地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年03月24日 (金曜日) 笠松競馬 第6競走 | 賞金(円) (1着)350,000 (2着)105,000 (3着)53,000 (4着)35,000 (5着)17,000 |
||
第1回ST競馬サークル記念B7 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 13:35 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ダンカーク 母マチャプチャレ 母父(ヨハネスブルグ) トーホウグロリアス 栗毛 牡5 小橋亮太 チェスナットファーム |
53.0kg 深澤杏(笠松) 0-1-0-0 伊藤好(笠松) |
5-6-1-25 0-0-0-1 5-6-1-24 0-1-0-0 |
笠松23.03.09 2 日向水木賞C2特選 1600m 右 1:45.0 良 39.5 0.5 53.0▲深澤杏2人 10ト 7ワク 479 2-2-2-1 ハイライフ |
名古屋23.02.03 7 C2組 1500m 右 1:38.1 良 41.1 1.7 56.0加藤聡5人 10ト 1ワク 486 2-2-2-4 ケイカ |
名古屋23.01.20 6 C2組 1500m 右 1:37.6 稍 39.6 1.2 56.0加藤聡2人 10ト 11ワク 485 3-3-4-3 ブレーヴジャーニー |
名古屋23.01.03 2 雑煮賞C2 1500m 右 1:37.3 良 39.9 0.2 54.0◇宮下瞳3人 11ト 7ワク 482 1-1-1-1 サノプリ |
名古屋22.12.23 2 B5組 1500m 右 1:38.3 良 40.6 0.1 56.0加藤聡9人 12ト 5ワク 487 2-2-1-1 ポルティエーレ |
2 | 2 | 父ノヴェリスト 母アルアマーナ 母父(ディープインパクト) クッキートン 鹿毛 牡5 小橋亮太 追分ファーム |
56.0kg 塚本征(愛知) 2-0-2-0 藤田正(笠松) |
3-5-4-25 0-0-0-1 3-5-3-23 2-0-2-1 |
笠松23.03.09 3 日向水木賞C2特選 1600m 右 1:45.7 良 40.0 1.2 56.0塚本征6人 10ト 10ワク 464 3-3-4-4 ハイライフ |
笠松23.02.24 3 春鳥特別C1(イ) 1600m 右 1:46.8 稍 41.1 1.3 56.0塚本征6人 9ト 4ワク 468 2-2-2-2 メイショウセントレ |
笠松23.02.10 1 好きです笠松競馬C 1600m 右 1:46.8 稍 41.1 0.2 56.0塚本征3人 8ト 4ワク 475 2-2-1-1 ヴァンタンジェンヌ |
笠松23.01.27 5 都草特別C1(イ) 1600m 右 1:46.9 良 41.3 1.7 56.0岩本怜6人 8ト 7ワク 474 5-5-4-5 スズカサンサン |
笠松23.01.13 1 C級サバイバル 1400m 右 1:33.2 良 39.1 0.6 56.0塚本征1人 8ト 7ワク 472 1-1-1-1 ムーンライトベガ |
3 | 3 | 父トゥザグローリー 母スパーキングガール 母父(サクラローレル) セイスパーキング 栗毛 牡5 金田成基 中島牧場 |
56.0kg 丸野勝(愛知) 1-2-4-13 後藤佑(笠松) |
4-3-10-25 1-0-2-3 3-3-8-22 1-1-2-3 |
笠松23.03.09 5 B9・C3組B9C 1400m 右 1:32.2 良 38.7 0.4 57.0丸野勝1人 9ト 8ワク 488 6-6-6-6 ハニーメモリー |
笠松23.02.24 2 うぐいす賞C2特選 1400m 右 1:32.7 稍 42.1 0.6 56.0丸野勝5人 8ト 6ワク 496 7-8-7-5 マメニーニャ |
笠松23.02.08 5 笠松祝目指せ横綱! 1400m 右 1:32.6 良 41.2 1.7 56.0青柳正4人 8ト 3ワク 495 5-4-4-5 ピースラヴィング |
