地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年03月24日 (金曜日) 笠松競馬 第7競走 | 賞金(円) (1着)350,000 (2着)105,000 (3着)53,000 (4着)35,000 (5着)17,000 |
||
くろすけ記念花粉賞B6 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1600m 右 | 発走 14:05 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父クロフネ 母オーシャンビーナス 母父(リンカーン) フラッグインハート 栗毛 牡7 増田兼良 ノーザンファーム |
56.0kg 藤原幹(笠松) 1-3-2-3 大橋敬(笠松) |
10-12-7-43 0-0-0-0 10-12-7-41 1-5-4-14 |
笠松23.03.08 4 好きです笠松競馬B 1400m 右 1:32.2 良 41.2 1.5 56.0加藤聡5人 9ト 3ワク 516 1-1-1-3 プリマヴィータ |
笠松23.02.22 3 かっちゃん杯B8 1400m 右 1:32.6 良 40.4 0.4 56.0友森翔7人 10ト 1ワク 518 4-4-4-4 チェリーヒック |
笠松23.02.08 7 B8組 1600m 右 1:48.9 良 42.8 2.3 56.0青柳正6人 9ト 6ワク 515 1-1-2-6 トーセンアンジェロ |
笠松23.01.27 3 B9・C3組B9C 1400m 右 1:31.5 良 40.5 0.5 55.0△長江慶4人 9ト 1ワク 519 4-4-4-3 グランフォロミー |
笠松23.01.12 5 B8組 1400m 右 1:31.9 良 40.0 0.9 54.0△長江慶5人 9ト 7ワク 513 1-1-1-2 ムーンセレナーデ |
2 | 2 | 父アッミラーレ 母ルリイロノチキュウ 母父(Gone West) パットサイテ 芦毛 牝8 坂田行夫 栗山道郎 |
51.0kg 深澤杏(笠松) 1-2-1-12 川嶋弘(笠松) |
6-12-13-80 0-0-0-1 6-12-13-76 2-5-5-26 |
笠松23.03.08 9 好きです笠松競馬B 1400m 右 1:33.4 良 41.0 2.7 51.0▲深澤杏9人 9ト 1ワク 486 9-9-9-9 プリマヴィータ |
笠松23.02.22 9 ゆうな誕生日記念B 1400m 右 1:34.2 良 40.2 2.8 51.0▲深澤杏9人 10ト 5ワク 499 10-10-10-10 セキテイホノオー |
笠松23.02.09 7 B7組 1400m 右 1:34.8 良 40.0 2.1 51.0▲深澤杏5人 7ト 5ワク 494 7-7-7-7 カルチェリノイオリ |
笠松23.01.26 6 B7組 1400m 右 1:33.1 良 40.6 2.6 51.0▲深澤杏7人 9ト 8ワク 493 7-7-6-7 ユメミルボニータ |
笠松23.01.12 7 B7組 1400m 右 1:32.6 良 39.5 2.0 51.0▲深澤杏7人 8ト 7ワク 494 8-8-8-7 ハグンジョウ |
3 | 3 | 父メイショウボーラー 母ファンシービビッド 母父(ファルブラヴ) フィンスタビライザ 栗毛 牡4 戸部昌洋 小倉牧場 |
56.0kg 森島貴(笠松) 0-0-1-0 水野善(笠松) |
2-1-3-8 0-0-0-0 2-1-2-4 2-1-2-3 |
笠松23.03.08 3 好きです笠松競馬B 1400m 右 1:31.2 良 39.8 0.5 56.0森島貴6人 9ト 2ワク 475 5-5-5-5 プリマヴィータ |
笠松23.02.22 9 かっちゃん杯B8 1400m 右 1:33.3 良 40.9 1.1 56.0藤原幹2人 10ト 3ワク 474 6-7-8-7 チェリーヒック |
笠松23.02.08 4 B8組 1600m 右 1:47.1 良 40.4 0.5 56.0藤原幹3人 9ト 9ワク 472 3-3-3-4 トーセンアンジェロ |
