地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年02月22日 (水曜日) 大井競馬 第7競走 | 賞金(円) (1着)1,000,000 (2着)400,000 (3着)250,000 (4着)150,000 (5着)100,000 |
||
C2八 九 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1200m 外コース・右 | 発走 14:10 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ハービンジャー 母エルノルテ 母父(ディープインパクト) リーセフィヨルド 鹿毛 牝4 豊島愛子 ノーザンファーム |
54.0kg 高橋昭(大井) 0-0-0-0 久保信(大井) |
0-1-0-9 0-0-0-0 0-0-0-5 0-0-0-4 |
大井22.11.14 16 ガーネットスター特 1200m 右 1:17.2 良 40.4 3.9 53.0東原悠15人 16ト 16ワク 470 12-11 シェーナディーヴァ |
大井22.11.01 14 C2八 九 十 1600m 右 1:49.3 良 46.0 6.8 54.0東原悠12人 14ト 5ワク 469 6-2-8-12 スカーレットサクラ |
大井22.10.05 15 品川かえで賞C2九 1200m 右 1:17.4 稍 41.4 3.6 54.0吉井章14人 15ト 8ワク 469 8-9 ズーカー |
大井22.09.22 12 3歳281.5万円 1400m 右 1:31.2 重 41.5 3.5 54.0東原悠8人 13ト 4ワク 469 7-8-8 スノーショコラ |
J札幌22.08.21 10 3歳未勝利 1000m 右 1:00.4 良 36.0 1.4 54.0池添謙8人 12ト 9ワク 466 10-10 バオバブスピリット |
1 | 2 | 父ロージズインメイ 母ロッキーダンサー 母父(パークリージエント) フロリアーノ 黒鹿毛 牝7 高田勇三 賀張中川牧場 |
51.0kg 大木天(大井) 0-1-0-2 橋本馬(大井) |
2-6-8-64 0-0-0-0 2-6-8-64 2-6-8-64 |
大井23.01.24 3 C2十一 十二 1200m 右 1:14.3 良 38.8 0.4 51.0▲田中洸13人 16ト 12ワク 499 1-1 フレディバローズ |
大井22.12.27 9 師走特別C1一選抜 1000m 右 1:01.8 稍 38.1 1.0 51.0▲田中洸9人 12ト 9ワク 491 3-5 ブルベアダイズ |
大井22.12.06 14 C1六 七 八 1200m 右 1:15.6 不 40.1 1.8 51.0▲大木天8人 16ト 16ワク 487 3-4 コーリンジャッジ |
大井22.11.14 2 C1九 十 1200m 右 1:13.6 良 38.7 0.6 51.0▲大木天12人 16ト 11ワク 483 1-1 ハクアイエール |
大井22.10.31 12 うさぎ座特別C1C 1000m 右 1:01.9 良 38.6 1.9 52.0▲大木天12人 12ト 5ワク 484 1-1 イクノスカイ |
2 | 3 | 父ワールドエース 母キョウエイトリガー 母父(イーグルカフェ) キョウエイロナ 鹿毛 牝5 田中晴夫 藤沢牧場 |
54.0kg 吉井章(大井) 0-0-0-0 阪本一(大井) |
1-0-0-22 0-0-0-1 0-0-0-13 0-0-0-8 |
大井23.01.24 9 C2九 十 1200m 右 1:15.8 良 38.3 2.2 54.0張田昂11人 16ト 14ワク 442 13-13 ウンエンリヒカイ |
大井22.12.29 8 東京メガイルミ賞C 1400m 右 1:29.6 良 39.3 1.1 54.0西啓太14人 14ト 12ワク 438 14-13-13 ラウディ |
大井22.12.06 10 C1六 七 八 1200m 右 1:14.8 不 37.7 1.0 54.0西啓太14人 16ト 13ワク 435 13-13 コーリンジャッジ |
