地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年04月17日 (月曜日) 笠松競馬 第12競走 | 賞金(円) (1着)450,000 (2着)158,000 (3着)90,000 (4着)45,000 (5着)22,000 |
||
テッペンを勝ち取れ!C級セレクション選抜(イ) | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 17:00 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父マツリダゴッホ 母ファーストサイト 母父(メジロライアン) ダンディゴッホ 鹿毛 牡5 廣瀬普 坪田晃宜 |
56.0kg 大原浩(笠松) 0-1-2-0 大橋敬(笠松) |
4-6-14-20 0-0-0-0 4-6-14-20 4-6-14-20 |
笠松23.04.06 2 C9・C12組C9 1400m 右 1:33.4 重 40.0 0.1 56.0大原浩3人 11ト 11ワク 451 4-4-3-2 トーアレインボー |
笠松23.03.23 3 上田さんありがとう 1400m 右 1:33.2 稍 39.7 0.4 56.0大原浩4人 8ト 5ワク 453 3-3-3-3 チャコワールド |
笠松23.03.07 3 C11組 1600m 右 1:47.1 良 40.6 0.7 56.0大原浩5人 9ト 1ワク 448 5-4-5-4 アレナリア |
笠松23.02.22 3 C12組 1400m 右 1:33.1 良 40.7 0.6 54.0△長江慶3人 8ト 7ワク 449 4-3-2-2 アナベル |
笠松23.02.09 6 C12組 1400m 右 1:33.3 良 40.6 2.7 56.0青柳正4人 8ト 7ワク 449 5-5-4-6 ソングオブソフィア |
2 | 2 | 父クロフネ 母ニホンピロチャンス 母父(メイショウボーラー) ニホンピロペリー 鹿毛 牡4 小林英一 友田牧場 |
56.0kg 藤原幹(笠松) 1-2-0-1 川嶋弘(笠松) |
3-3-1-13 0-1-0-1 3-2-1-12 3-2-0-4 |
笠松23.04.07 中止 千本桜賞C2特選( 1600m 右 不 56.0向山牧2人 10ト 7ワク 492 |
笠松23.03.21 5 スプリングアタック 1400m 右 1:31.1 稍 40.0 1.0 56.0向山牧5人 10ト 10ワク 497 5-4-4-4 ドラゴステ |
笠松23.03.08 4 B6組 1600m 右 1:45.5 良 40.5 1.4 56.0向山牧1人 8ト 5ワク 498 4-5-3-3 ドラゴステ |
笠松23.02.09 2 B6組 1600m 右 1:45.6 良 40.4 0.1 56.0藤原幹1人 6ト 3ワク 502 3-3-3-2 プリティーメモリー |
笠松23.01.26 2 B7組 1400m 右 1:31.2 良 39.1 0.7 56.0藤原幹1人 9ト 4ワク 502 5-4-3-3 ユメミルボニータ |
3 | 3 | 父キズナ 母スキャンダルシート 母父(Galileo) キズナハイトーン 黒鹿毛 セン6 山邉浩 水上習孝 |
56.0kg 馬渕繁(笠松) 0-1-1-3 森山英(笠松) |
3-7-6-43 0-0-0-1 3-7-6-41 1-2-5-20 |
笠松23.04.06 3 C級サバイバル選抜 1400m 右 1:32.4 重 38.9 0.2 56.0馬渕繁6人 12ト 2ワク 471 10-9-10-10 ナラ |
笠松23.03.22 4 B5組 1400m 右 1:32.6 稍 39.4 0.9 56.0大原浩3人 8ト 1ワク 475 7-6-6-5 コウキ |
笠松23.03.08 4 B7組 1400m 右 1:32.2 良 38.7 0.6 56.0馬渕繁6人 8ト 4ワク 473 8-8-6-7 プロペラシャフト |
笠松23.02.22 6 ゆうな誕生日記念B 1400m 右 1:32.7 良 39.8 1.3 56.0馬渕繁6人 10ト 4ワク 469 8-6-6-7 セキテイホノオー |
笠松23.02.08 2 B8組 1600m 右 1:46.8 良 40.3 0.2 56.0馬渕繁5人 9ト 5ワク 471 5-5-5-3 トーセンアンジェロ |
4 | 4 | 父ダノンシャンティ 母キョウエイラハイナ 母父(エンパイアメーカー) キョウエイアップ 鹿毛 牡5 組)リノレーシング 春木ファーム |
