地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年02月06日 (月曜日) 笠松競馬 第1競走 | 賞金(円) (1着)300,000 (2着)90,000 (3着)45,000 (4着)30,000 (5着)15,000 |
||
C25組 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート800m 右 | 発走 11:25 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父マクフィ 母ルリビタキ 母父(デュランダル) ビルボードライブ 鹿毛 牝4 小橋亮太 三嶋牧場 |
54.0kg 高野誠(笠松) 0-0-1-2 水野善(笠松) |
0-0-1-10 0-0-0-2 0-0-1-8 0-0-1-3 |
笠松23.01.10 5 2023開運ダッシ 800m 右 0:52.1 良 38.5 0.9 54.0高野誠3人 7ト 5ワク 423 2-3 サトノユニティ |
笠松22.12.27 8 C24組 1400m 右 1:37.5 稍 45.2 4.8 54.0高野誠6人 8ト 7ワク 422 2-2-6-6 カマンザ |
笠松22.12.13 3 C25組 800m 右 0:51.3 良 38.0 0.8 54.0高野誠2人 8ト 6ワク 423 2-2 ナウヴィクトリア |
笠松22.10.17 7 C23組 1400m 右 1:33.4 良 40.8 3.2 54.0森島貴8人 8ト 7ワク 431 3-3-5-6 タマノフィオーレ |
園田22.09.30 10 C3一3歳以上 1400m 右 1:35.7 稍 42.7 3.9 54.0杉浦健8人 10ト 3ワク 442 5-5-8-8 キャツクレードル |
2 | 2 | 父ロードカナロア 母シンジュボシ 母父(ダイワメジャー) エルドラゴ 鹿毛 セン4 佐々木龍駿 松浦牧場 |
56.0kg 保園翔(愛知) 0-0-0-0 藤田正(笠松) |
0-0-0-5 0-0-0-0 0-0-0-4 0-0-0-0 |
園田23.01.12 10 C2二4歳以上 1400m 右 1:34.4 良 41.4 1.6 55.0☆長尾翼5人 10ト 2ワク 462 1-1-3-3 アルテラ |
園田22.10.27 7 C2一3歳以上 1400m 右 1:33.4 良 41.8 3.0 55.0☆長尾翼7人 9ト 5ワク 459 3-3-4-5 カラーインデックス |
園田22.10.07 4 C2二3歳以上 1400m 右 1:32.4 不 40.2 1.7 55.0☆長尾翼4人 12ト 2ワク 472 3-3-4-3 カズプレスト |
J小倉22.08.21 8 3歳未勝利 1000m 右 0:59.2 不 36.1 1.1 56.0富田暁9人 13ト 13ワク 458 5-5 エルメニア |
J小倉22.07.09 17 3歳未勝利 1200m 芝右 1:10.7 良 36.7 2.7 56.0岡田祥9人 18ト 9ワク 462 7-13 ヤマニンアンフィル |
3 | 3 | 父ブラックタイド 母スカイフ 母父(Siyouni) スカイエメラルド 鹿毛 牝4 (有)ホースケア ノーザンファーム |
52.0kg 関本玲(笠松) 0-0-0-0 伊藤好(笠松) |
0-1-1-19 0-0-0-1 0-1-1-16 0-1-1-9 |
笠松23.01.23 2 C28組 800m 右 0:52.4 良 38.3 1.5 54.0松本剛6人 8ト 5ワク 435 3-4 カサマツノライトオ |
笠松22.12.31 10 C級サバイバル 1400m 右 1:39.2 良 44.3 5.7 54.0松本剛6人 10ト 10ワク 437 10-10-10-10 アロハモーラ |
笠松22.12.13 6 C25組 800m 右 0:51.9 良 38.2 1.4 54.0松本剛8人 8ト 4ワク 437 4-4 ナウヴィクトリア |
笠松22.11.29 5 C31組 1400m 右 1:36.5 不 40.3 2.0 51.0▲深澤杏5人 7ト 7ワク 436 7-7-6-5 グランアルベール |
笠松22.11.14 8 渠遥ハーフ還暦祝賀 1400m 右 1:37.6 良 43.8 4.4 51.0▲及川烈7人 8ト 6ワク 438 8-7-8-8 シンマイコ |
4 | 4 | 父ホッコータルマエ 母リモンチェッロ 母父(シンボリクリスエス) マールムキトレウム 黒鹿毛 牝4 (有)ホースケア 石原牧場 |
51.0kg 深澤杏(笠松) 0-0-0-8 伊藤好(笠松) |
0-0-1-28 0-0-0-2 0-0-1-25 0-0-0-12 |
笠松23.01.23 6 C27組 1400m 右 1:36.5 良 40.7 2.7 51.0▲深澤杏7人 7ト 7ワク 443 7-7-7-7 ライダーストーム |
笠松23.01.10 7 2023開運ダッシ 800m 右 0:53.0 良 38.0 1.8 51.0▲深澤杏7人 7ト 4ワク 440 7-7 サトノユニティ |
笠松22.12.27 6 C24組 1400m 右 1:35.7 稍 40.8 3.0 54.0松本剛8人 8ト 6ワク 442 8-8-8-8 カマンザ |