名古屋23.01.20 10 大河内杯BOSS生 1500m 右 1:38.4 稍 40.3 4.1 56.0丸野勝7人 11ト 2ワク 487 10-10-9-9 クールシェルタ |
笠松23.01.12 6 初春賞C2特選(イ 1600m 右 1:46.5 良 39.5 1.1 56.0丸野勝4人 10ト 4ワク 488 8-8-6-6 ファンスマイル |
4 | 4 | 父エイシンフラッシュ 母スマイリンアスク 母父(ディープインパクト) アダムスマイリー 黒鹿毛 牡5 廣崎双葉 株式会社ASKSTU |
56.0kg 向山牧(笠松) 0-4-1-4 後藤佑(笠松) |
1-8-8-25 0-0-0-0 1-7-7-17 1-7-7-17 |
笠松23.03.09 8 B9・C3組B9C 1400m 右 1:33.0 良 39.2 1.2 57.0保園翔8人 9ト 6ワク 458 9-8-8-8 ハニーメモリー |
笠松23.02.22 6 かっちゃん杯B8 1400m 右 1:32.8 良 40.0 0.6 56.0高橋悠9人 10ト 4ワク 455 10-10-10-9 チェリーヒック |
笠松23.02.08 9 B8組 1600m 右 1:49.6 良 42.7 3.0 56.0渡邊竜7人 9ト 7ワク 458 7-7-8-8 トーセンアンジェロ |
笠松23.01.26 7 41歳のあなたも最 1400m 右 1:32.4 良 39.2 2.0 56.0青柳正7人 9ト 6ワク 460 6-7-8-7 ブエナディオサ |
笠松23.01.12 6 B8組 1400m 右 1:32.1 良 39.9 1.1 56.0向山牧7人 9ト 9ワク 459 3-3-4-4 ムーンセレナーデ |
5 | 5 | 父トーセンブライト 母リエートフィーネ 母父(ゼンノロブロイ) トーセンパッソ 青毛 牡8 古川孝雄 有限会社エスティファ |
56.0kg 森島貴(笠松) 6-7-14-36 水野善(笠松) |
7-16-21-61 0-2-3-7 7-14-18-54 7-14-15-49 |
笠松23.03.09 6 B9・C3組B9C 1400m 右 1:32.4 良 39.2 0.6 57.0森島貴2人 9ト 2ワク 468 4-3-4-5 ハニーメモリー |
笠松23.02.24 3 倦怠期12周年記念 1400m 右 1:32.9 良 40.5 0.5 57.0森島貴6人 8ト 3ワク 468 4-3-4-3 ロードフェローズ |
笠松23.02.06 8 雪割草賞B2特選 1400m 右 1:33.1 良 40.2 2.1 56.0森島貴8人 8ト 7ワク 469 5-6-7-8 ヤマニンリリアーナ |
笠松23.01.27 1 C5組 1400m 右 1:31.9 良 40.2 0.0 56.0森島貴6人 8ト 4ワク 467 5-5-4-4 マメニーニャ |
笠松23.01.12 8 C3組 1400m 右 1:32.4 良 39.7 1.6 56.0森島貴5人 9ト 9ワク 465 7-8-8-8 セキテイホノオー |
6 | 6 | 父バトルプラン 母ドゥマイモンシェリ 母父(タイキシャトル) アップリュウジン 鹿毛 牡5 田口順子 キヨタケ牧場 |
56.0kg 加藤聡(愛知) 0-0-0-5 大橋敬(笠松) |
8-3-3-40 0-0-0-0 8-3-3-40 7-1-1-21 |
笠松23.03.09 7 B9・C3組B9C 1400m 右 1:32.9 良 39.3 1.1 55.0△長江慶4人 9ト 4ワク 474 5-5-7-7 ハニーメモリー |
笠松23.02.20 6 盆梅賞B2特選 1600m 右 1:50.1 稍 41.4 3.5 54.0△長江慶6人 6ト 6ワク 475 6-6-6-6 スズカサンサン |
笠松23.02.10 1 C級サバイバル 1400m 右 1:31.5 重 40.4 0.4 54.0△長江慶8人 9ト 2ワク 476 7-5-3-1 ヒルノパルマ |
笠松23.01.27 8 C5組 1400m 右 1:33.0 良 40.2 1.1 54.0△長江慶3人 8ト 7ワク 481 7-7-7-8 トーセンパッソ |