大井22.07.26 8 バックス・フィズ賞 1600m 右 1:44.0 不 40.6 1.7 51.0▲新原周11人 11ト 11ワク 447 7-7-10-10 サブノドリーム |
大井22.07.11 12 さそり座特別C1C 1200m 右 1:15.2 良 38.0 2.2 55.0藤本現11人 13ト 2ワク 447 12-12 カンパリフレイバー |
2 | 4 | 父Declaration of War 母Rendezvous Point 母父(Kingmambo) カフジタウルス 栗毛 牡6 加藤守 Crosshaven |
56.0kg 矢野貴(大井) 4-0-0-0 松浦裕(大井) |
8-0-0-1 0-0-0-0 8-0-0-1 8-0-0-1 |
大井22.12.28 1 C2七 八 1200m 右 1:13.7 稍 37.9 0.4 56.0矢野貴1人 16ト 10ワク 618 3-3 ウインアイリーン |
大井22.12.05 1 C2十 十一 十二 1200m 右 1:13.0 重 37.8 0.8 56.0矢野貴1人 15ト 4ワク 613 1-1 リンケージ |
大井22.07.25 1 C2十 十一 1200m 右 1:12.8 良 37.4 1.0 56.0安藤洋2人 16ト 11ワク 621 2-2 ズーカー |
大井22.02.07 1 C2十四 十五 十 1200m 右 1:13.8 良 38.2 0.2 56.0矢野貴1人 15ト 5ワク 613 1-1 キョウエイサニー |
大井21.08.16 1 C2八 九 1200m 右 1:13.7 不 37.9 0.6 56.0矢野貴1人 14ト 1ワク 619 1-1 マーブルリバース |
3 | 5 | 父ローレルゲレイロ 母カレンナサクラ 母父(メジロライアン) キタノライアン 鹿毛 セン6 北所拓也 見上牧場 |
56.0kg 西啓太(大井) 1-1-1-2 田中人(大井) |
6-3-4-8 0-0-0-0 6-3-4-8 6-3-4-8 |
大井23.01.24 4 C2十一 十二 1200m 右 1:14.3 良 38.3 0.4 56.0西啓太4人 16ト 2ワク 505 8-5 フレディバローズ |
大井22.10.06 1 ハレザ池袋賞C2六 1200m 右 1:14.0 重 38.6 0.4 56.0西啓太1人 15ト 2ワク 505 1-1 フラワージャンヌ |
大井22.09.07 4 C2五 六 1200m 右 1:14.1 良 38.8 0.5 56.0西啓太1人 14ト 1ワク 507 1-1 ハッピーストリート |
大井22.08.16 2 C2七 八 九 1200m 右 1:14.6 稍 38.5 0.1 56.0西啓太3人 14ト 2ワク 505 2-2 ソノラメンテ |
大井22.07.25 3 C2十 十一 1200m 右 1:13.8 良 38.4 1.0 56.0西啓太4人 16ト 1ワク 503 1-1 カフジタウルス |
3 | 6 | 父ダノンゴーゴー 母ロザヴィア 母父(サンデーサイレンス) ペニテンテス 芦毛 牝8 松田整二 ストームファームコー |
54.0kg 藤本現(大井) 2-0-0-13 中道啓(大井) |
7-5-3-34 0-0-0-1 7-5-2-31 3-2-2-26 |
大井22.10.07 7 鉄道発祥地港区賞C 1200m 右 1:15.1 不 37.9 0.6 54.0藤田凌6人 15ト 10ワク 470 11-11 ジェットスピード |
大井22.09.20 4 C2五 六 七 1200m 右 1:14.2 不 38.5 0.9 54.0藤本現4人 14ト 2ワク 465 6-4 フレディバローズ |
大井22.09.05 6 閃光特別C2一選抜 1000m 右 1:01.1 良 36.4 1.3 51.0▲谷内貫8人 11ト 8ワク 465 11-10 ソノラメンテ |
大井22.08.18 除外 C2二 三 四 1200m 右 不 51.0▲谷内貫 12ト 5ワク 461 |
大井22.07.27 12 C2五 六 七 1200m 右 1:15.1 重 38.4 1.7 51.0▲谷内貫4人 14ト 3ワク 468 12-12 トチノヒーロー |
