地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年02月13日 (月曜日) 浦和競馬 第3競走 | 賞金(円) (1着)1,600,000 (2着)560,000 (3着)320,000 (4着)240,000 (5着)160,000 |
||
3歳四 | ||||
サラブレッド系 3歳 ダート1400m 左 | 発走 11:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父スマートファルコン 母ダンスバンド 母父(エイシンサンディ) ダンシングクライ 鹿毛 牝3 加藤鈴幸 熊谷武 |
54.0kg 高橋哲(浦和) 0-0-0-0 藤原智(浦和) |
1-0-0-4 1-0-0-4 0-0-0-0 1-0-0-3 |
浦和22.10.18 5 2歳二 1400m 左 1:33.7 不 42.2 2.1 54.0吉留孝4人 7ト 7ワク 459 2-2-2-2 ルクバー |
川崎22.10.14 9 J認 シャイニング 1500m 左 1:42.1 重 43.3 4.3 54.0吉留孝9人 9ト 3ワク 462 8-9-9-9 ピノホホッア |
浦和22.09.21 7 2歳二 1400m 左 1:34.9 重 44.5 3.3 54.0吉留孝4人 9ト 7ワク 462 1-1-2-5 エルジーニョ |
浦和22.08.31 6 ’22ルーキーズサ 1400m 左 1:33.8 良 42.3 3.8 54.0吉留孝7人 8ト 8ワク 462 4-5-4-7 ポリゴンウェイヴ |
浦和22.07.20 1 ドリームチャレンジ 800m 左 0:48.9 良 37.0 0.0 54.0吉留孝5人 6ト 6ワク 473 3-1 アンジュルミエール |
2 | 2 | 父イスラボニータ 母サクラジュノー 母父(サクラバクシンオー) リュウノラプター 黒鹿毛 牡3 蓑島竜一 西村牧場 |
56.0kg 矢野貴(大井) 0-2-1-3 齊藤敏(船橋) |
0-2-1-3 0-2-1-3 0-0-0-0 0-0-0-1 |
船橋23.02.06 3 3歳四 五 1200m 左 1:18.4 良 40.0 0.9 56.0矢野貴3人 11ト 7ワク 498 2-2-2 ワンダーランド |
船橋23.01.17 5 3歳四 五 1500m 左 1:43.2 良 42.2 1.0 56.0矢野貴2人 12ト 11ワク 496 2-2-2-2 ビービーシャーンス |
浦和23.01.12 5 3歳三 1400m 左 1:33.3 良 39.6 0.8 56.0矢野貴2人 11ト 2ワク 504 7-10-10-8 サブリュウシン |
船橋22.12.18 2 2歳選抜馬 1500m 左 1:43.2 良 44.8 0.5 55.0矢野貴4人 7ト 5ワク 495 1-1-1-1 パワフルウィッシュ |
船橋22.12.02 8 2歳未勝利選抜馬 1500m 左 1:43.9 良 45.8 3.4 55.0矢野貴1人 9ト 3ワク 497 1-1-1-3 シカゴフォンテン |
3 | 3 | 父ベルシャザール 母クラローザ 母父(ホリスキー) クラダイリン 鹿毛 牝3 倉見利弘 倉見牧場 |
54.0kg 福原杏(浦和) 0-0-0-1 長谷忍(浦和) |
1-2-1-11 0-0-0-4 1-2-1-7 0-0-0-3 |
船橋23.02.06 6 3歳四 五 1200m 左 1:18.9 良 39.5 1.4 54.0福原杏5人 11ト 1ワク 484 11-8-8 ワンダーランド |
浦和23.01.12 4 3歳四 1400m 左 1:33.7 良 40.2 0.7 54.0町田直5人 12ト 5ワク 488 12-11-7-6 エーヴベリー |
浦和22.12.23 7 2歳三 1400m 左 1:32.6 不 41.3 1.4 54.0町田直4人 10ト 9ワク 487 8-8-8-7 デザートウインド |
