地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年04月17日 (月曜日) 水沢競馬 第8競走 | 賞金(円) (1着)530,000 (2着)186,000 (3着)106,000 (4着)69,000 (5着)37,000 |
||
B2 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1400m 右 | 発走 16:45 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父エスポワールシチー 母ファミリーソング 母父(グラスワンダー) サンエイコンドル 鹿毛 牡4 鈴木雅俊 ヒカル牧場 |
56.0kg 山本聡(岩手) 0-0-0-0 佐藤浩(岩手) |
1-1-3-16 0-0-0-0 1-1-3-16 0-0-0-0 |
大井23.03.31 10 C1二 三 四 1400m 右 1:29.0 重 39.3 1.9 56.0御神訓10人 14ト 12ワク 505 7-4-6 グロリアスセプター |
大井23.03.10 15 C1二 三 1200m 右 1:15.4 良 39.1 2.7 55.0☆仲原大14人 16ト 9ワク 510 8-11 ザッキング |
大井22.12.07 14 C1四 五 1200m 右 1:15.4 不 38.6 2.7 56.0御神訓6人 16ト 15ワク 501 10-13 ハクアイエール |
大井22.11.16 9 スレッジ・ハンマー 1600m 右 1:42.8 良 40.4 2.2 56.0御神訓9人 14ト 2ワク 500 2-2-3-3 シュアゲイト |
大井22.11.04 10 印西市コスモス賞C 1200m 右 1:14.3 良 38.9 1.0 56.0御神訓10人 14ト 10ワク 504 7-7 ゴールデンヨシノ |
2 | 2 | 父ヨハネスブルグ 母ミスサイベリア 母父(Giant's Causeway) バトードラムール 鹿毛 牝8 谷謙介 笹島政信 |
54.0kg 菅原辰(岩手) 0-0-0-1 新田守(岩手) |
9-6-9-25 0-1-4-14 9-5-5-9 0-1-0-1 |
水沢23.04.02 4 スモークツリー賞B 1600m 右 1:45.3 良 40.8 1.4 54.0菅原辰4人 12ト 1ワク 478 2-2-2-3 ブライリー |
水沢23.03.20 2 ダフニー賞B2 1300m 右 1:23.7 良 39.8 0.4 54.0木村暁2人 6ト 5ワク 474 2-2-2-2 ネオヴォイス |
浦和23.02.13 12 初音特別B2三B3 1400m 左 1:31.3 不 40.5 3.3 53.0和田譲7人 12ト 12ワク 470 9-8-11-12 カミノアカネ |
浦和23.01.12 6 福寿草特別B3二 1500m 左 1:37.9 良 38.7 1.1 52.0△野畑凌8人 9ト 7ワク 476 9-9-8-8 ナニハサテオキ |
浦和22.09.21 7 紅葉月特別B3一 1400m 左 1:30.6 重 39.8 2.6 54.0張田昂6人 10ト 9ワク 471 6-8-9-8 ジャックオレンジ |
3 | 3 | 父プリサイスエンド 母アートレインボー 母父(アドマイヤジャパン) エムワンピーコ 鹿毛 牝7 (株)マネジメント・ワン 聖心台牧場 |
54.0kg 関本淳(岩手) 9-7-5-17 晴山厚(岩手) |
10-7-5-26 6-3-2-17 4-4-3-9 4-4-3-9 |
水沢23.04.04 5 B2 1400m 右 1:31.0 良 39.4 0.7 54.0関本淳6人 12ト 11ワク 473 11-11-10-9 フェンドオフ |
水沢22.11.27 11 B2二組 1600m 右 1:44.7 重 41.0 1.8 54.0関本淳10人 11ト 10ワク 474 9-9-9-10 エイシンマエストロ |
