地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年04月28日 (金曜日) 笠松競馬 第8競走 | 賞金(円) (1着)600,000 (2着)210,000 (3着)120,000 (4着)60,000 (5着)30,000 |
||
山査子特別B2 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1600m 右 | 発走 14:40 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ノヴェリスト 母アルアマーナ 母父(ディープインパクト) クッキートン 鹿毛 牡5 小橋亮太 追分ファーム |
56.0kg 塚本征(愛知) 3-0-2-2 藤田正(笠松) |
4-5-4-27 0-0-0-1 4-5-3-25 3-0-2-3 |
笠松23.04.18 1 桜餅賞C2特選(イ 1400m 右 1:31.4 良 38.7 0.4 56.0塚本征1人 8ト 8ワク 464 1-1-2-2 パステルモグモグ |
笠松23.04.07 4 千本桜賞C2特選( 1600m 右 1:47.0 不 41.9 0.7 56.0塚本征4人 10ト 4ワク 466 2-3-2-4 コパノシューマン |
笠松23.03.24 8 第1回ST競馬サー 1400m 右 1:34.6 重 44.4 3.2 56.0塚本征5人 9ト 2ワク 468 2-2-4-6 トーホウグロリアス |
笠松23.03.09 3 日向水木賞C2特選 1600m 右 1:45.7 良 40.0 1.2 56.0塚本征6人 10ト 10ワク 464 3-3-4-4 ハイライフ |
笠松23.02.24 3 春鳥特別C1(イ) 1600m 右 1:46.8 稍 41.1 1.3 56.0塚本征6人 9ト 4ワク 468 2-2-2-2 メイショウセントレ |
2 | 2 | 父カレンブラックヒル 母エルトベーレ 母父(Lion Heart) コパノシューマン 鹿毛 セン5 小林祥晃 村田牧場 |
56.0kg 藤原幹(笠松) 7-1-2-3 後藤正(笠松) |
8-3-2-4 0-0-0-0 8-3-2-4 7-1-2-3 |
笠松23.04.07 1 千本桜賞C2特選( 1600m 右 1:46.3 不 41.5 0.4 56.0藤原幹3人 10ト 3ワク 465 1-1-1-1 トゥルーグリット |
笠松23.03.24 2 第1回ST競馬サー 1400m 右 1:31.5 重 41.2 0.1 56.0藤原幹1人 9ト 9ワク 466 3-4-3-2 トーホウグロリアス |
笠松23.03.06 3 ユキヤナギ賞B2特 1400m 右 1:31.6 良 41.4 1.0 56.0藤原幹3人 7ト 3ワク 475 2-2-2-2 ルーラーザクイーン |
笠松23.02.08 1 C5組 1400m 右 1:31.5 良 40.5 0.4 56.0藤原幹1人 9ト 6ワク 475 2-2-2-2 エールゴージューン |
笠松23.01.27 4 笠松けいば金曜日ラ 1400m 右 1:32.6 良 42.7 0.3 56.0藤原幹1人 9ト 2ワク 474 1-1-1-1 モズジャイキリ |
3 | 3 | 父オルフェーヴル 母テメリアイランド 母父(Montjeu) ゲンパチボロネーゼ 栗毛 牡5 江川伸夫 前川勝春 |
56.0kg 馬渕繁(笠松) 1-1-0-7 森山英(笠松) |
6-8-7-27 0-0-0-2 6-8-7-25 6-8-5-18 |
笠松23.04.17 5 笠松町商工会特別B 1600m 右 1:46.6 稍 41.7 0.9 56.0馬渕繁8人 8ト 3ワク 478 3-4-4-6 サンマルディライト |
笠松23.04.05 1 B6組 1400m 右 1:32.5 良 39.5 0.0 56.0馬渕繁4人 9ト 6ワク 477 1-1-1-1 タッチウェーブ |
笠松23.03.21 2 ターフのカノジョ三 1400m 右 1:31.7 良 40.0 0.2 56.0東川慎7人 7ト 1ワク 481 1-1-1-1 フォートレスヒル |
笠松23.03.07 7 B4組 1600m 右 1:46.1 良 40.6 1.8 56.0馬渕繁5人 8ト 5ワク 483 4-4-5-6 ヴァーツラフ |
笠松23.02.21 2 B4組 1600m 右 1:47.3 稍 40.0 0.6 56.0馬渕繁3人 9ト 7ワク 484 2-2-1-1 ファントムルージュ |
4 | 4 | 父ダノンレジェンド 母サクラトップクイン 母父(ジャングルポケット) サクラトップグッド 鹿毛 牡4 (株)トップフェロウ 細川農場 |
56.0kg 松本剛(笠松) 5-1-3-2 伊藤好(笠松) |
6-5-5-13 0-0-0-0 6-5-5-13 6-5-4-7 |