浦和22.11.24 5 2歳四 1400m 左 1:32.7 不 39.0 1.2 54.0町田直3人 12ト 7ワク 487 12-12-8-8 フォースバイオ |
門別22.10.25 3 LEGEND 折茂 1200m 右 1:16.1 良 38.3 1.1 54.0黒澤愛2人 8ト 7ワク 486 8-7 ディーエスエール |
4 | 4 | 父フリオーソ 母イッツマイタイム 母父(ワイルドラッシュ) イイガネ 鹿毛 牝3 鈴木伸哉 田中スタッド |
54.0kg 内田利(浦和) 0-0-0-1 酒井一(浦和) |
0-2-0-5 0-2-0-5 0-0-0-0 0-2-0-5 |
浦和23.01.12 6 3歳三 1400m 左 1:33.4 良 40.9 0.9 54.0内田利9人 11ト 12ワク 454 4-3-4-5 サブリュウシン |
浦和22.12.22 7 2歳二 1400m 左 1:32.5 不 39.6 1.5 54.0町田直3人 8ト 5ワク 452 4-4-4-5 トウヨウノマジョ |
浦和22.09.21 9 2歳二 1400m 左 1:37.0 重 45.7 5.4 54.0町田直2人 9ト 3ワク 450 3-4-6-9 エルジーニョ |
浦和22.09.02 2 2歳二 1400m 左 1:32.1 不 40.4 1.0 54.0町田直2人 12ト 11ワク 449 2-2-2-2 ノースプリマ |
浦和22.08.12 2 2歳四 1400m 左 1:32.6 良 40.9 0.1 54.0町田直1人 8ト 4ワク 447 1-1-2-2 クワイエットライト |
5 | 5 | 父ベストウォーリア 母スプリングタイムロマンス 母父(Kris S.) ダバイマリーンズ 青鹿毛 牡3 (株)本城 東栄牧場 |
56.0kg 本田重(船橋) 0-0-0-1 坂本昇(船橋) |
0-1-1-4 0-1-1-4 0-0-0-0 0-0-0-0 |
船橋23.02.06 5 3歳四 五 1200m 左 1:18.9 良 39.8 1.4 56.0本田重8人 11ト 11ワク 455 8-6-7 ワンダーランド |
船橋23.01.17 11 3歳四 五 1500m 左 1:44.7 良 43.0 2.5 56.0御神訓6人 12ト 7ワク 454 7-6-7-6 ビービーシャーンス |
船橋22.12.19 2 2歳五 1200m 左 1:18.8 良 40.9 1.0 55.0矢野貴6人 8ト 4ワク 448 2-2-2 ハセノクラウン |
船橋22.11.29 5 2歳五 1200m 左 1:18.0 良 40.2 0.3 55.0矢野貴1人 12ト 5ワク 444 4-4-4 クイーンオブドミノ |
船橋22.10.27 3 2歳五 1200m 左 1:18.8 良 40.8 0.9 55.0矢野貴4人 10ト 3ワク 437 1-1-1 サイレントウルフ |
5 | 6 | 父ベストウォーリア 母タヒチアンメモリ 母父(コマンダーインチーフ) コンパルティール 鹿毛 牝3 福地幸一 坂本健一 |
54.0kg 笹川翼(大井) 0-0-0-1 川村守(浦和) |
1-1-1-10 0-1-0-1 1-0-1-9 0-1-0-1 |
浦和23.01.13 4 浦和800ラウンド 800m 左 0:49.5 良 37.1 1.0 54.0笹川翼4人 11ト 1ワク 445 4-5 ルヴァンモンスター |
浦和22.12.26 2 今日からクライマッ 800m 左 0:49.1 稍 36.5 0.8 54.0赤津和3人 8ト 5ワク 445 2-2 ルヴァンモンスター |
門別22.11.10 3 トパーズ特別2歳O 1200m 右 1:15.9 稍 39.6 1.8 54.0岩橋勇8人 10ト 9ワク 436 2-2 フクノユリディズ |
