地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年04月26日 (水曜日) 浦和競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)12,000,000 (2着)4,200,000 (3着)2,400,000 (4着)1,200,000 (5着)600,000 |
||
第61回 しらさぎ賞[地方交流]4上牝馬オープン | ||||
サラブレッド系 4歳以上 別定 ダート1400m 左 | 発走 17:45 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父フリオーソ 母サトノガガ 母父(ダイワメジャー) レディオガガ 栗毛 牝4 飯田正剛 ゼットステーブル |
52.0kg 野畑凌(川崎) 0-0-0-0 高月賢(川崎) |
4-3-0-7 4-3-0-5 0-0-0-2 0-1-0-1 |
浦和23.03.23 11 ’23ティアラカッ 1400m 左 1:31.3 重 41.9 3.9 54.0森泰斗3人 11ト 2ワク 491 2-2-2-10 グランパラディーゾ |
川崎22.11.09 5 ロジータ記念3歳牝 2100m 左 2:20.4 良 42.6 2.7 54.0矢野貴5人 14ト 10ワク 487 1-1-3-3 スピーディキック |
川崎22.10.13 2 サルビアカップ3歳 2000m 左 2:13.7 重 41.7 0.1 54.0矢野貴9人 14ト 1ワク 487 1-1-1-1 レディオスター |
川崎22.09.12 4 ルドベキア特別B2 2000m 左 2:16.3 良 43.6 0.9 56.0森泰斗1人 7ト 3ワク 483 2-2-1-2 ネゲヴ |
川崎22.08.25 4 秋風月特別B2一 1500m 左 1:36.0 良 39.8 1.1 53.0森泰斗2人 9ト 5ワク 484 7-7-5-5 ヴァヴィロフ |
2 | 2 | 父マジェスティックウォリアー 母ディアユリアザミ 母父(ボストンハーバー) スティールルージュ 鹿毛 牝4 菅野守雄 ディアレストクラブ |
55.0kg 張田昂(船橋) 1-0-1-6 張田京(船橋) |
6-2-1-10 3-0-1-5 3-2-0-5 1-0-1-2 |
浦和23.03.23 3 ’23ティアラカッ 1400m 左 1:27.6 重 38.2 0.2 56.0張田昂5人 11ト 1ワク 479 1-1-1-1 グランパラディーゾ |
船橋23.02.09 9 駿麗賞4上OP 1200m 左 1:16.7 良 39.7 1.7 53.0張田昂7人 9ト 6ワク 493 2-2-3 スマートセラヴィー |
浦和23.01.12 7 新春賞A2下 1400m 左 1:30.4 良 39.2 1.3 55.0張田昂5人 10ト 9ワク 493 2-3-1-4 マムティキング |
川崎22.11.09 14 ロジータ記念3歳牝 2100m 左 2:21.7 良 43.1 4.0 54.0張田昂9人 14ト 3ワク 482 9-7-8-9 スピーディキック |
川崎22.10.13 5 サルビアカップ3歳 2000m 左 2:14.8 重 42.3 1.2 56.0本橋孝4人 14ト 13ワク 478 5-4-4-3 レディオスター |
3 | 3 | 父ディープブリランテ 母ミラクルファンタジ 母父(スキャン) トキノゴールド 青鹿毛 牝4 田中準市 モリナガファーム |
52.0kg 櫻井光(川崎) 3-2-0-4 八木喜(川崎) |
4-2-0-8 4-2-0-7 0-0-0-1 0-1-0-2 |
浦和23.03.23 8 ’23ティアラカッ 1400m 左 1:29.0 重 39.0 1.6 54.0櫻井光7人 11ト 6ワク 492 8-8-7-9 グランパラディーゾ |
川崎23.02.03 5 しずおか早春特別B 1600m 左 1:45.8 良 39.8 1.2 55.0櫻井光7人 14ト 10ワク 485 4-4-4-3 アイウォール |
