地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年12月04日 (月曜日) 金沢競馬 第8競走 | 賞金(円) (1着)420,000 (2着)134,000 (3着)67,000 (4着)50,000 (5着)42,000 |
||
C1八特別編成 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 15:40 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父シングンオペラ 母クーファゲルニカ 母父(ディープインパクト) シングンバズーカ 黒鹿毛 牡6 竹下佳利 広富牧場 |
56.0kg 甲賀弘(金沢) 0-0-0-0 金田一(金沢) |
4-2-3-30 0-0-0-6 3-0-1-17 3-0-1-5 |
金沢23.09.03 7 石川県畜産協会長賞 1500m 右 1:39.6 良 40.5 2.8 56.0松戸政6人 7ト 5ワク 478 6-6-5-7 サンデーミラージュ |
金沢23.08.21 4 C1四 1500m 右 1:39.8 良 39.4 1.6 56.0松戸政4人 7ト 5ワク 480 6-4-5-4 レッドチェイサー |
金沢23.07.24 6 ゆうやとまほハッピ 1500m 右 1:39.0 良 40.1 1.7 56.0松戸政3人 9ト 4ワク 479 6-5-4-5 ミオソフィア |
金沢23.07.11 3 奥能登地震被災地復 1500m 右 1:37.9 重 40.0 1.9 56.0松戸政6人 8ト 1ワク 478 7-4-6-4 ボストンコモン |
金沢23.06.25 4 坂下☆菊地結婚記念 1500m 右 1:39.7 良 40.0 2.5 56.0松戸政1人 8ト 5ワク 482 7-6-6-5 リパリス |
2 | 2 | 父ビーチパトロール 母シャークサッカー 母父(ブラックタキシード) ワンキーロケット 黒鹿毛 牡3 鈴木照雄 田中春美 |
55.0kg 加藤翔(金沢) 1-1-0-4 加藤義(金沢) |
1-2-2-13 0-0-0-0 1-2-2-13 1-2-2-13 |
金沢23.11.20 5 無料ネット新聞うま 1400m 右 1:31.3 不 38.6 1.6 56.0鈴木太6人 10ト 6ワク 438 8-8-7-7 ハカイシン |
金沢23.10.15 7 第44回いしかわの 1400m 右 1:30.9 重 38.9 1.8 54.0△加藤翔8人 11ト 8ワク 425 5-5-7-7 ジュジュジューン |
金沢23.09.16 5 奥能登国際芸術祭開 1400m 右 1:32.1 良 38.5 2.6 53.0▲加藤翔6人 8ト 3ワク 435 5-6-7-7 ハクサンバード |
金沢23.09.05 4 3歳B三特編 1500m 右 1:38.6 良 40.0 0.9 53.0▲加藤翔2人 9ト 6ワク 425 4-6-7-4 エイシンケンラン |
金沢23.08.21 2 輪島大祭特別3歳B 1500m 右 1:38.9 良 38.9 0.2 53.0▲加藤翔7人 8ト 7ワク 428 2-2-2-2 ハナノニオイ |
3 | 3 | 父キングズベスト 母ピサノバーキン 母父(サンデーサイレンス) ベストユエンモン 鹿毛 牡6 花野友象 千代田牧場 |
56.0kg 吉田晃(金沢) 1-3-4-11 佐藤茂(金沢) |
3-9-8-27 0-0-0-3 3-9-7-22 3-9-7-20 |
金沢23.11.19 5 輪島かにまつり特別 1500m 右 1:37.6 不 40.3 1.0 56.0吉田晃6人 9ト 9ワク 460 2-1-1-3 ミツカネアース |
金沢23.11.05 8 大西凜生誕祭~21 1500m 右 1:39.5 良 39.6 2.6 56.0吉田晃7人 11ト 7ワク 455 10-10-9-9 フルコンタクト |
金沢23.10.24 4 きらめくステージ@ 1500m 右 1:38.1 稍 39.6 1.5 56.0吉田晃4人 10ト 5ワク 460 10-10-5-5 ゴッドスピードレオ |
