地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年03月24日 (金曜日) 浦和競馬 第4競走 | 賞金(円) (1着)1,000,000 (2着)350,000 (3着)200,000 (4着)150,000 (5着)100,000 |
||
浦和800ラウンドC2選抜馬 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート800m 左 | 発走 13:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ホッコータルマエ 母ビオレント 母父(ゼンノロブロイ) ジュニパーダンス 黒鹿毛 牝5 石澤純平 木村牧場 |
54.0kg 笠野雄(船橋) 0-0-0-1 海馬司(浦和) |
1-3-2-27 0-1-1-8 1-2-1-19 0-1-1-7 |
浦和23.02.16 10 なまずの里よしかわ 1400m 左 1:32.3 稍 40.4 2.3 54.0笠野雄10人 12ト 4ワク 436 6-7-7-6 リンクスエルピス |
浦和23.01.12 8 ランチタイムチャレ 1400m 左 1:32.0 良 40.4 2.2 54.0町田直8人 12ト 11ワク 436 6-7-7-8 アンジュレイ |
浦和22.12.26 6 農業王国ふかや賞C 1400m 左 1:32.4 稍 41.8 1.3 54.0町田直7人 10ト 8ワク 443 4-4-5-8 ソウヤミサキ |
浦和22.11.23 7 埼玉県肉用牛経営者 1400m 左 1:30.7 不 39.5 1.1 54.0町田直10人 12ト 10ワク 443 2-2-8-8 ロマーシカ |
浦和22.10.19 7 三芳町特産 富の川 800m 左 0:49.1 重 35.8 1.7 54.0町田直7人 12ト 4ワク 439 10-9 ロッティミニスター |
2 | 2 | 父タイムパラドックス 母コグノセンティ 母父(ゴールドアリュール) シンキングスカイ 栗毛 牡5 佐藤雄司 浜口牧場 |
52.0kg 小林捺(川崎) 1-0-0-1 内田勝(川崎) |
3-1-0-21 3-1-0-21 0-0-0-0 0-0-0-3 |
川崎23.02.28 1 C2四 五 六 1400m 左 1:33.5 良 41.4 0.6 52.0★小林捺4人 12ト 4ワク 466 1-1-1-1 ミュークレグルス |
浦和23.02.15 9 越生梅林賞C2六 1400m 左 1:32.6 稍 42.0 1.9 55.0☆新原周7人 12ト 9ワク 471 1-1-1-2 カリグラフィー |
川崎23.02.02 10 C2七 八 1400m 左 1:35.1 良 42.3 1.5 55.0☆新原周7人 12ト 9ワク 468 3-3-3-4 ヴァンクールシチー |
川崎22.09.12 8 斬撃賞C1選定馬 900m 左 0:56.4 良 38.9 2.2 52.0★小林捺9人 11ト 10ワク 459 6-2-5 シークザトゥルース |
川崎22.08.28 1 雷霆賞C2選定馬 900m 左 0:55.2 稍 37.9 0.1 52.0★神尾香7人 11ト 11ワク 456 6-3-3 スノープリンセス |
3 | 3 | 父パイロ 母オーラレガーレ 母父(マンハッタンカフェ) オーラソラーレ 黒鹿毛 牝6 組)リノレーシング 社台ファーム |
51.0kg 室陽一(浦和) 0-0-0-0 酒井一(浦和) |
2-5-3-16 2-5-3-15 0-0-0-1 0-0-0-0 |
船橋23.02.06 9 C2選抜馬 1000m 左 1:04.7 良 40.2 1.1 54.0張田昂5人 13ト 6ワク 476 6-6 エンロサディラ |
船橋23.01.20 6 水瓶座ダッシュC2 1000m 左 1:04.2 良 39.6 1.0 54.0張田昂6人 14ト 8ワク 480 11-9 スーパーローズ |
