地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年02月07日 (火曜日) 船橋競馬 第6競走 | 賞金(円) (1着)1,500,000 (2着)600,000 (3着)375,000 (4着)225,000 (5着)150,000 |
||
C1選抜馬 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1000m 左 | 発走 17:05 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父キンシャサノキセキ 母ヨウヨウ 母父(マヤノトップガン) バトルオサンナ 黒鹿毛 牝9 (同)JPN技研 沖田牧場 |
54.0kg 高橋哲(浦和) 0-1-1-1 入口由(浦和) |
12-8-5-51 8-5-4-39 4-3-1-12 0-1-0-7 |
浦和23.01.11 5 いちごの町 吉見町 1400m 左 1:31.9 良 40.3 0.9 54.0高橋哲7人 10ト 4ワク 453 8-9-9-8 サンケイワールド |
浦和22.12.27 3 ノースポール特別C 1500m 左 1:39.2 稍 40.0 1.4 54.0高橋哲10人 12ト 11ワク 457 9-9-7-5 ミラクルランバック |
船橋22.12.17 2 C2選抜馬 1000m 左 1:03.3 良 38.3 0.3 54.0高橋哲10人 12ト 1ワク 450 9-9 デザートムーン |
浦和22.11.22 5 上州和牛賞特別C2 1500m 左 1:38.4 良 39.7 2.2 54.0町田直3人 12ト 8ワク 449 11-7-8-9 ミュステーリオン |
浦和22.10.18 6 C2二 三 四 1500m 左 1:39.6 不 41.2 1.2 50.0★中島良10人 12ト 10ワク 454 6-8-8-7 グランパドゥシャ |
2 | 2 | 父サウスヴィグラス 母イマスグキスミー 母父(ジャングルポケット) トンデコパ 鹿毛 牝5 小林祐介 西村牧場 |
53.0kg 七夕裕(浦和) 1-0-0-0 新井清(船橋) |
5-3-2-14 1-0-0-1 4-3-1-12 1-0-0-0 |
船橋23.01.17 1 ジャニュアリーダッ 1000m 左 1:02.7 良 39.4 0.6 53.0☆七夕裕3人 12ト 5ワク 448 1-1 トリプルアクセル |
水沢22.12.04 4 スプリント特別OP 850m 右 0:50.7 稍 36.2 0.4 54.0山本政1人 9ト 1ワク 454 1-1 カタナ |
盛岡22.09.13 6 ハーベストカップO 1000m 芝左 0:58.9 良 36.0 0.8 55.0山本政7人 12ト 6ワク 455 2-2 スギノヴォルケーノ |
盛岡22.07.19 3 OROターフ特別O 1000m 芝左 0:59.1 重 35.5 0.4 54.0岩本怜5人 11ト 1ワク 455 3-4 セイペイシェンス |
盛岡22.07.03 11 岩鷲賞OP 1200m 左 1:14.5 良 39.9 4.4 55.0村上忍5人 12ト 2ワク 452 4-3 キラットダイヤ |
3 | 3 | 父スマートファルコン 母クロノグラフ 母父(Fusaichi Pegasus) スーパーローズ 鹿毛 牝6 岡田義雄 友田牧場 |
53.0kg 新原周(川崎) 0-0-0-0 野口孝(浦和) |
4-7-5-42 2-0-3-32 2-7-2-10 1-0-0-3 |
船橋23.01.20 1 水瓶座ダッシュC2 1000m 左 1:03.2 良 38.4 0.1 53.0☆七夕裕10人 14ト 4ワク 471 12-11 スノープリンセス |
浦和23.01.10 6 ランチタイムチャレ 1500m 左 1:40.3 良 41.4 1.8 54.0藤本現8人 12ト 11ワク 475 9-8-7-8 スリーヴリーグ |
船橋22.12.20 6 C1選抜馬 1200m 左 1:17.3 良 39.1 1.7 54.0吉留孝11人 12ト 2ワク 474 8-8-8 スカイハリケーン |
船橋22.12.01 4 馬い!はつうみ卵は 1200m 左 1:18.0 良 40.2 1.2 54.0吉留孝9人 11ト 5ワク 472 6-7-8 ペイシャムスビ |
浦和22.11.21 8 小春空特別C1四 1400m 左 1:31.2 稍 38.9 1.5 54.0吉留孝9人 12ト 8ワク 471 11-11-11-10 タキチャンゴー |
