地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年03月02日 (木曜日) 川崎競馬 第4競走 | 賞金(円) (1着)800,000 (2着)320,000 (3着)200,000 (4着)120,000 (5着)80,000 |
||
C3三 四 五 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1500m 左 | 発走 12:40 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父エスポワールシチー 母シークレットダイヤ 母父(アジュディケーティング) ダイバサファイア 鹿毛 牝6 丹呉通孝 レースホース牧場 |
54.0kg 赤津和(浦和) 0-0-0-9 箕輪武(浦和) |
3-0-4-33 3-0-4-33 0-0-0-0 0-0-0-6 |
浦和23.02.16 10 ランチタイムチャレ 1400m 左 1:33.5 稍 41.1 0.9 54.0赤津和5人 12ト 12ワク 482 5-7-9-11 サプライズギフト |
浦和22.10.21 7 C2九 十 十一 1500m 左 1:39.7 稍 40.6 2.2 52.0△菅原涼6人 12ト 12ワク 484 8-8-7-6 トモノクリスタル |
船橋22.09.27 9 ヤングジョッキーズ 1800m 左 1:58.9 稍 41.1 1.8 54.0原優介12人 14ト 13ワク 478 5-5-10-12 シャトワイエー |
浦和22.09.22 6 C2五 六 七 1500m 左 1:40.3 稍 40.2 1.3 54.0赤津和6人 8ト 5ワク 486 6-6-7-7 イエローリボン |
浦和22.09.01 6 C2四 五 六 1400m 左 1:31.4 良 39.4 1.1 54.0赤津和11人 11ト 1ワク 478 10-10-11-10 ヤマジュンヒバナ |
2 | 2 | 父リアルインパクト 母フォクシーレッグス 母父(フォーティナイナー) スーリエドヴェール 鹿毛 牝6 (株)レックス タニグチ牧場 |
54.0kg 矢野貴(大井) 2-0-0-2 坂本昇(船橋) |
2-2-1-11 2-2-1-7 0-0-0-4 0-0-0-0 |
船橋23.02.08 1 C3四 五 1500m 左 1:40.6 良 40.0 1.0 54.0矢野貴2人 12ト 11ワク 516 4-4-3-3 ゴッドデサフィオ |
船橋22.02.18 8 フリージア2200 2200m 左 2:30.0 稍 41.4 2.2 54.5川島正3人 12ト 10ワク 502 8-8-7-8 リメンブランス |
船橋21.05.04 5 カイヤナイト220 2200m 左 2:27.6 稍 39.9 1.0 54.0本田重4人 12ト 10ワク 487 7-7-7-7 トラストバディ |
船橋21.04.08 5 ダイヤモンド賞C1 1600m 左 1:42.7 良 39.6 1.0 54.0矢野貴5人 14ト 9ワク 482 6-6-9-9 ケンブリッジイーサ |
船橋21.03.15 7 アクアマリン賞C1 1500m 左 1:38.0 稍 39.9 2.3 54.0矢野貴3人 12ト 5ワク 484 7-5-5-5 メイクグローリー |
3 | 3 | 父ロードカナロア 母ダイワベスパー 母父(ダイワメジャー) マジェスティアスク 鹿毛 牝5 廣崎双葉 社台ファーム |
53.0kg 野畑凌(川崎) 0-1-0-0 山崎尋(川崎) |
0-3-2-14 0-3-2-11 0-0-0-2 0-3-1-7 |
川崎23.02.01 2 2023川崎ジョッ 1400m 左 1:33.5 良 41.0 0.0 53.0☆野畑凌6人 12ト 3ワク 473 4-4-3-5 タカラチーター |
船橋23.01.20 12 キンセンカ賞C3選 1800m 左 2:06.6 良 45.6 4.1 54.0増田充12人 14ト 11ワク 473 1-1-2-4 ブレディバンチ |