船橋22.12.20 12 C1選抜馬 1200m 左 1:19.8 良 43.5 4.2 54.0張田昂8人 12ト 5ワク 486 1-1-1 スカイハリケーン |
船橋22.11.30 8 馬い!今夜は島カレ 1200m 左 1:19.2 稍 42.0 2.7 54.0張田昂2人 11ト 4ワク 484 1-1-1 シャドウファックス |
船橋22.10.28 8 ランタナダッシュC 1000m 左 1:02.7 良 39.4 1.0 54.0張田昂3人 14ト 11ワク 482 2-2 ハイガーデン |
4 | 4 | 父カレンブラックヒル 母アルウェン 母父(トニービン) クウェンヤ 栃栗毛 牝5 (株)アプエンテ 坂東牧場 |
54.0kg 半澤慶(浦和) 0-0-0-1 工藤伸(浦和) |
3-6-2-14 3-6-1-11 0-0-1-3 2-4-1-6 |
浦和23.02.13 4 浦和800ラウンド 800m 左 0:48.9 不 36.7 1.2 54.0半澤慶5人 12ト 8ワク 402 3-3 ベルセブンティーン |
浦和23.01.11 除外 浦和800ラウンド 800m 左 良 54.0町田直 10ト 2ワク 402 |
浦和22.12.27 2 川越藩のお蔵米記念 800m 左 0:49.1 稍 36.7 0.1 54.0町田直1人 11ト 8ワク 401 2-3 アキノポエム |
浦和22.11.24 2 浦和800ラウンド 800m 左 0:48.9 不 36.0 0.3 54.0酒井忍2人 12ト 6ワク 405 1-2 パレルモフレイバー |
浦和22.10.17 4 城下町岩槻 鷹狩り 800m 左 0:49.3 重 36.8 1.1 54.0町田直1人 12ト 10ワク 403 2-3 ノビーノヒカリ |
5 | 5 | 父トランセンド 母ピクニックランチ 母父(キングズベスト) ユウユウピクニック 鹿毛 牝4 北原大史 村上進治 |
54.0kg 高橋哲(浦和) 0-0-0-1 川村守(浦和) |
1-1-1-14 1-1-1-14 0-0-0-0 1-1-1-13 |
浦和23.02.13 10 浦和800ラウンド 800m 左 0:50.4 不 37.2 2.7 54.0赤津和10人 12ト 9ワク 411 9-10 ベルセブンティーン |
浦和22.11.24 12 浦和800ラウンド 800m 左 0:53.0 不 38.6 4.4 54.0福原杏8人 12ト 1ワク 416 12-12 パレルモフレイバー |
浦和22.10.17 7 城下町岩槻 鷹狩り 800m 左 0:49.6 重 37.3 1.4 50.0★中島良7人 12ト 8ワク 412 3-5 ノビーノヒカリ |
浦和22.09.23 3 浦和800ラウンド 800m 左 0:48.9 重 36.2 0.5 50.0★中島良8人 12ト 12ワク 412 2-3 アルゴル |
浦和22.09.02 6 浦和800ラウンド 800m 左 0:48.5 不 35.9 0.2 51.0▲室陽一8人 12ト 12ワク 412 5-5 キセガワ |
5 | 6 | 父ローエングリン 母フェリサティー 母父(タバスコキャット) グレイスディーヴァ 栗毛 牝5 瀬山孝一 上田昭治 |
54.0kg 小杉亮(船橋) 1-2-1-15 渋谷博(船橋) |
2-3-3-33 2-3-3-33 0-0-0-0 0-1-1-4 |
船橋23.03.13 11 タンポポダッシュC 1000m 左 1:03.9 良 39.3 0.5 54.0小杉亮4人 14ト 6ワク 495 5-5 アブルマドール |
船橋23.02.06 2 C2選抜馬 1000m 左 1:03.9 良 38.3 0.3 54.0小杉亮6人 13ト 5ワク 489 13-13 エンロサディラ |
船橋23.01.20 4 水瓶座ダッシュC2 1000m 左 1:04.1 良 39.7 0.9 54.0小杉亮12人 14ト 9ワク 493 8-8 スーパーローズ |
川崎23.01.03 7 毘沙門天賞C2選定 900m 左 0:57.0 良 38.8 0.9 54.0小杉亮7人 11ト 1ワク 486 9-9-6 ノボシュンシュン |
