地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年02月07日 (火曜日) 船橋競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)8,000,000 (2着)2,800,000 (3着)1,600,000 (4着)1,200,000 (5着)800,000 |
||
JRA交流ハートビートレイン(準重賞)A2B1選抜馬JRA所属馬 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1600m 左 | 発走 20:05 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ディスクリートキャット 母ドナリサ 母父(サウスヴィグラス) ドンレパルス 栗毛 牡4 山田貢一 有限会社新冠タガノフ |
56.0kg 菅原明(JRA) 1-0-0-0 高木登(JRA) |
2-0-0-4 2-0-0-4 0-0-0-0 0-0-0-0 |
J中京23.01.08 16 濃尾特別4歳上2勝 1800m 左 1:58.7 良 43.7 4.7 57.0團野大13人 16ト 14ワク 514 1-1-1-2 ジロー |
川崎22.07.05 1 J交 ジュライスタ 1600m 左 1:43.0 稍 40.1 0.5 56.0菅原明1人 12ト 9ワク 510 2-2-2-1 リトルパイングッド |
J東京22.06.04 11 3歳上1勝クラス 1600m 左 1:38.5 良 38.0 1.7 54.0大野拓9人 16ト 16ワク 514 6-7 エルパソ |
J東京22.02.05 1 3歳未勝利 1600m 左 1:39.3 良 37.6 0.0 56.0大野拓7人 16ト 4ワク 512 2-2 オクトニオン |
J東京21.11.13 8 2歳未勝利 1600m 左 1:40.4 稍 37.4 0.9 55.0大野拓8人 13ト 6ワク 500 13-11 リバーサルバレット |
2 | 2 | 父ルーラーシップ 母ファンシーミューズ 母父(ゴールドアリュール) ゴールドレッグス 黒鹿毛 セン5 西村健 ノーザンファーム |
56.0kg 森泰斗(船橋) 3-1-0-0 新谷功(JRA) |
7-1-2-7 1-1-1-5 6-0-1-1 0-0-0-0 |
J東京22.11.27 3 アプローズ賞3歳上 1600m 左 1:37.0 稍 36.5 1.2 57.0戸崎圭12人 16ト 7ワク 516 14-13 コンシリエーレ |
J東京22.11.12 4 3歳上2勝クラス 1600m 左 1:37.8 良 37.5 1.2 57.0鮫島駿11人 16ト 2ワク 516 7-4 ウィルソンテソーロ |
J東京22.10.16 4 3歳上2勝クラス 1600m 左 1:37.6 良 36.3 1.0 57.0藤岡佑9人 15ト 8ワク 518 8-8 エコロファルコン |
盛岡22.10.04 1 J交 アンタレス賞 1600m 左 1:38.4 良 38.4 0.0 53.0▲角田河1人 12ト 3ワク 516 4-3 ルパルテール |
J小倉22.08.28 6 3歳上1勝クラス 1000m 右 0:59.7 良 35.8 1.7 53.0★今村聖5人 13ト 9ワク 516 10-10 オーロベルディ |
3 | 3 | 父アメリカンペイトリオット 母メモリアルイヤー 母父(ゴールドアリュール) パワータイショウ 鹿毛 牡4 西村新一郎 田原橋本牧場 |
56.0kg 永野猛(JRA) 0-0-0-1 村山明(JRA) |
3-2-0-10 1-0-0-0 2-2-0-7 1-0-0-0 |
J中山23.01.05 13 4歳上2勝クラス 2000m 芝右 2:02.6 良 36.3 2.4 56.0☆永野猛14人 14ト 9ワク 498 13-13-14-14 ローシャムパーク |
J阪神22.12.17 11 甲東特別3歳上2勝 1600m 芝右 1:36.0 稍 34.7 1.7 56.0松若風11人 12ト 3ワク 500 12-12 トーホウディアス |
