地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年02月16日 (木曜日) 浦和競馬 第3競走 | 賞金(円) (1着)800,000 (2着)280,000 (3着)160,000 (4着)120,000 (5着)80,000 |
||
C3三 四 五 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1400m 左 | 発走 11:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父サンカルロ 母フューチャーセイル 母父(クロフネ) スパンブリー 青鹿毛 牡7 由利一郎 ゼットステーブル |
56.0kg 秋元耕(浦和) 0-0-0-1 長谷忍(浦和) |
4-5-4-37 2-3-2-14 2-2-2-23 0-0-1-5 |
浦和23.01.11 6 C3三 四 1500m 左 1:41.3 良 40.7 1.6 56.0秋元耕7人 12ト 5ワク 539 6-6-6-5 フィアレススマイル |
浦和22.12.26 10 C2七 八 1500m 左 1:43.6 稍 43.2 3.6 56.0加藤和8人 10ト 7ワク 538 8-9-10-10 サマーボーイ |
浦和22.11.23 11 C2五 六 七 1500m 左 1:42.4 重 43.6 4.8 56.0加藤和5人 12ト 4ワク 527 10-10-10-11 ニシノロゼ |
浦和22.07.19 4 C2五 1500m 左 1:38.3 稍 40.1 0.4 56.0加藤和7人 7ト 7ワク 538 5-5-5-4 マイアミヒーロー |
川崎22.07.05 8 C2四 五 六 1400m 左 1:34.6 稍 41.6 2.8 56.0加藤和8人 12ト 8ワク 531 9-9-10-10 シエルグリーン |
2 | 2 | 父アジアエクスプレス 母キタサンアカツキ 母父(メイショウサムソン) ゴールドアクセル 鹿毛 牡5 厚澤保明 ヤマタケ牧場 |
56.0kg 高橋哲(浦和) 1-1-0-13 鹿沼和(浦和) |
1-1-1-25 1-1-1-25 0-0-0-0 1-1-1-24 |
浦和23.01.11 6 C3三 四 1400m 左 1:33.6 良 41.0 1.3 56.0高橋哲12人 12ト 9ワク 529 5-5-2-3 フェイドハード |
浦和22.12.26 11 特選C3二 1400m 左 1:34.5 稍 40.2 2.5 56.0高橋哲12人 12ト 6ワク 529 10-11-11-12 ロイヤルアイザック |
浦和22.11.23 11 特選C3二 1500m 左 1:40.3 重 40.1 2.3 56.0高橋哲11人 12ト 3ワク 526 12-11-11-10 ラブリーギャル |
川崎22.11.11 7 C3一 二 三 1400m 左 1:35.0 良 40.6 1.4 56.0高橋哲12人 12ト 2ワク 518 11-11-11-11 セコイア |
浦和22.10.20 11 C3三 1400m 左 1:35.5 稍 41.6 3.9 56.0高橋哲11人 12ト 1ワク 516 11-11-11-11 エイシンキンバリー |
3 | 3 | 父メイショウボーラー 母タイキエリーゼ 母父(キングオブキングス) ブルーティアーズ 青鹿毛 牝6 松谷翔太 カナイシスタッド |
54.0kg 寺島憂(浦和) 0-0-1-1 山越光(浦和) |
1-6-4-37 1-6-4-37 0-0-0-0 1-5-4-29 |
浦和23.01.11 9 C3三 四 1400m 左 1:33.9 良 41.1 1.6 54.0赤津和8人 12ト 3ワク 509 4-4-9-10 フェイドハード |
浦和22.12.26 6 明日もクライマック 1400m 左 1:32.8 稍 40.7 1.4 50.0★中島良9人 11ト 4ワク 511 10-11-11-10 グローリアスフィル |