川崎23.01.03 9 福禄寿賞C3四 五 1400m 左 1:36.1 良 42.8 1.8 53.0☆池谷匠4人 12ト 1ワク 468 9-7-9-7 スノートレイン |
川崎22.12.13 4 C3三 四 1400m 左 1:36.1 重 41.8 1.4 54.0山崎誠2人 12ト 1ワク 466 6-6-7-5 シーレカズマ |
川崎22.08.29 3 C3四 五 六 1500m 左 1:40.2 良 41.5 0.6 53.0☆池谷匠2人 12ト 11ワク 478 3-4-3-3 デイドリーミン |
4 | 4 | 父タイムパラドックス 母サイマルタシュ 母父(Behrens) クオーレ 栗毛 牡4 吉岡廣樹 荒谷輝和 |
56.0kg 山林信(川崎) 0-0-2-7 平田正(川崎) |
0-0-3-10 0-0-3-10 0-0-0-0 0-0-3-9 |
川崎23.02.01 11 2023川崎ジョッ 1400m 左 1:36.3 良 42.1 2.8 56.0田中涼5人 12ト 11ワク 520 11-11-11-11 タカラチーター |
川崎23.01.03 3 2023川崎ジョッ 1500m 左 1:41.0 良 42.1 1.6 55.0☆池谷匠9人 13ト 6ワク 520 6-6-6-3 イグレック |
川崎22.12.12 11 クリンゲル賞3歳1 900m 左 0:58.8 稍 38.9 3.0 56.0山林信11人 12ト 7ワク 513 12-12-12 サラサワン |
川崎22.09.13 5 3歳6イ 1400m 左 1:33.8 良 41.2 1.5 56.0山林信6人 8ト 8ワク 502 6-6-6-6 イサチルウキウキ |
川崎22.08.26 6 3歳5 1400m 左 1:33.1 良 41.1 1.8 56.0山林信10人 12ト 2ワク 501 6-6-7-8 ジェイケイボニータ |
5 | 5 | 父タイムパラドックス 母ドルフィン 母父(サウスヴィグラス) イッツショータイム 鹿毛 牡7 (有)森井ホームサービス 八木明広 |
56.0kg 今野忠(川崎) 1-2-5-38 安池成(川崎) |
1-3-6-49 1-3-6-48 0-0-0-1 1-2-5-40 |
川崎23.02.02 8 C3一 二 三 1500m 左 1:41.3 良 41.3 1.5 56.0今野忠7人 12ト 3ワク 475 9-9-9-8 ダークオブザナイト |
川崎23.01.06 7 C3一 二 三 1500m 左 1:41.0 良 40.6 1.5 56.0今野忠3人 12ト 4ワク 479 9-10-12-8 オルオル |
川崎22.12.15 4 山賊大照典~絶対革 1500m 左 1:39.9 稍 41.8 1.3 56.0今野忠3人 13ト 7ワク 473 5-6-5-3 ガリンシャ |
川崎22.10.13 3 紅葉葵賞C2四 五 1500m 左 1:39.1 重 41.3 1.2 56.0今野忠5人 13ト 9ワク 473 8-5-8-6 オースター |
船橋22.09.28 3 馬い!パリッと枝豆 1500m 左 1:38.4 良 40.0 0.3 56.0今野忠7人 12ト 7ワク 469 12-8-5-4 ムーンドライヴ |
5 | 6 | 父エイシンヒカリ 母エイシンガイア 母父(ハービンジャー) エイシンキンバリー 栗毛 牝5 上田江吏子 栄進牧場 |
54.0kg 藤本現(大井) 2-0-1-4 小久智(浦和) |
3-3-2-16 2-0-2-9 1-3-0-7 1-0-1-0 |
浦和23.01.12 11 C3二 1500m 左 1:45.0 良 46.4 5.6 54.0藤本現4人 11ト 10ワク 422 1-1-3-11 ホクセツ |
浦和22.10.20 1 C3三 1400m 左 1:31.6 稍 40.5 0.1 54.0藤本現3人 12ト 9ワク 427 1-1-1-1 コウユープリティー |
浦和22.09.20 5 空の日特別C3選抜 2000m 左 2:15.5 不 42.9 1.5 51.0▲室陽一3人 11ト 9ワク 423 1-1-1-3 マッシロ |
