地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年03月06日 (月曜日) 高知競馬 第6競走 | 賞金(円) (1着)1,200,000 (2着)420,000 (3着)240,000 (4着)180,000 (5着)120,000 |
||
純コフ純愛倶楽部協賛祝ちかちゃん卒業特別B-3 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 19:00 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ルーラーシップ 母ロイヤルライン 母父(クロフネ) バシレウス 鹿毛 牡5 小菅誠 新井昭二 |
56.0kg 多田誠(高知) 1-2-2-6 工藤真(高知) |
3-4-2-22 0-0-0-2 3-4-2-17 2-2-2-11 |
高知23.02.28 5 早明浦ダム特別B- 1600m 右 1:47.2 重 40.6 2.6 56.0多田誠7人 8ト 2ワク 476 6-6-6-7 ショーム |
高知23.02.13 2 真友里ちゃん1歳特 1600m 右 1:46.0 不 40.2 0.0 56.0多田誠3人 11ト 1ワク 482 4-4-3-2 ラヴレイアード |
高知23.02.08 3 二十三士公園特別C 1400m 右 1:31.9 重 39.4 0.0 56.0多田誠4人 11ト 2ワク 481 5-5-6-4 ステラストラータ |
高知23.01.25 2 C1-2 1400m 右 1:29.7 不 38.3 0.3 56.0多田誠3人 8ト 9ワク 478 2-2-2-3 ペイシャワキア |
高知23.01.18 5 浜あざみ特別C1- 1400m 右 1:32.2 不 40.0 0.9 56.0多田誠3人 11ト 6ワク 483 8-9-9-9 ララパルーザ |
2 | 2 | 父エピファネイア 母カヒリ 母父(キングカメハメハ) マヒオレ 栗毛 牡5 (株)カナヤマホールディングス 北星村田牧場 |
56.0kg 吉原寛(高知) 1-0-0-2 打越勇(高知) |
5-0-0-12 1-0-0-3 4-0-0-8 3-0-0-4 |
高知23.02.21 10 土佐ジロー特別B- 1400m 右 1:36.3 稍 45.5 2.5 56.0吉原寛5人 11ト 5ワク 506 1-1-1-2 ロイズピーク |
高知23.02.07 8 銀不老豆特別B-2 1400m 右 1:32.8 重 42.4 1.1 56.0吉原寛3人 11ト 4ワク 510 1-1-1-2 ペイシャワキア |
高知23.01.24 取止 B-3 1400m 右 不 56.0吉原寛 0ト 8ワク 504 |
高知22.12.29 1 C1-2 1400m 右 1:31.3 不 38.9 0.0 56.0吉原寛1人 12ト 1ワク 498 11-11-6-1 ニーケススマイル |
高知22.10.30 10 締切まで18日!騎 1400m 右 1:35.3 良 45.0 2.9 56.0宮川実1人 10ト 4ワク 496 3-2-3-9 マリンスカイ |
3 | 3 | 父ヴァンセンヌ 母ロメラ 母父(サクラバクシンオー) ラインメッセージ 鹿毛 牡4 (株)ファーストビジョン 原田久司 |
56.0kg 佐原秀(高知) 1-0-0-3 那俄哲(高知) |
3-2-0-21 1-0-0-5 2-2-0-14 2-0-0-5 |
高知23.02.22 1 落合橋特別C1-1 1400m 右 1:33.3 稍 40.1 0.5 56.0佐原秀7人 8ト 6ワク 507 8-7-6-5 グラスブルース |
高知23.02.08 4 エスケープハッチ特 1400m 右 1:33.0 重 39.4 1.4 56.0佐原秀4人 9ト 1ワク 505 8-8-8-6 メイショウギガース |
高知23.01.25 5 京一おめでとう特別 1400m 右 1:31.2 不 38.5 1.2 56.0嬉勝則7人 8ト 4ワク 507 7-7-8-8 クリノライメイ |
高知23.01.08 1 今年こそ木下智史特 1300m 右 1:27.0 重 39.6 0.2 56.0嬉勝則6人 9ト 6ワク 511 9-9-8-6 オールドブラフ |
高知22.12.28 7 C2-2 1600m 右 1:49.3 不 42.1 3.1 56.0嬉勝則6人 9ト 2ワク 510 9-9-9-9 コパノデイトナ |
4 | 4 | 父キモンノカシワ 母コパノプレゼント 母父(サクラバクシンオー) キモンボーイ 鹿毛 牡7 古町純代 へいはた牧場 |
56.0kg 中島龍(高知) 0-0-0-1 平和人(高知) |
6-9-10-63 0-0-1-8 6-9-9-54 5-4-8-37 |
高知23.02.28 8 ちょんまげGOD特 1600m 右 1:49.2 重 41.8 3.9 56.0林謙佑8人 8ト 4ワク 527 7-7-8-8 ナムラゴロフキン |
