地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年03月07日 (火曜日) 笠松競馬 第6競走 | 賞金(円) (1着)350,000 (2着)105,000 (3着)53,000 (4着)35,000 (5着)17,000 |
||
B4組 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1600m 右 | 発走 14:40 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ノボジャック 母シャドウリーフ 母父(ヨハネスブルグ) タッチウェーブ 栗毛 牝6 谷謙介 門別正 |
51.0kg 深澤杏(笠松) 2-3-1-17 後藤佑(笠松) |
8-9-5-45 0-0-0-0 8-9-5-45 7-9-5-37 |
笠松23.02.20 6 紅梅賞A7B3 1400m 右 1:33.7 稍 41.6 1.8 52.0△長江慶5人 6ト 3ワク 409 1-1-1-1 ダルマワンサ |
笠松23.02.06 5 B3組 1400m 右 1:31.2 良 39.4 0.5 51.0▲深澤杏9人 9ト 4ワク 408 2-2-1-2 ダルマワンサ |
笠松23.01.23 7 A6・B3組A6B 1400m 右 1:32.2 良 39.7 1.5 51.0▲深澤杏6人 8ト 6ワク 410 5-6-6-6 エイシンピタゴラス |
笠松23.01.10 4 迎春賞B2特選 1400m 右 1:31.9 良 39.2 0.7 51.0▲深澤杏4人 8ト 8ワク 410 6-7-6-6 ミラクルチューン |
笠松22.12.27 10 ウインターアタック 1400m 右 1:31.4 稍 38.8 1.4 52.0△長江慶9人 12ト 7ワク 409 12-12-12-9 ハーイ |
2 | 2 | 父シルバーステート 母ブライアンズビット 母父(ブライアンズタイム) シルバーリング 青毛 牝4 杉山忠国 明治牧場 |
54.0kg 岡部誠(愛知) 0-0-0-1 加藤幸(笠松) |
1-2-3-12 0-0-1-1 1-1-0-5 1-1-0-2 |
笠松23.02.20 4 紅梅賞A7B3 1400m 右 1:33.1 稍 40.8 1.2 54.0岡部誠2人 6ト 4ワク 473 2-2-2-2 ダルマワンサ |
笠松23.02.06 6 立春特別B1 1600m 右 1:48.4 良 40.2 1.1 54.0加藤聡4人 9ト 3ワク 470 1-1-3-2 ユメミルボニータ |
笠松23.01.11 1 好きです笠松競馬B 1400m 右 1:31.3 良 39.9 0.1 54.0加藤聡3人 9ト 1ワク 477 1-1-1-1 シャドウヴェール |
笠松22.12.15 2 B5組 1600m 右 1:45.2 良 39.5 0.0 54.0加藤聡4人 8ト 4ワク 467 3-3-3-2 サンドアラバスタ |
盛岡22.11.14 11 ブルーアンバー賞B 1800m 左 1:58.9 良 42.2 3.7 54.0高橋悠7人 11ト 5ワク 466 4-3-5-8 ハピネスガッサン |
3 | 3 | 父シルバーステート 母プリンセスメモリー 母父(スウェプトオーヴァーボード) プリティーメモリー 鹿毛 牝4 海谷幸司 谷岡牧場 |
54.0kg 大原浩(笠松) 2-3-2-0 森山英(笠松) |
2-4-4-6 0-0-0-0 2-4-2-1 2-4-2-0 |
笠松23.02.20 2 白梅特別B1 1400m 右 1:31.1 稍 39.7 0.5 51.0▲深澤杏3人 8ト 4ワク 399 2-2-1-1 ヤマニンリリアーナ |
笠松23.02.09 1 B6組 1600m 右 1:45.5 良 40.5 0.1 54.0大原浩2人 6ト 1ワク 404 1-1-1-1 ニホンピロペリー |
笠松23.01.26 3 B7組 1400m 右 1:31.5 良 39.9 1.0 54.0大原浩4人 9ト 1ワク 399 1-1-1-1 ユメミルボニータ |
笠松22.12.31 3 さな夢賞ことり大神 1600m 右 1:46.4 良 40.1 0.7 54.0大原浩3人 10ト 6ワク 404 1-1-1-2 ヴァンデスト |
笠松22.12.14 2 B8・C3組B8C 1400m 右 1:31.6 良 40.4 0.0 55.0大原浩3人 9ト 1ワク 398 1-2-1-1 ホウオウツインクル |
4 | 4 | 父ラブリーデイ 母ジョンコ 母父(アグネスタキオン) ゼンダンクラージュ 栗毛 セン4 渡邊善男 有限会社PRIDER |
56.0kg 松本剛(笠松) 3-0-2-1 笹野博(笠松) |
5-4-4-7 0-0-0-2 5-4-4-2 5-4-4-2 |
笠松23.02.21 3 B4組 1600m 右 1:47.5 稍 39.8 0.8 56.0松本剛2人 9ト 6ワク 479 6-6-4-4 ファントムルージュ |
笠松23.02.06 4 B3組 1400m 右 1:31.0 良 38.5 0.3 56.0松本剛3人 9ト 5ワク 479 4-5-7-6 ダルマワンサ |
笠松23.01.24 2 B4組 1600m 右 1:45.9 良 41.0 0.3 56.0青柳正1人 10ト 7ワク 476 5-4-3-2 アンタノムスメ |
