地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年04月03日 (月曜日) 川崎競馬 第5競走 | 賞金(円) (1着)1,000,000 (2着)400,000 (3着)250,000 (4着)150,000 (5着)100,000 |
||
川崎スプリントシリーズ界雷(かいらい)賞C2選定馬 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート900m 左 | 発走 17:00 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ザファクター 母エーシンオーレ 母父(キングヘイロー) ビップレジアス 鹿毛 牝4 鈴木道隆 城地牧場 |
54.0kg 矢野貴(大井) 1-0-0-3 高月賢(川崎) |
3-1-2-6 1-0-0-5 2-1-2-1 1-0-0-3 |
川崎23.03.02 4 天雷賞C2選定馬 900m 左 0:56.2 良 38.8 0.6 54.0矢野貴1人 12ト 7ワク 458 6-5-6 スノープリンセス |
川崎23.02.02 4 渦雷賞C2選定馬 900m 左 0:55.7 良 38.3 0.2 54.0矢野貴2人 12ト 8ワク 465 2-1-2 ガーレ |
川崎22.11.10 1 プファイル賞3歳未 900m 左 0:55.4 良 37.8 1.4 54.0矢野貴2人 12ト 9ワク 464 1-1-1 ホワイトマルタン |
川崎22.10.10 9 ランチャ特別3歳4 1400m 左 1:36.3 重 46.6 4.5 54.0矢野貴3人 11ト 10ワク 457 1-1-2-4 エレウテリア |
金沢22.08.28 3 3歳A2 1500m 右 1:38.3 稍 41.0 0.3 54.0松戸政2人 7ト 6ワク 452 2-2-1-2 エンバース |
2 | 2 | 父ナムラタイタン 母バースデイパーティ 母父(アドマイヤムーン) ブラウオリゾン 鹿毛 牡5 高樽さゆり ディアレストクラブ |
56.0kg 山崎誠(川崎) 2-2-3-2 山崎裕(川崎) |
4-3-5-11 2-3-4-8 2-0-1-2 2-3-3-5 |
川崎23.03.01 3 鳴雷賞C2選定馬 900m 左 0:55.8 良 37.8 0.5 56.0町田直6人 12ト 5ワク 518 7-9-5 ガーレ |
川崎23.01.31 5 初雷賞C2選定馬 900m 左 0:56.4 良 38.7 0.6 56.0笹川翼3人 12ト 4ワク 519 8-9-7 キタノブルーアレツ |
川崎23.01.06 1 閃雷賞C2選定馬 900m 左 0:55.5 良 38.2 0.0 56.0山崎誠2人 11ト 8ワク 514 1-1-1 キタノブルーアレツ |
川崎22.12.15 8 沈丁花賞C2四 五 1400m 左 1:35.7 稍 44.7 1.7 56.0山崎誠2人 12ト 11ワク 518 2-4-4-2 スターオブソフィア |
川崎22.11.08 5 万雷賞C2選定馬 900m 左 0:55.7 良 38.3 0.3 56.0山崎誠2人 12ト 6ワク 516 6-8-5 ジェットウイング |
3 | 3 | 父サトノアラジン 母スーパールミナル 母父(ゼンノロブロイ) ドリーム 黒鹿毛 牝4 江俣俊美 恵比寿興業株式会社那 |
54.0kg 中越琉(川崎) 0-0-0-3 古澤悟(川崎) |
0-1-0-12 0-0-0-6 0-1-0-5 0-0-0-4 |
川崎23.03.02 9 天雷賞C2選定馬 900m 左 0:56.6 良 39.5 1.0 54.0中越琉11人 12ト 10ワク 435 3-2-4 スノープリンセス |
浦和23.02.16 8 C2九 十 1500m 左 1:40.4 良 42.1 1.3 54.0中越琉11人 12ト 3ワク 436 1-1-1-3 ジャスミンカーラ |