56.0kg 塚本征(愛知) 0-2-1-3 藤田正(笠松) |
1-3-1-30 1-1-0-20 0-2-1-10 0-2-1-8 |
笠松23.04.07 4 C7組 1400m 右 1:32.5 不 39.0 0.7 56.0塚本征3人 10ト 4ワク 516 10-10-10-10 ウインルミナス |
笠松23.03.23 2 祝・再雇用上田さん 1400m 右 1:33.4 稍 39.7 1.3 56.0塚本征2人 8ト 3ワク 511 5-5-5-4 ウエスタンプラチナ |
笠松23.03.07 4 C11組 1600m 右 1:47.1 良 39.8 0.7 56.0塚本征3人 9ト 6ワク 510 7-7-6-7 アレナリア |
笠松23.02.22 2 C12組 1400m 右 1:32.8 良 40.0 0.3 56.0塚本征2人 8ト 1ワク 510 6-5-5-3 アナベル |
笠松23.02.09 3 C12組 1400m 右 1:31.9 良 39.3 1.3 56.0塚本征5人 8ト 5ワク 511 4-4-5-3 ソングオブソフィア |
5 | 5 | 父トゥザグローリー 母クサナギノツルギ 母父(デュランダル) スーチャン 栗毛 牝5 木村良明 トラストスリーファー |
54.0kg 渡邊竜(笠松) 4-5-0-9 笹野博(笠松) |
4-10-4-22 0-0-0-0 4-10-4-22 4-9-4-16 |
笠松23.04.07 4 dela若松沙奈生 1400m 右 1:32.0 不 40.7 1.1 54.0渡邊竜2人 10ト 10ワク 474 4-5-4-4 ヒナゲシ |
名古屋22.11.22 9 ピーコック特別B2 1700m 右 1:55.9 重 40.8 2.9 54.0渡邊竜7人 12ト 12ワク 462 4-6-6-10 トーホウテンリュウ |
名古屋22.11.08 8 アンタレス特別B2 1500m 右 1:39.3 良 40.4 2.0 54.0岡部誠3人 9ト 8ワク 463 4-5-5-7 アヤ |
名古屋22.10.24 2 ベテルギウス特別B 1700m 右 1:52.6 良 40.6 0.1 54.0渡邊竜3人 10ト 6ワク 457 5-4-3-3 ヒロシゲシルバー |
名古屋22.10.11 8 アルネブ特別B2 1500m 右 1:39.5 重 41.0 1.9 54.0渡邊竜8人 12ト 5ワク 452 4-6-7-11 サンマルディライト |
6 | 6 | 父クロフネ 母サンデースマイル2 母父(Sunday Silence) ハッシュタグ 鹿毛 牡9 小橋亮太 ノーザンファーム |
56.0kg 森島貴(笠松) 1-1-0-25 水野善(笠松) |
4-8-8-61 0-1-1-4 4-5-5-53 1-3-0-29 |
笠松23.04.07 6 dela若松沙奈生 1400m 右 1:32.2 不 40.5 1.3 54.0△長江慶5人 10ト 7ワク 507 7-7-7-7 ヒナゲシ |
笠松23.03.24 2 春陽賞C2特選(イ 1400m 右 1:32.2 重 41.2 0.3 56.0藤原幹5人 8ト 3ワク 500 4-5-4-3 レジーナクィーン |
笠松23.03.10 2 C4組 1600m 右 1:47.6 良 41.7 0.3 53.0▲深澤杏4人 8ト 10ワク 496 5-4-2-2 リコネクト |
笠松23.02.08 7 優!相撲部屋入門お 1400m 右 1:33.5 良 42.8 1.9 56.0森島貴4人 8ト 8ワク 500 4-5-4-4 フレンドジェイ |
笠松23.01.27 4 C4組 1400m 右 1:32.6 良 39.8 0.4 56.0森島貴5人 8ト 5ワク 498 4-3-4-4 ゴッドレイジング |
7 | 7 | 父トーセンホマレボシ 母ブライアンズレター 母父(ナリタブライアン) ベアーズレター 青鹿毛 牡6 熊坂俊一 松浦牧場 |
56.0kg 保園翔(笠松) 0-1-0-0 後藤正(笠松) |
3-8-12-34 0-0-0-2 3-8-12-27 1-2-8-15 |
笠松23.04.07 2 C7組 1400m 右 1:31.8 不 40.3 0.0 56.0保園翔5人 10ト 9ワク 483 5-5-5-4 ウインルミナス |
笠松23.03.23 4 カサマツノライトオ 1600m 右 1:47.4 稍 41.3 1.2 56.0向山牧5人 10ト 3ワク 480 7-7-4-4 ヒルノベルモンタ |