J阪神22.12.03 9 境港特別3歳上2勝 2000m 右 2:08.1 稍 40.7 2.0 56.0城戸義12人 12ト 4ワク 506 4-5-4-8 シルバーエース |
J阪神22.11.26 9 3歳上2勝クラス 1800m 右 1:53.4 稍 39.2 1.9 55.0城戸義13人 13ト 7ワク 506 9-9-10-11 ミッキーヌチバナ |
J阪神22.10.16 12 3歳上2勝クラス 1800m 右 1:54.3 良 38.9 1.6 55.0和田竜10人 13ト 8ワク 510 6-7-7-7 クロニクル |
4 | 4 | 父ネオユニヴァース 母ネリヤカナヤ 母父(タイキシャトル) ハートプレイス 栗毛 牡5 渡部賢治 山岡牧場 |
57.0kg 今野忠(川崎) 4-2-2-9 佐宗応(大井) |
5-5-2-14 0-0-1-5 5-5-1-8 0-0-1-1 |
浦和23.01.12 6 新春賞A2下 1400m 左 1:30.0 良 38.2 0.9 57.0今野忠6人 10ト 8ワク 482 6-5-8-7 マムティキング |
大井22.12.06 5 ビオラ賞3上OP特 1400m 右 1:25.9 不 37.5 1.3 57.0今野忠5人 12ト 3ワク 482 5-6-5 スターシューター |
浦和22.11.22 4 ’22 まがたま賞 1400m 左 1:28.7 良 38.2 0.6 57.0森泰斗7人 12ト 7ワク 488 7-7-7-7 モリデンアロー |
大井22.11.02 5 リゲル賞A2二B1 1400m 右 1:26.0 良 36.8 1.3 57.0今野忠6人 16ト 3ワク 485 10-11-11 スターシューター |
大井22.10.07 8 東京スポーツ賞A2 1200m 右 1:13.8 不 38.2 1.5 57.0今野忠4人 13ト 2ワク 493 6-7 セイジミニスター |
5 | 5 | 父キタサンブラック 母サウンドガガ 母父(Roman Ruler) サウンドキングダム 青鹿毛 牡4 増田雄一 小泉牧場 |
56.0kg 小沢大(JRA) 2-0-0-3 高柳大(JRA) |
2-0-0-4 1-0-0-1 1-0-0-2 0-0-0-0 |
J阪神22.12.28 10 春待月賞3歳上2勝 1400m 右 1:25.9 良 39.5 1.4 56.0小沢大14人 16ト 15ワク 502 1-1 イフティファール |
川崎22.12.13 1 J交 ディセンバー 1600m 左 1:43.6 重 40.9 0.0 56.0☆小沢大7人 12ト 2ワク 501 1-1-1-2 ホワイトターフ |
J福島22.11.13 15 3歳上1勝クラス 1700m 右 1:49.9 良 40.8 3.8 54.0☆小沢大11人 15ト 13ワク 506 2-2-5-11 ウインアウォード |
名古屋22.07.20 1 J交 名古屋CCマ 1500m 右 1:35.9 重 39.3 0.0 54.0△小沢大1人 10ト 9ワク 492 3-3-1-1 メイショウヨウホウ |
J中京22.06.04 8 3歳未勝利 1800m 左 1:55.7 良 39.5 1.1 54.0△小沢大10人 12ト 5ワク 492 2-2-2-1 シゲルツキミザケ |
5 | 6 | 父エスポワールシチー 母エムワイスカレット 母父(フレンチデピュティ) ロマンスグレー 芦毛 牡4 (有)新生ファーム 新生ファーム |
57.0kg 藤本現(大井) 0-1-0-1 林正人(船橋) |
3-5-0-6 3-5-0-6 0-0-0-0 3-4-0-4 |
船橋23.01.19 8 船橋の名伯楽記念A 1600m 左 1:47.2 良 44.1 2.6 56.0篠谷葵7人 10ト 2ワク 535 1-1-1-1 ホウオウスクラム |
船橋22.12.20 7 三里塚記念3歳OP 1800m 左 1:59.1 良 43.1 1.9 56.0篠谷葵8人 9ト 5ワク 545 1-1-1-1 ナッジ |
船橋22.12.02 8 ラピスラズリ賞A2 1600m 左 1:46.1 良 43.6 3.4 57.0藤本現7人 9ト 4ワク 551 1-1-1-2 タイセイアゲイン |
