 2 C2-2 1400m 右 1:33.6 重 41.5 0.9 56.0井上瑛2人 12ト 10ワク 521 6-7-5-5 ダノンカオス |
7 | 7 | 父エスポワールシチー 母ノットローズハート 母父(スキャン) バンディエラ 栗毛 牡7 橘勝年 松本信行 |
56.0kg 塚本雄(高知) 4-3-1-16 目迫大(高知) |
7-7-2-34 0-0-0-7 7-7-2-27 4-4-2-21 |
高知23.12.10 10 ファイナルレースC 1400m 右 1:33.2 重 41.3 2.6 56.0塚本雄9人 12ト 4ワク 545 8-8-8-9 アバンダンス |
高知23.11.26 6 C1-5 1300m 右 1:25.5 稍 39.3 1.0 56.0塚本雄10人 10ト 5ワク 544 10-9-8-8 コパノフレディー |
高知23.07.23 5 C1-4 1400m 右 1:33.2 稍 40.3 2.3 56.0郷間勇7人 9ト 6ワク 539 9-9-9-9 チアアップ |
高知23.07.09 9 C1-5 1300m 右 1:26.3 不 41.0 2.6 56.0塚本雄8人 9ト 7ワク 543 5-7-9-9 シュバルツリッター |
高知23.06.25 9 ファイナルレースC 1400m 右 1:32.8 重 40.3 1.4 56.0塚本雄9人 12ト 8ワク 540 9-10-10-9 ラインメッセージ |
8 | 8 | 父ロードカナロア 母ドリーミートーツ 母父(ジャングルポケット) ゲンパチレオニダス 黒鹿毛 牡4 上岡和男 前川勝春 |
56.0kg 上田将(高知) 0-0-0-0 西川敏(高知) |
2-0-1-15 0-0-0-2 1-0-0-6 0-0-0-0 |
J京都23.11.19 12 3歳上2勝クラス 1200m 右 1:13.3 稍 36.4 1.1 55.0▲今村聖14人 15ト 2ワク 504 15-15 ミラクル |
J京都23.10.08 9 3歳上2勝クラス 1200m 右 1:12.6 良 36.8 1.0 54.0★古川奈11人 13ト 5ワク 498 11-9 アルムラトゥール |
J阪神23.10.01 12 3歳上2勝クラス 1400m 右 1:25.0 重 38.5 1.1 58.0國分恭15人 16ト 16ワク 500 2-2 マイネルプロンプト |
J福島23.07.22 12 郡山特別3歳上2勝 1200m 芝右 1:10.3 良 34.9 1.2 58.0松岡正14人 15ト 7ワク 502 13-13 ブーケファロス |
J阪神23.06.03 11 3歳上2勝クラス 1200m 右 1:12.4 稍 36.9 1.6 58.0鮫島駿11人 15ト 4ワク 484 12-12 オンザダブル |
8 | 9 | 父ダイワメジャー 母パダナ 母父(Lando) ボマライン 鹿毛 セン6 (株)ファーストビジョン 杵臼牧場 |
56.0kg 木村直(高知) 3-3-1-17 胡本友(高知) |
5-8-4-53 0-0-1-19 5-5-2-26 4-4-2-19 |
高知23.12.10 8 C1-4 1400m 右 1:33.7 重 41.1 3.3 56.0木村直9人 11ト 7ワク 464 6-6-6-8 バリチューロ |
高知23.11.26 7 C1-5 1300m 右 1:26.0 稍 40.2 1.5 56.0木村直6人 10ト 9ワク 464 5-5-5-5 コパノフレディー |
高知23.11.12 6 セニョールベスト特 1600m 右 1:47.1 不 40.3 1.8 56.0木村直4人 8ト 1ワク 462 3-3-3-3 トランセンデンス |
高知23.10.29 6 カンラン特別C1- 1400m 右 1:32.1 重 40.8 2.7 56.0木村直11人 11ト 8ワク 463 3-3-3-4 デシジョン |
高知23.10.15 10 ファイナルレースC 1300m 右 1:25.3 重 40.2 0.8 56.0木村直10人 12ト 4ワク 467 5-5-6-6 ノーベルプライズ |
[PR] |
---|