船橋22.12.18 6 クリスマスはキラキ 1000m 左 1:03.7 良 40.0 1.0 54.0小杉亮7人 9ト 7ワク 496 3-3 トーセンアマンダ |
6 | 7 | 父ヴィットリオドーロ 母ヘヴンリーカラーズ 母父(アドマイヤムーン) ネオアンコーラ 鹿毛 牡4 安藤浩也 グランド牧場 |
56.0kg 赤津和(浦和) 0-0-0-1 山越光(浦和) |
1-0-1-18 0-0-0-4 1-0-1-14 0-0-0-3 |
浦和23.02.15 10 C2六 七 八 1400m 左 1:33.3 稍 39.6 2.4 56.0高橋哲11人 12ト 3ワク 491 9-11-12-12 ソプラヴェステ |
川崎23.02.01 12 川崎記念3連覇 ホ 1500m 左 1:42.8 良 44.3 3.0 56.0西啓太13人 14ト 7ワク 488 3-3-1-7 ウインプロヴァンス |
浦和23.01.11 8 C2四 五 1500m 左 1:41.2 良 40.7 1.7 56.0赤津和10人 11ト 5ワク 490 8-8-7-7 カシノジュピター |
浦和22.12.23 7 C2五 六 1500m 左 1:38.9 不 41.2 1.3 56.0福原杏4人 10ト 10ワク 491 3-3-3-6 ヴァンドール |
大井22.11.15 10 C2七 八 九 1400m 右 1:30.0 良 40.8 1.7 56.0張田昂5人 14ト 6ワク 479 6-7-5 エドノテーラー |
6 | 8 | 父カジノドライヴ 母ドレスデングリーン 母父(アグネスタキオン) ヴェールレガロ 栗毛 牡8 水谷昌晃 岡田牧場 |
55.0kg 古岡勇(川崎) 4-4-1-9 小澤宏(浦和) |
13-7-3-21 9-4-2-13 4-3-1-7 7-3-1-9 |
浦和22.09.20 2 ひな人形と花のまち 1400m 左 1:30.5 不 40.6 0.5 55.0☆古岡勇3人 10ト 1ワク 515 1-1-1-1 ピノタージュ |
浦和22.08.30 5 羊雲特別C2一 1400m 左 1:31.3 良 40.1 0.9 55.0☆古岡勇7人 8ト 1ワク 519 1-1-1-1 タケショウワンダー |
浦和22.08.08 2 鳳仙花特別C2一 1400m 左 1:30.0 良 39.8 0.3 55.0☆古岡勇6人 9ト 5ワク 514 1-1-1-1 デルマジザイ |
船橋22.04.13 11 C2二 三 1200m 左 1:19.2 良 41.1 2.8 56.0和田譲7人 12ト 8ワク 513 8-9-9 ペイシャムスビ |
浦和22.03.15 9 大宮区の花 さくら 1400m 左 1:34.2 良 45.0 4.7 55.0☆古岡勇3人 9ト 1ワク 515 1-1-3-8 トーアコハク |
7 | 9 | 父ラブリーデイ 母ロングビクトリア 母父(タニノギムレット) カラドボルグ 栗毛 牡5 田頭勇貴 沖田牧場 |
56.0kg 岡田大(浦和) 2-3-1-10 牛房榮(浦和) |
2-4-1-21 2-4-1-17 0-0-0-3 1-2-1-7 |
船橋23.03.13 2 タンポポダッシュC 1000m 左 1:03.4 良 39.3 0.0 56.0岡田大8人 14ト 14ワク 494 3-3 アブルマドール |
浦和23.02.13 6 浦和800ラウンド 800m 左 0:49.0 不 36.8 1.3 56.0岡田大6人 12ト 11ワク 500 2-2 ベルセブンティーン |
船橋23.02.07 12 馬い!熊本菊池の生 1200m 左 1:19.9 良 42.1 2.7 56.0岡田大9人 12ト 2ワク 499 1-3-4 ラヴィンツァラ |
浦和23.01.11 4 浦和800ラウンド 800m 左 0:49.6 良 37.3 1.4 56.0岡田大2人 10ト 10ワク 504 2-2 ベルセブンティーン |