笠松23.01.12 3 B8組 1400m 右 1:31.8 良 39.2 0.8 56.0藤原幹1人 9ト 1ワク 472 4-4-6-6 ムーンセレナーデ |
笠松22.12.27 6 寒凪賞B2特選 1600m 右 1:47.6 稍 40.2 1.0 56.0藤原幹1人 10ト 4ワク 473 8-8-6-6 キチロクレディス |
4 | 4 | 父サウンドボルケーノ 母キョウエイアロマ 母父(キングカメハメハ) グレイトボルケーノ 栗毛 牡6 節英司 海馬沢明 |
56.0kg 岡部誠(愛知) 0-1-0-2 伊藤強(笠松) |
3-8-4-45 0-0-0-0 3-8-4-45 2-3-1-28 |
笠松23.03.08 6 好きです笠松競馬B 1400m 右 1:32.6 良 41.1 1.9 56.0岡部誠4人 9ト 7ワク 438 6-6-6-6 プリマヴィータ |
笠松23.02.22 4 かっちゃん杯B8 1400m 右 1:32.8 良 40.5 0.6 56.0平瀬城5人 10ト 2ワク 444 5-5-5-5 チェリーヒック |
笠松23.01.26 5 41歳のあなたも最 1400m 右 1:31.6 良 38.5 1.2 56.0丸野勝6人 9ト 2ワク 447 4-5-4-4 ブエナディオサ |
笠松23.01.12 4 B8組 1400m 右 1:31.9 良 38.8 0.9 56.0丸野勝6人 9ト 4ワク 447 5-8-8-8 ムーンセレナーデ |
笠松22.12.27 10 B4組 1400m 右 1:32.6 稍 39.8 1.4 56.0平瀬城8人 10ト 10ワク 455 5-7-6-6 ハーディン |
5 | 5 | 父アドマイヤムーン 母テンセイフジ 母父(ハウスバスター) ジェッター 栗毛 牝6 (株)ファーストビジョン 小葉松幸雄 |
54.0kg 塚本征(愛知) 1-2-0-7 藤田正(笠松) |
4-3-5-46 0-0-0-0 4-3-5-41 3-2-4-7 |
笠松23.03.06 5 ユキヤナギ賞B2特 1400m 右 1:32.3 良 42.0 1.7 54.0塚本征6人 7ト 5ワク 468 3-3-4-4 ルーラーザクイーン |
笠松23.02.24 1 笠松けいば金曜日ラ 1400m 右 1:32.4 良 40.7 0.1 54.0塚本征5人 8ト 1ワク 462 1-1-1-1 プロージット |
笠松23.02.08 8 優!相撲部屋入門お 1400m 右 1:34.1 良 43.7 2.5 54.0塚本征3人 8ト 6ワク 458 1-1-2-5 フレンドジェイ |
笠松23.01.25 3 C級セレクション選 1600m 右 1:47.7 良 42.4 1.4 54.0藤原幹7人 9ト 9ワク 462 1-1-2-2 ルーラーザクイーン |
笠松23.01.12 2 C5組 1400m 右 1:31.5 良 41.3 0.1 54.0塚本征8人 8ト 7ワク 462 1-1-1-2 トーセンアンジェロ |
6 | 6 | 父エスケンデレヤ 母ガイヤール 母父(ブラックタイアフェアー) サノケン 栗毛 牡4 (株)ファーストビジョン 豊洋牧場 |
54.0kg 長江慶(笠松) 0-2-0-3 川嶋弘(笠松) |
3-6-2-14 0-0-0-2 3-6-2-11 3-6-2-11 |
笠松23.03.08 5 好きです笠松競馬B 1400m 右 1:32.4 良 41.0 1.7 54.0△長江慶3人 9ト 4ワク 453 4-4-4-4 プリマヴィータ |
笠松23.02.24 2 倦怠期12周年記念 1400m 右 1:32.6 良 40.5 0.2 57.0高野誠1人 8ト 1ワク 461 1-1-1-1 ロードフェローズ |
笠松23.02.08 3 草萌賞C2特選(イ 1600m 右 1:47.1 良 40.9 0.8 56.0高野誠5人 8ト 7ワク 461 1-1-1-2 バイコーン |
笠松23.01.27 2 C4組 1400m 右 1:32.5 良 39.5 0.3 56.0高野誠2人 8ト 2ワク 462 3-4-5-3 ゴッドレイジング |