川崎23.02.02 9 C2七 八 1400m 左 1:34.9 良 42.4 1.3 54.0中越琉10人 12ト 3ワク 439 1-1-1-2 ヴァンクールシチー |
川崎23.01.03 11 毘沙門天賞C2選定 900m 左 0:58.0 良 40.1 1.9 54.0伊藤裕11人 11ト 5ワク 440 3-2-8 ノボシュンシュン |
川崎22.12.16 12 寒雷賞C2選定馬 900m 左 0:57.9 稍 40.0 1.7 53.0☆池谷匠10人 12ト 3ワク 445 5-4-9 マーメイドソング |
4 | 4 | 父フリオーソ 母ハタノシュヴァリエ 母父(ディープスカイ) アウタースペース 黒鹿毛 牡5 小橋亮太 新生ファーム |
56.0kg 石崎駿(船橋) 0-0-1-4 八木仁(川崎) |
3-4-9-37 0-1-5-24 3-3-4-13 0-0-4-18 |
川崎23.02.27 8 C2一 二 三 1400m 左 1:34.0 良 39.8 2.4 56.0石崎駿8人 12ト 2ワク 446 11-11-10-10 ヘレンキムゼー |
川崎23.01.30 7 白妙菊賞C2一 二 1400m 左 1:34.4 良 40.3 1.6 56.0石崎駿6人 12ト 2ワク 445 11-11-10-9 サラサワン |
船橋23.01.17 10 C2一 1600m 左 1:50.6 良 41.5 4.1 56.0石崎駿10人 12ト 7ワク 447 11-11-10-9 タイムモーメント |
川崎23.01.02 5 凧揚げ賞C2一 二 1400m 左 1:33.4 良 41.3 0.5 56.0石崎駿4人 10ト 4ワク 443 7-8-3-3 フリフリ |
川崎22.12.14 3 C1一 二 三 1400m 左 1:33.1 稍 41.0 0.4 56.0石崎駿11人 12ト 6ワク 444 10-10-3-4 サキガケバイオ |
5 | 5 | 父Tapit 母Funny Feeling 母父(Distorted Humor) アメリカンソレイユ 栗毛 セン7 (株)吉澤ステーブル S-B2010J.V |
56.0kg 和田譲(大井) 3-0-0-3 山崎尋(川崎) |
4-2-3-22 3-1-2-9 1-1-0-10 3-1-1-6 |
川崎22.12.12 4 闘魂賞C1選定馬 900m 左 0:56.0 稍 38.0 0.4 56.0和田譲1人 12ト 12ワク 470 8-3-3 モモサン |
川崎22.11.07 1 剛塊賞C1選定馬 900m 左 0:55.2 良 37.6 0.2 56.0和田譲1人 9ト 5ワク 478 4-3-1 マイネルリベラル |
川崎22.10.14 1 迅雷賞C2選定馬 900m 左 0:54.8 重 37.2 0.4 56.0和田譲2人 12ト 5ワク 476 2-2-2 ノボインパクト |
船橋22.09.27 4 C2選抜馬 1000m 左 1:01.4 稍 37.1 0.2 56.0和田譲2人 11ト 2ワク 469 9-6 グレイスディーヴァ |
川崎22.09.13 1 激雷賞C2選定馬 900m 左 0:55.0 良 37.8 0.0 56.0和田譲2人 12ト 2ワク 474 7-4-2 ノボインパクト |
5 | 6 | 父ストロングリターン 母マッテンタルト 母父(キングカメハメハ) ウインフランドル 鹿毛 牝4 シグラップ・マネジメント(株) 上水牧場 |
50.0kg 小林捺(川崎) 0-0-1-0 田邊陽(川崎) |
3-1-3-13 2-0-2-5 1-1-1-6 2-0-2-4 |
川崎23.02.27 3 C2一 二 三 1400m 左 1:33.0 良 40.7 1.4 50.0★小林捺10人 12ト 6ワク 459 2-2-2-2 ヘレンキムゼー |
浦和23.02.13 12 春の月特別C2二 1500m 左 1:41.3 不 42.0 3.8 53.0☆新原周9人 12ト 6ワク 452 7-8-9-12 オールイズトゥルー |