川崎23.01.01 4 時計修理のクイック 1500m 左 1:36.6 良 39.4 0.9 55.0増田充8人 10ト 2ワク 485 8-8-8-7 プレストカイザー |
川崎22.11.09 13 ロジータ記念3歳牝 2100m 左 2:21.6 良 43.0 3.9 54.0酒井忍7人 14ト 8ワク 489 7-7-9-12 スピーディキック |
川崎22.10.13 9 サルビアカップ3歳 2000m 左 2:15.2 重 42.7 1.6 54.0櫻井光7人 14ト 4ワク 492 4-4-4-4 レディオスター |
4 | 4 | 父ロードカナロア 母モエレフルール 母父(ゴールドヘイロー) ロカマドール 鹿毛 牝7 庄司修二 三石橋本牧場 |
55.0kg 山崎誠(川崎) 7-2-1-11 山崎尋(川崎) |
8-2-1-26 6-1-1-8 1-1-0-8 0-0-1-2 |
浦和23.03.23 10 ’23ティアラカッ 1400m 左 1:29.6 重 39.0 2.2 56.0山崎誠6人 11ト 8ワク 472 10-11-11-11 グランパラディーゾ |
大井22.12.30 5 東京シンデレラマイ 1600m 右 1:41.5 良 38.6 1.1 55.0山崎誠11人 13ト 1ワク 466 10-10-11-11 スピーディキック |
船橋22.11.30 9 クイーン賞JpnI 1800m 左 2:00.4 稍 42.9 6.0 51.0藤本現9人 14ト 3ワク 467 11-11-11-10 テリオスベル |
船橋22.10.25 1 クイーンズオーディ 1600m 左 1:44.8 良 39.8 0.1 55.0山崎誠3人 11ト 2ワク 467 9-10-10-10 クールフォルテ |
盛岡22.08.28 5 ビューチフルドリー 2000m 左 2:06.1 重 36.3 1.4 55.0村上忍5人 11ト 2ワク 462 4-5-4-5 サルサディオーネ |
5 | 5 | 父スズカコーズウェイ 母ベラトリックス 母父(スマートボーイ) プリモジョーカー 鹿毛 牝6 欠畑圭一 グランド牧場 |
52.0kg 新原周(川崎) 0-0-0-0 内田勝(川崎) |
7-1-4-21 4-1-4-15 3-0-0-3 0-0-0-0 |
川崎23.04.07 7 疾風迅雷賞A2下選 900m 左 0:54.6 稍 37.6 1.5 53.0町田直9人 11ト 6ワク 478 3-3-4 ロードエース |
盛岡22.09.27 5 OROターフスプリ 1000m 芝左 0:59.1 稍 35.9 1.0 55.0町田直4人 14ト 1ワク 470 4-4 ケイアイサクソニー |
川崎22.09.16 4 かわさきジャズ&か 900m 左 0:54.0 良 36.7 0.6 52.0▲野畑凌2人 6ト 6ワク 483 2-2-2 ファントムバレット |
川崎22.08.29 3 宮前スプリント3上 900m 左 0:53.9 良 36.5 0.2 51.0町田直3人 5ト 2ワク 484 1-2-2 コウギョウブライト |
川崎22.07.08 2 夏だ!綾瀬だ!菜速 900m 左 0:54.5 良 37.2 0.1 55.0町田直1人 9ト 3ワク 483 1-1-1 タツノマッハ |
5 | 6 | 父ロージズインメイ 母トーセンオマージュ 母父(ダンスインザダーク) ジュネス 青鹿毛 牝6 島川隆哉 有限会社エスティファ |
52.0kg 笹川翼(大井) 0-0-0-1 小久智(浦和) |
5-7-4-13 5-6-3-7 0-1-1-5 4-5-3-2 |
浦和23.03.23 2 ’23ティアラカッ 1400m 左 1:27.4 重 37.8 0.0 54.0矢野貴1人 11ト 4ワク 491 4-4-5-2 グランパラディーゾ |
浦和23.02.17 1 初花月特別B2二 1400m 左 1:27.9 良 38.3 1.7 54.0矢野貴1人 12ト 3ワク 490 2-2-2-1 ハクサンホーリー |
浦和22.11.24 3 霜月特別B1二B2 1500m 左 1:34.9 重 39.0 0.7 55.0左海誠3人 12ト 7ワク 499 3-3-2-2 ゾディアックレーヴ |
