地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年03月09日 (木曜日) 大井競馬 第8競走 | 賞金(円) (1着)1,000,000 (2着)400,000 (3着)250,000 (4着)150,000 (5着)100,000 |
||
C2五 六 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1600m 内コース・右 | 発走 14:45 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父マクフィ 母アースグリーン 母父(Street Cry) トゥジアース 栗毛 牡4 北原大史 恵比寿興業株式会社那 |
56.0kg 藤田凌(大井) 0-0-0-2 大宮和(大井) |
6-2-1-8 5-2-1-4 1-0-0-4 0-0-0-2 |
大井23.02.24 9 C2一 二 三 1400m 右 1:29.7 良 40.6 1.2 56.0藤田凌5人 14ト 2ワク 513 1-1-1 ネヴァートゥマッチ |
大井23.01.25 8 C2五 六 1600m 右 1:45.1 良 41.6 1.1 56.0藤田凌8人 14ト 14ワク 508 2-2-3-4 スペラーレ |
浦和23.01.10 3 ランチタイムチャレ 1500m 左 1:39.7 良 42.3 1.2 56.0矢野貴4人 12ト 1ワク 507 1-1-1-3 スリーヴリーグ |
水沢22.12.12 10 ゴールデンジョッキ 1600m 右 1:43.8 重 40.0 1.9 56.0高松亮6人 12ト 4ワク 507 2-2-2-7 アオイスイセイ |
水沢22.11.28 1 ヘリクリサム賞B1 1600m 右 1:42.3 稍 38.7 0.2 56.0山本聡1人 12ト 10ワク 507 2-2-2-2 アメリカンポーロ |
2 | 2 | 父ゼンノロブロイ 母クレバーパルマ 母父(ブライアンズタイム) エミーブリッツ 栗毛 牝5 今井優 クリアファーム |
53.0kg 新原周(川崎) 0-0-0-1 月岡健(大井) |
4-5-4-22 0-0-0-0 4-5-4-19 2-5-3-11 |
大井23.02.23 9 C2四 五 1200m 右 1:14.9 良 37.8 1.1 53.0☆新原周7人 16ト 7ワク 428 13-12 フレディバローズ |
大井23.01.25 10 C2五 六 1200m 右 1:16.3 良 39.0 1.8 54.0瀬川将2人 16ト 10ワク 430 8-7 シンメクローサ |
大井22.12.29 5 東京メガイルミ賞C 1400m 右 1:29.3 良 39.8 0.8 54.0瀬川将4人 14ト 2ワク 427 9-7-6 ラウディ |
大井22.12.05 6 こいぬ座特別C1選 1400m 右 1:27.9 重 38.6 1.3 54.0瀬川将7人 15ト 6ワク 431 9-7-6 ナンセイラピッド |
大井22.11.16 2 C1七 八 1200m 右 1:13.7 良 38.1 0.1 54.0瀬川将6人 14ト 6ワク 426 6-6 クリキヨ |
3 | 3 | 父ルーラーシップ 母ロゼラニ 母父(ブラックタイド) ローゼンヴォルフ 鹿毛 牡4 宮田守 フジワラフアーム |
56.0kg 笹川翼(大井) 2-0-0-0 佐宗応(大井) |
5-0-0-6 0-0-0-3 5-0-0-3 2-0-0-0 |
大井23.01.24 1 蛇崩川賞C2十一 1600m 右 1:42.8 良 39.2 0.6 56.0笹川翼1人 14ト 2ワク 521 4-4-3-3 カーテンジュエル |
大井22.12.30 1 3歳152万円以下 1200m 右 1:14.1 良 38.0 0.2 56.0笹川翼1人 16ト 15ワク 518 4-3 ヌマ |
門別22.11.09 1 ハマナデシコ特別C 1200m 右 1:13.3 稍 37.6 0.5 56.0石川倭1人 11ト 11ワク 526 3-1 タイキエクセロン |
門別22.10.20 1 3歳以上 C4-2 1200m 右 1:14.8 良 37.3 0.4 56.0石川倭1人 8ト 6ワク 518 1-1 エレオス |
門別22.10.04 1 3歳以上 C4-3 1200m 右 1:13.6 不 36.9 0.8 56.0石川倭3人 10ト 1ワク 516 4-3 バーマン |