4 | 7 | 父キズナ 母クローバーナイト 母父(Henrythenavigator) ヌマ 黒鹿毛 牝4 (有)新冠橋本牧場 新冠橋本牧場 |
54.0kg 町田直(川崎) 0-0-0-0 福田真(大井) |
4-2-0-3 0-0-0-1 4-2-0-1 1-1-0-0 |
大井23.01.27 1 C3一 二 1200m 右 1:15.4 良 38.9 0.0 54.0矢野貴1人 16ト 2ワク 447 9-9 アポロモーリアン |
大井22.12.30 2 3歳152万円以下 1200m 右 1:14.3 良 37.7 0.2 54.0矢野貴2人 16ト 8ワク 446 7-6 ローゼンヴォルフ |
門別22.11.08 1 サザンカ特別C3- 1000m 右 1:01.8 稍 37.2 0.4 54.0服部茂1人 11ト 11ワク 446 5-4 フェノメーヌ |
門別22.10.13 1 なまらうまいべ!ら 1000m 右 1:01.2 稍 36.8 0.3 54.0服部茂1人 11ト 9ワク 442 4-4 ニットウダリア |
門別22.09.29 2 カタバミ特別C3- 1000m 右 1:01.6 良 36.3 1.4 54.0石堂響2人 9ト 2ワク 456 8-7 ニシノコチ |
4 | 8 | 父ストロングリターン 母バーボネラ 母父(ハービンジャー) スコッチキルト 鹿毛 牡4 吉田照哉 社台ファーム |
55.0kg 新原周(川崎) 0-0-0-0 赤嶺亮(大井) |
0-2-2-7 0-0-0-0 0-2-2-7 0-2-2-7 |
大井23.01.24 6 C2九 十 1200m 右 1:15.2 良 37.9 1.6 56.0本田重9人 16ト 4ワク 471 11-8 ウンエンリヒカイ |
大井22.12.27 7 C2九 十 十一 1400m 右 1:29.8 稍 40.0 2.4 56.0本田重8人 14ト 9ワク 475 9-8-8 ユーコバローズ |
大井22.12.07 6 C2七 八 九 1400m 右 1:29.0 不 38.1 0.8 56.0本田重5人 14ト 14ワク 478 9-8-7 ゴールデンナイト |
大井22.11.15 5 C2七 八 九 1600m 右 1:44.2 良 39.6 1.2 56.0本田重4人 13ト 11ワク 479 9-10-8-6 メジャークロニクル |
大井22.11.01 7 C2八 九 十 1600m 右 1:43.9 良 40.2 1.4 56.0本田重8人 14ト 8ワク 479 10-8-9-7 スカーレットサクラ |
5 | 9 | 父ウインバリアシオン 母オーナーズクリーク 母父(パラダイスクリーク) セイジョーベリー 黒鹿毛 牝4 蔀英二 織笠時男 |
54.0kg 瀬川将(大井) 0-0-0-4 佐々洋(大井) |
0-1-0-21 0-0-0-0 0-1-0-21 0-1-0-21 |
大井23.01.24 13 C2九 十 1200m 右 1:16.5 良 38.8 2.9 54.0瀬川将15人 16ト 10ワク 411 14-15 ウンエンリヒカイ |
大井22.12.27 12 C2九 十 十一 1200m 右 1:16.6 稍 38.8 2.3 54.0瀬川将13人 15ト 8ワク 410 12-12 シトラスダル |
大井22.12.07 13 C2七 八 九 1400m 右 1:31.2 不 40.2 3.0 54.0横川怜14人 14ト 12ワク 408 8-9-9 ゴールデンナイト |
大井22.08.18 5 3歳314万円以下 1200m 右 1:15.5 不 37.7 1.1 51.0▲谷内貫12人 14ト 8ワク 416 12-11 ウィシュアポナスタ |
大井22.07.29 10 3歳306万円以下 1200m 右 1:14.6 稍 38.0 1.0 51.0▲後藤蒼11人 13ト 7ワク 415 6-6 サファイアサーラ |
5 | 10 | 父トゥザグローリー 母クリノトップレディ 母父(Salt Lake) ハルハアケボノ 黒鹿毛 牝6 手嶋康雄 谷口牧場 |
53.0kg 仲原大(大井) 0-3-1-8 朝倉実(大井) |
0-4-3-27 0-0-0-0 0-4-3-24 0-3-3-20 |