船橋22.12.02 9 C2八 九 1500m 左 1:42.5 良 42.6 2.2 54.0藤江渉9人 12ト 1ワク 508 4-4-5-5 ハーディネス |
浦和22.11.25 5 C2八 九 十 1400m 左 1:33.3 重 41.8 1.4 54.0藤江渉5人 12ト 2ワク 507 9-9-8-6 ラーズグリーズ |
川崎22.11.10 8 C2七 八 九 1500m 左 1:40.2 良 43.2 1.7 54.0藤江渉9人 14ト 9ワク 503 5-5-6-3 ラブシックボッサ |
4 | 4 | 父ワールドエース 母フィドルプレイヤー 母父(ストラヴィンスキー) カントナ 栗毛 牝6 山本将司 築紫洋 |
54.0kg 半澤慶(浦和) 0-0-1-6 宇野博(浦和) |
5-8-6-22 1-3-4-15 4-5-2-4 1-3-3-11 |
浦和23.01.11 4 C3三 四 1400m 左 1:33.5 良 40.7 1.2 54.0半澤慶5人 12ト 10ワク 419 6-6-7-5 フェイドハード |
浦和22.12.26 7 明日もクライマック 1400m 左 1:33.0 稍 41.1 1.6 54.0半澤慶7人 11ト 7ワク 418 9-9-9-7 グローリアスフィル |
川崎22.12.16 5 湯河原梅林「梅の宴 1500m 左 1:40.7 稍 42.3 2.4 54.0半澤慶7人 13ト 12ワク 418 7-10-8-4 ペイシャガン |
浦和22.11.23 2 特選C3二 1500m 左 1:38.3 重 40.2 0.3 54.0酒井忍4人 12ト 5ワク 422 4-4-3-3 ラブリーギャル |
川崎22.11.11 6 C3一 二 三 1400m 左 1:34.3 良 42.0 1.0 54.0酒井忍4人 12ト 8ワク 425 6-6-5-5 エキストラライト |
5 | 5 | 父ロードアルティマ 母スナークリーズン 母父(サンダーガルチ) プリュイ 鹿毛 牡5 谷野健 笹地牧場 |
56.0kg 加藤和(浦和) 0-0-0-0 薮口一(浦和) |
0-0-3-16 0-0-3-16 0-0-0-0 0-0-0-1 |
船橋23.01.19 9 C3八組下選抜馬 1500m 左 1:45.8 良 42.8 4.5 53.0▲木間龍10人 12ト 4ワク 420 11-11-11-10 ハニーズスマイル |
船橋22.12.21 6 C3二 三 1200m 左 1:19.6 良 39.6 1.9 53.0▲木間龍5人 8ト 6ワク 424 8-8-8 ペキノワ |
船橋22.12.02 8 Funabashi 1600m 左 1:50.2 良 42.5 1.4 56.0野澤憲10人 14ト 9ワク 429 9-11-13-13 ラウズアップ |
川崎22.11.08 7 C3四 五 1500m 左 1:41.3 良 43.0 1.2 53.0▲木間龍7人 12ト 10ワク 418 9-9-7-9 オーシャンウインド |
船橋22.06.24 5 C2八 九 1200m 左 1:17.2 良 38.9 1.1 53.0▲木間龍9人 12ト 7ワク 416 12-12-11 エイシンイージス |
5 | 6 | 父エイシンフラッシュ 母レッドデセーオ 母父(アグネスタキオン) アスクフラッシュ 黒鹿毛 牡7 北原大史 下河辺牧場 |
56.0kg 福原杏(浦和) 0-0-0-0 横山保(浦和) |
2-0-1-17 1-0-0-2 0-0-0-6 1-0-0-2 |
浦和22.04.26 除外 さいたまスイーツ賞 1400m 左 良 56.0高橋哲 9ト 2ワク 521 |
浦和22.01.17 中止 C2二 三 1400m 左 良 56.0高橋哲4人 12ト 9ワク 496 |
浦和21.12.23 5 山羊座特別C1二 1400m 左 1:30.8 良 39.9 0.9 56.0高橋哲6人 11ト 7ワク 501 5-5-5-4 フィナルタ |
浦和21.11.26 1 東毛酪農63℃賞C 1400m 左 1:29.3 稍 39.7 0.3 56.0高橋哲9人 12ト 1ワク 495 1-1-1-1 キングバーグ |
