地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年02月24日 (金曜日) 大井競馬 第6競走 | 賞金(円) (1着)1,000,000 (2着)400,000 (3着)250,000 (4着)150,000 (5着)100,000 |
||
C2一 二 三 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1400m 外コース・右 | 発走 13:35 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父シンボリクリスエス 母オメガカリビアン 母父(フレンチデピュティ) クールモンスター 鹿毛 セン9 豊島愛子 森永聡 |
56.0kg 石崎駿(船橋) 0-0-0-9 栗田泰(大井) |
6-4-3-47 6-4-3-15 0-0-0-32 0-0-0-24 |
大井23.01.27 4 おおいぬ座特別C2 2000m 右 2:11.7 良 39.1 0.7 56.0石崎駿15人 16ト 4ワク 507 16-16-16-12 カレンアップラウゾ |
大井22.12.31 9 カウントダウン20 1800m 右 1:57.6 良 39.2 1.3 56.0石崎駿9人 14ト 3ワク 510 14-14-14-11 メジャークロニクル |
大井22.12.06 14 シトリン特別C1C 2000m 右 2:11.7 不 40.4 3.3 55.0岡村健15人 16ト 13ワク 526 16-16-16-13 ロヴェンテ |
大井22.11.17 13 C2三 四 1600m 右 1:46.5 良 40.9 4.0 56.0石崎駿9人 14ト 9ワク 517 14-13-13-13 テールデトワール |
大井22.11.03 5 ほうおう座特別C2 1800m 右 1:56.2 良 39.1 0.5 56.0石崎駿11人 15ト 4ワク 517 15-15-13-13 スパルタレオニダス |
2 | 2 | 父マクフィ 母アースグリーン 母父(Street Cry) トゥジアース 栗毛 牡4 北原大史 恵比寿興業株式会社那 |
56.0kg 藤田凌(大井) 0-0-0-1 大宮和(大井) |
6-2-1-7 5-2-1-4 1-0-0-3 0-0-0-1 |
大井23.01.25 8 C2五 六 1600m 右 1:45.1 良 41.6 1.1 56.0藤田凌8人 14ト 14ワク 508 2-2-3-4 スペラーレ |
浦和23.01.10 3 ランチタイムチャレ 1500m 左 1:39.7 良 42.3 1.2 56.0矢野貴4人 12ト 1ワク 507 1-1-1-3 スリーヴリーグ |
水沢22.12.12 10 ゴールデンジョッキ 1600m 右 1:43.8 重 40.0 1.9 56.0高松亮6人 12ト 4ワク 507 2-2-2-7 アオイスイセイ |
水沢22.11.28 1 ヘリクリサム賞B1 1600m 右 1:42.3 稍 38.7 0.2 56.0山本聡1人 12ト 10ワク 507 2-2-2-2 アメリカンポーロ |
盛岡22.11.15 1 B2三組 1600m 左 1:40.9 良 38.6 0.5 56.0山本聡1人 10ト 8ワク 502 3-3 ダンストンレガーメ |
3 | 3 | 父パイロ 母ドリームチャッター 母父(エアジハード) シントーヨーキヒ 黒鹿毛 牝6 中野辰三 静内山田牧場 |
53.0kg 新原周(川崎) 1-0-0-3 田中人(大井) |
2-1-7-25 0-0-0-1 2-1-7-24 2-1-7-24 |
大井22.11.17 7 C1二 三 四 1600m 右 1:42.8 良 38.7 1.5 52.0△新原周7人 13ト 12ワク 456 12-12-10-9 ミルニュイ |
大井22.11.04 4 ホフマン・ハウス・ 1600m 右 1:43.2 良 38.3 1.0 52.0△新原周3人 14ト 14ワク 454 10-11-10-10 ダノンヴェロシティ |
大井22.10.04 1 池月・磨墨賞C1七 1600m 右 1:41.7 良 38.8 1.0 52.0△新原周11人 14ト 12ワク 457 11-11-10-7 コブラ |
大井22.09.19 7 C1七 八 九 1600m 右 1:43.1 不 39.7 1.8 52.0△新原周11人 12ト 2ワク 452 10-10-11-11 マルカンブロンド |
大井22.07.14 10 アカプルコ賞C1四 1600m 右 1:44.0 不 39.4 1.2 54.0岡村健11人 14ト 10ワク 460 13-14-13-12 ラウンシー |