浦和22.10.18 7 神無月特別A2下 1500m 左 1:36.7 不 39.0 1.7 57.0左海誠4人 11ト 3ワク 536 5-4-5-5 ヨハン |
川崎22.09.15 14 戸塚記念3歳OP 2100m 左 2:22.5 良 45.7 5.2 56.0左海誠7人 14ト 10ワク 529 2-2-5-12 スピーディキック |
6 | 7 | 父キンシャサノキセキ 母クラーベセクレタ 母父(ワイルドラッシュ) クラーベドラド 青鹿毛 牡4 (有)サンデーレーシング ノーザンファーム |
56.0kg 西村淳(JRA) 2-1-0-4 小崎憲(JRA) |
2-1-1-8 1-0-1-3 1-1-0-4 0-0-0-0 |
J中京23.01.05 11 4歳上2勝クラス 1900m 左 2:02.9 良 41.6 2.9 57.0西村淳12人 16ト 8ワク 498 3-3-4-7 バハルダール |
J阪神22.11.05 10 3歳上2勝クラス 1800m 右 1:55.2 良 40.9 2.7 55.0Cデム6人 12ト 8ワク 484 2-2-2-5 プロミストウォリア |
J新潟22.10.22 1 3歳上1勝クラス 1800m 左 1:54.3 良 39.4 0.2 55.0西村淳7人 9ト 9ワク 488 1-1-1-1 カズカポレイ |
J小倉22.08.20 8 宮崎特別3歳上2勝 1800m 芝右 1:49.5 良 35.0 2.2 54.0西村淳6人 8ト 3ワク 494 5-5-5-7 アドマイヤザーゲ |
J阪神22.03.19 7 3歳1勝クラス 1800m 右 1:53.1 重 38.2 2.1 56.0荻野極10人 10ト 1ワク 482 7-7-10-10 ハピ |
6 | 8 | 父アイルハヴアナザー 母クラックコード 母父(ダンスインザダーク) ホウオウスクラム 栗毛 牡8 岡田牧雄 岡田スタツド |
57.0kg 笹川翼(大井) 1-0-1-0 佐藤太(船橋) |
5-1-6-31 3-0-4-11 1-0-1-4 1-0-1-1 |
船橋23.01.19 1 船橋の名伯楽記念A 1600m 左 1:44.6 良 40.6 0.7 56.0笹川翼2人 10ト 7ワク 521 3-3-3-2 フレールフィーユ |
船橋22.12.21 3 カサブランカ特別A 1700m 左 1:51.1 良 39.1 0.4 57.0笹川翼3人 12ト 4ワク 515 4-4-5-5 マッドルーレット |
船橋22.12.02 4 ラピスラズリ賞A2 1600m 左 1:43.6 良 40.8 0.9 57.0本田重3人 9ト 3ワク 518 5-5-5-5 タイセイアゲイン |
J阪神22.10.15 9 太秦S3歳上OP 1800m 右 1:52.7 良 37.7 1.6 56.0角田河16人 16ト 14ワク 504 12-12-12-12 ハギノアレグリアス |
J新潟22.08.27 10 BSN賞3歳上OP 1800m 左 1:53.0 稍 38.9 1.5 53.0内田博13人 15ト 9ワク 510 7-7-7-7 ジュンライトボルト |
7 | 9 | 父ドゥラメンテ 母コスモチェーロ 母父(Fusaichi Pegasus) ウインチェレステ 鹿毛 牡5 (株)ウイン コスモヴューファーム |
56.0kg 本田重(船橋) 0-0-0-0 畠山吉(JRA) |
2-2-1-7 0-0-0-0 0-0-0-0 0-0-0-0 |
J中山23.01.05 11 4歳上2勝クラス 2000m 芝右 2:01.8 良 36.7 1.6 58.0松岡正8人 14ト 11ワク 504 1-1-1-1 ローシャムパーク |
J札幌22.08.14 8 藻岩山特別3歳上2 2000m 芝右 2:03.2 稍 36.5 0.8 57.0吉田隼6人 13ト 12ワク 512 1-1-1-1 ドゥラドーレス |
J札幌22.07.31 1 3歳上1勝クラス 2000m 芝右 2:01.5 良 36.6 0.0 57.0松岡正7人 14ト 8ワク 506 1-1-1-1 マイネルトルファン |
J函館22.07.17 4 臥牛山特別3歳上1 1800m 芝右 1:55.2 重 39.2 1.6 57.0黛弘人3人 6ト 6ワク 510 2-2-2-2 ダイム |