笠松21.10.29 6 サラ系C4組 1400m 右 1:31.5 良 40.7 1.4 56.0大原浩5人 8ト 1ワク 502 4-4-5-5 ガンバギフ |
6 | 7 | 父リーチザクラウン 母ゴールデンイエラ 母父(Machiavellian) エイペクス 鹿毛 牝5 上野進二 ダーレー・ジャパン・ |
54.0kg 笹川翼(大井) 0-1-0-1 池田孝(川崎) |
0-1-1-10 0-1-0-5 0-0-0-0 0-0-0-0 |
川崎23.02.01 4 C3四 五 六 1400m 左 1:36.1 良 40.7 0.9 53.0☆池谷匠5人 12ト 12ワク 495 4-4-3-4 オースピシャス |
川崎22.04.08 2 C3一 二 三 1400m 左 1:32.6 稍 41.2 1.4 54.0笹川翼4人 12ト 6ワク 489 5-5-7-6 ウルトラヨウコ |
川崎22.03.04 7 C3一 二 三 1400m 左 1:32.3 良 40.5 1.4 54.0笹川翼8人 12ト 2ワク 483 3-3-3-3 リープ |
川崎22.01.31 12 カピバラ賞C3選定 900m 左 0:58.6 良 40.0 2.3 54.0山林信7人 12ト 10ワク 476 6-7-11 トロピカリズモ |
川崎21.12.15 8 ブリザード賞3歳未 900m 左 0:55.9 重 37.9 1.5 54.0山林信4人 12ト 6ワク 486 5-7-6 サンライズブルーム |
6 | 8 | 父アイルハヴアナザー 母マイネローレライ 母父(ロージズインメイ) ボルドーアラン 黒鹿毛 牡5 シグラップ・マネジメント(株) シグラップファーム |
55.0kg 七夕裕(浦和) 0-0-0-0 八木仁(川崎) |
1-7-2-29 1-0-0-14 0-7-2-15 0-0-0-11 |
川崎23.02.01 8 C3四 五 六 1400m 左 1:36.8 良 41.2 1.6 56.0中越琉9人 12ト 3ワク 520 5-6-6-6 オースピシャス |
川崎23.01.03 取消 2023川崎ジョッ 1500m 左 良 56.0田中涼 13ト 12ワク - |
浦和22.08.10 8 C3五 六 1500m 左 1:40.8 良 41.4 3.6 53.0▲室陽一6人 9ト 9ワク 509 2-2-2-5 グローリアスボレロ |
浦和22.07.21 8 C3二 三 1500m 左 1:40.5 良 41.7 2.2 53.0▲室陽一7人 10ト 7ワク 508 3-3-3-5 リュウノイノリ |
浦和22.06.30 10 C2四 五 六 1500m 左 1:42.0 良 43.1 4.6 53.0▲野畑凌6人 10ト 3ワク 505 1-1-3-9 ハツネヘイロー |
7 | 9 | 父カネヒキリ 母エムズガール 母父(トワイニング) アナハ 栗毛 牝6 (株)ファーストビジョン 坂東ファーム |
50.0kg 中島良(浦和) 0-0-0-6 川島豊(浦和) |
3-7-2-47 1-2-0-10 2-5-2-37 1-2-0-7 |
浦和23.01.11 5 C3三 四 1500m 左 1:41.2 良 40.4 1.5 50.0★中島良3人 12ト 9ワク 422 9-8-8-9 フィアレススマイル |
浦和22.12.26 2 ポインセチア特別C 1500m 左 1:39.8 稍 40.9 0.1 50.0★小林捺5人 12ト 5ワク 418 7-7-8-8 バローロフレイバー |
浦和22.11.25 2 浦和ジョッキーズラ 1400m 左 1:32.8 重 40.0 0.8 54.5見越彬6人 12ト 11ワク 410 9-9-8-8 ショウイモン |
川崎22.11.11 9 C3一 二 三 1400m 左 1:35.6 良 41.7 2.0 50.0★中島良9人 12ト 5ワク 413 9-9-9-8 セコイア |