4 | 4 | 父プリサイスエンド 母シンティー 母父(Sunday Silence) ニッチモサッチモ 栗毛 セン7 内田玄祥 大道牧場 |
56.0kg 山中悠(船橋) 1-0-1-41 伊藤滋(船橋) |
4-3-5-76 4-3-5-74 0-0-0-2 1-1-5-40 |
船橋23.01.19 6 C1二 三 1200m 左 1:17.8 良 40.0 1.1 56.0山中悠11人 12ト 11ワク 466 11-10-10 インプレシオ |
川崎23.01.01 10 20thゴールデン 1500m 左 1:40.4 良 41.3 2.1 57.0山中悠12人 13ト 7ワク 464 12-11-12-10 コスモスターリング |
船橋22.12.17 7 フリージアスプリン 1200m 左 1:17.7 良 39.0 1.6 56.0山中悠10人 10ト 2ワク 464 10-10-9 マコトダイトウレン |
船橋22.10.27 10 銚子特別B3三 1600m 左 1:49.6 良 42.9 3.8 56.0山中悠10人 10ト 5ワク 466 10-10-10-9 フレンドスイープ |
浦和22.10.19 7 陽月特別B3三 1500m 左 1:38.6 重 38.1 1.7 56.0山中悠11人 11ト 5ワク 463 11-11-11-9 トーセンフランク |
5 | 5 | 父ダンカーク 母ユーリカ 母父(クロフネ) シャインポラリス 栗毛 牝4 佐藤英樹 木村牧場 |
54.0kg 岡村健(船橋) 1-0-0-3 佐藤太(船橋) |
2-2-2-9 1-1-0-6 1-1-2-3 1-1-0-5 |
船橋23.01.17 5 ジャニュアリーダッ 1000m 左 1:03.8 良 40.1 1.1 54.0川島正7人 12ト 3ワク 459 2-2 トンデコパ |
船橋22.08.22 4 オーガストダッシュ 1000m 左 1:02.4 良 38.4 1.4 54.0左海誠6人 11ト 4ワク 461 7-7 モーデン |
船橋22.07.22 10 馬い!男村っちオニ 1200m 左 1:17.5 良 41.7 3.1 53.0岡村健9人 12ト 10ワク 454 1-1-2 レイジングリヴァー |
船橋22.06.23 9 海風スプリント3歳 1200m 左 1:18.1 稍 42.6 2.8 54.0岡村健7人 11ト 1ワク 455 1-1-1 メーテル |
川崎22.05.16 14 不如帰特別3歳1 1500m 左 1:39.9 不 42.1 4.2 54.0矢野貴6人 14ト 1ワク 450 8-10-14-13 アルラ |
6 | 6 | 父リオンディーズ 母スマートシャワー 母父(アグネスタキオン) ドクタースキル 鹿毛 牝5 松岡悟 有限会社松田牧場 |
54.0kg 小杉亮(船橋) 0-0-0-0 岡林光(船橋) |
1-3-4-17 0-1-1-14 1-2-3-2 0-1-1-11 |
船橋23.01.17 7 ジャニュアリーダッ 1000m 左 1:04.1 良 39.3 1.4 54.0岡村健8人 12ト 4ワク 477 12-12 トンデコパ |
船橋22.12.18 7 シンビジウムスプリ 1200m 左 1:18.3 良 41.4 1.8 54.0岡村健6人 7ト 3ワク 474 3-2-2 ハイガーデン |
船橋22.11.30 6 トパーズダッシュB 1000m 左 1:03.7 稍 39.1 1.0 54.0岡村健9人 12ト 8ワク 474 10-11 シンジダイ |
船橋22.10.26 8 オクトーバーダッシ 1000m 左 1:02.4 良 38.4 1.2 53.0岡村健14人 14ト 11ワク 475 9-11 マイシップ |
船橋22.09.28 6 アクルクスダッシュ 1000m 左 1:01.8 良 38.3 0.6 55.0岡村健8人 14ト 7ワク 477 7-7 ココット |
7 | 7 | 父ジョーカプチーノ 母マイネベリンダ 母父(アグネスデジタル) リッチアロマ 栗毛 牝5 シグラップ・マネジメント(株) 前谷武志 |
51.0kg 室陽一(浦和) 0-0-0-3 水野貴(浦和) |
4-2-6-35 3-1-6-29 1-1-0-2 0-0-0-7 |
浦和23.01.10 3 吉見町町制施行50 800m 左 0:49.9 良 37.1 0.8 51.0★小林捺5人 12ト 4ワク 450 6-3 スマイルキューティ |
船橋22.09.28 8 アクルクスダッシュ 1000m 左 1:01.9 良 38.8 0.7 55.0福原杏12人 14ト 4ワク 450 4-4 ココット |