大井23.01.24 7 C2十一 十二 1200m 右 1:15.2 良 39.5 1.3 53.0☆仲原大10人 16ト 3ワク 474 5-4 フレディバローズ |
大井22.12.30 5 C2三 四 1200m 右 1:15.2 良 38.9 0.6 53.0☆仲原大6人 16ト 3ワク 469 5-5 マラッカフレイバー |
大井22.12.08 3 アクダクト賞C2四 1200m 右 1:14.5 不 38.8 0.2 53.0☆仲原大2人 16ト 3ワク 472 6-7 メイショウマクフィ |
大井22.11.14 2 ガーネットスター特 1200m 右 1:13.6 良 37.8 0.3 52.0☆仲原大4人 16ト 1ワク 473 4-4 シェーナディーヴァ |
大井22.10.31 2 C2十一 十二 十 1200m 右 1:13.9 良 38.5 0.3 53.0☆仲原大4人 15ト 6ワク 467 5-5 シャルマンジャン |
6 | 11 | 父タイセイレジェンド 母サマーフェアリー 母父(ゴールドアリュール) ルーセントスター 栗毛 牡6 中原哲郎 西川富岡牧場 |
56.0kg 岡村健(船橋) 0-1-1-6 市村誠(大井) |
1-4-3-47 0-0-0-3 1-4-3-44 1-4-3-44 |
大井23.01.24 13 蛇崩川賞C2十一 1600m 右 1:46.1 良 42.5 3.3 56.0安藤洋7人 14ト 7ワク 475 3-3-5-6 ローゼンヴォルフ |
大井22.10.07 5 鉄道発祥地港区賞C 1200m 右 1:14.8 不 38.5 0.3 56.0矢野貴2人 15ト 9ワク 477 6-6 ジェットスピード |
大井22.09.22 5 C2三 四 1200m 右 1:13.7 重 37.9 0.5 56.0矢野貴2人 14ト 10ワク 476 9-9 ラインエンジェル |
大井22.09.09 5 ソノラ賞C2二 三 1400m 右 1:28.8 良 39.3 1.0 56.0矢野貴6人 14ト 2ワク 473 4-4-3 ハッピーエンドレス |
大井22.08.18 5 フローズン・ダイキ 1400m 右 1:28.5 不 38.6 0.7 56.0矢野貴2人 12ト 11ワク 471 8-7-7 ベニノフェアリー |
6 | 12 | 父ヘニーヒューズ 母ヤマノグラス 母父(バブルガムフェロー) キモットフェイス 鹿毛 牝4 佐々木勉 チャンピオンズファー |
54.0kg 御神訓(大井) 0-0-0-0 澤佳宏(大井) |
0-1-0-2 0-1-0-1 0-0-0-1 0-0-0-1 |
大井23.01.24 11 C2九 十 1200m 右 1:15.9 良 39.8 2.3 54.0藤田凌5人 16ト 7ワク 518 2-2 ウンエンリヒカイ |
J東京22.05.28 16 3歳未勝利 1300m 左 1:23.0 重 42.1 4.9 54.0三浦皇3人 16ト 8ワク 512 3-3 オールフラッグ |
J中京21.09.20 2 2歳新馬 1400m 左 1:26.6 稍 38.2 0.5 54.0三浦皇4人 13ト 11ワク 508 7-6 テーオーシャルマン |
||
7 | 13 | 父トゥザグローリー 母カイロローズ 母父(Sadler's Wells) ナイルローズ 鹿毛 牝5 酒井孝敏 鮫川フアーム |
54.0kg 本田重(船橋) 2-2-1-0 福田真(大井) |
2-3-1-16 0-0-0-2 2-3-1-4 2-2-1-2 |
大井22.06.08 2 C1五 六 七 1200m 右 1:13.3 重 37.1 0.4 54.0本田重4人 12ト 9ワク 484 7-7 ラヴィッシュ |
大井22.05.11 3 JAいちかわ賞C1 1200m 右 1:13.1 良 37.0 0.5 54.0本田重4人 15ト 13ワク 485 7-7 マインジャラン |
大井22.04.22 1 ラスティ・ネイル賞 1200m 右 1:12.9 重 36.8 0.3 54.0本田重15人 16ト 10ワク 484 10-9 ボナセーラ |
大井22.04.01 取止 C2一 二 三 1200m 右 不 54.0本田重 0ト 4ワク - |