笠松23.03.10 4 笠松けいば金曜日ラ 1400m 右 1:31.7 良 39.9 0.8 56.0向山牧6人 8ト 8ワク 477 5-6-5-6 ワッチーマシェリ |
笠松23.02.22 9 C級セレクション選 1400m 右 1:34.7 良 43.1 3.0 56.0向山牧5人 10ト 6ワク 482 6-6-7-8 ヒナゲシ |
笠松23.02.10 3 好きです笠松競馬C 1600m 右 1:47.4 稍 40.9 0.6 56.0高橋悠6人 8ト 2ワク 487 7-7-7-6 クッキートン |
7 | 8 | 父アーネストリー 母アイファーアプリル 母父(スパイキュール) アイファーリーベン 青毛 牝4 中島稔 加野牧場 |
54.0kg 岡部誠(愛知) 1-7-1-4 伊藤強(笠松) |
1-8-5-7 0-0-0-2 1-8-5-5 1-8-5-5 |
笠松23.04.07 2 C6組 1400m 右 1:31.4 不 40.2 1.4 54.0岡部誠2人 10ト 7ワク 457 1-1-1-2 メイショウトワニ |
笠松23.03.10 5 ヒデキアリガトウス 1400m 右 1:32.7 良 41.5 2.0 54.0岡部誠3人 8ト 4ワク 454 1-1-3-3 ホウオウカグヤ |
笠松23.02.22 2 C級セレクション選 1400m 右 1:31.9 良 41.1 0.2 54.0岡部誠8人 10ト 5ワク 454 2-2-2-2 ヒナゲシ |
笠松23.02.09 2 C10組 1600m 右 1:47.5 良 41.0 0.1 54.0岡部誠2人 8ト 7ワク 455 2-2-2-2 フーレドロール |
笠松23.01.25 4 C11組 1400m 右 1:33.1 良 42.5 1.5 54.0岡部誠3人 8ト 2ワク 456 1-1-1-3 トゥルーグリット |
8 | 9 | 父ディーマジェスティ 母ラブカテリーナ 母父(オレハマッテルゼ) ラブティー 青鹿毛 牝4 (株)ファーストビジョン 奥山博 |
54.0kg 松本剛(笠松) 0-0-0-2 藤田正(笠松) |
2-3-2-19 0-0-0-1 2-3-2-15 1-3-1-9 |
笠松23.04.06 2 C8組 1600m 右 1:50.1 重 40.7 0.4 54.0塚本征4人 9ト 9ワク 428 2-2-2-2 オンタケサン |
笠松23.03.21 2 ターフのカノジョ中 1400m 右 1:33.4 良 40.4 0.1 54.0塚本征3人 8ト 3ワク 426 2-2-2-2 ウインドエラ |
笠松23.03.07 5 C11組 1600m 右 1:47.3 良 40.1 0.9 54.0松本剛9人 9ト 3ワク 425 6-6-7-6 アレナリア |
笠松23.02.22 8 片桐生誕20周年記 1600m 右 1:49.8 良 42.2 3.1 54.0塚本征5人 9ト 7ワク 425 7-7-8-8 エイシンウパシ |
笠松23.02.09 2 C13組 1400m 右 1:32.4 良 39.3 0.2 54.0塚本征4人 8ト 7ワク 425 2-2-2-2 メイショウヤナガセ |
8 | 10 | 父クロフネ 母オーシャンビーナス 母父(リンカーン) フラッグインハート 栗毛 牡7 増田兼良 ノーザンファーム |
56.0kg 向山牧(笠松) 0-0-0-1 大橋敬(笠松) |
10-13-8-43 0-0-0-0 10-13-8-41 1-6-5-14 |
笠松23.04.07 2 dela若松沙奈生 1400m 右 1:31.5 不 40.5 0.6 56.0大原浩4人 10ト 8ワク 522 2-2-2-1 ヒナゲシ |
笠松23.03.24 3 くろすけ記念花粉賞 1600m 右 1:47.0 重 42.1 0.9 56.0藤原幹5人 9ト 1ワク 521 4-4-3-3 サノケン |
笠松23.03.08 4 好きです笠松競馬B 1400m 右 1:32.2 良 41.2 1.5 56.0加藤聡5人 9ト 3ワク 516 1-1-1-3 プリマヴィータ |
笠松23.02.22 3 かっちゃん杯B8 1400m 右 1:32.6 良 40.4 0.4 56.0友森翔7人 10ト 1ワク 518 4-4-4-4 チェリーヒック |
笠松23.02.08 7 B8組 1600m 右 1:48.9 良 42.8 2.3 56.0青柳正6人 9ト 6ワク 515 1-1-2-6 トーセンアンジェロ |
[PR] |
---|