笠松22.12.13 8 C23組 1400m 右 1:35.7 良 40.4 3.4 51.0▲深澤杏8人 8ト 3ワク 440 8-8-8-8 マボ |
笠松22.11.29 5 C28組 1400m 右 1:33.3 不 38.9 1.7 54.0松本剛7人 7ト 6ワク 444 7-7-7-7 チャコワールド |
5 | 5 | 父ウインバリアシオン 母ジーガーチェリー 母父(カリズマティック) コンチエトワール 栗毛 牝4 小橋亮太 有限会社フォレブルー |
54.0kg 塚本征(愛知) 0-0-0-2 藤田正(笠松) |
0-1-1-5 0-0-0-0 0-1-1-5 0-1-1-2 |
笠松23.01.23 3 C28組 800m 右 0:52.4 良 37.9 1.5 54.0岩本怜2人 8ト 7ワク 443 4-3 カサマツノライトオ |
笠松22.12.27 7 C25組 800m 右 0:52.2 稍 37.8 2.1 54.0塚本征4人 7ト 1ワク 435 7-7 マリトッツォ |
笠松22.12.13 5 C25組 800m 右 0:51.7 良 37.6 1.2 54.0塚本征3人 8ト 3ワク 450 6-5 ナウヴィクトリア |
笠松22.11.29 2 C32組 800m 右 0:51.6 不 37.6 0.8 51.0▲若杉朝3人 6ト 3ワク 454 3-2 アジュール |
大井22.11.14 14 3歳110万円以下 1400m 右 1:33.5 良 40.7 5.3 54.0松崎正11人 14ト 1ワク 468 14-14-14 レイリ |
6 | 6 | 父フリオーソ 母ペプチドプレシャス 母父(スペシャルウィーク) プリンセスデビー 鹿毛 牝4 三田正眞 中地義次 |
54.0kg 服部大(笠松) 0-0-0-0 栗本陽(笠松) |
1-1-1-33 0-0-0-0 1-1-1-33 1-1-1-22 |
笠松23.01.23 5 C27組 1400m 右 1:34.8 良 42.1 1.0 51.0▲若杉朝5人 7ト 5ワク 410 1-2-4-5 ライダーストーム |
笠松23.01.12 7 C級セレクション選 1400m 右 1:34.7 良 42.7 2.8 51.0▲若杉朝9人 10ト 7ワク 409 7-8-9-10 ハナテ |
笠松22.12.27 4 C25組 800m 右 0:51.5 稍 38.1 1.4 51.0▲若杉朝6人 7ト 5ワク 412 5-4 マリトッツォ |
笠松22.12.13 2 C26組 1400m 右 1:35.4 良 41.1 1.7 51.0▲若杉朝3人 7ト 2ワク 408 4-4-4-4 ハルルン |
笠松22.11.29 4 C31組 1400m 右 1:35.2 不 41.4 0.7 51.0▲若杉朝3人 7ト 6ワク 402 5-5-5-4 グランアルベール |
7 | 7 | 父ルックスザットキル 母ニコマル 母父(ローエングリン) ライセンストゥキル 鹿毛 セン4 田記正規 大矢牧場 |
56.0kg 青柳正(笠松) 0-0-0-2 後藤佑(笠松) |
0-0-0-11 0-0-0-1 0-0-0-9 0-0-0-7 |
笠松23.01.10 4 2023開運ダッシ 800m 右 0:52.0 良 38.4 0.8 56.0青柳正6人 7ト 1ワク 461 1-1 サトノユニティ |
笠松22.12.31 6 C級サバイバル 1400m 右 1:34.9 良 42.8 1.4 56.0渡邊竜3人 10ト 7ワク 459 3-3-3-3 アロハモーラ |
笠松22.12.13 7 C24組 1400m 右 1:34.1 良 40.4 2.1 56.0黒澤愛7人 8ト 7ワク 462 8-8-6-6 フィオラディーチェ |
笠松22.11.29 5 C29組 1400m 右 1:34.7 不 40.6 2.4 56.0加藤誓7人 7ト 1ワク 467 6-5-6-5 フレンドオパール |
笠松22.11.14 8 C24組 1400m 右 1:36.9 良 44.0 6.0 56.0加藤誓8人 8ト 8ワク 462 3-5-5-8 ナチュラル |
8 | 8 | 父ダノンシャンティ 母アイアイサクラ 母父(ペンタイア) アキザクラ 黒鹿毛 牝4 (同)JPN技研 モトスファーム |
54.0kg 松本剛(笠松) 0-0-0-1 伊藤強(笠松) |
0-1-0-24 0-0-0-0 0-1-0-22 0-1-0-6 |
笠松23.01.23 4 C27組 1400m 右 1:34.7 良 41.9 0.9 54.0松本剛4人 7ト 6ワク 432 2-3-2-3 ライダーストーム |
笠松23.01.10 6 2023開運ダッシ 800m 右 0:52.2 良 38.3 1.0 54.0平瀬城4人 7ト 2ワク 430 5-5 サトノユニティ |
笠松22.12.27 7 C24組 1400m 右 1:36.2 稍 42.7 3.5 54.0平瀬城7人 8ト 3ワク 427 7-7-7-7 カマンザ |
笠松22.12.13 4 C25組 800m 右 0:51.4 良 37.5 0.9 54.0平瀬城4人 8ト 8ワク 433 5-6 ナウヴィクトリア |
笠松22.11.29 2 C31組 1400m 右 1:34.6 不 41.1 0.1 54.0平瀬城4人 7ト 2ワク 431 2-2-1-2 グランアルベール |
[PR] |
---|