地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年04月12日 (水曜日) 船橋競馬 第7競走 | 賞金(円) (1着)1,800,000 (2着)720,000 (3着)450,000 (4着)270,000 (5着)180,000 |
||
京葉スプリントC1選抜馬 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1200m 左 | 発走 17:35 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ダノンレジェンド 母ヴェリタスマリコ 母父(キングカメハメハ) キングレジェンド 鹿毛 セン4 岡田隆寛 高橋フアーム |
56.0kg 石崎駿(船橋) 0-0-0-1 米谷康(船橋) |
4-3-7-12 0-0-0-4 4-3-7-8 0-0-0-3 |
船橋23.03.16 8 若葉スプリントC1 1200m 左 1:17.7 良 38.8 1.8 56.0石崎駿7人 12ト 9ワク 468 11-10-10 シロイスズメ |
川崎23.03.02 12 岩ガキ「鶴宝」を真 1500m 左 1:40.6 良 41.5 3.2 56.0安藤洋9人 13ト 7ワク 464 9-9-11-12 ティーファイブ |
船橋23.02.10 6 駿光賞C1一 1600m 左 1:48.2 良 41.0 1.2 56.0安藤洋7人 9ト 5ワク 472 1-1-1-1 マックロイド |
船橋23.01.20 9 初富賞C1一 1600m 左 1:48.5 良 43.2 2.1 56.0山口達8人 14ト 3ワク 472 1-1-1-1 インペラートル |
門別22.11.08 6 日高軽種馬青年部連 1200m 右 1:15.0 稍 38.8 0.8 55.0小野楓4人 11ト 2ワク 484 4-7 テンシノエア |
2 | 2 | 父エスポワールシチー 母タイヨウガデテキタ 母父(サウスヴィグラス) ヒットガール 栗毛 牝5 田邉滋久 西村牧場 |
54.0kg 笠野雄(船橋) 0-1-1-9 山中尊(船橋) |
1-2-2-25 1-2-2-16 0-0-0-9 0-0-0-10 |
川崎23.04.07 2 光速賞C1選定馬 900m 左 0:55.1 稍 37.3 0.2 54.0笠野雄4人 11ト 1ワク 508 6-5-3 ノボシュンシュン |
船橋23.03.15 11 カモミールダッシュ 1000m 左 1:03.5 良 39.2 1.5 54.0笠野雄9人 12ト 3ワク 513 7-8 ユキゲシズク |
浦和23.02.17 5 木芽月特別B3C1 800m 左 0:48.1 良 35.5 0.7 53.0笠野雄6人 9ト 1ワク 513 4-4 キュウドウクン |
船橋23.02.07 4 C1選抜馬 1000m 左 1:03.4 良 38.3 0.4 54.0笠野雄5人 10ト 8ワク 515 6-4 シャインポラリス |
船橋23.01.17 4 ジャニュアリーダッ 1000m 左 1:03.7 良 39.3 1.0 54.0笠野雄5人 12ト 6ワク 512 7-7 トンデコパ |
3 | 3 | 父ノボジャック 母フレンドフォンテン 母父(エイシンサンディ) ジャックフォンテン 鹿毛 牡8 吉橋興生 寺井文秀 |
56.0kg 澤田龍(船橋) 2-1-0-0 玉井昇(船橋) |
8-6-4-32 5-5-3-23 3-1-1-9 3-5-2-16 |
船橋23.03.16 2 若葉スプリントC1 1200m 左 1:16.9 良 38.6 1.0 52.0★小林捺5人 12ト 4ワク 504 7-8-8 シロイスズメ |
船橋22.12.20 1 よみラン☆宝石の輝 1200m 左 1:16.9 良 38.7 0.0 56.0澤田龍2人 9ト 7ワク 502 6-5-4 アチェロイス |
船橋22.11.29 2 C1四 五 1200m 左 1:15.8 良 39.3 0.1 56.0澤田龍5人 10ト 2ワク 502 6-5-4 ニシノアクシス |