3 | 4 | 父エスポワールシチー 母ハワイアンアイ 母父(キングカメハメハ) マイネルシュラーク 鹿毛 牡4 扇寿堂(株) 富本茂喜 |
56.0kg 笹川翼(大井) 0-0-0-1 宗形竹(大井) |
0-2-0-7 0-1-0-2 0-1-0-5 0-0-0-1 |
大井23.01.26 11 C2二 三 四 1600m 右 1:44.4 良 41.3 2.0 56.0笹川翼1人 14ト 1ワク 493 6-4-7-7 リュウノファウラー |
J小倉22.08.14 9 3歳未勝利 1700m 右 1:48.2 良 40.4 2.1 56.0幸英明4人 15ト 16ワク 484 3-3-2-2 ミーナティエルナ |
川崎22.07.06 2 J交 ジュライフラ 1600m 左 1:44.6 良 40.6 0.3 56.0戸崎圭1人 14ト 3ワク 483 4-3-4-3 グロリアスヒーロー |
J中京22.05.28 6 3歳未勝利 1900m 左 2:01.1 重 39.6 0.8 56.0幸英明7人 12ト 9ワク 478 3-3-2-3 テイエムシニスター |
J中京22.05.08 7 3歳未勝利 1800m 左 1:57.8 良 41.5 1.7 56.0齋藤新5人 12ト 8ワク 474 2-2-2-2 メジャークオリティ |
4 | 5 | 父スマートファルコン 母サンスプリング 母父(Southern Halo) カラヤン 栗毛 牡6 三岡陽 瀬戸牧場 |
56.0kg 和田譲(大井) 3-4-2-3 松浦裕(大井) |
3-5-6-18 0-0-0-4 3-5-6-14 3-5-6-5 |
大井23.01.26 9 C2二 三 四 1200m 右 1:14.4 良 38.5 1.3 56.0和田譲7人 16ト 11ワク 518 6-5 ジランドール |
大井22.12.30 7 C1五 六 1200m 右 1:15.0 良 38.1 0.5 54.0△野畑凌1人 16ト 12ワク 519 1-1 フォルティウス |
大井22.12.06 3 C1六 七 八 1200m 右 1:13.9 不 38.6 0.1 53.0▲鷹見陸2人 16ト 3ワク 519 1-1 コーリンジャッジ |
大井22.07.26 4 C1七 八 1200m 右 1:13.6 不 37.9 1.2 56.0和田譲2人 9ト 7ワク 513 3-3 ブールタング |
大井22.06.29 2 ボンネビルレコード 1200m 右 1:12.7 良 37.2 0.1 56.0和田譲1人 13ト 8ワク 517 1-1 ムサシシニスター |
4 | 6 | 父ジョーカプチーノ 母シーエーユウカ 母父(フレンチデピュティ) セキレイ 鹿毛 牝4 松田整二 野島牧場 |
54.0kg 本橋孝(船橋) 0-3-0-12 中道啓(大井) |
0-3-0-18 0-0-0-0 0-3-0-18 0-3-0-18 |
大井23.01.26 10 C2二 三 四 1400m 右 1:30.0 良 38.3 1.6 54.0本橋孝11人 14ト 2ワク 454 12-12-12 ユーコバローズ |
大井22.12.31 6 C2二 1400m 右 1:30.3 良 37.9 0.8 54.0本橋孝10人 12ト 7ワク 451 10-11-11 ヒロノランマン |
大井22.12.09 10 C2一 二 三 1200m 右 1:14.8 重 39.0 1.3 52.0△新原周14人 16ト 16ワク 459 4-4 ウマダユウサク |
大井22.11.18 10 プレリュード・フィ 1200m 右 1:14.9 良 37.6 1.4 54.0本橋孝12人 16ト 3ワク 460 14-13 コーリンジャッジ |
大井22.11.04 5 C2二 三 1200m 右 1:14.2 良 37.9 0.5 54.0本橋孝10人 14ト 9ワク 455 11-10 セイブロッケン |
5 | 7 | 父Belardo 母La Tulipe 母父(Authorized) バーストオブカラー 鹿毛 牡4 佐々木雄二 RingfortSt |
56.0kg 瀬川将(大井) 0-0-0-1 月岡健(大井) |
0-0-3-5 0-0-0-0 0-0-1-4 0-0-0-1 |
大井23.01.26 9 C2二 三 四 1400m 右 1:30.0 良 39.6 1.6 56.0瀬川将8人 14ト 6ワク 519 6-7-6 ユーコバローズ |
門別22.11.03 4 JBC協会と共に走 1200m 右 1:14.4 重 38.0 1.6 56.0石川倭3人 10ト 3ワク 506 8-8 ニシノコチ |
門別22.10.20 3 幌尻岳賞C2-2C 1200m 右 1:16.2 良 38.8 1.9 56.0石川倭3人 9ト 2ワク 508 4-4 スノーホルンロード |