笠松23.01.12 5 C4組 1400m 右 1:32.3 良 39.3 0.2 54.0△長江慶5人 8ト 7ワク 478 7-8-7-6 ハニーメモリー |
7 | 7 | 父ストロングリターン 母デルマユリア 母父(ネオユニヴァース) デルマエメラルド 鹿毛 牝6 辻惠里子 ファニーヒルファーム |
52.0kg 長江慶(笠松) 0-0-0-0 大橋敬(笠松) |
4-6-6-35 0-0-0-0 4-6-6-35 4-6-5-24 |
笠松23.03.08 8 好きです笠松競馬B 1400m 右 1:32.8 良 41.0 2.1 54.0東川慎8人 9ト 8ワク 410 7-7-7-8 プリマヴィータ |
笠松23.02.22 10 かっちゃん杯B8 1400m 右 1:33.4 良 40.8 1.2 54.0大原浩8人 10ト 6ワク 411 9-9-9-10 チェリーヒック |
笠松23.02.08 6 B8組 1600m 右 1:47.6 良 40.8 1.0 54.0東川慎8人 9ト 4ワク 412 9-9-7-7 トーセンアンジェロ |
笠松23.01.26 8 41歳のあなたも最 1400m 右 1:32.8 良 39.2 2.4 54.0東川慎5人 9ト 1ワク 413 9-9-9-9 ブエナディオサ |
笠松23.01.10 6 迎春賞B2特選 1400m 右 1:32.3 良 40.0 1.1 54.0東川慎7人 8ト 3ワク 415 7-5-7-7 ミラクルチューン |
8 | 8 | 父ハービンジャー 母リメインフォレスト 母父(アジュディケーティング) レリキアアスール 黒鹿毛 牝5 (株)アスール 石川栄一 |
54.0kg 東川慎(笠松) 3-2-0-7 川嶋弘(笠松) |
4-3-1-28 0-0-0-2 4-3-1-24 4-3-1-18 |
笠松23.03.09 2 B9・C3組B9C 1400m 右 1:31.9 良 39.1 0.1 55.0東川慎3人 9ト 3ワク 464 1-1-2-2 ハニーメモリー |
笠松23.02.24 3 うぐいす賞C2特選 1400m 右 1:32.9 稍 42.0 0.8 54.0藤原幹7人 8ト 4ワク 465 3-3-3-2 マメニーニャ |
笠松23.02.08 4 笠松祝目指せ横綱! 1400m 右 1:32.4 良 41.2 1.5 54.0藤原幹8人 8ト 1ワク 463 3-3-3-2 ピースラヴィング |
笠松23.01.27 6 B9・C3組B9C 1400m 右 1:32.4 良 41.6 1.4 54.0東川慎8人 9ト 8ワク 465 3-3-3-4 グランフォロミー |
笠松23.01.12 7 初春賞C2特選(イ 1600m 右 1:46.5 良 40.9 1.1 54.0東川慎10人 10ト 3ワク 467 1-1-2-3 ファンスマイル |
8 | 9 | 父カレンブラックヒル 母エルトベーレ 母父(Lion Heart) コパノシューマン 鹿毛 セン5 小林祥晃 村田牧場 |
56.0kg 藤原幹(笠松) 6-0-2-3 後藤正(笠松) |
7-2-2-4 0-0-0-0 7-2-2-4 6-0-2-3 |
笠松23.03.06 3 ユキヤナギ賞B2特 1400m 右 1:31.6 良 41.4 1.0 56.0藤原幹3人 7ト 3ワク 475 2-2-2-2 ルーラーザクイーン |
笠松23.02.08 1 C5組 1400m 右 1:31.5 良 40.5 0.4 56.0藤原幹1人 9ト 6ワク 475 2-2-2-2 エールゴージューン |
笠松23.01.27 4 笠松けいば金曜日ラ 1400m 右 1:32.6 良 42.7 0.3 56.0藤原幹1人 9ト 2ワク 474 1-1-1-1 モズジャイキリ |
笠松23.01.12 3 初茜特別C1(イ) 1400m 右 1:31.1 良 39.4 1.1 56.0藤原幹2人 10ト 8ワク 480 6-6-6-6 スズカサンサン |
笠松22.12.15 1 C11組 1400m 右 1:32.4 良 40.0 0.6 56.0藤原幹1人 10ト 2ワク 473 2-2-2-1 トーセンバラライカ |
[PR] |
---|