地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年04月03日 (月曜日) 川崎競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)3,000,000 (2着)1,200,000 (3着)750,000 (4着)450,000 (5着)300,000 |
||
桜吹雪(さくらふぶき)特別B1二B2一 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1600m 左 | 発走 20:15 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父モンテロッソ 母ブルーデライト 母父(アグネスタキオン) ギンザロッソ 鹿毛 セン6 小谷野次郎 エムエム、ヤマダファ |
57.0kg 御神訓(大井) 2-0-0-1 佐々仁(川崎) |
7-10-5-11 7-10-5-11 0-0-0-0 7-6-0-9 |
川崎23.03.03 7 ありがとう 酒井忍 1500m 左 1:38.8 良 39.9 1.6 55.0御神訓4人 14ト 11ワク 448 8-9-6-5 プレストカイザー |
川崎22.10.11 6 富士見OP3上 2100m 左 2:20.2 重 39.6 2.0 55.0矢野貴8人 13ト 5ワク 435 5-6-5-4 スワーヴアラミス |
川崎22.09.13 6 J交 スパーキング 1600m 左 1:43.1 良 39.9 1.3 57.0笹川翼6人 11ト 11ワク 440 8-9-9-6 コパノミッキー |
川崎22.08.28 1 天下無双賞A2B1 1400m 左 1:30.0 稍 37.8 0.1 55.0御神訓3人 5ト 5ワク 442 4-4-1-1 ルイドフィーネ |
川崎22.08.05 1 川崎競輪けいりんバ 1500m 左 1:34.3 重 39.0 0.0 57.0御神訓1人 7ト 4ワク 442 2-2-1-2 ウインドブロウン |
2 | 2 | 父ホッコータルマエ 母ネローリ 母父(ラムタラ) ブラックネロ 黒鹿毛 牡5 岡田初江 村上牧場 |
56.0kg 古岡勇(川崎) 2-3-0-9 岩本洋(川崎) |
3-7-2-22 3-7-2-21 0-0-0-1 2-6-2-18 |
川崎23.03.03 6 2002年キングセ 1600m 左 1:46.2 良 40.0 1.3 57.0矢野貴3人 13ト 6ワク 454 7-8-7-7 ウインドブロウン |
川崎23.01.31 6 ベテルギウス賞B1 2000m 左 2:16.9 良 41.1 2.1 56.0☆古岡勇5人 10ト 10ワク 458 9-9-8-6 キーピリオッド |
川崎23.01.04 2 迎春賞B2二 1600m 左 1:45.0 良 40.7 0.8 56.0矢野貴1人 12ト 2ワク 454 8-8-8-6 メタスペクター |
川崎22.12.15 1 稲富たまにはやるっ 1600m 左 1:45.0 稍 40.0 1.2 55.0☆古岡勇5人 12ト 7ワク 455 9-9-3-2 ミックベンハー |
川崎22.11.08 2 時雨空特別B2二 1500m 左 1:36.8 良 39.4 0.2 55.0☆古岡勇8人 14ト 12ワク 451 10-11-9-9 ファルコンソード |
3 | 3 | 父American Pharoah 母トップデサイル 母父(Congrats) トップザビル 栗毛 牝5 (株)レックス 社台ファーム |
55.0kg 森泰斗(船橋) 1-0-2-1 山崎裕(川崎) |
3-2-5-14 3-0-4-5 0-2-1-7 1-0-2-1 |
川崎23.03.03 11 ありがとう 酒井忍 1500m 左 1:40.3 良 42.3 3.1 53.0森泰斗1人 14ト 12ワク 439 7-7-2-2 プレストカイザー |
大井22.12.30 2 東京シンデレラマイ 1600m 右 1:41.1 良 38.6 0.7 53.0町田直6人 13ト 11ワク 441 13-11-10-8 スピーディキック |
川崎22.11.07 3 馬産地日高特別B1 1600m 左 1:44.0 良 39.7 0.2 55.0森泰斗2人 14ト 11ワク 448 3-4-2-3 ブラックパンサー |