笠松23.04.05 3 B5組 1400m 右 1:31.4 良 37.9 0.3 56.0松本剛6人 10ト 5ワク 448 10-10-10-7 セキテイホノオー |
笠松23.03.21 5 ターフのカノジョ三 1400m 右 1:32.0 良 39.3 0.5 56.0岡部誠4人 7ト 3ワク 452 6-6-6-6 フォートレスヒル |
笠松23.03.06 4 淡雪特別B1 1600m 右 1:46.1 良 39.3 0.6 56.0松本剛4人 7ト 4ワク 449 7-7-7-6 オニジオオタニ |
笠松23.02.22 1 B6組 1600m 右 1:47.1 良 39.2 0.0 56.0松本剛2人 10ト 4ワク 450 10-10-6-3 グランフォロミー |
笠松23.02.06 3 雪割草賞B2特選 1400m 右 1:31.7 良 38.3 0.7 56.0松本剛4人 8ト 5ワク 449 8-8-8-5 ヤマニンリリアーナ |
5 | 5 | 父マクフィ 母ニホンピロチャンス 母父(メイショウボーラー) ニホンピロジャック 黒鹿毛 牡5 小林英一 友田牧場 |
56.0kg 向山牧(笠松) 0-2-1-3 川嶋弘(笠松) |
2-6-4-22 0-1-0-6 1-5-4-8 1-4-4-5 |
笠松23.04.05 2 B5組 1400m 右 1:31.2 良 38.8 0.1 56.0向山牧3人 10ト 6ワク 475 6-5-4-3 セキテイホノオー |
笠松23.03.24 6 ありがとう、笠松A 1400m 右 1:31.3 重 40.3 1.2 56.0向山牧5人 9ト 7ワク 478 7-7-6-6 ダルマワンサ |
笠松23.02.24 6 A6組 1400m 右 1:31.8 稍 40.6 0.8 56.0東川慎3人 8ト 5ワク 480 5-6-4-5 アドマイヤグルス |
笠松23.02.09 3 A6組 1600m 右 1:45.4 良 39.9 1.3 56.0東川慎5人 9ト 8ワク 476 7-8-7-4 ラブアンバジョ |
笠松23.01.23 5 A6・B3組A6B 1400m 右 1:31.7 良 40.1 1.0 57.0向山牧2人 8ト 3ワク 478 2-2-3-3 エイシンピタゴラス |
6 | 6 | 父Kingman 母Bible Belt 母父(Big Bad Bob) コスモシェルパ 鹿毛 牡5 小橋亮太 ChasemoreF |
56.0kg 丸山真(愛知) 0-0-0-1 水野善(笠松) |
6-3-3-27 0-0-0-4 6-3-3-20 1-0-0-5 |
笠松23.04.05 6 B4組 1600m 右 1:47.4 良 41.1 1.6 55.0☆浅野皓8人 9ト 3ワク 460 7-7-7-7 ゼンダンクラージュ |
笠松23.03.21 7 まねき馬倶楽部in 1600m 右 1:48.0 良 41.9 2.1 56.0丸山真5人 8ト 3ワク 457 4-4-6-7 バイコーン |
笠松23.03.06 5 淡雪特別B1 1600m 右 1:46.5 良 40.6 1.0 56.0森島貴7人 7ト 3ワク 453 2-2-2-1 オニジオオタニ |
笠松23.02.07 1 B5組 1400m 右 1:31.3 良 39.2 0.2 56.0高野誠3人 9ト 7ワク 452 2-2-1-1 ペイシャラメント |
笠松23.01.24 6 B5組 1400m 右 1:32.2 良 41.6 1.0 56.0森島貴4人 8ト 6ワク 461 2-2-2-2 モンチ |
7 | 7 | 父アドマイヤムーン 母オールブランニュー 母父(ノボジャック) シューラヴァーグ 黒鹿毛 牝6 近藤光将 ヒダカフアーム |
54.0kg 渡邊竜(笠松) 1-1-0-0 加藤幸(笠松) |
4-1-3-25 1-0-0-1 3-1-2-12 2-1-0-5 |
笠松23.04.18 1 C4組 1400m 右 1:31.7 良 39.3 0.4 54.0渡邊竜1人 7ト 5ワク 437 5-6-6-5 ボルドーアドゥール |
笠松23.04.07 4 笠松けいば金曜日ラ 1400m 右 1:31.2 不 39.3 1.1 54.0大畑雅8人 10ト 7ワク 432 10-9-9-9 ラウルス |
笠松23.03.24 7 江守晃輝21歳誕生 1400m 右 1:32.7 不 39.8 1.7 54.0加藤聡4人 8ト 7ワク 428 8-8-8-8 ホヲユイットウ |
笠松23.03.10 2 @SOU-MEIc 1400m 右 1:31.8 良 39.5 0.8 54.0渡邊竜3人 8ト 5ワク 429 6-6-4-3 バイコーン |
笠松23.02.24 5 C6組 1400m 右 1:32.9 良 39.9 1.5 54.0今井貴3人 6ト 3ワク 435 6-6-4-6 ルーラーザクイーン |
[PR] |
---|