金沢23.10.08 2 anew あまねC 1400m 右 1:31.3 良 38.0 0.3 56.0吉田晃4人 10ト 3ワク 450 7-8-5-3 ベルウッドシキシマ |
金沢23.09.24 5 そうやくん誕生11 1400m 右 1:32.6 良 38.7 2.3 56.0栗原大3人 7ト 2ワク 462 5-6-6-5 ベルウッドタイガー |
4 | 4 | 父ロードカナロア 母クイーンズシアター 母父(ディープインパクト) クイーンオブロード 鹿毛 牝4 関昭一 二風谷ファーム |
54.0kg 平瀬城(金沢) 0-0-0-0 黒木豊(金沢) |
1-4-2-19 1-1-0-3 0-3-2-16 0-1-1-6 |
金沢23.11.19 4 無料ネット新聞うま 1400m 右 1:31.6 不 38.4 1.5 54.0甲賀弘4人 10ト 5ワク 439 4-4-4-4 エイシングレア |
金沢23.11.05 7 C1六 1400m 右 1:32.5 良 39.7 1.5 54.0甲賀弘6人 11ト 2ワク 433 5-7-7-5 ピンクヒップガール |
金沢23.10.22 5 再び参上!ゴルシち 1400m 右 1:32.0 重 38.9 2.0 54.0甲賀弘6人 11ト 2ワク 429 9-7-8-8 ラマジ |
金沢23.10.10 4 サンビタリア賞C1 1400m 右 1:29.9 不 38.3 0.5 54.0甲賀弘4人 9ト 6ワク 427 5-5-3-4 デルマセイレーン |
金沢23.09.26 4 第9回大地記念盃C 1400m 右 1:31.8 稍 39.4 1.7 54.0甲賀弘6人 10ト 7ワク 428 2-2-2-3 リュウノステルス |
5 | 5 | 父ノヴェリスト 母サニーラブカフェ 母父(マンハッタンカフェ) カフェノヴィーン 栗毛 牝7 佐藤言夫 猿倉牧場 |
54.0kg 栗原大(金沢) 1-1-2-1 菅原欣(金沢) |
10-3-3-19 0-0-0-2 10-3-3-17 1-1-2-2 |
金沢23.11.21 7 ビヨン酢さん来場B 1400m 右 1:31.3 重 40.0 1.4 54.0栗原大6人 11ト 5ワク 481 4-7-7-8 ファームフレッシュ |
金沢23.11.07 3 @___sui_z 1400m 右 1:30.4 不 39.4 0.9 54.0栗原大3人 9ト 2ワク 483 3-2-2-2 アスキーアート |
金沢23.10.24 7 アゲラタム賞C1二 1400m 右 1:31.8 稍 40.9 1.9 54.0葛山晃2人 10ト 8ワク 491 1-1-2-2 ビップピュアエース |
金沢23.09.26 3 オッズパーク杯C1 1400m 右 1:31.6 稍 40.5 1.0 54.0栗原大1人 9ト 6ワク 492 2-2-2-4 パープルテイオー |
金沢23.09.10 2 C2二 1400m 右 1:31.4 良 40.1 0.0 54.0栗原大1人 9ト 9ワク 502 5-2-2-2 ケンブリッジカナデ |
6 | 6 | 父アドマイヤムーン 母スイートプラド 母父(El Prado) ナッシングマターズ 芦毛 牡4 (株)アプエンテ シンボリ牧場 |
56.0kg 服部大(金沢) 0-0-0-0 川添明(金沢) |
1-0-4-31 0-0-0-0 1-0-4-28 0-0-0-0 |
佐賀23.10.22 6 寺deフェスinき 1400m 右 1:33.3 良 40.7 1.5 56.0出水拓8人 12ト 4ワク 497 10-10-10-7 フクシマパープレイ |
佐賀23.10.07 6 C2-21組 1400m 右 1:34.1 良 40.3 0.7 56.0金山昇9人 12ト 11ワク 497 11-10-8-9 ジロローザ |
佐賀23.09.17 4 C2-9組 1300m 右 1:25.3 不 39.0 0.8 56.0金山昇9人 12ト 9ワク 495 12-10-10-7 ゴッドスイートビー |
佐賀23.08.31 11 地方競馬サマーFE 1400m 右 1:35.1 良 42.0 2.8 56.0金山昇10人 12ト 12ワク 498 9-9-9-8 エドノアズマオー |