大井21.12.31 8 C2二 三 四 1600m 右 1:45.2 良 41.5 1.8 54.0笹川翼4人 13ト 9ワク 482 9-9-7-6 ジュンモユル |
7 | 14 | 父ドゥラメンテ 母ウインアルエット 母父(ダンスインザダーク) ノブ 栗毛 牡5 三島宣彦 桑田牧場 |
56.0kg 藤田凌(大井) 2-0-0-4 朝倉実(大井) |
6-5-2-17 0-0-0-3 6-5-2-13 2-1-0-7 |
大井23.01.24 6 C2十一 十二 1200m 右 1:14.7 良 38.0 0.8 56.0藤田凌5人 16ト 8ワク 507 14-13 フレディバローズ |
門別22.11.02 3 騎手候補生大大大募 1200m 右 1:14.3 稍 38.4 0.3 57.0山本咲2人 10ト 10ワク 496 5-4 クインズソフィア |
門別22.10.20 2 日胆農協青年部「志 1200m 右 1:14.4 良 37.5 0.2 57.0山本咲3人 9ト 10ワク 500 8-6 ジークリンデ |
門別22.10.05 1 日高報知新聞創刊7 1200m 右 1:13.4 重 36.6 0.1 56.0山本咲6人 10ト 4ワク 502 7-6 タイキザモーメント |
門別22.09.07 4 ヤングジェネレーシ 1200m 右 1:15.1 良 38.4 1.1 56.0山本咲6人 10ト 4ワク 502 6-6 ラキウラ |
8 | 15 | 父Tapit 母Smart Surprise 母父(Smart Strike) ミスターサンド 栗毛 セン6 豊島愛子 Hill’n’Dal |
56.0kg 東原悠(大井) 0-0-0-2 赤嶺本(大井) |
3-2-4-16 0-1-0-2 3-1-4-13 0-0-0-9 |
大井22.11.01 14 C1十 十一 1200m 右 1:15.8 良 38.3 2.2 53.0▲後藤蒼14人 15ト 2ワク 467 10-8 フォルティウス |
大井22.10.03 9 住まいのみやこすC 1600m 右 1:43.3 良 40.1 1.8 56.0千田洋13人 13ト 5ワク 464 6-7-10-10 ノルトシュライフェ |
大井22.09.18 8 C1十 十一 1200m 右 1:15.2 不 38.7 2.2 56.0東原悠12人 12ト 2ワク 458 10-8 ビッグロジールーフ |
大井22.09.05 9 C1九 十 1200m 右 1:14.6 良 38.3 1.0 56.0東原悠11人 11ト 3ワク 450 8-9 レイディガンナー |
大井22.08.15 10 テキーラ・サンセッ 1600m 右 1:43.6 重 39.1 2.1 56.0藤田凌12人 13ト 3ワク 455 8-10-10-10 ノーズトゥテール |
8 | 16 | 父Declaration of War 母Peace Burg 母父(Sageburg) ピースフルタイム 黒鹿毛 牡6 佐々木雄二 ShadaiCorp |
56.0kg 和田譲(大井) 0-0-0-1 月岡健(大井) |
8-0-2-8 4-0-1-0 4-0-1-7 0-0-0-3 |
大井23.01.24 7 C2九 十 1200m 右 1:15.6 良 38.5 2.0 56.0和田譲4人 16ト 1ワク 501 7-7 ウンエンリヒカイ |
大井22.12.28 9 C1十 十一 十二 1200m 右 1:15.1 稍 37.9 1.4 56.0達城龍3人 15ト 7ワク 498 10-10 カヴァス |
大井22.12.05 6 C1九 十 1200m 右 1:13.8 重 37.5 1.6 56.0達城龍5人 16ト 13ワク 496 8-8 ゴールドジャッジ |
佐賀22.10.28 1 C2-12組 1400m 右 1:31.9 良 38.6 0.1 54.0△山田貴1人 10ト 10ワク 498 3-3-3-4 カンタベリープリマ |
J中山22.04.17 16 4歳上1勝クラス 1200m 右 1:14.4 稍 38.6 2.7 57.0木幡巧12人 16ト 12ワク 498 9-13 スラップショット |
[PR] |
---|