門別22.10.11 8 新冠町マネーバック 1700m 右 1:50.6 不 41.6 2.3 56.0松井伸2人 11ト 4ワク 518 2-2-2-2 アースウルフ |
J札幌22.09.04 13 3歳未勝利 1700m 右 1:52.5 良 44.0 5.8 56.0ルメー1人 14ト 7ワク 508 8-7-6-8 ゲイングラウンド |
5 | 8 | 父ジャスタウェイ 母タイキシャイン 母父(タイキシャトル) ブライディール 鹿毛 牝4 佐藤傳二 門別山際牧場 |
54.0kg 張田昂(船橋) 0-0-0-2 上杉昌(大井) |
2-1-0-5 0-0-0-0 2-1-0-5 2-1-0-5 |
大井23.01.26 11 C2二 三 四 1400m 右 1:30.2 良 38.8 1.8 54.0張田昂10人 14ト 12ワク 476 11-11-11 ユーコバローズ |
大井22.12.31 12 C2二 1400m 右 1:31.6 良 39.8 2.1 54.0張田昂8人 12ト 3ワク 484 7-7-8 ヒロノランマン |
大井22.08.17 1 3歳239万円以下 1400m 右 1:28.9 良 38.2 0.5 54.0笹川翼7人 14ト 10ワク 479 8-8-7 ジェイケイボス |
大井22.07.28 10 3歳228万円以下 1200m 右 1:15.0 稍 37.5 1.3 54.0森泰斗4人 15ト 11ワク 481 11-11 タバルア |
大井22.07.13 9 3歳288.5万円 1200m 右 1:15.3 不 39.1 3.3 54.0笹川翼4人 10ト 4ワク 487 8-8 コンチバリアシオン |
6 | 9 | 父ドレフォン 母ハヤブサエミネンス 母父(Medaglia d'Oro) ジャスティンダイヤ 鹿毛 牡4 三木正浩 グランド牧場 |
56.0kg 森泰斗(船橋) 0-1-0-0 荒山勝(大井) |
1-2-0-7 0-0-0-3 1-2-0-4 1-2-0-1 |
大井23.01.25 2 C2五 六 1200m 右 1:15.1 良 38.2 0.6 56.0森泰斗3人 16ト 15ワク 500 3-3 シンメクローサ |
大井22.12.26 1 キャロル賞C2十二 1400m 右 1:29.9 稍 39.2 0.2 56.0真島大1人 13ト 13ワク 499 7-7-6 イーストリバー |
大井22.12.05 5 C2十 十一 十二 1400m 右 1:28.4 重 38.4 0.5 56.0真島大4人 14ト 14ワク 507 5-4-4 リュウノファウラー |
大井22.11.18 2 スマイルシティ・し 1600m 右 1:43.8 良 40.6 0.7 56.0真島大2人 12ト 4ワク 503 5-4-4-4 フレイムジョーカー |
J福島22.07.02 6 3歳未勝利 1700m 右 1:48.4 良 38.5 1.5 54.0△永野猛8人 15ト 10ワク 490 15-15-6-7 サラフィエル |
6 | 10 | 父ジャスタウェイ 母ルイーズ 母父(ロージズインメイ) マッチャンチャンプ 鹿毛 牡4 松本朋治 前田ファーム |
56.0kg 御神訓(大井) 0-0-0-4 三坂盛(大井) |
1-0-0-8 1-0-0-7 0-0-0-1 0-0-0-1 |
大井23.01.25 5 C2五 六 1600m 右 1:44.8 良 41.1 0.8 56.0御神訓11人 14ト 11ワク 494 7-6-6-6 スペラーレ |
川崎22.08.25 7 鶺鴒特別3歳1 1500m 左 1:39.0 良 40.5 2.3 56.0御神訓7人 11ト 5ワク 475 11-10-9-7 ミッドナイトバード |
川崎22.05.18 12 三ちゃん食堂杯3歳 1500m 左 1:39.9 重 42.0 2.7 56.0御神訓10人 14ト 6ワク 487 13-13-13-12 エクスプローラー |
川崎22.04.05 11 J交 ダイヤモンド 1500m 左 1:39.6 重 42.1 3.2 56.0真島大4人 12ト 11ワク 488 6-7-9-9 キューチャン |
川崎22.03.02 4 連翹特別3歳2 1500m 左 1:38.7 良 39.6 1.3 56.0御神訓9人 14ト 5ワク 485 13-12-12-8 ウン |
7 | 11 | 父アジアエクスプレス 母クルタナ 母父(Dixie Union) ネヴァートゥマッチ 黒鹿毛 牡4 星加浩一 津田牧場 |
56.0kg 矢野貴(大井) 1-2-0-1 渡邉和(大井) |
1-2-0-1 0-0-0-0 1-2-0-1 1-2-0-1 |