船橋22.10.24 1 馬産地日高記念C1 1200m 左 1:16.1 良 39.3 0.1 56.0澤田龍7人 11ト 8ワク 491 10-9-7 フリブール |
川崎22.10.11 10 禊萩賞C1六 七 1500m 左 1:39.2 重 40.7 1.9 56.0石崎駿9人 11ト 12ワク 493 11-11-11-11 ダイノオウ |
4 | 4 | 父アイルハヴアナザー 母コスモダンスナイト 母父(ダンスインザダーク) ウインカルナヴァル 栗毛 牡8 田村忠正 コスモヴューファーム |
56.0kg 矢野貴(大井) 6-8-1-4 玉井昇(船橋) |
15-15-4-19 12-11-2-5 3-4-2-9 4-7-1-4 |
浦和23.03.23 8 春陽特別C1三 1500m 左 1:37.0 重 39.1 2.1 56.0矢野貴2人 11ト 11ワク 491 7-8-9-10 スパルタレオニダス |
船橋23.03.16 5 若葉スプリントC1 1200m 左 1:17.2 良 39.4 1.3 56.0矢野貴3人 12ト 3ワク 490 3-4-3 シロイスズメ |
船橋23.02.09 2 C1二 三 1200m 左 1:16.4 良 39.0 0.0 56.0矢野貴3人 9ト 7ワク 486 6-4-3 マイレレイ |
船橋23.01.19 4 C1二 三 1200m 左 1:17.4 良 40.4 0.7 56.0矢野貴5人 12ト 6ワク 496 3-3-3 インプレシオ |
船橋22.12.19 1 幸せを呼ぶ宝石色の 1200m 左 1:17.0 良 39.9 0.2 56.0矢野貴2人 12ト 1ワク 488 5-4-5 フィーリウスワン |
5 | 5 | 父アドマイヤムーン 母カーディアンゴット 母父(アスワン) ピュアファンタジー 鹿毛 牝6 堀口晴男 中川浩典 |
51.0kg 佐藤翔(JRA) 0-0-1-0 小澤宏(浦和) |
3-3-3-27 3-2-2-18 0-1-1-7 0-0-1-3 |
川崎23.04.03 11 C1六 七 1400m 左 1:36.8 良 44.5 3.5 54.0岡村健8人 12ト 5ワク 481 3-3-4-10 スリーポイント |
浦和23.03.23 3 桜のまち幸手賞C1 1400m 左 1:29.7 重 39.2 0.9 51.0▲佐藤翔6人 12ト 10ワク 483 3-3-3-3 ローザロード |
浦和23.02.13 11 春告草特別C1四 1500m 左 1:40.2 不 43.2 3.4 53.0☆古岡勇12人 12ト 2ワク 482 1-1-3-7 デルタ |
浦和22.06.03 除外 疾駆特別B3選抜馬 800m 左 稍 53.0☆古岡勇 11ト 4ワク 482 |
浦和22.04.29 10 昭和の日特別B3三 1500m 左 1:38.7 重 42.7 3.1 54.0岡村健12人 12ト 2ワク 482 1-3-4-6 ブラックネロ |
5 | 6 | 父トーホウジャッカル 母ロサガリカ 母父(フレンチデピュティ) エルロイ 鹿毛 牡4 (株)Nicks 静内山田牧場 |
53.0kg 木間龍(船橋) 0-1-0-2 矢野義(船橋) |
1-2-3-11 1-2-3-10 0-0-0-1 1-2-2-6 |
川崎23.04.04 4 神速賞C1選定馬 900m 左 0:55.8 良 36.6 1.2 53.0▲木間龍5人 12ト 2ワク 487 10-11-9 ガーレ |
船橋23.03.16 2 若葉スプリントC1 1200m 左 1:16.9 良 37.7 1.0 53.0▲木間龍6人 12ト 7ワク 484 12-12-11 シロイスズメ |
浦和23.02.17 4 木芽月特別B3C1 800m 左 0:48.0 良 34.9 0.6 52.0▲木間龍5人 9ト 2ワク 492 8-6 キュウドウクン |
船橋23.02.08 7 早春スプリントC1 1200m 左 1:17.1 良 37.3 1.2 56.0石崎駿5人 10ト 8ワク 487 10-10-10 レオパルドミノル |