盛岡22.11.15 10 ムーンストーン賞B 1600m 左 1:43.3 良 40.5 3.0 54.0小林凌10人 11ト 9ワク 474 7-9 ハニーコーン |
盛岡22.10.17 2 B2二組 1600m 左 1:41.4 良 39.3 0.2 54.0関本淳8人 9ト 3ワク 469 7-4 マルケイアロー |
盛岡22.10.02 6 ほやこおねえさん賞 1600m 左 1:42.3 良 39.5 1.0 54.0関本淳8人 10ト 7ワク 466 7-7 バットオールソー |
4 | 4 | 父トーセンラー 母エルサフィール 母父(タヤスツヨシ) トキノワンカラット 鹿毛 牝5 岩城光一 川上牧場 |
55.0kg 高松亮(岩手) 1-0-0-1 千葉幸(岩手) |
4-4-2-24 2-3-1-3 2-0-0-9 2-0-0-9 |
水沢23.04.04 5 エイプリルカップB 1400m 右 1:30.6 良 39.9 0.4 54.0高松亮1人 11ト 10ワク 473 2-2-2-2 アレクサンドロス |
水沢23.03.20 1 B2 1300m 右 1:23.2 良 38.9 0.6 54.0高松亮3人 5ト 5ワク 470 1-1-1-1 バジガクアリア |
水沢22.12.30 5 B2 1400m 右 1:28.7 不 40.0 0.7 54.0木村暁8人 10ト 10ワク 474 2-2-2-2 グラフィアスレディ |
水沢22.12.12 9 ゴールデンジョッキ 1400m 右 1:30.7 重 40.8 1.6 54.0塚本涼5人 11ト 2ワク 478 3-3-6-7 ツーエムアリエス |
盛岡22.11.15 4 ムーンストーン賞B 1600m 左 1:40.7 良 39.8 0.4 51.0▲関本玲1人 11ト 1ワク 462 2-1 ハニーコーン |
5 | 5 | 父ロージズインメイ 母クレバーピルエット 母父(リンカーン) バジガクアリア 鹿毛 牝8 (株)馬事学院 本間牧場 |
54.0kg 南郷家(岩手) 6-2-6-14 櫻田樹(岩手) |
14-11-15-72 5-2-5-20 9-9-10-52 2-2-3-8 |
水沢23.04.04 3 エイプリルカップB 1400m 右 1:30.4 良 39.5 0.2 54.0南郷家10人 11ト 1ワク 464 3-3-4-3 アレクサンドロス |
水沢23.03.20 2 B2 1300m 右 1:23.8 良 39.0 0.6 54.0南郷家4人 5ト 2ワク 467 3-4-4-3 トキノワンカラット |
水沢23.03.11 7 東日本大震災津波を 1400m 右 1:32.5 良 41.4 1.4 54.0南郷家6人 11ト 8ワク 466 5-5-4-5 ブルーウィザード |
水沢22.12.25 6 B1 1400m 右 1:31.1 不 40.7 1.6 54.0南郷家9人 12ト 5ワク 470 6-7-9-9 ドンナフォルテ |
水沢22.11.27 11 レックススタッド特 1400m 右 1:29.1 稍 39.0 1.3 54.0南郷家11人 11ト 10ワク 465 9-9-11-11 ピシュマニエ |
5 | 6 | 父タニノギムレット 母クラウンビション 母父(メジロベイリー) ランディングホース 栗毛 牡5 矢野悦三 クラウン日高牧場 |
53.0kg 佐々志(岩手) 0-0-0-1 板垣吉(岩手) |
1-6-10-20 0-2-6-6 1-4-3-8 1-4-3-4 |
水沢23.04.04 6 エイプリルカップB 1400m 右 1:31.0 良 39.0 0.8 53.0▲佐々志6人 11ト 7ワク 436 7-8-8-7 アレクサンドロス |
水沢23.03.19 6 B1 1300m 右 1:24.8 良 40.1 0.6 56.0塚本涼4人 10ト 4ワク 438 2-2-2-2 ムーンフェアリー |
水沢22.12.30 10 B2 1400m 右 1:29.8 不 40.0 1.8 54.0◇関本玲7人 10ト 3ワク 443 8-8-10-10 グラフィアスレディ |