大井23.01.26 2 C2二 三 四 1600m 右 1:42.8 良 39.7 0.4 56.0矢野貴2人 14ト 8ワク 511 7-7-6-3 リュウノファウラー |
大井22.12.29 4 志尊淳賞C2五 六 1600m 右 1:43.1 稍 39.6 0.4 56.0矢野貴1人 14ト 14ワク 507 3-3-2-2 バクシンフォワード |
大井22.12.07 2 C2七 八 九 1600m 右 1:41.6 不 39.2 0.0 56.0矢野貴3人 14ト 1ワク 512 9-9-8-8 ヒロシゲジャック |
大井21.09.06 1 2歳新馬 1600m 右 1:46.3 重 42.5 0.8 54.0矢野貴1人 7ト 3ワク 477 2-2-2-1 フローラルロマンス |
|
7 | 12 | 父シビルウォー 母サクラサクラサクラ 母父(アッミラーレ) ヒトメボレ 黒鹿毛 牝6 鈴木雅俊 野島牧場 |
54.0kg 本田重(船橋) 0-0-0-3 森下淳(大井) |
5-0-1-10 0-0-0-0 5-0-1-10 5-0-1-10 |
大井21.12.27 8 ウインターテール賞 1400m 右 1:28.6 稍 39.5 0.6 53.0本橋孝8人 13ト 10ワク 434 5-5-4 プレストレジーナ |
大井21.12.08 5 宮益坂賞B3一選抜 1600m 右 1:43.6 不 39.8 0.4 54.0本田重5人 16ト 8ワク 437 4-5-5-5 スターリット |
大井21.11.17 5 門別グランシャリオ 1400m 右 1:28.7 良 38.0 0.5 54.0本田重6人 14ト 13ワク 435 9-7-6 フォルドンナ |
大井21.11.05 8 アルデバラン賞B3 1600m 右 1:43.8 良 40.3 1.1 54.0笹川翼3人 14ト 11ワク 436 6-6-7-7 カヴァレリア |
大井21.10.07 10 ウマい馬券で最終レ 1400m 右 1:28.1 良 38.7 1.4 54.0本橋孝5人 14ト 5ワク 438 6-7-6 バトルバーリライ |
8 | 13 | 父ベルシャザール 母フレンチ 母父(キングヘイロー) プレストスター 鹿毛 牡6 (有)ランドエコノミー 岡田牧場 |
56.0kg 吉井章(大井) 0-0-0-1 鷹見浩(大井) |
4-6-0-25 0-0-0-0 4-6-0-25 4-6-0-25 |
大井23.01.26 7 C2二 三 四 1400m 右 1:29.5 良 39.2 1.1 56.0吉井章5人 14ト 9ワク 509 8-4-7 ユーコバローズ |
大井22.12.30 11 C1五 六 1600m 右 1:44.7 良 41.1 1.9 56.0町田直11人 14ト 10ワク 509 8-7-7-8 グラッブザトップ |
大井22.12.07 2 オールド・パル賞C 1600m 右 1:42.0 不 39.9 0.7 53.0▲鷹見陸10人 14ト 14ワク 506 2-2-2-2 グレイテストワーク |
大井22.11.16 11 スレッジ・ハンマー 1600m 右 1:42.8 良 40.0 2.2 53.0▲鷹見陸5人 14ト 8ワク 506 5-5-5-4 シュアゲイト |
大井22.11.03 9 C1六 七 1600m 右 1:42.8 良 38.9 1.1 56.0町田直9人 14ト 3ワク 516 9-9-10-10 サヨノネイチヤ |
8 | 14 | 父タニノギムレット 母エルフィン 母父(ダンシングブレーヴ) イーサンタイガー 鹿毛 セン5 豊島愛子 須崎牧場 |
56.0kg 東原悠(大井) 1-0-0-5 赤嶺本(大井) |
2-1-0-19 0-0-0-7 2-1-0-12 2-1-0-10 |
大井23.01.26 13 C2二 三 四 1600m 右 1:44.7 良 41.6 2.3 56.0東原悠8人 14ト 6ワク 528 5-5-5-7 リュウノファウラー |
大井22.12.30 8 C1五 六 1600m 右 1:44.2 良 40.7 1.4 56.0東原悠6人 14ト 6ワク 527 6-6-5-5 グラッブザトップ |
大井22.12.05 1 シャムロック賞C1 1600m 右 1:41.5 重 39.5 0.0 56.0東原悠3人 14ト 7ワク 528 1-1-1-1 モズユウガ |
大井22.11.15 10 山茶花特別C1一選 1800m 右 1:57.7 良 42.0 1.8 56.0東原悠6人 15ト 4ワク 527 2-2-2-2 オンストロン |
大井22.11.01 4 ベルベット・ハンマ 1600m 右 1:42.3 良 39.5 0.1 56.0東原悠9人 14ト 9ワク 531 1-1-1-1 シングンスパーク |
[PR] |
---|