佐賀23.08.13 7 C2-11組 1400m 右 1:35.3 良 40.6 0.8 56.0金山昇7人 10ト 1ワク 496 6-6-6-4 クイーンオブチェコ |
7 | 7 | 父ハービンジャー 母ホエールシャーク 母父(ヘネシー) イエローストーン 栗毛 セン4 西浦和男 清水スタッド |
56.0kg 中島龍(金沢) 0-3-3-3 田嶋幸(金沢) |
1-3-7-22 0-0-0-0 1-3-7-21 1-3-7-21 |
金沢23.11.19 4 チーム万馬券!アイ 1400m 右 1:30.8 不 39.0 1.2 56.0中島龍4人 10ト 8ワク 463 3-3-2-3 ビッグアメリカン |
金沢23.11.05 10 加嶋隆・真智子協賛 1500m 右 1:39.5 良 40.6 2.7 56.0甲賀弘10人 10ト 7ワク 455 3-6-6-7 エレガントジュエリ |
金沢23.10.22 3 ゴルシファル子シチ 1400m 右 1:31.4 重 39.0 0.9 56.0中島龍4人 9ト 3ワク 451 1-1-1-1 ハンマ |
金沢23.10.10 6 C1二特別編成 1400m 右 1:32.2 不 41.4 1.6 56.0中島龍6人 9ト 8ワク 448 4-5-7-7 スイートティアラ |
金沢23.09.26 2 第9回大地記念盃C 1400m 右 1:31.3 稍 38.9 1.2 56.0中島龍7人 10ト 1ワク 450 3-3-3-2 リュウノステルス |
8 | 8 | 父ハービンジャー 母ウインクルキラリ 母父(ダンスインザダーク) アンクルダッシュ 栗毛 牡5 岩崎僖澄 竹島幸治 |
56.0kg 堀場裕(金沢) 0-1-0-7 中川雅(金沢) |
3-2-2-38 0-0-0-0 3-2-2-36 3-2-2-32 |
金沢23.11.20 8 C1八 1500m 右 1:38.1 不 39.4 1.5 56.0堀場裕10人 10ト 5ワク 486 8-7-7-8 ブルーアーカイブ |
金沢23.11.05 5 無料ネット新聞うま 1400m 右 1:32.1 良 39.0 1.8 56.0堀場裕9人 11ト 4ワク 483 7-6-7-5 ネクタリス |
金沢23.10.22 4 DRAMATIC 1400m 右 1:32.3 重 39.1 2.0 56.0堀場裕5人 10ト 10ワク 483 8-8-8-6 フルコンタクト |
金沢23.10.08 8 祝4才!第2回ねこ 1500m 右 1:40.0 良 40.9 3.8 56.0堀場裕8人 9ト 6ワク 485 7-7-9-8 プレミアマイン |
金沢23.04.18 2 C1七 1500m 右 1:39.3 重 39.4 0.6 56.0堀場裕8人 8ト 5ワク 481 6-6-6-4 ライダーストーム |
8 | 9 | 父トゥザワールド 母ミラクルガール 母父(ロックオブジブラルタル) マジカルガール 黒鹿毛 牝3 (有)ミルファーム 静内酒井牧場 |
54.0kg 田知弘(金沢) 0-0-0-4 金田一(金沢) |
0-1-0-9 0-0-0-0 0-0-0-6 0-0-0-4 |
金沢23.11.20 5 C1十一 1400m 右 1:32.5 不 41.6 2.4 54.0田知弘5人 9ト 3ワク 425 1-1-3-4 ウインペルセ |
金沢23.10.30 7 C2九特別編成 1500m 右 1:39.4 重 42.8 2.2 54.0田知弘3人 10ト 1ワク 431 1-1-1-3 サンアマランス |
金沢23.10.15 5 第44回いしかわの 1400m 右 1:30.3 重 39.0 1.2 54.0田知弘4人 11ト 10ワク 427 2-2-2-4 ジュジュジューン |
金沢23.10.02 6 Yamashiro 1400m 右 1:31.8 重 39.9 2.0 54.0田知弘2人 8ト 5ワク 440 1-1-1-3 ラマジ |
J札幌23.08.26 9 3歳未勝利 1000m 右 1:00.4 良 36.6 1.6 54.0黛弘人10人 12ト 5ワク 422 5-7 エイシンエマーユ |
[PR] |
---|