地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年03月26日 (日曜日) 水沢競馬 第5競走 | 賞金(円) (1着)350,000 (2着)123,000 (3着)70,000 (4着)46,000 (5着)25,000 |
||
C2九組 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1300m 右 | 発走 14:25 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父スピルバーグ 母ブライティアナイル 母父(アドマイヤベガ) シャイニードラゴン 鹿毛 牡4 昆亜紀夫 雅牧場 |
56.0kg 関本淳(岩手) 1-0-5-8 晴山厚(岩手) |
1-0-5-20 0-0-0-12 1-0-5-6 1-0-5-6 |
水沢23.03.19 4 C2九組 1300m 右 1:26.2 良 39.7 1.7 56.0関本淳6人 11ト 4ワク 428 4-4-5-5 ナンヨーローズ |
水沢23.03.11 6 がんばれ!福島県の 1300m 右 1:26.8 良 40.4 1.7 56.0小林凌5人 11ト 9ワク 432 8-9-8-8 ゴールドルパン |
水沢23.01.02 4 C1五組 1400m 右 1:31.9 不 39.4 0.4 56.0関本淳7人 11ト 7ワク 430 6-6-6-4 エムティコア |
水沢22.12.18 取止 C1六組 1400m 右 56.0小林凌 0ト 12ワク - |
水沢22.12.05 8 ポインセチア賞C1 1400m 右 1:32.1 稍 39.8 1.2 56.0関本淳10人 12ト 2ワク 428 9-9-9-9 サンシャインキッド |
2 | 2 | 父シンボリクリスエス 母テレフォトグラフ 母父(ハーツクライ) ヤマショウリアン 鹿毛 牡5 山下勇 槇本牧場 |
56.0kg 菅原辰(岩手) 0-0-0-1 瀬戸幸(岩手) |
1-1-5-31 0-0-0-0 1-1-5-31 0-0-0-1 |
水沢23.03.19 5 C2九組 1300m 右 1:26.3 良 39.5 1.8 56.0菅原辰4人 11ト 1ワク 553 6-7-6-6 ナンヨーローズ |
大井22.11.14 14 C2十 十一 十二 1600m 右 1:45.4 良 39.4 1.7 54.0△菅原涼13人 14ト 4ワク 535 14-14-14-14 オニクダイスキマン |
大井22.10.31 9 C2十一 十二 十 1600m 右 1:44.9 良 40.3 1.9 53.0▲大木天7人 11ト 9ワク 535 11-11-11-11 マイネルカゲツ |
大井22.10.03 10 あだワンCMグラC 1600m 右 1:44.4 良 39.2 2.3 56.0西啓太10人 13ト 8ワク 544 13-13-12-12 ジェイケイウルル |
大井22.09.18 6 C2八 九 1600m 右 1:45.3 不 40.3 1.9 56.0西啓太9人 9ト 5ワク 548 8-5-6-8 アポロモーリアン |
3 | 3 | 父ワークフォース 母ヤマニンシェリル 母父(アグネスタキオン) ヤマニンブレーザー 鹿毛 牡6 土井久美子 錦岡牧場 |
56.0kg 高橋悠(岩手) 0-2-0-11 伊藤和(岩手) |
2-4-2-32 1-2-1-10 1-2-1-19 0-2-0-13 |
水沢23.03.19 7 C2九組 1300m 右 1:26.7 良 39.3 2.2 56.0小林凌8人 11ト 6ワク 523 11-10-9-7 ナンヨーローズ |
水沢22.12.25 4 C2九組 1300m 右 1:25.3 不 39.1 1.2 56.0高橋悠5人 11ト 5ワク 537 11-10-10-8 グランフォロミー |
水沢22.12.18 取止 C2六組 1300m 右 56.0高橋悠 0ト 2ワク - |
水沢22.12.11 4 C2七組 1300m 右 1:25.1 重 38.8 1.0 56.0小林凌8人 11ト 7ワク 530 11-9-8-6 アッタガール |