4 | 4 | 父ヴィットリオドーロ 母リバティーベル 母父(アサティス) メールブルー 鹿毛 牡4 南里義彦 グランド牧場 |
56.0kg 森泰斗(船橋) 0-0-0-0 堀千亜(大井) |
5-0-2-9 0-0-0-2 5-0-2-7 1-0-1-1 |
大井23.02.22 3 C2六 七 1600m 右 1:43.6 良 39.8 0.6 56.0西啓太3人 14ト 13ワク 529 2-2-2-2 タイムフォール |
大井23.01.25 6 C2七 八 1600m 右 1:43.9 良 41.0 0.8 56.0西啓太6人 14ト 14ワク 529 3-3-3-3 フークリシャール |
大井22.12.31 1 3歳154万円以上 1600m 右 1:44.3 良 40.1 0.5 56.0西啓太4人 14ト 1ワク 529 5-4-4-4 ハタノラトゥール |
佐賀22.10.28 1 アンドロメダ座特選 1300m 右 1:24.8 良 39.8 0.9 56.0山下裕1人 12ト 2ワク 539 4-3-2-1 アエノライアン |
佐賀22.10.16 1 さがけいば無料ネッ 1300m 右 1:24.3 良 38.9 0.4 56.0山下裕2人 10ト 1ワク 533 1-1-1-1 ドゥラヴィータ |
4 | 5 | 父カレンブラックヒル 母オーデコロン 母父(ボストンハーバー) セイウンケルン 鹿毛 牡4 和氣竜彦 つつみ牧場 |
56.0kg 江里裕(大井) 0-0-0-0 市村誠(大井) |
1-0-1-11 0-0-0-1 1-0-1-8 1-0-0-4 |
大井23.02.23 9 C2四 五 1600m 右 1:44.5 良 40.4 1.2 56.0笹川翼9人 14ト 6ワク 460 6-5-8-8 ヴァランセカズマ |
大井23.01.25 9 C2五 六 1600m 右 1:45.2 良 41.7 1.2 56.0笹川翼6人 14ト 12ワク 458 4-3-2-2 スペラーレ |
大井22.12.26 1 C2十二 十三 十 1600m 右 1:44.6 稍 41.4 0.2 56.0笹川翼4人 13ト 12ワク 454 6-6-3-4 タイムフォール |
大井22.12.05 4 C2十 十一 十二 1600m 右 1:43.3 重 40.2 1.1 56.0笹川翼7人 14ト 11ワク 452 3-3-3-2 バクシンフォワード |
大井22.08.17 4 3歳239万円以下 1600m 右 1:44.5 良 40.2 1.1 56.0笹川翼1人 11ト 2ワク 448 4-4-4-4 フローラルロマンス |
5 | 6 | 父シングンオペラ 母エフロレス 母父(キングカメハメハ) シングンスパーク 鹿毛 牡7 伊坂重憲 広富牧場 |
56.0kg 御神訓(大井) 0-0-1-3 三坂盛(大井) |
5-8-8-26 0-0-0-0 5-8-8-26 5-8-8-26 |
大井23.02.23 4 C2四 五 1600m 右 1:43.6 良 39.7 0.3 56.0御神訓2人 14ト 4ワク 465 4-3-4-4 ヴァランセカズマ |
大井23.01.25 3 C2七 八 1600m 右 1:43.5 良 40.6 0.4 56.0御神訓2人 14ト 10ワク 461 2-2-2-2 フークリシャール |
大井22.12.30 5 C1五 六 1600m 右 1:43.5 良 40.0 0.7 56.0御神訓4人 14ト 5ワク 463 4-4-4-4 グラッブザトップ |
大井22.12.07 7 オールド・パル賞C 1600m 右 1:42.4 不 39.9 1.1 56.0安藤洋3人 14ト 2ワク 455 4-3-5-5 グレイテストワーク |
大井22.11.01 1 ベルベット・ハンマ 1600m 右 1:42.2 良 39.3 0.1 56.0安藤洋3人 14ト 2ワク 454 2-2-2-2 プリメラクラセ |
5 | 7 | 父ディーマジェスティ 母イブニングアフェア 母父(Kingmambo) ショウグン 黒鹿毛 牡4 幅田昌伸 斉藤スタッド |
56.0kg 今野忠(川崎) 0-0-0-1 森下淳(大井) |
0-1-1-5 0-0-0-0 0-1-1-5 0-0-0-3 |
大井23.02.23 11 C2四 五 1200m 右 1:15.1 良 37.6 1.3 56.0今野忠8人 16ト 1ワク 454 15-15 フレディバローズ |