浦和22.12.27 4 川越藩のお蔵米記念 800m 左 0:49.4 稍 37.0 0.4 56.0岡田大4人 11ト 10ワク 508 1-1 アキノポエム |
7 | 10 | 父ローレルゲレイロ 母リアンローズ 母父(スターリングローズ) ピースリアン 鹿毛 牡6 北原大史 織田正敏 |
56.0kg 町田直(川崎) 0-0-0-0 横山保(浦和) |
4-7-3-31 4-6-3-13 0-1-0-18 3-6-2-9 |
浦和23.02.13 2 浦和800ラウンド 800m 左 0:48.6 不 35.9 0.9 56.0福原杏3人 12ト 1ワク 494 5-4 ベルセブンティーン |
船橋23.02.06 6 C2選抜馬 1000m 左 1:04.3 良 40.3 0.7 56.0福原杏1人 13ト 9ワク 489 1-1 エンロサディラ |
浦和23.01.11 2 浦和800ラウンド 800m 左 0:49.3 良 36.7 1.1 56.0福原杏3人 10ト 6ワク 481 5-4 ベルセブンティーン |
浦和22.12.23 7 花のまち『ふかや』 800m 左 0:48.8 不 36.0 1.2 53.0▲室陽一6人 12ト 8ワク 481 8-6 スマイルキューティ |
船橋22.09.27 3 C2選抜馬 1000m 左 1:01.4 稍 37.9 0.2 55.0▲室陽一3人 11ト 6ワク 491 3-2 グレイスディーヴァ |
8 | 11 | 父Kitten's Joy 母Imagistic 母父(Deputy Minister) ボンディングタイム 鹿毛 セン6 西村健 CountryLif |
56.0kg 和田譲(大井) 0-0-0-0 宇野博(浦和) |
8-4-4-10 0-1-1-5 8-3-3-4 0-0-0-0 |
船橋22.11.29 6 C1四 五 1200m 左 1:16.5 良 38.6 0.8 54.0△新原周4人 10ト 7ワク 577 9-9-9 ニシノアクシス |
川崎22.11.09 10 C1四 五 六 1400m 左 1:34.6 良 43.4 3.2 56.0真島大5人 12ト 5ワク 576 2-2-3-6 トーセンレガシー |
船橋22.10.25 9 C1四 五 1200m 左 1:17.9 良 41.0 1.2 56.0矢野貴1人 12ト 9ワク 585 6-7-6 ガクチカキッズ |
船橋22.09.26 9 C1四 五 六ウ 1200m 左 1:15.9 稍 39.1 1.6 56.0森泰斗1人 12ト 8ワク 589 2-2-2 オーラソラーレ |
船橋22.08.19 2 C1四 五 六ウ 1200m 左 1:16.1 良 39.2 0.1 56.0森泰斗1人 9ト 7ワク 576 7-5-5 ペイシャムスビ |
8 | 12 | 父ノボジャック 母ノボプレシャス 母父(ゴールドアリュール) ノボシュンシュン 栗毛 牝7 矢野琢也 高昭牧場 |
54.0kg 山崎誠(川崎) 3-2-2-5 山崎裕(川崎) |
4-4-6-12 3-3-6-9 1-1-0-3 0-1-0-0 |
川崎23.03.01 7 鳴雷賞C2選定馬 900m 左 0:56.8 良 39.5 1.5 54.0山崎誠2人 12ト 8ワク 471 5-1-3 ガーレ |
川崎23.01.31 2 初雷賞C2選定馬 900m 左 0:55.9 良 38.8 0.1 54.0山崎誠2人 12ト 2ワク 458 2-1-1 キタノブルーアレツ |
川崎23.01.03 1 毘沙門天賞C2選定 900m 左 0:56.1 良 38.5 0.5 54.0山崎誠2人 11ト 2ワク 461 1-1-1 ボルドーヴェルチュ |
川崎22.05.17 12 青玉賞C1選定馬 900m 左 0:56.3 重 38.9 3.0 54.0山崎誠2人 12ト 7ワク 463 9-7-8 シークザトゥルース |
川崎22.04.08 1 はいさい!川崎賞 900m 左 0:54.8 稍 37.6 0.1 54.0山崎誠2人 12ト 1ワク 461 1-1-1 グマナスティ |
[PR] |
---|