地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年04月24日 (月曜日) 水沢競馬 第12競走 | 賞金(円) (1着)1,200,000 (2着)420,000 (3着)240,000 (4着)156,000 (5着)84,000 |
||
桜花特別A一組 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1800m 右 | 発走 18:00 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ノヴェリスト 母メイショウツバクロ 母父(フレンチデピュティ) メイショウメイスイ 黒鹿毛 牡5 鈴木雅俊 三嶋牧場 |
56.0kg 坂口裕(岩手) 3-0-4-3 菅原勲(岩手) |
9-1-6-18 3-1-5-8 6-0-1-9 6-0-1-5 |
水沢23.04.09 7 卯月特別A一組 1600m 右 1:43.8 重 40.7 1.5 56.0坂口裕4人 9ト 8ワク 462 3-4-3-5 ジェイケイブラック |
水沢23.03.27 8 桃花特別A一組 1600m 右 1:41.8 重 38.5 1.6 56.0阿部英9人 11ト 7ワク 460 6-6-8-9 クロールキック |
水沢23.03.14 10 弥生特別A一組 1600m 右 1:44.1 良 40.7 2.7 56.0坂口裕5人 11ト 3ワク 460 3-4-6-8 グローリーグローリ |
水沢22.12.30 6 スプリント特別OP 1300m 右 1:21.8 不 38.3 0.5 56.0岩本怜3人 9ト 6ワク 469 5-4-3-3 アマルインジャズ |
水沢22.12.20 1 ハヤテ特別OP 1400m 右 1:27.2 不 38.4 0.1 56.0坂口裕4人 8ト 7ワク 467 2-2-1-1 カミノコ |
2 | 2 | 父ディープブリランテ 母コーディーライン 母父(Miswaki) リリーモントルー 鹿毛 牡9 岩渕瑞生 岡田牧場 |
56.0kg 村上忍(岩手) 9-5-3-4 村上実(岩手) |
11-7-8-34 4-3-2-2 6-2-3-4 5-2-1-2 |
水沢23.03.27 6 桃花特別A一組 1600m 右 1:41.0 重 38.1 0.8 56.0村上忍1人 11ト 9ワク 453 5-5-4-3 クロールキック |
水沢23.03.14 4 弥生特別A一組 1600m 右 1:42.7 良 39.3 1.3 56.0阿部英3人 11ト 2ワク 461 5-6-3-4 グローリーグローリ |
水沢22.12.05 3 トウケイニセイ記念 1600m 右 1:41.4 稍 37.8 0.6 57.0村上忍4人 9ト 6ワク 459 6-6-6-5 ノーブルサターン |
盛岡22.11.22 1 2022盛岡ファイ 1600m 左 1:39.5 良 38.1 0.0 56.0村上忍2人 10ト 9ワク 452 3-4 セイヴァリアント |
盛岡22.10.25 4 金華特別A一組 1800m 左 1:53.9 良 38.3 0.3 56.0村上忍4人 10ト 4ワク 455 6-6-4-4 スズカゴウケツ |
3 | 3 | 父シニスターミニスター 母エポカブラヴァ 母父(Point Given) サザンジンジャー 黒鹿毛 牡5 岡田美佐子 谷川牧場 |
56.0kg 山本聡(岩手) 0-0-0-0 菅原勲(岩手) |
13-2-3-10 0-0-0-1 13-2-3-9 1-0-0-1 |
水沢23.03.28 4 スプリント特別OP 1400m 右 1:28.5 稍 40.4 1.3 56.0阿部英1人 9ト 7ワク 528 3-2-2-2 ゼットセントラル |
水沢23.03.13 1 スプリント特別OP 1400m 右 1:28.2 稍 38.5 0.6 56.0阿部英1人 6ト 6ワク 530 1-1-1-1 アマルインジャズ |
高知23.01.29 5 AB混合 1300m 右 1:24.5 重 40.4 1.4 56.0宮川実2人 11ト 8ワク 523 1-1-1-2 サノハニー |
高知23.01.10 2 国分川特別B-1選 1400m 右 1:32.5 稍 41.4 0.1 56.0宮川実1人 8ト 4ワク 524 1-1-1-1 ウインカムトゥルー |
高知23.01.01 4 初夢特別4歳以上B 1400m 右 1:30.3 重 39.6 1.0 56.0吉原寛6人 11ト 2ワク 525 7-6-7-5 ダノンロイヤル |
4 | 4 | 父スウェプトオーヴァーボード 母アドマイヤモンロー 母父(Caerleon) リッジマン 鹿毛 牡10 (有)辻牧場 辻牧場 |
56.0kg 葛山晃(岩手) 0-0-0-0 千葉幸(岩手) |
7-7-0-34 0-0-0-0 1-0-0-4 0-0-0-2 |
水沢23.03.13 4 スプリント特別OP 1400m 右 1:29.2 稍 39.3 1.0 56.0岩本怜4人 6ト 2ワク 480 3-3-3-3 サザンジンジャー |
水沢22.12.31 8 桐花賞OP 2000m 右 2:09.7 重 40.5 2.9 57.0岩本怜6人 12ト 3ワク 485 3-3-4-5 ノーブルサターン |
J東京22.11.27 18 ジャパンCGI 2400m 芝左 2:26.4 良 35.6 2.7 57.0石川裕17人 18ト 16ワク 472 18-18-18-18 ヴェラアズール |
盛岡22.11.03 4 岩手県知事杯ORO 1700m 芝左 1:46.0 良 37.0 1.2 57.0岩本怜13人 14ト 12ワク 478 2-2-3-3 アトミックフォース |
盛岡22.10.09 4 いしがきマイラーズ 1600m 芝左 1:38.3 稍 35.5 0.2 57.0岩本怜9人 12ト 5ワク 468 11-11-12-12 ソロフレーズ |
5 | 5 | 父アイルハヴアナザー 母マンデームスメ 母父(サンデーサイレンス) マイネルアンファン 栗毛 牡8 (株)サラブレッドクラブラフィアン ビッグレッドファーム |
56.0kg 高橋悠(岩手) 2-0-0-0 板垣吉(岩手) |
7-1-1-41 2-0-0-10 5-1-1-31 2-0-0-0 |
水沢23.04.04 1 B1一組 1600m 右 1:42.4 良 38.4 0.7 56.0高橋悠1人 9ト 8ワク 517 7-6-5-1 レールガン |
水沢23.03.20 1 バイオタイト賞B1 1600m 右 1:43.7 良 38.0 1.6 56.0高橋悠1人 9ト 1ワク 523 4-4-3-1 レールガン |
大井23.02.20 5 白富士賞B1二B2 2000m 右 2:10.5 良 37.7 0.8 57.0藤本現7人 11ト 6ワク 526 5-5-5-5 フラテルニテ |
大井23.01.24 5 ジャニュアリー賞A 1800m 右 1:55.5 良 39.8 0.8 55.0和田譲13人 13ト 11ワク 516 8-7-7-6 トーセンクロード |
大井22.12.29 7 BSフジ賞B1二B 1600m 右 1:42.3 良 38.6 0.8 57.0藤本現11人 16ト 4ワク 515 12-13-11-9 フラテルニテ |
[PR] |
---|