大井23.01.25 12 C2五 六 1600m 右 1:45.7 良 40.4 1.7 56.0本橋孝9人 14ト 13ワク 450 13-14-14-14 スペラーレ |
大井22.12.30 9 C2三 四 1600m 右 1:45.2 良 41.1 1.2 56.0本橋孝2人 12ト 8ワク 459 4-4-3-5 ヒューリスティクス |
J小倉22.08.14 6 3歳未勝利 1700m 右 1:47.5 良 38.9 1.2 56.0藤岡康4人 16ト 11ワク 458 6-5-4-4 アークデトリオンフ |
J小倉22.07.02 6 3歳未勝利 1700m 右 1:47.7 良 39.3 1.4 56.0岩田望3人 16ト 7ワク 452 6-4-4-4 ブライトホルン |
6 | 8 | 父エスポワールシチー 母スカラムーシュ 母父(キングカメハメハ) アイアンレディ 栗毛 牝4 楊明翰 パカパカファーム |
53.0kg 池谷匠(川崎) 0-1-1-7 高岩孝(大井) |
0-2-2-22 0-0-0-0 0-2-2-22 0-2-2-22 |
大井23.02.24 11 C2一 二 三 1600m 右 1:44.8 良 39.6 1.5 53.0☆池谷匠12人 14ト 11ワク 490 12-12-11-11 コスモコンクエスト |
大井23.01.25 15 C2五 六 1200m 右 1:17.1 良 39.6 2.6 54.0江里裕15人 16ト 6ワク 494 10-9 シンメクローサ |
大井22.12.29 9 菜々緒賞C2五 六 1200m 右 1:15.5 良 39.3 1.7 53.0☆池谷匠10人 15ト 13ワク 493 4-5 ノースジャスティス |
大井22.12.09 11 さんかく座特別C2 1600m 右 1:44.5 重 40.9 1.7 53.0☆池谷匠14人 16ト 2ワク 494 16-14-10-10 グラッブザトップ |
大井22.11.17 11 C2三 四 1600m 右 1:45.5 良 40.1 3.0 53.0☆池谷匠10人 14ト 11ワク 492 10-9-10-12 テールデトワール |
6 | 9 | 父ビッグアーサー 母マルカジュリエット 母父(サンデーサイレンス) マジョリー 鹿毛 牝4 中野将大 ナカノファーム |
54.0kg 達城龍(大井) 0-0-0-3 辻野豊(大井) |
0-4-1-9 0-0-0-2 0-4-0-4 0-1-0-3 |
大井23.02.23 12 C2四 五 1200m 右 1:15.2 良 38.3 1.4 54.0達城龍11人 16ト 13ワク 420 10-11 フレディバローズ |
大井23.01.25 9 C2五 六 1200m 右 1:16.1 良 38.2 1.6 54.0達城龍8人 16ト 7ワク 416 12-12 シンメクローサ |
大井22.12.30 11 C2三 四 1200m 右 1:15.6 良 39.2 1.0 54.0達城龍4人 16ト 1ワク 418 7-6 マラッカフレイバー |
大井22.12.08 2 アクダクト賞C2四 1200m 右 1:14.4 不 38.0 0.1 54.0森泰斗3人 16ト 11ワク 420 10-10 メイショウマクフィ |
門別22.11.03 2 JBC協会と共に走 1200m 右 1:13.8 重 38.2 1.0 54.0阿部龍2人 10ト 7ワク 434 2-3 ニシノコチ |
7 | 10 | 父トゥザグローリー 母コウユーヒカリママ 母父(ロックオブジブラルタル) オニクダイスキマン 青鹿毛 牡4 酒井孝敏 静内酒井牧場 |
56.0kg 東原悠(大井) 1-0-0-8 佐藤寿(大井) |
1-1-1-22 0-1-1-14 1-0-0-8 1-0-0-8 |
大井23.02.23 7 C2四 五 1600m 右 1:44.5 良 39.6 1.2 56.0東原悠13人 14ト 11ワク 416 13-13-13-12 ヴァランセカズマ |
大井23.01.25 13 C2五 六 1600m 右 1:45.7 良 41.2 1.7 56.0東原悠10人 14ト 6ワク 411 12-11-13-13 スペラーレ |
大井22.12.29 6 菜々緒賞C2五 六 1200m 右 1:15.1 良 38.5 1.3 56.0東原悠7人 15ト 15ワク 415 7-8 ノースジャスティス |