浦和22.10.21 2 紅葉特別B2一 1400m 左 1:28.4 稍 39.3 0.5 54.0本橋孝2人 9ト 6ワク 500 3-3-3-1 カールスバート |
浦和22.09.23 1 秋分の日特別B2一 1400m 左 1:28.4 稍 38.9 0.1 54.0左海誠1人 9ト 9ワク 500 3-2-2-2 シャイニー |
6 | 7 | 父ルーラーシップ 母ラルケット 母父(ファルブラヴ) グランパラディーゾ 鹿毛 牝5 (有)サンデーレーシング ノーザンファーム |
57.0kg 本田重(船橋) 2-0-1-0 渡邉和(大井) |
5-1-5-4 4-1-3-3 1-0-1-0 1-0-0-0 |
浦和23.03.23 1 ’23ティアラカッ 1400m 左 1:27.4 重 37.8 0.0 56.0本田重2人 11ト 10ワク 474 6-6-6-3 ジュネス |
名古屋22.09.02 3 秋桜賞牝馬OP 1500m 右 1:36.1 稍 40.1 0.3 56.0本田重2人 11ト 12ワク 458 6-4-2-3 ダノンレジーナ |
金沢22.08.02 1 読売レディス杯3歳 1500m 右 1:33.1 良 36.7 0.4 55.0本田重1人 12ト 5ワク 460 5-5-4-2 アルコレーヌ |
川崎22.07.06 5 スパーキングレディ 1600m 左 1:42.2 良 40.3 1.1 55.0御神訓5人 10ト 2ワク 461 4-3-3-3 ショウナンナデシコ |
J東京22.05.15 5 BSイレブン賞4歳 1400m 左 1:23.6 稍 36.2 0.7 54.0ルメー1人 16ト 6ワク 460 6-6 エイシンギアアップ |
6 | 8 | 父タイセイレジェンド 母ホワイトドレス 母父(クロフネ) ティーズハクア 芦毛 牝4 立山伸二 川越省蔵 |
54.0kg 達城龍(大井) 2-4-0-6 山中尊(船橋) |
3-6-3-9 2-5-0-4 1-1-3-5 0-1-0-0 |
船橋22.12.20 6 三里塚記念3歳OP 1800m 左 1:58.3 良 41.9 1.1 54.0達城龍3人 9ト 2ワク 507 2-3-2-3 ナッジ |
川崎22.11.09 2 ロジータ記念3歳牝 2100m 左 2:18.9 良 41.1 1.2 54.0達城龍6人 14ト 11ワク 512 2-2-1-1 スピーディキック |
大井22.10.06 8 レディスプレリュー 1800m 右 1:54.0 重 38.6 2.3 53.0達城龍10人 12ト 9ワク 511 10-11-10-9 プリティーチャンス |
川崎22.09.15 4 戸塚記念3歳OP 2100m 左 2:19.0 良 41.3 1.7 54.0達城龍6人 14ト 14ワク 510 11-10-10-6 スピーディキック |
川崎22.08.26 2 芙蓉賞3歳OP 2000m 左 2:11.7 良 41.3 0.1 53.0達城龍1人 9ト 9ワク 504 3-3-2-2 グッドボーイ |
7 | 9 | 父エスポワールシチー 母レオキラメキ 母父(アルカセット) パワースレイヴ 栗毛 牝4 江里口弘一郎 若林順一 |
54.0kg 菅原涼(大井) 4-2-1-2 鷹見浩(大井) |
5-4-3-6 0-0-0-0 5-4-3-6 0-0-0-0 |
大井23.03.10 1 朧月賞A2B1一選 1400m 右 1:25.8 良 37.9 0.2 52.0☆菅原涼4人 11ト 6ワク 490 1-1-2 ルノワール |
大井23.01.26 1 銀嶺賞B2四B3二 1600m 右 1:41.3 良 39.8 0.1 54.0☆菅原涼5人 16ト 1ワク 482 1-1-1-1 オルトスラッガー |
大井22.12.29 6 フジテレビ賞B2四 1800m 右 1:55.5 良 39.0 1.3 53.0△菅原涼6人 16ト 10ワク 485 1-1-1-1 ハデスキーパー |
大井22.11.15 5 B2B3選抜牝馬 1400m 右 1:27.2 良 39.6 1.0 53.0△菅原涼1人 13ト 11ワク 480 2-3-2 ハローキャンディ |