笠松23.01.12 2 C3組 1400m 右 1:31.2 良 39.9 0.4 56.0高野誠3人 9ト 7ワク 461 2-2-1-1 セキテイホノオー |
7 | 7 | 父オルフェーヴル 母コンサーンナッカ 母父(Concern) ヒルノパルマ 黒鹿毛 牝6 蛭川正文 辻牧場 |
54.0kg 向山牧(笠松) 6-7-0-14 後藤正(笠松) |
6-7-1-29 0-0-0-0 6-7-1-23 6-7-1-20 |
笠松23.03.09 4 B9・C3組B9C 1400m 右 1:32.2 良 38.9 0.4 55.0向山牧6人 9ト 7ワク 437 3-4-5-4 ハニーメモリー |
笠松23.02.22 8 かっちゃん杯B8 1400m 右 1:33.1 良 40.7 0.9 54.0向山牧6人 10ト 10ワク 435 7-6-6-8 チェリーヒック |
笠松23.02.10 2 C級サバイバル 1400m 右 1:31.9 重 41.2 0.4 54.0向山牧2人 9ト 6ワク 432 2-2-2-3 アップリュウジン |
笠松23.01.27 4 B9・C3組B9C 1400m 右 1:32.1 良 40.4 1.1 54.0向山牧7人 9ト 9ワク 434 8-8-8-8 グランフォロミー |
笠松23.01.12 8 初春賞C2特選(イ 1600m 右 1:47.0 良 39.0 1.6 54.0向山牧6人 10ト 6ワク 435 10-10-10-9 ファンスマイル |
8 | 8 | 父ドレフォン 母シルクメガヒット 母父(サンデーサイレンス) ゴッドレイジング 鹿毛 牝4 吉田勝利 水上習孝 |
54.0kg 東川慎(笠松) 2-1-0-3 栗本陽(笠松) |
3-1-0-24 0-0-0-2 3-1-0-21 2-1-0-3 |
笠松23.03.08 7 B7組 1400m 右 1:33.6 良 40.3 2.0 54.0東川慎3人 8ト 3ワク 464 2-2-2-5 プロペラシャフト |
笠松23.02.22 5 かっちゃん杯B8 1400m 右 1:32.8 良 40.9 0.6 54.0東川慎3人 10ト 9ワク 464 2-2-2-2 チェリーヒック |
笠松23.02.06 7 雪割草賞B2特選 1400m 右 1:33.1 良 41.4 2.1 54.0東川慎6人 8ト 1ワク 466 1-1-1-3 ヤマニンリリアーナ |
笠松23.01.27 1 C4組 1400m 右 1:32.2 良 39.5 0.3 54.0東川慎1人 8ト 7ワク 471 1-1-1-1 サノケン |
笠松23.01.12 2 初茜特別C1(イ) 1400m 右 1:30.9 良 39.1 0.9 54.0東川慎6人 10ト 1ワク 470 5-4-5-3 スズカサンサン |
8 | 9 | 父フリオーソ 母マイネマスカレード 母父(ウォーニング) ボルドーアドゥール 鹿毛 牝4 シグラップ・マネジメント(株) シグラップファーム |
54.0kg 渡邊竜(笠松) 0-0-0-1 後藤佑(笠松) |
4-1-2-35 0-0-0-0 4-1-2-35 4-1-1-26 |
笠松23.03.08 7 好きです笠松競馬B 1400m 右 1:32.6 良 40.4 1.9 54.0渡邊竜7人 9ト 5ワク 384 8-8-8-7 プリマヴィータ |
笠松23.02.22 7 かっちゃん杯B8 1400m 右 1:33.0 良 40.6 0.8 52.0△長江慶10人 10ト 7ワク 384 8-8-7-6 チェリーヒック |
笠松23.02.08 8 B8組 1600m 右 1:49.0 良 41.9 2.4 52.0△長江慶9人 9ト 3ワク 386 8-8-9-9 トーセンアンジェロ |
笠松23.01.26 9 41歳のあなたも最 1400m 右 1:33.5 良 40.6 3.1 52.0△長江慶9人 9ト 3ワク 386 6-6-7-8 ブエナディオサ |
笠松23.01.12 8 B7組 1400m 右 1:33.4 良 40.8 2.8 52.0△長江慶8人 8ト 1ワク 392 6-5-7-7 ハグンジョウ |
[PR] |
---|