大井22.12.08 13 C2四 五 六 1600m 右 1:44.3 不 41.2 1.9 56.0東原悠8人 14ト 8ワク 415 8-8-10-10 フレイムジョーカー |
大井22.11.14 1 C2十 十一 十二 1600m 右 1:43.7 良 39.3 0.2 56.0東原悠11人 14ト 5ワク 414 4-4-4-4 オーウェンバローズ |
7 | 11 | 父スピルバーグ 母ナイトオブドバイ 母父(Lord of England) ナックドバイ 鹿毛 牡4 小松欣也 松本牧場 |
56.0kg 高橋昭(大井) 0-0-0-3 立花伸(大井) |
1-0-0-13 0-0-0-1 1-0-0-6 1-0-0-6 |
大井23.02.23 6 C2四 五 1600m 右 1:44.4 良 40.3 1.1 56.0高橋昭10人 14ト 2ワク 501 7-6-7-6 ヴァランセカズマ |
大井23.01.25 6 C2五 六 1600m 右 1:44.9 良 40.5 0.9 56.0高橋昭14人 14ト 1ワク 503 13-11-9-9 スペラーレ |
大井22.12.29 13 菜々緒賞C2五 六 1200m 右 1:16.6 良 39.4 2.8 56.0吉井章11人 15ト 6ワク 505 13-13 ノースジャスティス |
大井22.09.09 13 3歳283.5万円 1600m 右 1:46.7 良 42.2 3.8 56.0高橋昭14人 14ト 8ワク 502 10-10-12-13 エイシンスコッティ |
大井22.08.19 11 3歳318.5万円 1600m 右 1:44.3 重 42.0 2.9 56.0達城龍9人 12ト 8ワク 504 5-5-7-7 マルカンブロンド |
8 | 12 | 父ハタノヴァンクール 母ステイハッピー 母父(ステイゴールド) クリノヴジュアル 栗毛 牡6 山梨純一 有限会社グッドラック |
55.0kg 野畑凌(川崎) 0-0-0-1 田中人(大井) |
1-2-1-32 0-0-0-6 1-2-1-23 0-0-0-3 |
大井23.02.23 8 C2四 五 1600m 右 1:44.5 良 40.8 1.2 56.0森泰斗7人 14ト 7ワク 521 3-4-3-5 ヴァランセカズマ |
大井23.01.25 10 C2五 六 1600m 右 1:45.4 良 41.7 1.4 56.0森泰斗3人 14ト 3ワク 522 6-7-7-7 スペラーレ |
大井22.11.03 6 C1六 七 1200m 右 1:14.2 良 37.9 1.1 54.0△野畑凌6人 15ト 2ワク 519 4-5 ノンロム |
園田22.09.21 10 J交 芦屋川特別3 1400m 右 1:30.8 稍 39.9 2.1 56.0坂井瑠2人 10ト 4ワク 513 5-5-7-9 ドンフクリン |
J小倉22.08.13 12 3歳上1勝クラス 1700m 右 1:48.3 良 40.2 3.1 54.0▲服部寿14人 16ト 12ワク 504 11-11-14-11 ニホンピロハーバー |
8 | 13 | 父キンシャサノキセキ 母ミルテ 母父(アフリート) ペルペテュエル 鹿毛 牡4 落合幸弘 モリナガファーム |
56.0kg 安藤洋(大井) 0-3-0-2 藤田輝(大井) |
0-4-0-9 0-0-0-2 0-4-0-5 0-3-0-2 |
大井23.02.23 2 C2四 五 1600m 右 1:43.3 良 38.9 0.0 56.0安藤洋4人 14ト 3ワク 471 11-9-10-10 ヴァランセカズマ |
大井23.01.26 8 C2二 三 四 1400m 右 1:29.6 良 39.3 1.2 56.0安藤洋3人 14ト 1ワク 468 5-4-5 ユーコバローズ |
大井22.12.27 2 C2九 十 十一 1400m 右 1:28.6 稍 38.2 1.2 56.0安藤洋7人 14ト 5ワク 478 12-12-12 ユーコバローズ |
大井22.12.07 9 C2七 八 九 1200m 右 1:15.4 不 39.3 1.8 56.0安藤洋2人 16ト 10ワク 475 7-7 グルアガッハ |
大井22.11.04 2 3歳138万円以上 1200m 右 1:14.0 良 38.1 0.1 56.0安藤洋3人 16ト 11ワク 483 8-6 ドレスドトゥーキル |
[PR] |
---|