水沢22.12.12 取消 ゴールデンジョッキ 1400m 右 重 56.0山本政 11ト 3ワク - |
水沢22.11.29 3 B2 1300m 右 1:22.3 稍 38.5 0.8 56.0塚本涼5人 11ト 8ワク 441 3-3-4-4 グラフィアスレディ |
6 | 7 | 父ドリームジャーニー 母トーアミステリー 母父(ホワイトマズル) トーアクリスティー 黒鹿毛 牝8 山本茂 トーア牧場 |
53.0kg 関本玲(岩手) 1-0-1-2 佐藤祐(岩手) |
6-7-7-41 5-6-4-33 1-0-1-6 1-0-1-5 |
水沢23.04.04 8 エイプリルカップB 1400m 右 1:31.2 良 38.7 1.0 52.0◇関本玲4人 11ト 5ワク 397 11-11-10-10 アレクサンドロス |
水沢23.03.20 3 ダフニー賞B2 1300m 右 1:23.9 良 39.7 0.6 52.0◇関本玲3人 6ト 4ワク 397 5-5-5-3 ネオヴォイス |
水沢23.03.11 1 B2 1400m 右 1:31.2 良 39.3 0.4 52.0◇関本玲5人 12ト 1ワク 398 9-9-8-4 ステーロ |
水沢22.12.25 5 B1四組 1600m 右 1:45.0 不 41.2 1.4 52.0◇関本玲5人 10ト 5ワク 395 4-4-3-2 サンエイマジック |
船橋22.11.30 4 C2二 三 1500m 左 1:40.7 稍 42.1 1.5 54.0和田譲10人 12ト 6ワク 399 10-8-7-7 ポジティブガール |
6 | 8 | 父トーセンジョーダン 母タニノジャドール 母父(サンデーサイレンス) フェイダウェイ 青鹿毛 牡5 須山悟至 岡田スタツド |
56.0kg 高橋悠(岩手) 1-0-0-1 佐々由(岩手) |
3-3-1-17 0-2-1-7 3-1-0-8 3-1-0-8 |
水沢23.04.04 9 エイプリルカップB 1400m 右 1:31.3 良 39.8 1.1 56.0高橋悠5人 11ト 2ワク 460 5-5-7-8 アレクサンドロス |
水沢23.03.12 1 B2三組 1600m 右 1:45.4 良 40.9 0.0 56.0高橋悠6人 8ト 4ワク 461 1-1-1-2 エクスポーネント |
水沢22.12.31 7 トニージェント・メ 1400m 右 1:31.6 不 39.8 1.1 56.0小林凌1人 10ト 3ワク 455 10-10-10-10 ライラックベルン |
水沢22.12.19 取止 オステオスペルマム 1300m 右 不 56.0塚本涼 0ト 8ワク 458 |
水沢22.06.14 5 B2三組 1600m 右 1:45.0 良 39.7 1.1 56.0坂口裕3人 11ト 6ワク 449 6-5-5-5 コルテージュ |
7 | 9 | 父クロフネ 母アドマイヤプルート 母父(アドマイヤコジーン) フェンドオフ 芦毛 牡8 岩渕道良 桑田牧場 |
57.0kg 坂口裕(岩手) 3-7-1-21 村上昌(岩手) |
8-11-4-32 3-5-2-21 5-6-2-11 3-5-0-8 |
水沢23.04.04 1 B2 1400m 右 1:30.3 良 38.8 0.2 56.0坂口裕1人 12ト 3ワク 513 12-12-9-6 ハガキノハナ |
水沢23.03.11 2 東日本大震災津波を 1400m 右 1:31.5 良 40.1 0.4 56.0坂口裕2人 11ト 6ワク 512 6-7-6-7 ブルーウィザード |
水沢22.12.31 2 ナムラタイタン・メ 1400m 右 1:29.8 不 39.3 0.0 56.0坂口裕1人 12ト 4ワク 521 6-7-8-8 モズベイビー |
水沢22.12.19 取止 ミモザ賞C1 1300m 右 不 56.0坂口裕 0ト 1ワク - |