高知23.02.21 10 山岸柳子生誕記念特 1400m 右 1:33.8 稍 40.6 1.3 56.0中島龍10人 10ト 5ワク 527 10-10-10-10 アルコーン |
高知23.02.13 11 真友里ちゃん1歳特 1600m 右 1:48.8 不 40.8 2.8 56.0郷間勇10人 11ト 8ワク 523 11-11-11-11 ラヴレイアード |
高知23.02.07 12 祝大恵陽子誕生日特 1400m 右 1:34.4 重 40.7 3.2 56.0郷間勇10人 12ト 4ワク 527 12-12-12-12 レベルスリー |
高知23.01.31 9 BC1混合 1300m 右 1:26.6 重 39.3 1.1 56.0郷間勇11人 12ト 10ワク 530 10-11-11-12 ハーツジュニア |
5 | 5 | 父ダイワメジャー 母リラコサージュ 母父(ブライアンズタイム) ロードサージュ 栗毛 牡5 中村智幸 ケイアイファーム |
56.0kg 宮川実(高知) 0-0-0-0 打越勇(高知) |
2-2-1-13 0-0-0-3 2-2-1-9 0-0-0-0 |
J中京23.02.04 15 4歳上2勝クラス 1400m 左 1:27.2 良 40.2 2.7 58.0Mデム10人 16ト 12ワク 456 2-2 カズプレスト |
J中京23.01.15 11 4歳上2勝クラス 1200m 左 1:13.4 稍 37.5 1.6 58.0川須栄11人 13ト 10ワク 454 5-4 サンライズホーク |
J阪神22.11.06 12 3歳上2勝クラス 1200m 右 1:12.6 良 37.6 0.7 57.0川須栄9人 16ト 14ワク 464 6-6 ニューフロンティア |
J阪神22.10.09 10 3歳上2勝クラス 1200m 右 1:11.7 重 37.1 0.9 57.0川須栄12人 16ト 3ワク 454 4-4 ウォームライト |
J阪神22.06.26 2 リボン賞3歳上2勝 1200m 右 1:12.8 良 37.2 0.2 57.0川須栄14人 16ト 14ワク 454 8-6 アッティーヴォ |
6 | 6 | 父ディープインパクト 母ララア 母父(Tapit) グレンマクナス 鹿毛 牡9 組)リノレーシング 社台ファーム |
56.0kg 嬉勝則(高知) 0-1-2-7 東原己(高知) |
6-3-11-37 0-0-2-5 5-1-4-27 4-1-3-17 |
高知23.02.21 8 土佐ジロー特別B- 1400m 右 1:35.1 稍 42.8 1.3 56.0西森将7人 11ト 10ワク 541 7-7-7-8 ロイズピーク |
高知23.02.07 7 銀不老豆特別B-2 1400m 右 1:32.8 重 40.6 1.1 56.0西森将8人 11ト 7ワク 541 9-10-10-10 ペイシャワキア |
高知23.01.31 取消 祝ろじちゃく1歳特 1300m 右 重 56.0嬉勝則 9ト 6ワク - |
高知23.01.17 8 山姥の滝特別B-1 1600m 右 1:47.4 不 41.4 3.3 56.0嬉勝則8人 8ト 8ワク 539 3-5-6-7 ウタマロ |
高知23.01.01 3 B-4 1400m 右 1:31.2 重 39.9 1.4 56.0嬉勝則9人 9ト 3ワク 535 7-5-5-5 ラヴィンフォール |
6 | 7 | 父ダイワメジャー 母クイックセイコー 母父(エルコンドルパサー) ノーベルプライズ 黒鹿毛 牡7 鈴木昌四郎 中原牧場 |
56.0kg 倉兼育(高知) 0-0-0-0 中西達(高知) |
2-3-5-22 1-1-2-7 1-2-3-15 0-0-0-3 |
高知23.02.21 5 山岸柳子生誕記念特 1400m 右 1:33.0 稍 40.4 0.5 56.0赤岡修4人 10ト 2ワク 511 8-8-8-6 アルコーン |
高知23.01.31 6 祝ろじちゃく1歳特 1300m 右 1:25.8 重 39.7 1.2 56.0佐原秀5人 9ト 3ワク 510 7-6-7-7 ハディア |
高知23.01.24 取止 B-3 1400m 右 不 56.0佐原秀 0ト 11ワク 509 |
高知23.01.10 5 つーさんヤッタネ特 1400m 右 1:34.3 稍 41.6 2.2 56.0佐原秀2人 9ト 2ワク 498 4-3-2-3 フィルストバーン |
J中山22.12.03 15 鹿島特別3歳上2勝 1200m 右 1:12.2 良 36.5 1.6 57.0野中悠9人 16ト 7ワク 502 16-14 パウオレ |
7 | 8 | 父ディープインパクト 母イーデンズコーズウェイ 母父(Giant's Causeway) ゼンノミチザネ 鹿毛 牡5 (同)NOKKN 村上欽哉 |
56.0kg 永森大(高知) 0-0-0-1 雑賀正(高知) |
