地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年04月28日 (金曜日) 笠松競馬 第4競走 | 賞金(円) (1着)400,000 (2着)140,000 (3着)80,000 (4着)40,000 (5着)20,000 |
||
笠松けいば金曜日ライブ配信中オリジナルクリアうちわ配布記念C4 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 12:35 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父アドマイヤムーン 母マイファーストラヴ 母父(スエヒロコマンダー) グッドカグラ 黒鹿毛 牝7 小橋亮太 小泉牧場 |
54.0kg 塚本征(愛知) 0-3-0-5 藤田正(笠松) |
5-16-7-52 0-0-0-0 5-16-7-48 5-15-7-44 |
笠松23.04.18 2 C6組 1400m 右 1:33.0 良 38.7 0.0 54.0塚本征3人 8ト 3ワク 421 1-1-1-1 ミミグッド |
笠松23.04.07 10 マイキャラあやちゃ 1400m 右 1:32.6 不 41.8 1.7 54.0塚本征7人 12ト 8ワク 426 2-2-2-6 サムシングフォー |
笠松23.03.22 2 C級セレクション選 1600m 右 1:47.6 良 42.3 0.9 54.0塚本征6人 9ト 6ワク 429 2-2-2-1 イエローレンギョウ |
笠松23.03.10 7 ヒデキアリガトウス 1400m 右 1:32.9 良 41.3 2.2 54.0塚本征5人 8ト 5ワク 423 4-4-4-6 ホウオウカグヤ |
笠松23.02.23 4 C8組 1600m 右 1:47.7 良 41.6 0.7 54.0塚本征4人 10ト 3ワク 424 2-2-2-4 プルミエアシュテ |
2 | 2 | 父アーネストリー 母アイファーアプリル 母父(スパイキュール) アイファーリーベン 青毛 牝4 中島稔 加野牧場 |
54.0kg 岡部誠(愛知) 1-7-1-5 伊藤強(笠松) |
1-8-5-8 0-0-0-2 1-8-5-6 1-8-5-6 |
笠松23.04.17 4 C級セレクション選 1400m 右 1:32.3 稍 39.8 0.6 54.0岡部誠2人 10ト 8ワク 452 1-1-1-2 スーチャン |
笠松23.04.07 2 C6組 1400m 右 1:31.4 不 40.2 1.4 54.0岡部誠2人 10ト 7ワク 457 1-1-1-2 メイショウトワニ |
笠松23.03.10 5 ヒデキアリガトウス 1400m 右 1:32.7 良 41.5 2.0 54.0岡部誠3人 8ト 4ワク 454 1-1-3-3 ホウオウカグヤ |
笠松23.02.22 2 C級セレクション選 1400m 右 1:31.9 良 41.1 0.2 54.0岡部誠8人 10ト 5ワク 454 2-2-2-2 ヒナゲシ |
笠松23.02.09 2 C10組 1600m 右 1:47.5 良 41.0 0.1 54.0岡部誠2人 8ト 7ワク 455 2-2-2-2 フーレドロール |
3 | 3 | 父グランプリボス 母スパイシーキティ 母父(タバスコキャット) ミスシャーロック 鹿毛 牝4 吉田勝利 新生ファーム |
51.0kg 深澤杏(笠松) 1-1-1-3 田口輝(笠松) |
1-5-7-15 0-0-0-5 1-5-7-10 1-2-1-3 |
笠松23.04.07 3 マイキャラあやちゃ 1400m 右 1:31.7 不 39.7 0.8 51.0▲深澤杏2人 12ト 3ワク 446 6-6-7-5 サムシングフォー |
笠松23.03.24 8 東風特別C1(イ) 1600m 右 1:50.5 重 43.6 4.3 51.0▲深澤杏4人 9ト 3ワク 445 4-5-5-6 ライチトゥーム |
笠松23.03.07 1 メイショウサムソン 1400m 右 1:31.0 良 39.1 0.0 51.0▲深澤杏2人 8ト 2ワク 442 1-1-1-1 チャコワールド |
笠松23.02.22 2 C13組 1400m 右 1:33.3 良 40.7 1.2 54.0岡部誠3人 8ト 3ワク 449 1-1-1-2 ピューリファイ |
笠松23.02.07 5 春雪特別C14(ロ 1600m 右 1:48.6 良 41.6 2.1 51.0▲深澤杏3人 9ト 8ワク 452 7-9-7-6 メイショウセントレ |
4 | 4 | 父ブラックタイド 母アリゲーターアリー 母父(Gone West) イールドブラック 鹿毛 牡5 小橋亮太 ヒサイファーム |
56.0kg 東川慎(笠松) 0-1-0-4 柴田高(笠松) |
3-1-2-23 1-0-1-13 2-1-1-9 2-1-1-7 |
笠松23.04.18 2 C7組 1400m 右 1:32.3 良 39.9 0.3 56.0東川慎2人 9ト 8ワク 455 3-3-2-2 プロージット |
笠松23.04.07 5 C6組 1400m 右 1:32.0 不 40.5 2.0 56.0東川慎5人 10ト 10ワク 453 3-3-3-3 メイショウトワニ |
笠松23.03.24 6 わたるくん21歳誕 1400m 右 1:33.8 重 42.3 2.2 56.0東川慎5人 8ト 6ワク 449 8-8-2-3 エールゴージューン |