川崎23.01.31 7 初雷賞C2選定馬 900m 左 0:56.9 良 38.9 1.1 53.0☆新原周11人 12ト 3ワク 459 9-11-10 キタノブルーアレツ |
川崎23.01.01 8 五煙草賞C2選定馬 900m 左 0:57.1 良 38.8 1.3 53.0☆新原周5人 11ト 7ワク 463 7-6-10 セイキングダム |
川崎22.12.13 7 冬休みはジュエルミ 900m 左 0:56.9 重 38.7 1.4 52.0△野畑凌5人 12ト 2ワク 459 4-8-8 ジェットウイング |
6 | 7 | 父トーセンジョーダン 母ミスマリーン 母父(マヤノトップガン) ネーレウス 黒鹿毛 牡4 瀬戸竜男 シンユウフアーム |
56.0kg 橋本直(浦和) 0-0-0-1 酒井一(浦和) |
0-3-0-21 0-3-0-21 0-0-0-0 0-1-0-1 |
浦和23.03.23 10 浦和800ラウンド 800m 左 0:50.0 重 36.2 2.0 57.0橋本直11人 12ト 7ワク 482 11-12 ミトノマジック |
浦和22.12.22 10 C2三 四 1500m 左 1:39.0 不 40.9 4.4 56.0藤江渉10人 10ト 4ワク 473 10-10-10-10 ジュース |
浦和22.11.24 8 浦和800ラウンド 800m 左 0:50.6 不 36.3 1.3 57.0高橋哲8人 12ト 5ワク 473 10-10 カゲカツ |
浦和22.10.18 11 C2二 三 四 1500m 左 1:40.9 不 41.9 2.5 56.0高橋哲11人 12ト 7ワク 473 10-10-11-12 グランパドゥシャ |
浦和22.09.23 6 浦和800ラウンド 800m 左 0:49.5 重 36.1 1.1 56.0櫻井光11人 12ト 1ワク 470 9-7 アルゴル |
6 | 8 | 父ダノンシャンティ 母シモーヌ 母父(タイキシャトル) ピースオンアース 黒鹿毛 牡4 白戸光広 アサヒ牧場 |
55.0kg 新原周(川崎) 0-0-0-1 佐藤博(川崎) |
0-2-1-17 0-2-0-11 0-0-1-5 0-2-0-6 |
船橋23.03.15 5 C2四 五 1200m 左 1:18.4 良 40.5 0.7 55.0☆新原周9人 12ト 1ワク 498 7-1-1 ディスタイム |
川崎23.02.28 11 C2四 五 六 1400m 左 1:37.9 良 45.6 4.4 56.0町田直6人 12ト 9ワク 505 3-3-2-4 シンキングスカイ |
川崎23.02.01 10 C2四 五 六 1400m 左 1:38.4 良 45.8 4.0 56.0安藤洋3人 12ト 7ワク 504 5-5-2-4 フォールロワ |
船橋23.01.18 7 馬い!淡路の玉ねぎ 1500m 左 1:41.6 良 44.5 1.8 55.0☆野畑凌10人 12ト 6ワク 498 1-1-1-1 グレイグレイル |
川崎23.01.03 9 大黒天賞C2四 五 1400m 左 1:35.8 良 44.4 3.2 56.0今野忠8人 12ト 1ワク 499 5-3-5-8 ヘレンキムゼー |
7 | 9 | 父トゥザワールド 母サンキンレター 母父(ホワイトマズル) キングオブサミット 鹿毛 セン4 (有)武田興業 米田牧場 |
52.0kg 神尾香(川崎) 0-0-0-1 田島寿(川崎) |
1-0-1-18 1-0-1-18 0-0-0-0 1-0-1-15 |
川崎22.11.11 13 ファイナルアンサー 1500m 左 1:43.4 良 45.0 3.8 52.0★神尾香9人 14ト 11ワク 464 4-6-9-12 サンクフルレッド |
船橋22.10.24 11 ジュエルミネーショ 1200m 左 1:19.9 良 41.5 3.7 56.0今野忠12人 12ト 3ワク 454 10-11-12 ウェイクール |
川崎22.10.11 12 秋雷賞C2選定馬 900m 左 0:57.5 重 39.1 1.5 56.0今野忠12人 12ト 7ワク 454 8-8-8 マーメイドソング |