川崎22.10.11 3 薄紅葉特別B1二B 1500m 左 1:37.6 重 38.8 0.9 55.0森泰斗1人 6ト 6ワク 451 4-4-5-5 ヴァヴィロフ |
川崎22.09.12 1 涼秋特別B1B2一 1600m 左 1:42.7 良 40.0 0.4 53.0森泰斗3人 10ト 1ワク 447 1-1-1-1 ヴァヴィロフ |
4 | 4 | 父エピファネイア 母エヴァモア 母父(Dansili) ロワマージュ 鹿毛 セン6 鈴木雅俊 ダーレー・ジャパン・ |
57.0kg 本田重(船橋) 0-0-0-0 高月賢(川崎) |
3-2-3-12 2-0-2-4 1-2-1-7 0-0-0-1 |
川崎23.03.03 9 2002年キングセ 1600m 左 1:47.5 良 42.0 2.6 57.0笹川翼2人 13ト 2ワク 472 5-4-4-4 ウインドブロウン |
J中山22.12.18 13 北総S3歳上3勝ク 1800m 右 1:55.4 稍 38.8 2.7 57.0石川裕12人 13ト 9ワク 470 12-12-12-12 ヴァルツァーシャル |
J阪神22.10.29 13 西脇S3歳上3勝ク 1800m 右 1:55.8 良 40.6 3.4 57.0鮫島駿13人 14ト 5ワク 470 10-10-11-12 ジュディッタ |
J中山22.03.21 10 韓国馬事会杯4歳上 1800m 右 1:53.7 稍 37.3 1.9 57.0田邊裕10人 16ト 5ワク 492 9-8-8-7 ウィリアムバローズ |
J中山22.01.05 6 招福S4歳上3勝ク 1800m 右 1:54.8 良 39.9 0.8 57.0三浦皇9人 10ト 10ワク 496 8-8-8-6 ヴィーダ |
5 | 5 | 父サウスヴィグラス 母ウララカ 母父(ワイルドラッシュ) ウインドブロウン 黒鹿毛 牡7 吉田照哉 社台ファーム |
57.0kg 和田譲(大井) 2-2-2-3 新井清(船橋) |
10-5-5-15 8-5-3-12 2-0-2-3 2-1-2-2 |
川崎23.03.03 1 2002年キングセ 1600m 左 1:44.9 良 39.0 0.3 55.0和田譲4人 13ト 1ワク 493 8-7-7-5 ミンナノユメミノル |
川崎23.02.03 3 しずおか早春特別B 1600m 左 1:45.7 良 39.3 1.1 55.0和田譲9人 14ト 12ワク 496 8-9-6-8 アイウォール |
川崎23.01.01 8 時計修理のクイック 1500m 左 1:36.9 良 40.0 1.2 55.0和田譲6人 10ト 6ワク 490 7-7-5-4 プレストカイザー |
川崎22.12.12 7 川崎競輪の絶対エー 1500m 左 1:39.1 稍 41.4 2.0 57.0和田譲2人 13ト 9ワク 485 7-7-7-5 フレイムウィングス |
川崎22.08.05 2 川崎競輪けいりんバ 1500m 左 1:34.3 重 38.0 0.0 57.0和田譲4人 7ト 1ワク 488 5-5-5-3 ギンザロッソ |
6 | 6 | 父ディープインパクト 母ビタースウィート 母父(Afleet Alex) サトノフォース 黒鹿毛 セン7 里見治 桜井牧場 |
57.0kg 山崎誠(川崎) 0-0-0-1 山崎裕(川崎) |
2-3-4-19 0-0-0-1 0-0-0-2 0-0-0-1 |
川崎23.02.03 11 しずおか早春特別B 1600m 左 1:47.0 良 39.6 2.4 57.0山崎誠6人 14ト 3ワク 472 12-11-10-10 アイウォール |
J中山22.12.04 11 3歳上2勝クラス 1800m 右 1:54.6 良 39.1 1.6 57.0北村宏8人 16ト 13ワク 464 15-15-9-9 グラスデスティーノ |
J中山22.10.02 8 3歳上2勝クラス 1800m 右 1:53.9 良 38.4 1.0 57.0北村宏13人 16ト 10ワク 466 14-15-14-15 ロードヴァレンチ |
J福島22.07.24 7 白河特別3歳上2勝 1800m 芝右 1:50.3 良 36.7 0.9 57.0内田博10人 10ト 9ワク 468 8-8-7-6 エリオトローピオ |