門別22.10.26 5 宮の沢白い恋人サッ 1200m 右 1:16.7 良 38.9 0.8 54.0服部茂7人 7ト 3ワク 436 7-7 ミニアチュール |
門別22.10.13 11 2歳 3組 1000m 右 1:02.7 稍 38.6 2.2 54.0服部茂8人 12ト 3ワク 440 4-9 リュウノボマーク |
6 | 7 | 父ビーチパトロール 母ミルファンティ 母父(クロフネ) ハーピーレックス 鹿毛 牡3 小林伸幸 寺井文秀 |
56.0kg 和田譲(大井) 0-1-0-2 武井和(川崎) |
0-1-2-7 0-1-2-7 0-0-0-0 0-0-0-0 |
川崎23.02.02 12 J交 ガーネットフ 1500m 左 1:40.9 良 41.7 3.0 56.0本田重13人 13ト 4ワク 457 13-13-13-10 ティルドーン |
船橋23.01.19 6 若駒スプリント3歳 1200m 左 1:18.4 良 39.8 1.0 56.0和田譲10人 11ト 1ワク 455 11-11-11 デザートウインド |
川崎23.01.04 2 やまびこ賞3歳20 900m 左 0:57.0 良 38.1 0.1 56.0和田譲3人 12ト 11ワク 454 9-7-6 ハレノチアラシ |
川崎22.12.15 6 つるぎ賞2歳200 900m 左 0:57.5 稍 38.6 1.5 55.0笹川翼2人 12ト 3ワク 457 9-11-11 フルダッシュ |
川崎22.11.09 6 つばめ賞2歳200 900m 左 0:58.2 良 39.8 1.4 55.0酒井忍2人 11ト 6ワク 464 5-5-5 シゲルアレグリア |
6 | 8 | 父イスラボニータ 母ミルトス 母父(サクラバクシンオー) イスデボニュウタ 鹿毛 牡3 密山根成 白井牧場 |
56.0kg 森泰斗(船橋) 0-0-0-0 小久智(浦和) |
0-1-4-8 0-1-2-0 0-0-2-8 0-1-2-0 |
浦和23.01.12 3 3歳四 1400m 左 1:33.6 良 40.6 0.6 56.0藤本現2人 12ト 2ワク 457 7-6-6-4 エーヴベリー |
浦和22.12.26 2 クライマックスリレ 1400m 左 1:32.7 稍 41.5 0.1 55.0張田昂1人 11ト 10ワク 465 3-3-2-1 アイトアーサー |
浦和22.11.24 3 2歳五 1400m 左 1:32.5 不 39.3 2.0 55.0藤本現3人 12ト 5ワク 450 12-12-5-5 ワラ |
門別22.10.20 3 2歳 未勝利 1700m 右 1:55.8 良 44.1 2.6 55.0井上俊5人 9ト 9ワク 458 6-3-2-3 ラブリービュー |
門別22.10.06 4 2歳 未勝利 1600m 右 1:46.1 稍 43.4 1.4 55.0井上俊7人 8ト 5ワク 454 6-5-5-4 シェーンブルーメ |
7 | 9 | 父ラニ 母スマイルビジン 母父(ゴールドヘイロー) スマイルポピー 鹿毛 牝3 橋本義次 川向高橋育成牧場 |
50.0kg 小林捺(川崎) 1-0-0-1 小澤宏(浦和) |
1-0-0-2 1-0-0-2 0-0-0-0 1-0-0-2 |
浦和23.01.12 7 3歳三 1400m 左 1:33.7 良 40.6 1.2 50.0★小林捺7人 11ト 8ワク 470 8-7-8-7 サブリュウシン |
浦和22.12.27 1 2歳六 1400m 左 1:34.1 稍 40.6 0.2 50.0★小林捺2人 9ト 3ワク 472 4-4-4-3 スターハッスル |
浦和22.09.20 7 ドリームチャレンジ 800m 左 0:50.8 不 37.0 1.5 54.0福原杏4人 8ト 7ワク 481 7-7 シバノヤマブキ |
||