浦和22.09.01 7 C3三 1400m 左 1:33.4 稍 42.8 2.6 54.0藤本現3人 9ト 5ワク 426 1-1-1-4 トリテレイア |
浦和22.07.18 6 ハイビスカス特別C 2000m 左 2:15.7 良 43.0 2.4 54.0岡田大2人 11ト 8ワク 425 2-2-2-3 ルルド |
6 | 7 | 父ミッキーアイル 母クイックリトルミス 母父(Freud) エアパルクール 鹿毛 牝4 (株)ラッキーフィールド ノーザンファーム |
54.0kg 笹川翼(大井) 0-1-0-0 林隆之(川崎) |
0-1-0-3 0-1-0-0 0-0-0-1 0-1-0-0 |
川崎23.01.03 2 福禄寿賞C3四 五 1400m 左 1:34.7 良 41.8 0.4 54.0笹川翼1人 12ト 3ワク 456 5-4-5-3 スノートレイン |
J中山22.09.18 5 3歳上1勝クラス 1800m 右 1:53.8 稍 39.2 1.4 52.0石橋脩7人 12ト 3ワク 446 9-9-8-6 ロードバルドル |
J新潟22.09.03 9 3歳未勝利 1800m 芝左 1:49.2 良 35.5 1.0 54.0石橋脩8人 18ト 12ワク 440 3-3 ナンヨーアゼリア |
J東京22.06.12 14 3歳未勝利 1800m 芝左 1:49.1 稍 34.5 1.1 51.0▲佐々大11人 18ト 15ワク 450 14-14-15 ルージュアルル |
|
6 | 8 | 父メイショウボーラー 母タイキエリーゼ 母父(キングオブキングス) ブルーティアーズ 青鹿毛 牝6 松谷翔太 カナイシスタッド |
54.0kg 岡田大(浦和) 0-0-0-0 山越光(浦和) |
1-6-4-38 1-6-4-38 0-0-0-0 0-1-0-4 |
浦和23.02.16 4 C3三 四 五 1400m 左 1:33.6 稍 41.0 2.1 54.0寺島憂8人 12ト 3ワク 508 5-4-3-3 アスクフラッシュ |
浦和23.01.11 9 C3三 四 1400m 左 1:33.9 良 41.1 1.6 54.0赤津和8人 12ト 3ワク 509 4-4-9-10 フェイドハード |
浦和22.12.26 6 明日もクライマック 1400m 左 1:32.8 稍 40.7 1.4 50.0★中島良9人 11ト 4ワク 511 10-11-11-10 グローリアスフィル |
船橋22.12.02 9 C2八 九 1500m 左 1:42.5 良 42.6 2.2 54.0藤江渉9人 12ト 1ワク 508 4-4-5-5 ハーディネス |
浦和22.11.25 5 C2八 九 十 1400m 左 1:33.3 重 41.8 1.4 54.0藤江渉5人 12ト 2ワク 507 9-9-8-6 ラーズグリーズ |
7 | 9 | 父タイムパラドックス 母ホリデイインミラノ 母父(サンデーサイレンス) ラヴィテスミラノ 鹿毛 牡5 平井頼行 松浦牧場 |
56.0kg 臼井健(船橋) 0-0-0-19 宮下靖(船橋) |
1-3-4-52 0-0-0-36 1-3-4-16 0-0-0-10 |
船橋23.02.08 11 C3四 五 1200m 左 1:20.7 良 40.2 3.9 56.0臼井健11人 11ト 12ワク 493 11-11-11 マスタープラン |
船橋23.01.18 10 C3四 五 1200m 左 1:20.0 良 40.7 2.8 56.0臼井健10人 11ト 1ワク 499 10-11-11 リングアップ |
船橋22.12.21 9 Funabashi 2200m 左 2:35.3 良 43.1 2.3 56.0石崎駿11人 12ト 2ワク 496 9-9-11-10 アスリエル |
川崎22.12.16 9 フロイデ賞C2七 1400m 左 1:37.6 稍 42.7 3.2 56.0臼井健11人 11ト 4ワク 490 11-11-11-11 トロピカリズモ |