J東京22.05.15 9 4歳上2勝クラス 1600m 芝左 1:35.6 良 34.2 1.8 57.0戸崎圭6人 9ト 2ワク 470 9-9 シャンブル |
7 | 7 | 父トゥザワールド 母ライムライト 母父(アグネスタキオン) フレッシュグリーン 栗毛 牡4 山口正行 村上雅規 |
55.0kg 藤本現(大井) 0-1-0-12 加藤誠(川崎) |
2-2-2-26 2-2-2-25 0-0-0-1 2-2-0-14 |
浦和23.03.23 8 花見月特別B2B3 2000m 左 2:11.7 重 38.9 2.1 57.0藤本現10人 10ト 5ワク 449 10-10-7-6 トーセンインディゴ |
船橋23.03.15 11 J交 フレンドリー 1800m 左 2:02.3 良 42.8 3.2 57.0藤本現12人 12ト 2ワク 450 12-12-12-11 ベストインクラス |
川崎23.02.27 7 アンタレス特別B2 2000m 左 2:19.1 良 41.6 3.1 56.0☆古岡勇7人 7ト 5ワク 452 7-7-7-7 フワトロ |
浦和23.02.14 7 早春賞A2下選抜馬 2000m 左 2:13.5 不 40.0 3.7 52.0☆古岡勇9人 9ト 2ワク 454 9-9-8-6 ヴィゴーレ |
川崎23.02.03 13 しずおか早春特別B 1600m 左 1:47.8 良 39.4 3.2 55.0藤本現14人 14ト 1ワク 447 13-13-14-14 アイウォール |
8 | 8 | 父カレンブラックヒル 母エリモパンサー 母父(Forest Wildcat) スズカパンサー 栗毛 牡6 伊藤とみ枝 まるとみ冨岡牧場 |
53.0kg 小林捺(川崎) 0-0-0-0 河津裕(川崎) |
3-2-6-32 1-0-1-9 2-2-5-22 0-0-0-2 |
浦和23.03.21 8 春光特別A2下 1500m 左 1:37.0 稍 39.1 2.4 55.0山崎誠11人 11ト 11ワク 482 11-11-11-11 サヨノグローリー |
川崎23.03.03 12 ありがとう 酒井忍 1500m 左 1:40.9 良 42.0 3.7 55.0笹川翼11人 14ト 14ワク 476 4-5-5-9 プレストカイザー |
浦和23.02.15 7 如月特別B1B2一 1500m 左 1:38.3 稍 40.5 2.2 53.0★中島良9人 11ト 2ワク 472 5-6-9-9 カールスバート |
川崎23.01.01 10 時計修理のクイック 1500m 左 1:38.4 良 41.3 2.7 57.0岡村健10人 10ト 10ワク 482 5-6-7-10 プレストカイザー |
金沢22.12.11 8 中日杯3歳以上OP 2000m 右 2:10.4 不 39.7 3.2 56.0池田敦12人 12ト 4ワク 487 7-8-10-9 ヴェノム |
8 | 9 | 父ジョーカプチーノ 母ジョーアラマート 母父(キングヘイロー) ジョーイルガチフェ 芦毛 牡5 上田江吏子 山際牧場 |
57.0kg 笹川翼(大井) 0-0-1-0 小久智(浦和) |
7-0-3-8 7-0-3-4 0-0-0-4 0-0-0-2 |
浦和23.03.22 3 桜月特別B1二B2 1400m 左 1:29.0 良 38.0 1.5 57.0笹川翼4人 10ト 2ワク 521 4-4-4-4 タマモイットウセイ |
大井23.01.25 16 初富士賞B1二B2 1400m 右 1:29.3 良 40.7 2.1 57.0本橋孝7人 16ト 12ワク 527 2-2-3 ディモールト |
浦和22.12.27 1 暮来月特別B2一 1500m 左 1:36.3 良 39.2 0.1 56.0本橋孝1人 8ト 7ワク 527 3-3-1-1 リンクスショウ |
浦和22.11.25 1 神楽月特別B2二 1400m 左 1:29.7 重 39.8 0.2 56.0森泰斗1人 9ト 8ワク 531 3-3-2-1 ミエノハヤブサ |
大井22.11.04 4 紅葉賞B2一選抜特 1600m 右 1:41.7 良 40.7 1.4 56.0森泰斗6人 12ト 10ワク 531 3-1-1-1 トーセンクロード |
[PR] |
---|