笠松23.01.11 2 B4組 1600m 右 1:45.1 良 40.1 0.4 56.0渡邊竜1人 9ト 4ワク 477 3-2-2-2 カツゲキドラゴン |
笠松22.12.29 3 岐阜新聞・岐阜放送 1600m 右 1:46.1 稍 39.3 0.8 56.0松本剛6人 9ト 8ワク 480 2-2-4-4 ダイナミックリュウ |
5 | 5 | 父オルフェーヴル 母テメリアイランド 母父(Montjeu) ゲンパチボロネーゼ 栗毛 牡5 江川伸夫 前川勝春 |
56.0kg 馬渕繁(笠松) 0-1-0-5 森山英(笠松) |
5-7-7-25 0-0-0-2 5-7-7-23 5-7-5-16 |
笠松23.02.21 2 B4組 1600m 右 1:47.3 稍 40.0 0.6 56.0馬渕繁3人 9ト 7ワク 484 2-2-1-1 ファントムルージュ |
笠松23.02.07 5 B4組 1600m 右 1:46.8 良 40.3 0.7 56.0大原浩5人 8ト 5ワク 487 3-3-3-5 モア |
笠松23.01.24 5 B4組 1600m 右 1:47.1 良 42.1 1.5 56.0馬渕繁4人 10ト 5ワク 483 3-3-5-6 アンタノムスメ |
笠松23.01.10 5 うさぎ年賞A5B3 1400m 右 1:31.3 良 39.7 1.0 56.0馬渕繁7人 10ト 7ワク 485 5-4-4-5 ソラン |
笠松22.12.27 5 ウインターアタック 1400m 右 1:30.6 稍 39.9 0.6 56.0馬渕繁10人 12ト 4ワク 482 4-4-5-6 ハーイ |
6 | 6 | 父アグネスデジタル 母ロイヤルヴィラ 母父(ゼンノロブロイ) モーニングフジ 黒鹿毛 牝5 戸部昌洋 村中牧場 |
54.0kg 森島貴(笠松) 3-2-2-14 水野善(笠松) |
6-3-4-41 2-0-0-16 4-3-4-25 3-2-2-15 |
笠松23.02.21 6 B4組 1600m 右 1:48.0 稍 40.0 1.3 54.0森島貴9人 9ト 3ワク 424 5-5-6-5 ファントムルージュ |
笠松23.02.07 4 B4組 1600m 右 1:46.8 良 39.4 0.7 54.0森島貴8人 8ト 3ワク 427 7-6-5-6 モア |
笠松23.01.24 7 B4組 1600m 右 1:47.5 良 41.8 1.9 54.0森島貴9人 10ト 4ワク 422 7-9-8-8 アンタノムスメ |
笠松22.12.27 8 A6・B3組A6B 1400m 右 1:31.9 稍 39.7 1.5 55.0森島貴7人 10ト 1ワク 421 8-8-8-8 エベレストテソーロ |
笠松22.12.13 4 A5・B3組A5B 1400m 右 1:31.5 良 39.9 2.1 55.0森島貴5人 8ト 6ワク 422 6-6-5-5 アオカミ |
7 | 7 | 父トーセンジョーダン 母マジカルミステリー 母父(マンハッタンカフェ) フレンドポロス 青鹿毛 牡5 横尾晴人 シンユウフアーム |
56.0kg 藤原幹(笠松) 0-1-1-4 加藤幸(笠松) |
3-5-6-27 0-0-0-0 3-5-6-27 3-5-5-9 |
笠松23.02.21 8 B4組 1600m 右 1:48.9 稍 40.3 2.2 56.0今井貴8人 9ト 5ワク 429 9-9-9-9 ファントムルージュ |
笠松23.02.07 7 B4組 1600m 右 1:47.0 良 39.4 0.9 56.0藤原幹3人 8ト 1ワク 429 8-8-7-4 モア |
笠松23.01.24 4 B4組 1600m 右 1:46.6 良 41.8 1.0 56.0藤原幹5人 10ト 9ワク 430 2-2-4-5 アンタノムスメ |
笠松23.01.11 3 B4組 1600m 右 1:45.6 良 39.6 0.9 56.0今井貴9人 9ト 1ワク 433 6-7-6-5 カツゲキドラゴン |
笠松22.12.27 5 寒凪賞B2特選 1600m 右 1:47.2 稍 39.8 0.6 56.0今井貴6人 10ト 1ワク 433 7-6-8-7 キチロクレディス |
8 | 8 | 父マジェスティックウォリアー 母グレイスフルソング 母父(Rock of Gibraltar) ヴァーツラフ 鹿毛 牡6 小濱正智 木村秀則 |
56.0kg 大畑雅(愛知) 1-1-4-11 原口次(愛知) |
7-5-8-33 3-2-3-7 4-3-5-25 0-0-0-0 |
名古屋23.02.14 8 B3組 1700m 右 1:55.1 重 41.6 2.8 56.0大畑雅10人 12ト 9ワク 463 7-10-12-12 ビービーモノローグ |
名古屋23.01.31 3 B4組 1700m 右 1:52.7 良 41.1 0.9 56.0大畑雅1人 8ト 8ワク 464 2-2-2-4 モズロータスランド |
名古屋23.01.16 8 やぎ座特別B1 1500m 右 1:38.1 重 41.3 3.7 56.0加藤聡11人 11ト 8ワク 463 5-5-5-9 ブリーザフレスカ |
名古屋23.01.03 1 卯年賞B5 1700m 右 1:51.9 良 40.3 0.2 56.0加藤聡1人 11ト 10ワク 463 4-4-3-1 クジラ |
名古屋22.12.22 6 長芋賞B3 1700m 右 1:53.6 稍 40.4 1.1 56.0大畑雅2人 11ト 9ワク 463 1-1-1-2 アイファーライオン |
[PR] |
---|