J新潟22.05.07 10 4歳上1勝クラス 1800m 芝左 1:48.1 良 35.1 1.3 57.0丹内祐5人 12ト 11ワク 496 3-3 セブンサミット |
7 | 10 | 父ヨハネスブルグ 母マストバイアイテム 母父(アフリート) ヨハン 鹿毛 牡7 サイプレスホールディングス(同) 下河辺牧場 |
57.0kg 和田譲(大井) 2-0-0-1 山下之(船橋) |
7-3-4-23 4-2-3-7 3-1-1-13 0-1-1-2 |
浦和22.12.23 1 師走特別A2下 1500m 左 1:35.1 不 38.2 1.1 57.0和田譲1人 6ト 5ワク 450 3-3-2-1 パーソナルマキ |
浦和22.11.22 5 ’22 まがたま賞 1400m 左 1:28.9 良 38.6 0.8 57.0和田譲2人 12ト 10ワク 452 4-4-4-5 モリデンアロー |
浦和22.10.18 1 神無月特別A2下 1500m 左 1:35.0 不 37.7 0.5 57.0和田譲5人 11ト 11ワク 453 3-3-3-1 スターライトブルー |
大井22.09.19 4 摺鉢山賞A2一B1 1400m 右 1:27.5 不 38.4 2.7 57.0矢野貴3人 5ト 2ワク 447 5-4-4 スターシューター |
浦和22.08.11 5 ’22トワイライト 1400m 左 1:28.6 良 36.9 0.4 57.0町田直1人 7ト 1ワク 442 6-5-5-5 ウインプリンツ |
8 | 11 | 父パイロ 母アーバンレジェンド 母父(アグネスタキオン) タイセイアゲイン 黒鹿毛 牡5 田中成奉 社台ファーム |
57.0kg 矢野貴(大井) 1-0-0-1 山田信(船橋) |
4-0-1-14 3-0-0-7 1-0-1-7 1-0-0-1 |
船橋23.01.19 9 船橋の名伯楽記念A 1600m 左 1:47.7 良 43.3 3.1 56.0矢野貴1人 10ト 10ワク 492 6-5-5-6 ホウオウスクラム |
船橋22.12.02 1 ラピスラズリ賞A2 1600m 左 1:42.7 良 39.5 0.7 57.0矢野貴4人 9ト 9ワク 485 6-6-6-6 マッドルーレット |
J東京22.10.22 9 赤富士S3歳上3勝 2100m 左 2:12.8 良 38.3 1.8 57.0大野拓10人 11ト 8ワク 460 6-6-6-5 ペプチドナイル |
J小倉22.09.04 12 西日本スポーツ杯3 1700m 右 1:45.9 稍 38.4 1.2 57.0小沢大10人 14ト 1ワク 472 7-6-8-9 クリノドラゴン |
J小倉22.07.02 12 九州スポーツ杯3歳 1700m 右 1:46.8 良 38.3 1.1 57.0和田竜12人 16ト 13ワク 464 8-7-7-9 ヴァンヤール |
8 | 12 | 父ヘニーヒューズ 母オンワードマルタ 母父(メジロマックイーン) オンワードセルフ 鹿毛 牡7 樫山章子 高橋忍 |
56.0kg 大久友(JRA) 0-0-0-1 村山明(JRA) |
2-1-3-43 0-1-1-2 2-0-2-25 0-1-0-0 |
J中山23.01.09 11 4歳上2勝クラス 1200m 右 1:12.9 良 36.7 1.5 57.0☆永野猛15人 15ト 8ワク 494 15-14 キタノブレイド |
J阪神22.12.28 15 春待月賞3歳上2勝 1400m 右 1:26.6 良 37.5 2.1 57.0小崎綾16人 16ト 5ワク 484 16-16 イフティファール |
J阪神22.11.13 13 3歳上2勝クラス 2200m 芝右 2:18.5 重 39.3 3.5 54.0▲大久友14人 14ト 6ワク 482 12-12-12-13 ミクソロジー |
J新潟22.10.30 14 鳥屋野特別3歳上2 1800m 左 1:54.6 稍 37.6 1.6 57.0亀田温13人 15ト 7ワク 496 11-10-12-12 ルーチェット |
J小倉22.08.13 7 柳川特別3歳上2勝 2000m 芝右 1:59.9 良 35.8 1.4 57.0松本大7人 7ト 2ワク 482 7-6-7-7 ウィンドリッパー |
[PR] |
---|