水沢22.12.06 7 C2 1600m 右 1:47.1 稍 41.1 2.5 56.0高橋悠5人 7ト 4ワク 537 7-7-7-7 フォルツァモンド |
4 | 4 | 父Shalaa 母La Cressonniere 母父(Le Havre) ウォータークレスト 黒鹿毛 牡5 (有)静内白井牧場 ShadaiFarm |
56.0kg 大坪慎(岩手) 0-0-0-1 佐藤敏(岩手) |
0-1-1-23 0-1-1-10 0-0-0-12 0-0-0-5 |
水沢23.03.19 11 C2八組 1300m 右 1:28.9 良 41.4 3.2 56.0大坪慎8人 11ト 7ワク 471 7-9-11-10 テンカウント |
水沢23.03.11 7 C2七組 1300m 右 1:28.2 良 41.6 2.2 56.0高橋悠5人 11ト 11ワク 477 7-8-10-10 キラキラオーラ |
水沢23.01.02 7 C2五組 1400m 右 1:32.9 不 41.2 1.7 56.0塚本涼5人 12ト 8ワク 472 7-8-6-5 アントウェルペン |
水沢22.12.19 4 C2四組 1400m 右 1:30.7 不 39.9 0.9 56.0塚本涼11人 12ト 7ワク 469 10-10-8-6 ステラレギア |
水沢22.12.12 6 オッズパークマキバ 1300m 右 1:25.1 重 39.9 1.3 56.0鈴木祐6人 11ト 9ワク 468 9-6-6-6 パリノホノオ |
5 | 5 | 父ダイワメジャー 母キューバンリズム2 母父(Kingmambo) タイセイルージュ 栗毛 牝5 石川諭 バンブー牧場 |
54.0kg 高松亮(岩手) 0-0-1-3 佐藤雅(岩手) |
1-0-2-25 0-0-0-9 0-0-1-4 0-0-1-3 |
水沢23.03.19 3 C2九組 1300m 右 1:26.2 良 40.7 1.7 54.0高松亮2人 11ト 9ワク 479 2-2-2-2 ナンヨーローズ |
水沢23.03.11 5 がんばれ!福島県の 1300m 右 1:26.5 良 40.9 1.4 54.0陶文峰4人 11ト 1ワク 482 4-5-5-4 ゴールドルパン |
水沢22.12.26 7 B1 850m 右 0:53.1 不 37.0 1.3 54.0高松亮6人 7ト 2ワク 482 7-7 リンノペルフェット |
水沢22.11.28 8 B1 850m 右 0:51.9 稍 35.4 1.3 54.0高松亮8人 8ト 3ワク 480 8-8 イヴァルディ |
盛岡22.11.15 8 B1 1000m 左 1:01.9 良 36.1 1.6 54.0高松亮9人 9ト 7ワク 471 9-7 バットオールソー |
6 | 6 | 父バトルプラン 母ミスエコパワー 母父(タニノギムレット) ベティシャンクシー 栗毛 牝4 前田敏文 前川義則 |
54.0kg 塚本涼(岩手) 0-0-0-1 酒井仁(岩手) |
0-0-1-4 0-0-1-3 0-0-0-1 0-0-0-1 |
水沢23.03.11 6 C2七組 1300m 右 1:28.0 良 42.3 2.0 54.0塚本涼4人 11ト 9ワク 464 4-6-4-5 キラキラオーラ |
船橋23.02.06 8 C3九 1200m 左 1:20.6 良 41.7 1.5 54.0山本紀5人 12ト 6ワク 466 3-4-4 シュウエットカズ |
船橋23.01.16 8 C3十 1200m 左 1:21.7 良 43.3 3.4 54.0山本紀6人 12ト 1ワク 457 3-3-4 ハーモニージョーイ |
船橋22.04.15 3 3歳九 1200m 左 1:19.6 重 42.0 1.1 54.0濱田達6人 8ト 5ワク 453 2-2-2 ミライトーキョー |
船橋22.01.14 5 パプリカデビュー3 1000m 左 1:05.2 稍 40.3 3.3 54.5澤田龍7人 7ト 1ワク 457 6-6 マイレレイ |
[PR] |
---|