浦和22.10.19 1 ヤングジョッキーズ 1400m 左 1:32.5 不 40.0 0.0 54.0七夕裕11人 12ト 9ワク 416 9-9-9-5 トリテレイア |
7 | 10 | 父モンテロッソ 母ココニサチアリ 母父(シャーディー) スクリームイーグル 鹿毛 セン5 植松大介 原田ファーム |
56.0kg 橋本直(浦和) 0-0-0-0 酒井一(浦和) |
1-2-7-20 0-1-3-9 1-1-4-11 0-1-2-9 |
浦和22.10.20 12 浦和800ラウンド 800m 左 0:51.9 稍 37.7 2.4 56.0櫻井光11人 12ト 9ワク 453 11-11 ゲツレンカ |
浦和22.09.22 9 浦和800ラウンド 800m 左 0:50.8 稍 36.7 1.9 56.0櫻井光8人 12ト 11ワク 457 11-10 カズアティシャ |
浦和22.09.01 9 C3三 1400m 左 1:35.7 稍 42.4 4.9 56.0櫻井光9人 9ト 2ワク 442 8-9-9-9 トリテレイア |
浦和22.08.10 9 ランチタイムチャレ 1400m 左 1:35.0 良 41.7 3.6 56.0櫻井光6人 9ト 7ワク 448 5-5-7-8 ファッシネイター |
浦和22.03.17 9 桜区の花 サクラソ 1500m 左 1:39.9 良 38.4 1.8 56.0岡田大6人 12ト 11ワク 462 11-11-8-8 ビレッジクライ |
8 | 11 | 父トーセンファントム 母カリニョッサ 母父(Tiznow) トーセンケイト 鹿毛 牝5 北原大史 有限会社エスティファ |
54.0kg 藤江渉(川崎) 0-2-1-10 川村守(浦和) |
0-3-2-24 0-3-1-7 0-0-1-17 0-3-1-7 |
浦和23.01.11 12 C3三 四 1500m 左 1:42.5 良 42.3 2.8 54.0半澤慶8人 12ト 8ワク 485 4-4-5-6 フィアレススマイル |
浦和22.12.27 3 クライマックスリレ 1500m 左 1:41.8 稍 42.6 1.2 54.0藤江渉8人 12ト 6ワク 485 2-2-3-4 エスコーバタハト |
浦和22.11.22 11 C3三 1400m 左 1:34.7 稍 42.8 3.2 54.0藤江渉7人 12ト 7ワク 479 5-4-5-9 バローロフレイバー |
浦和22.10.19 7 C3四 五 1500m 左 1:40.3 不 42.2 1.3 54.0藤江渉8人 11ト 6ワク 476 4-4-5-6 オールドボンバー |
浦和22.09.21 2 C3五 六 1400m 左 1:32.0 重 39.9 0.7 54.0吉留孝2人 9ト 4ワク 461 3-3-3-3 ニシノマリアージュ |
8 | 12 | 父カネヒキリ 母アンローランサン 母父(フサイチコンコルド) ペキノワ 鹿毛 牝8 平川浩之 岡田スタツド |
54.0kg 町田直(川崎) 3-0-0-6 新井清(船橋) |
7-1-2-35 6-1-1-26 1-0-1-5 0-0-0-2 |
船橋23.02.10 10 C3二 三 1200m 左 1:20.4 良 42.1 2.2 54.0本田重6人 11ト 2ワク 462 1-1-1 マンハッタンロード |
船橋23.01.20 11 C3二 三 1200m 左 1:20.4 良 42.7 1.7 54.0町田直5人 11ト 3ワク 458 3-3-7 サダムシオイノモリ |
船橋22.12.21 1 C3二 三 1200m 左 1:17.7 良 40.2 0.1 54.0町田直4人 8ト 4ワク 460 3-3-3 スマートイージス |
船橋22.12.01 6 C3選抜馬 1200m 左 1:20.4 良 41.2 2.8 54.0町田直6人 11ト 2ワク 462 4-9-9 エンドステージ |
船橋22.10.27 5 C3選抜馬 1200m 左 1:17.1 良 40.3 0.9 54.0町田直9人 12ト 3ワク 466 1-1-1 ドローアプローズ |
[PR] |
---|