船橋23.01.18 3 睦月スプリントC1 1200m 左 1:17.8 良 38.2 0.5 56.0石崎駿4人 12ト 5ワク 489 12-12-12 ペイシャムスビ |
6 | 7 | 父スウェプトオーヴァーボード 母オメガロンド 母父(フレンチデピュティ) レムリアンシード 芦毛 牡6 (有)ランドエコノミーコンサルタント スカイビーチステーブ |
56.0kg 小杉亮(船橋) 2-1-0-4 佐々清(船橋) |
8-2-0-26 3-1-0-5 5-1-0-17 1-1-0-4 |
船橋23.03.15 10 カモミールダッシュ 1000m 左 1:03.2 良 39.4 1.2 56.0小杉亮1人 12ト 9ワク 463 3-4 ユキゲシズク |
船橋23.02.06 1 馬い!卵はサンサン 1200m 左 1:16.2 良 39.3 0.3 56.0小杉亮1人 11ト 4ワク 461 1-1-1 サバンナキャット |
船橋23.01.16 2 ポルックススプリン 1200m 左 1:15.2 良 38.7 0.0 56.0小杉亮4人 12ト 5ワク 460 1-1-1 サンドジョーカー |
船橋22.12.20 5 C1二 三 1600m 左 1:47.2 良 41.7 1.2 56.0小杉亮4人 6ト 3ワク 463 2-2-2-2 パーチル |
船橋22.11.30 5 東京トゥインクルフ 1600m 左 1:47.6 稍 42.8 1.3 56.0小杉亮2人 13ト 8ワク 463 2-2-2-2 トリプルミリオン |
6 | 8 | 父ヘニーヒューズ 母シックスポケット 母父(Charismatic) カツベンケイ 栗毛 牡4 菊地博 大典牧場 |
56.0kg 御神訓(大井) 1-0-0-0 坂本昇(船橋) |
5-2-1-5 1-0-0-0 4-2-1-5 1-0-0-0 |
船橋23.03.14 1 ダニマルカップC1 1200m 左 1:16.4 良 38.7 0.4 56.0御神訓1人 12ト 4ワク 450 1-1-1 ピアレス |
門別22.11.02 1 みんなおいでよ上砂 1200m 右 1:13.9 稍 37.3 0.5 56.0落合玄1人 11ト 7ワク 454 2-1 フリーホースパーク |
門別22.10.04 1 キンモクセイ特別B 1200m 右 1:13.1 不 37.4 0.7 56.0落合玄1人 9ト 2ワク 452 2-1 リュウノエドワード |
門別22.09.20 2 日高町水道協会特別 1200m 右 1:13.1 重 37.5 0.1 56.0服部茂1人 10ト 12ワク 456 3-2 フレーシア |
門別22.08.30 2 しんひだかOP〔準 1200m 右 1:13.4 稍 37.2 0.2 54.0服部茂1人 8ト 3ワク 456 4-3 モリデンブラック |
7 | 9 | 父アイルハヴアナザー 母パールイアリング 母父(スペシャルウィーク) ノーモアワーズ 栗毛 牡4 渡部賢治 大北牧場 |
55.0kg 野畑凌(川崎) 0-0-0-0 稲益貴(船橋) |
3-2-1-15 0-1-0-4 3-1-1-8 0-0-0-3 |
船橋23.03.16 11 若葉スプリントC1 1200m 左 1:18.7 良 39.8 2.8 56.0笠野雄10人 12ト 5ワク 499 10-11-12 シロイスズメ |
川崎23.03.01 2 C1四 五 1400m 左 1:33.2 良 39.5 0.0 56.0笠野雄8人 11ト 3ワク 502 1-1-1-1 グラスアラバニーユ |
船橋23.02.09 6 C1二 三 1200m 左 1:17.6 良 40.1 1.2 56.0笠野雄5人 9ト 6ワク 498 4-6-6 マイレレイ |
船橋23.01.19 11 シュンラン賞C1二 1600m 左 1:55.5 良 50.5 10.0 56.0和田譲8人 11ト 9ワク 495 5-7-8-11 タイセイクレセント |