大井22.10.07 2 イヴニングスター賞 1600m 右 1:41.4 不 40.6 0.1 53.0△菅原涼1人 13ト 3ワク 477 2-2-1-1 アバグネイル |
7 | 10 | 父ハーツクライ 母テメリアイランド 母父(Montjeu) ミスティネイル 栗毛 牝7 (有)ホースケア 前川勝春 |
52.0kg 丸山真(愛知) 0-0-0-1 伊藤好(笠松) |
13-5-7-29 8-3-2-14 5-2-5-14 0-0-0-0 |
船橋23.04.12 11 マリーンカップJp 1600m 左 1:47.2 良 40.4 5.6 55.0松本剛10人 12ト 12ワク 504 12-12-12-12 ペルアア |
笠松23.04.06 6 臥龍桜特別B2 1600m 右 1:48.4 重 40.5 2.0 54.0松本剛5人 7ト 1ワク 502 7-6-6-6 ヤマニンリリアーナ |
笠松23.03.23 7 合同会社オフィスイ 1400m 右 1:32.0 稍 40.2 1.2 54.0松本剛5人 7ト 2ワク 500 6-6-7-7 ユウヒノプリンス |
船橋23.03.15 12 ダイオライト記念J 2400m 左 2:48.8 良 45.1 11.6 54.0松本剛14人 14ト 12ワク 494 13-13-13-12 グロリアムンディ |
川崎23.03.01 9 エンプレス杯Jpn 2100m 左 2:24.9 良 44.8 6.2 55.0松本剛9人 10ト 9ワク 494 9-9-8-8 グランブリッジ |
8 | 11 | 父キンシャサノキセキ 母リネンパズル 母父(パラダイスクリーク) リネンファッション 鹿毛 牝6 戸山光男 前川義則 |
56.0kg 森泰斗(船橋) 0-0-0-2 加藤誠(川崎) |
4-6-4-16 2-1-1-9 1-5-1-6 0-0-0-1 |
船橋23.04.12 4 マリーンカップJp 1600m 左 1:43.5 良 40.5 1.9 55.0森泰斗5人 12ト 6ワク 450 3-3-3-3 ペルアア |
川崎23.03.01 7 エンプレス杯Jpn 2100m 左 2:21.7 良 44.1 3.0 55.0森泰斗7人 10ト 8ワク 454 3-4-7-7 グランブリッジ |
大井22.12.30 10 東京シンデレラマイ 1600m 右 1:43.3 良 42.4 2.9 56.0張田昂4人 13ト 13ワク 466 2-3-3-3 スピーディキック |
船橋22.11.30 5 クイーン賞JpnI 1800m 左 1:58.3 稍 43.7 3.9 53.0酒井忍5人 14ト 2ワク 465 2-2-4-4 テリオスベル |
川崎22.11.10 4 生田OP3上 2000m 左 2:12.2 良 40.5 0.3 55.0酒井忍8人 14ト 5ワク 463 1-1-1-1 キタノオクトパス |
8 | 12 | 父サウスヴィグラス 母フェレット 母父(サンデーサイレンス) セパヌイール 栗毛 牝8 水沼淳 藤巻則弘 |
54.0kg 矢野貴(大井) 3-0-2-0 森下淳(大井) |
7-3-3-17 1-0-1-2 6-3-2-13 0-0-0-0 |
大井22.12.30 3 東京シンデレラマイ 1600m 右 1:41.3 良 39.4 0.9 55.0矢野貴2人 13ト 8ワク 465 5-5-6-7 スピーディキック |
大井22.11.17 1 東京シンデレラマイ 1600m 右 1:40.6 良 38.6 0.3 53.0矢野貴1人 10ト 2ワク 466 5-4-4-5 ミラバーグマン |
大井22.05.26 1 ’22ネモフィラ賞 1800m 右 1:55.0 良 37.0 0.0 53.0本田重3人 9ト 9ワク 470 5-5-6-6 シゲルルビー |
大井22.04.18 3 プリマヴェーラ賞B 1600m 右 1:40.1 不 38.8 0.7 54.0矢野貴1人 12ト 7ワク 466 6-5-8-7 ルノワール |
船橋21.10.26 1 クイーンズオーディ 1600m 左 1:40.8 不 38.8 0.3 55.0矢野貴1人 12ト 4ワク 462 9-9-7-6 ハピネスマインド |
[PR] |
---|