笠松23.03.10 8 のんちゃん大好き推 1400m 右 1:34.2 良 43.6 2.2 56.0東川慎6人 8ト 3ワク 454 2-2-2-4 コスモマイディア |
笠松23.02.24 8 第3回カチ上げ杯C 1400m 右 1:34.1 良 43.3 2.2 56.0東川慎3人 8ト 7ワク 452 4-2-3-6 トゥルーグリット |
5 | 5 | 父ジャスタウェイ 母サバナパディーダ 母父(Cape Cross) エイメイカカン 黒鹿毛 牝5 (同)JPN技研 ビッグレッドファーム |
52.0kg 長江慶(笠松) 0-0-0-1 伊藤強(笠松) |
3-10-3-23 0-0-0-0 3-10-2-18 0-0-1-5 |
笠松23.04.18 7 C5組 1400m 右 1:33.1 良 40.2 1.5 52.0△長江慶6人 8ト 7ワク 442 7-7-8-8 マイプレシャスワン |
笠松23.04.06 7 C級サバイバル選抜 1400m 右 1:33.1 重 40.8 0.9 54.0東川慎8人 12ト 12ワク 441 6-6-7-7 ナラ |
笠松23.03.22 7 B5組 1400m 右 1:33.7 稍 40.3 2.0 54.0森島貴8人 8ト 5ワク 447 6-6-7-6 コウキ |
笠松23.03.08 6 B7組 1400m 右 1:33.0 良 39.5 1.4 54.0森島貴7人 8ト 1ワク 448 6-4-5-3 プロペラシャフト |
笠松23.02.22 8 ゆうな誕生日記念B 1400m 右 1:32.9 良 39.7 1.5 54.0平瀬城7人 10ト 9ワク 453 6-7-8-5 セキテイホノオー |
6 | 6 | 父マジェスティックウォリアー 母スマートシモーヌ 母父(ドリームジャーニー) ルクスアモール 青鹿毛 牝4 北原大史 静内山田牧場 |
54.0kg 松本剛(笠松) 3-1-0-3 栗本陽(笠松) |
3-2-0-9 0-0-0-0 3-2-0-9 3-2-0-5 |
笠松23.04.18 4 草若葉特別C1(イ 1400m 右 1:31.3 良 39.5 0.6 54.0松本剛4人 11ト 3ワク 476 4-5-5-5 ホヲユイットウ |
笠松23.04.06 1 花霞特別C10(ロ 1600m 右 1:48.5 重 40.9 0.0 54.0松本剛2人 10ト 10ワク 478 3-4-2-2 ハンデンミラクル |
笠松23.03.21 1 C16組 1400m 右 1:33.0 良 40.9 0.7 54.0松本剛2人 8ト 3ワク 470 1-2-5-3 ベルマリオン |
笠松23.03.08 6 C19組 1400m 右 1:33.5 良 39.2 1.5 54.0渡邊竜5人 9ト 3ワク 471 5-7-8-8 ファイングロー |
笠松23.02.21 4 C20組 1400m 右 1:32.9 稍 39.8 1.4 54.0松本剛3人 8ト 1ワク 468 4-4-4-4 スローン |
7 | 7 | 父キンシャサノキセキ 母エルテアトロ 母父(キングカメハメハ) ウェルメイド 鹿毛 牝4 シグラップ・マネジメント(株) 宮内牧場 |
54.0kg 渡邊竜(笠松) 0-0-0-0 笹野博(笠松) |
0-1-1-15 0-0-0-6 0-0-0-5 0-0-0-0 |
川崎23.04.05 8 C1四 五 1400m 左 1:35.0 良 41.9 2.5 50.0★神尾香8人 10ト 2ワク 410 10-10-7-9 サラサワン |
川崎23.03.01 8 C1四 五 1400m 左 1:35.3 良 40.9 2.1 50.0★小林捺9人 11ト 11ワク 411 6-7-7-9 グラスアラバニーユ |
川崎23.01.31 6 桜草賞C1四 五 1400m 左 1:34.0 良 40.2 0.7 50.0★小林捺10人 12ト 7ワク 417 8-8-7-6 ゲストプリンシパル |
川崎23.01.01 7 四扇賞C1四 五 1400m 左 1:34.4 良 40.5 1.6 50.0★小林捺8人 11ト 2ワク 414 9-9-11-9 ピンキーウィンキー |
川崎22.12.15 11 『劇場版 転スラ』 900m 左 0:57.1 稍 38.5 1.8 54.0岡村健7人 12ト 9ワク 415 11-11-11 ライヴトパーズ |
8 | 8 | 父オルフェーヴル 母コンサーンナッカ 母父(Concern) ヒルノパルマ 黒鹿毛 牝6 蛭川正文 辻牧場 |
54.0kg 向山牧(笠松) 6-7-0-16 後藤正(笠松) |
6-7-1-31 0-0-0-0 6-7-1-25 6-7-1-22 |
笠松23.04.06 9 C級サバイバル選抜 1400m 右 1:33.3 重 41.2 1.1 54.0向山牧9人 12ト 4ワク 435 5-5-5-5 ナラ |
笠松23.03.24 7 くろすけ記念花粉賞 1600m 右 1:48.5 重 42.6 2.4 54.0向山牧3人 9ト 7ワク 435 7-8-8-8 サノケン |
笠松23.03.09 4 B9・C3組B9C 1400m 右 1:32.2 良 38.9 0.4 55.0向山牧6人 9ト 7ワク 437 3-4-5-4 ハニーメモリー |
笠松23.02.22 8 かっちゃん杯B8 1400m 右 1:33.1 良 40.7 0.9 54.0向山牧6人 10ト 10ワク 435 7-6-6-8 チェリーヒック |
笠松23.02.10 2 C級サバイバル 1400m 右 1:31.9 重 41.2 0.4 54.0向山牧2人 9ト 6ワク 432 2-2-2-3 アップリュウジン |
[PR] |
---|