浦和22.09.21 10 紅葉月特別B3一 1400m 左 1:33.6 重 44.3 5.6 51.0▲室陽一9人 10ト 3ワク 454 1-1-5-10 ジャックオレンジ |
浦和22.09.02 8 爽秋特別B3C1選 800m 左 0:48.2 不 36.0 1.2 55.0福原杏6人 11ト 11ワク 458 3-2 ハンデンディオーネ |
船橋22.08.19 5 金シャチダッシュB 1000m 左 1:01.6 良 38.5 0.6 50.0▲室陽一12人 13ト 13ワク 445 3-3 ビヨンドボーダーズ |
7 | 8 | 父エスポワールシチー 母タイヨウガデテキタ 母父(サウスヴィグラス) ヒットガール 栗毛 牝5 田邉滋久 西村牧場 |
54.0kg 笠野雄(船橋) 0-0-1-6 山中尊(船橋) |
1-1-2-22 1-1-2-13 0-0-0-9 0-0-0-8 |
船橋23.01.17 4 ジャニュアリーダッ 1000m 左 1:03.7 良 39.3 1.0 54.0笠野雄5人 12ト 6ワク 512 7-7 トンデコパ |
川崎23.01.04 6 十人十色の予想士軍 1500m 左 1:39.0 良 41.3 1.7 54.0笠野雄7人 8ト 6ワク 505 2-2-1-5 サンオルソーライズ |
船橋22.12.18 6 シンビジウムスプリ 1200m 左 1:17.7 良 40.6 1.2 54.0笠野雄5人 7ト 2ワク 510 2-3-5 ハイガーデン |
船橋22.11.30 4 トパーズダッシュB 1000m 左 1:03.4 稍 39.0 0.7 54.0笠野雄8人 12ト 11ワク 506 8-9 シンジダイ |
船橋22.10.28 4 ランタナダッシュC 1000m 左 1:02.2 良 38.4 0.5 54.0笠野雄2人 14ト 13ワク 505 5-5 ハイガーデン |
8 | 9 | 父リオンディーズ 母オウケンハート 母父(ジャングルポケット) モリミライ 鹿毛 牝4 羽生田守彦 レジェンドファーム |
54.0kg 和田譲(大井) 0-1-0-1 林 幻(船橋) |
5-7-4-6 0-2-0-1 5-5-4-5 0-2-0-1 |
船橋23.01.17 9 ジャニュアリーダッ 1000m 左 1:04.8 良 40.2 2.1 54.0和田譲2人 12ト 8ワク 448 8-11 トンデコパ |
船橋22.12.18 2 クリスマスはキラキ 1000m 左 1:03.0 良 39.5 0.3 54.0和田譲2人 9ト 5ワク 447 2-2 トーセンアマンダ |
船橋22.11.29 2 アイオライトダッシ 1000m 左 1:02.6 良 38.5 0.5 55.0澤田龍1人 12ト 2ワク 446 5-7 トリプルアクセル |
門別22.10.20 1 北海道厩務員会特別 1000m 右 1:01.5 良 37.3 0.4 54.0服部茂1人 12ト 4ワク 452 3-1 ラシャトレーン |
門別22.10.05 3 イヌサフラン特別C 1000m 右 1:00.4 重 36.8 0.5 54.0井上俊2人 9ト 3ワク 448 2-2 ジェネラルウィル |
8 | 10 | 父アメリカンペイトリオット 母ビーナスライン 母父(フジキセキ) ユキゲシズク 黒鹿毛 牝4 小野美子 木戸口牧場 |
54.0kg 矢野貴(大井) 0-0-0-1 伊藤滋(船橋) |
4-5-0-18 0-0-0-2 4-5-0-16 0-0-0-2 |
船橋23.01.16 8 C1四 五 1200m 左 1:18.2 良 40.5 2.2 54.0山崎誠7人 12ト 5ワク 484 3-6-8 アーガイルピンク |
船橋22.12.18 5 クリスマスはキラキ 1000m 左 1:03.6 良 39.3 0.9 54.0矢野貴3人 9ト 10ワク 473 6-8 トーセンアマンダ |
門別22.11.03 5 BTCと共に走る特 1200m 右 1:14.6 重 39.6 1.3 54.0桑村真1人 9ト 7ワク 480 1-3 メンコイモモチャン |
門別22.10.13 1 ジャノメギク特別C 1000m 右 1:00.9 稍 37.0 0.3 54.0桑村真2人 10ト 7ワク 474 1-1 クランプ |
門別22.09.29 2 ワレモコウ特別C3 1000m 右 1:02.1 良 37.5 0.5 54.0桑村真2人 9ト 5ワク 478 2-2 マーゴットリリー |
[PR] |
---|