水沢22.12.05 2 C1 1300m 右 1:22.5 稍 37.7 0.3 56.0陶文峰5人 10ト 9ワク 519 9-9-9-6 ノースリュシオル |
7 | 10 | 父ネオユニヴァース 母ラスリーズ 母父(ブライアンズタイム) フェアリー 鹿毛 牝5 新井原博 川上牧場 |
54.0kg 葛山晃(岩手) 0-0-0-1 千葉幸(岩手) |
2-1-3-19 1-1-2-12 1-0-1-7 0-0-0-3 |
水沢23.04.04 10 エイプリルカップB 1400m 右 1:31.5 良 39.2 1.3 54.0葛山晃8人 11ト 11ワク 436 10-9-9-9 アレクサンドロス |
水沢23.03.19 5 B1 1300m 右 1:24.8 良 38.7 0.6 54.0小林凌9人 10ト 3ワク 428 10-10-8-8 ムーンフェアリー |
水沢23.03.12 9 B1 1400m 右 1:31.7 良 40.4 2.0 54.0小林凌11人 12ト 1ワク 430 8-9-12-12 キットクル |
船橋23.02.09 10 C2五 六 1200m 左 1:19.4 良 40.5 1.8 54.0高橋利9人 11ト 8ワク 432 9-9-9 ディスタイム |
船橋23.01.19 12 馬い!男は善一ブラ 1500m 左 1:46.2 良 46.5 5.8 54.0本田重6人 12ト 11ワク 429 4-4-4-9 ダヴィンチ |
8 | 11 | 父ダンカーク 母ヴィーヴァタキオン 母父(アグネスタキオン) アブシンス 栗毛 牝7 佐々木寛明 山口幸雄 |
55.0kg 村上忍(岩手) 9-7-5-14 村上実(岩手) |
11-9-10-38 8-6-7-20 3-3-3-14 3-3-3-12 |
水沢23.04.04 2 エイプリルカップB 1400m 右 1:30.3 良 39.8 0.1 54.0村上忍7人 11ト 9ワク 458 1-1-1-1 アレクサンドロス |
水沢23.03.19 5 B2一組 1600m 右 1:47.1 良 39.8 0.3 54.0岩本怜5人 6ト 3ワク 458 1-1-1-1 グランドクォーツ |
水沢22.12.30 3 B2二組 1600m 右 1:43.6 不 39.4 0.7 54.0岩本怜7人 11ト 6ワク 460 2-2-2-2 シェアザモーメント |
水沢22.12.11 10 B2二組 1600m 右 1:45.3 重 41.5 1.8 54.0村上忍7人 12ト 12ワク 458 4-4-6-6 ビクトリーカノン |
水沢22.11.27 10 B2二組 1600m 右 1:44.0 重 41.5 1.1 54.0村上忍2人 11ト 3ワク 460 1-1-1-1 エイシンマエストロ |
8 | 12 | 父ハーツクライ 母オールザウェイベイビー 母父(Grand Slam) アレクサンドロス 黒鹿毛 牡5 高橋清彦 ノーザンファーム |
57.0kg 岩本怜(岩手) 0-0-0-0 小林俊(岩手) |
3-6-3-17 2-6-2-8 1-0-1-5 1-0-1-4 |
水沢23.04.04 1 エイプリルカップB 1400m 右 1:30.2 良 38.5 0.1 56.0陶文峰3人 11ト 3ワク 501 7-7-6-5 アブシンス |
水沢23.03.19 3 B1 1300m 右 1:24.5 良 39.3 0.3 56.0陶文峰5人 10ト 8ワク 501 8-8-6-6 ムーンフェアリー |
水沢23.03.12 7 B1 1400m 右 1:30.8 良 39.8 1.1 56.0陶文峰7人 12ト 8ワク 495 11-12-10-8 キットクル |
水沢22.12.25 5 B1 1400m 右 1:30.5 不 40.3 1.0 56.0陶文峰7人 12ト 6ワク 500 9-9-8-8 ドンナフォルテ |
水沢22.12.11 5 B1 1300m 右 1:23.8 重 39.1 0.8 56.0陶文峰1人 10ト 9ワク 505 7-8-8-8 プチョヘンザ |
[PR] |
---|