7 | 10 | 父モンテロッソ 母グレイスフルワード 母父(ハーツクライ) ベニノパール 黒鹿毛 牝3 (株)紅谷 川上牧場 |
54.0kg 山崎誠(川崎) 0-0-0-2 田島寿(川崎) |
0-0-2-6 0-0-2-6 0-0-0-0 0-0-0-1 |
川崎23.02.02 9 青鵐特別3歳2 1500m 左 1:41.7 良 41.5 1.8 54.0山崎誠12人 14ト 13ワク 375 8-9-9-8 ゴールドラッドマン |
川崎23.01.02 12 だるま落とし賞3歳 1500m 左 1:41.8 良 42.9 2.9 54.0今野忠12人 14ト 2ワク 384 10-10-11-9 モトサン |
川崎22.12.12 9 スパイダー特別2歳 1500m 左 1:41.9 稍 43.6 3.0 54.0矢野貴8人 13ト 1ワク 389 9-8-10-10 エオリエンヌ |
川崎22.11.07 4 ショウリョウバッタ 1500m 左 1:39.6 良 40.9 0.6 54.0山崎誠2人 10ト 8ワク 389 6-6-7-5 スマイルフォーユウ |
川崎22.08.03 5 J認 シャイニング 1400m 左 1:32.5 良 39.1 1.6 54.0和田譲5人 8ト 2ワク 394 8-8-8-5 ヒーローコール |
8 | 11 | 父ディスクリートキャット 母ハンドオブフェイト 母父(Jade Robbery) エアファールング 鹿毛 牡3 江川伸夫 大道牧場 |
56.0kg 赤津和(浦和) 0-0-0-1 山越光(浦和) |
0-1-1-6 0-1-1-6 0-0-0-0 0-1-1-5 |
浦和23.01.12 9 3歳三 1400m 左 1:34.4 良 41.5 1.9 56.0赤津和11人 11ト 1ワク 475 10-9-9-9 サブリュウシン |
浦和22.12.22 8 2歳二 1400m 左 1:34.1 不 39.0 3.1 55.0張田昂6人 8ト 1ワク 473 8-8-8-8 トウヨウノマジョ |
船橋22.11.28 11 2歳二 三 1500m 左 1:41.3 良 41.4 3.1 55.0西啓太10人 12ト 5ワク 465 9-9-9-9 コロンバージュ |
浦和22.11.22 6 2歳三 1400m 左 1:33.2 稍 39.6 1.4 55.0西啓太5人 11ト 4ワク 476 11-11-11-9 ネメシス |
浦和22.10.18 4 2歳三 1400m 左 1:32.9 不 39.6 1.9 55.0西啓太6人 10ト 3ワク 473 4-5-5-6 オデンシタ |
8 | 12 | 父アジアエクスプレス 母フルオブスターズ 母父(エンパイアメーカー) ラヴァリエール 鹿毛 牝3 村田繁實 村田牧場 |
54.0kg 櫻井光(川崎) 0-1-0-2 八木喜(川崎) |
1-2-2-6 0-1-0-2 1-1-2-4 0-0-0-0 |
川崎23.02.02 12 青鵐特別3歳2 1500m 左 1:42.1 良 41.9 2.2 54.0櫻井光5人 14ト 6ワク 454 4-4-12-11 ゴールドラッドマン |
川崎23.01.04 4 やまびこ賞3歳20 900m 左 0:57.1 良 39.4 0.2 54.0櫻井光1人 12ト 12ワク 448 1-1-1 ハレノチアラシ |
川崎22.12.15 2 つるぎ賞2歳200 900m 左 0:56.0 稍 38.3 0.0 54.0櫻井光1人 12ト 8ワク 450 1-1-1 フルダッシュ |
門別22.11.03 7 日本軽種馬協会と共 1200m 右 1:15.3 重 40.2 1.1 54.0五十冬1人 7ト 2ワク 462 1-1 シャイニーセンス |
門別22.10.12 3 新ひだか町静内地酒 1200m 右 1:13.7 重 38.2 0.0 54.0落合玄2人 11ト 9ワク 462 2-2 レイシン |
[PR] |
---|