船橋22.12.01 4 C3選抜馬 1200m 左 1:19.8 良 40.7 2.2 56.0臼井健11人 11ト 11ワク 491 9-8-6 エンドステージ |
7 | 10 | 父キンシャサノキセキ 母アートオブダンサー 母父(サウスヴィグラス) ヒロシゲクリスタル 鹿毛 牝5 (株)ITF 岡田牧場 |
51.0kg 木間龍(船橋) 0-0-0-0 新井清(船橋) |
0-2-0-5 0-1-0-2 0-1-0-2 0-0-0-0 |
船橋22.10.25 2 C3二 三 1200m 左 1:18.1 良 40.4 0.2 54.0臼井健3人 12ト 10ワク 471 7-4-5 リングアップ |
J小倉21.08.21 17 3歳未勝利 1200m 芝右 1:09.6 良 35.2 1.6 54.0國分優14人 18ト 4ワク 454 15-14 ショウナンガニアン |
J小倉21.07.17 14 3歳未勝利 1000m 右 1:03.4 良 40.7 3.9 54.0柴山雄7人 14ト 2ワク 456 3-12 タガノマーチ |
J小倉21.07.04 2 3歳未勝利 1000m 右 0:59.3 良 36.5 0.8 54.0柴山雄13人 14ト 14ワク 460 4-3 ムジック |
J新潟21.05.02 14 3歳未勝利 1200m 左 1:13.8 不 39.1 2.2 54.0柴山雄13人 15ト 11ワク 458 8-9 グリモリオ |
8 | 11 | 父ワールドエース 母プリティブルーム 母父(タヤスツヨシ) ワールドウィスラー 鹿毛 牡6 篠塚和郎 今牧場 |
56.0kg 和田譲(大井) 0-0-0-0 鈴木義(川崎) |
2-6-8-33 1-4-6-26 1-2-2-6 0-0-3-7 |
船橋23.02.08 5 C3四 五 1500m 左 1:42.2 良 41.2 1.6 56.0伊藤裕5人 12ト 1ワク 462 7-6-7-8 スーリエドヴェール |
川崎23.02.01 3 C3四 五 六 1400m 左 1:34.4 良 40.2 1.1 56.0伊藤裕3人 11ト 8ワク 462 9-11-9-9 アイディアリスト |
川崎23.01.03 3 弁才天賞C3四 五 1400m 左 1:34.6 良 40.0 0.5 56.0本田紀10人 12ト 9ワク 460 11-11-11-9 ヤギリエピファクン |
川崎22.12.16 3 フロイデ賞C2七 1400m 左 1:35.4 稍 40.5 1.0 56.0本田紀10人 11ト 12ワク 454 10-10-10-9 トロピカリズモ |
浦和22.11.25 10 C2八 九 十 1400m 左 1:34.4 重 42.2 2.5 56.0高橋哲11人 12ト 6ワク 467 11-11-12-12 ラーズグリーズ |
8 | 12 | 父カジノドライヴ 母ハッピーコラソン 母父(マンハッタンカフェ) ミッシーコルザ 鹿毛 牝6 酒井孝敏 三嶋牧場 |
54.0kg 藤江渉(川崎) 1-0-1-3 村田順(川崎) |
6-2-1-39 3-2-1-33 3-0-0-6 3-2-1-28 |
川崎23.02.01 3 2023川崎ジョッ 1400m 左 1:34.0 良 42.7 0.5 54.0藤江渉9人 12ト 1ワク 432 1-1-1-1 タカラチーター |
川崎23.01.03 13 2023川崎ジョッ 1500m 左 1:44.0 良 45.2 4.6 54.0櫻井光12人 13ト 5ワク 434 2-2-2-12 イグレック |
川崎22.12.14 13 2022川崎ジョッ 1500m 左 1:45.5 稍 46.5 6.0 54.0伊藤裕9人 14ト 4ワク 424 6-8-13-14 シントーネネ |
川崎22.11.11 9 ファイナルアンサー 1500m 左 1:41.9 良 44.6 2.3 54.0山林信8人 14ト 12ワク 424 1-1-1-2 サンクフルレッド |
浦和22.10.21 11 ランチタイムチャC 1400m 左 1:33.9 稍 42.6 2.9 53.0☆古岡勇11人 12ト 5ワク 426 1-1-3-8 フクノヴァランス |
[PR] |
---|