3-1-1-14 2-1-0-2 1-0-0-5 0-0-0-2 |
高知23.02.21 7 土佐ジロー特別B- 1400m 右 1:35.0 稍 43.3 1.2 56.0岡村卓2人 11ト 9ワク 458 4-5-4-7 ロイズピーク |
高知23.02.13 5 真友里ちゃん1歳特 1600m 右 1:46.7 不 40.1 0.7 56.0永森大1人 11ト 5ワク 468 9-9-7-5 ラヴレイアード |
J中京22.09.19 10 2012メモリアル 1600m 芝左 1:36.4 稍 35.1 1.8 57.0今村聖6人 11ト 7ワク 448 11-11-11 コスタボニータ |
J小倉22.09.03 9 天草特別3歳上2勝 1700m 右 1:44.9 重 37.3 0.9 57.0秋山真7人 16ト 16ワク 454 6-6-3-6 ヒロノシュン |
J小倉22.07.24 6 岩国特別3歳上2勝 1700m 右 1:44.9 良 37.6 0.4 57.0秋山真8人 16ト 3ワク 454 10-9-9-7 レガーメペスカ |
7 | 9 | 父ハービンジャー 母ケアレスウィスパー 母父(フジキセキ) トラストミー 鹿毛 牡5 西岡透 ノーザンファーム |
56.0kg 林謙佑(高知) 2-0-1-2 田中譲(高知) |
5-7-8-21 0-0-0-1 5-7-8-17 5-5-7-14 |
高知23.02.21 9 山岸柳子生誕記念特 1400m 右 1:33.6 稍 41.2 1.1 56.0佐原秀6人 10ト 8ワク 513 6-7-7-8 アルコーン |
高知23.02.14 2 第16回嫉妬の炎特 1600m 右 1:46.4 重 39.9 1.2 56.0佐原秀4人 9ト 3ワク 514 7-7-5-3 ケプラー |
高知23.02.01 9 観音岩特別C1-1 1300m 右 1:25.5 重 39.7 2.8 56.0佐原秀5人 9ト 2ワク 518 7-8-8-8 ヒカリオーソ |
高知23.01.25 4 白山洞門特別C1- 1400m 右 1:29.7 不 39.3 2.3 56.0佐原秀9人 12ト 4ワク 513 9-9-8-6 ショーム |
高知23.01.09 1 C1-3 1600m 右 1:47.9 重 40.1 0.3 56.0林謙佑6人 9ト 1ワク 520 9-7-6-4 ノアムサシ |
8 | 10 | 父アサクサキングス 母アリーペデ 母父(タニノギムレット) エスシーヴァローナ 鹿毛 牝7 (同)JPN技研 沼田照秋 |
54.0kg 木村直(高知) 0-0-0-1 宗石大(高知) |
7-14-10-37 0-0-0-0 7-14-10-37 3-6-3-24 |
高知23.02.21 8 山岸柳子生誕記念特 1400m 右 1:33.4 稍 42.0 0.9 54.0木村直8人 10ト 7ワク 484 2-2-2-5 アルコーン |
高知23.02.07 4 祝大恵陽子誕生日特 1400m 右 1:32.1 重 40.6 0.9 54.0西森将9人 12ト 1ワク 497 5-4-3-3 レベルスリー |
高知23.01.31 4 BC1混合 1300m 右 1:26.0 重 39.5 0.5 54.0西森将5人 12ト 5ワク 496 8-8-8-6 ハーツジュニア |
高知23.01.24 取止 B-3 1400m 右 不 54.0西森将 0ト 2ワク 493 |
高知23.01.08 2 ファイナルレースC 1600m 右 1:49.2 重 41.5 0.5 54.0西森将3人 11ト 8ワク 495 4-4-3-1 エンゼルキッズ |
8 | 11 | 父アポロキングダム 母ポエティックターン 母父(Pivotal) アポロスマイル 黒鹿毛 牝5 高橋真紀 へいはた牧場 |
54.0kg 西森将(高知) 0-0-0-1 目迫大(高知) |
3-4-4-29 0-1-3-5 3-3-1-24 0-0-0-3 |
高知23.02.13 7 真友里ちゃん1歳特 1600m 右 1:47.2 不 41.5 1.2 54.0西森将6人 11ト 3ワク 492 2-2-2-3 ラヴレイアード |
高知23.01.31 7 祝ろじちゃく1歳特 1300m 右 1:25.9 重 40.0 1.3 54.0塚本雄7人 9ト 8ワク 499 4-4-5-9 ハディア |
高知23.01.17 9 雪佳生誕2023特 1600m 右 1:47.9 不 41.2 2.0 54.0塚本雄2人 9ト 4ワク 495 3-5-8-8 アルマトップエンド |
金沢22.12.22 1 ラピスラズリ賞A1 1500m 右 1:35.6 不 39.9 1.1 54.0中島龍7人 9ト 4ワク 495 1-1-1-1 クールシャイン |
金沢22.12.13 9 クリスマスローズ特 1400m 右 1:30.1 不 39.0 3.2 54.0青柳正8人 10ト 2ワク 497 4-4-8-8 ハイパーステージ |
[PR] |
---|