園田22.12.06 5 B2 3歳以上特別 1400m 右 1:32.5 稍 40.9 1.4 56.0下原理4人 9ト 2ワク 504 3-3-5-6 グリーンシアター |
7 | 10 | 父バトルプラン 母タツキセキ 母父(フジキセキ) フレンドアリス 栗毛 牝8 横尾晴人 猿橋義昭 |
54.0kg 藤本現(大井) 1-0-0-8 佐々功(船橋) |
4-2-5-56 1-2-4-37 3-0-1-13 1-0-2-10 |
船橋23.03.16 7 若葉スプリントC1 1200m 左 1:17.5 良 39.6 1.6 54.0藤本現9人 12ト 10ワク 482 6-5-5 シロイスズメ |
船橋23.02.08 5 早春スプリントC1 1200m 左 1:16.7 良 38.7 0.8 54.0藤本現10人 10ト 2ワク 470 8-7-6 レオパルドミノル |
船橋23.01.18 6 睦月スプリントC1 1200m 左 1:18.2 良 39.8 0.9 54.0藤本現10人 12ト 4ワク 467 8-10-9 ペイシャムスビ |
船橋22.12.20 9 C1選抜馬 1200m 左 1:17.9 良 40.9 2.3 54.0藤本現5人 12ト 10ワク 465 5-4-4 スカイハリケーン |
船橋22.12.01 7 馬い!はつうみ卵は 1200m 左 1:18.7 良 40.4 1.9 54.0内田利7人 11ト 3ワク 459 9-10-10 ペイシャムスビ |
8 | 11 | 父スクリーンヒーロー 母ネロディアマンテ 母父(シンボリクリスエス) ノックトゥワイス 栗毛 セン5 飯塚知一 (有)社台コーポレー |
56.0kg 森泰斗(船橋) 0-1-0-1 渡邊貴(船橋) |
1-2-1-19 0-1-1-2 0-0-0-3 0-1-0-1 |
船橋23.03.15 11 馬い!盛岡さんふじ 1600m 左 1:49.1 良 45.3 4.9 56.0森泰斗2人 12ト 7ワク 488 2-2-2-3 タイムモーメント |
船橋23.02.10 2 駿光賞C1一 1600m 左 1:47.1 良 39.8 0.1 56.0森泰斗2人 9ト 8ワク 494 2-2-2-2 マックロイド |
J中山22.12.24 6 3歳上1勝クラス 1200m 右 1:12.0 稍 37.8 0.3 57.0ルメー8人 16ト 12ワク 502 5-9 アポロプラネット |
J中京22.12.04 3 3歳上1勝クラス 1200m 左 1:13.3 良 37.3 0.2 57.0ルメー6人 16ト 4ワク 488 3-3 ベジェサ |
J福島22.11.20 6 3歳上1勝クラス 1150m 右 1:09.1 良 37.1 0.3 57.0津村明9人 16ト 2ワク 496 5-5 サイモンルピナス |
8 | 12 | 父クリーンエコロジー 母ルヴィロンザ 母父(Hat Trick) チュラウェーブ 芦毛 牡5 (株)M’sカンパニー 千代田牧場 |
56.0kg 山口達(船橋) 0-0-0-0 山下之(船橋) |
2-2-0-5 2-2-0-4 0-0-0-1 2-2-0-3 |
船橋22.08.18 1 芍薬スプリントC1 1200m 左 1:14.9 稍 38.7 0.5 56.0小杉亮4人 11ト 11ワク 479 6-6-5 ドリームプリンス |
船橋22.07.25 8 オパールスプリント 1200m 左 1:16.2 良 39.2 2.0 56.0岡村健1人 11ト 11ワク 494 9-7-8 ラブリーハッチ |
川崎22.07.04 7 C1一 二 三 1600m 左 1:45.5 良 40.4 1.3 56.0岡村健3人 13ト 6ワク 489 12-12-6-6 シズヨシ |
大井21.06.29 7 優駿スプリント3歳 1200m 右 1:12.9 重 37.9 0.8 56.0川島正7人 16ト 15ワク 492 8-7 ワールドリング |
船橋21.05.03 2 若潮スプリント3歳 1200m 左 1:13.4 重 37.5 0.1 56.0川島正9人 12ト 5ワク 491 6-7-7 ファイナルキング |
[PR] |
---|