船橋22.09.28 9 3歳二 三 1200m 左 1:19.4 良 41.4 3.2 56.0今野忠7人 11ト 4ワク 455 6-6-6 リヴァイタライズ |
川崎22.09.13 7 スピア賞3歳未格付 900m 左 0:56.3 良 38.3 1.1 56.0今野忠4人 12ト 4ワク 455 3-8-7 トレメルヴェーユ |
7 | 10 | 父ジョーカプチーノ 母エコパン 母父(ツルマルボーイ) アイノジヴェルニー 黒鹿毛 牝4 會田浩史 クリアファーム |
54.0kg 町田直(川崎) 1-2-0-3 内田勝(川崎) |
1-2-0-5 1-2-0-5 0-0-0-0 1-2-0-5 |
川崎22.11.08 2 万雷賞C2選定馬 900m 左 0:55.5 良 38.3 0.1 54.0町田直3人 12ト 1ワク 464 3-5-4 ジェットウイング |
川崎22.10.10 6 全国とつながる1万 1400m 左 1:34.8 重 42.5 2.3 54.0町田直4人 6ト 2ワク 461 5-5-5-5 カルラファクター |
川崎22.05.17 7 J交 メイフラワー 1400m 左 1:32.9 重 41.8 2.9 54.0和田譲8人 11ト 8ワク 464 3-7-9-10 グレイトショーマン |
川崎22.04.06 10 J交 エイプリルフ 1400m 左 1:34.7 重 43.8 2.7 54.0町田直4人 11ト 3ワク 451 1-2-5-8 タカラジャンボ |
川崎22.03.01 6 ミストラル特別3歳 900m 左 0:55.8 良 38.4 1.0 53.0町田直1人 12ト 5ワク 455 6-5-7 ベアカキーン |
8 | 11 | 父ディスクリートキャット 母メイユール 母父(ハーツクライ) ブランメイユール 芦毛 牝5 (有)ターフ・スポート 信岡牧場 |
53.0kg 野畑凌(川崎) 0-0-0-1 池田孝(川崎) |
3-2-3-13 3-2-3-13 0-0-0-0 3-2-3-12 |
船橋23.03.13 9 タンポポダッシュC 1000m 左 1:03.7 良 37.9 0.3 53.0☆野畑凌12人 14ト 7ワク 471 11-9 アブルマドール |
川崎23.01.30 12 白妙菊賞C2一 二 1400m 左 1:37.3 良 43.6 4.5 54.0笹川翼9人 12ト 9ワク 459 8-8-11-12 サラサワン |
川崎23.01.03 10 毘沙門天賞C2選定 900m 左 0:57.8 良 40.0 1.7 54.0笹川翼6人 11ト 4ワク 454 2-2-3 ノボシュンシュン |
川崎22.08.28 12 豪傑賞C1選定馬 900m 左 0:57.4 稍 39.8 2.1 54.0御神訓9人 12ト 8ワク 460 4-7-9 サンダーゼウス |
川崎22.08.02 10 烈火賞C1選定馬 900m 左 0:57.0 良 38.8 3.2 54.0笹川翼5人 11ト 11ワク 459 4-8-10 ハンデンディオーネ |
8 | 12 | 父パドトロワ 母アイズオブナタリー 母父(カンパニー) マイオス 鹿毛 牝4 原久美子 新冠伊藤牧場 |
54.0kg 伊藤裕(川崎) 0-3-2-5 村田順(川崎) |
0-4-2-9 0-4-2-9 0-0-0-0 0-4-2-9 |
川崎23.03.01 8 鳴雷賞C2選定馬 900m 左 0:57.1 良 39.4 1.8 54.0伊藤裕12人 12ト 4ワク 431 3-7-6 ガーレ |
川崎23.01.31 12 初雷賞C2選定馬 900m 左 0:57.5 良 40.0 1.7 54.0矢野貴8人 12ト 5ワク 432 3-4-3 キタノブルーアレツ |
川崎23.01.06 9 閃雷賞C2選定馬 900m 左 0:57.2 良 38.9 1.7 54.0伊藤裕5人 11ト 1ワク 437 7-8-8 ブラウオリゾン |
川崎22.12.16 2 寒雷賞C2選定馬 900m 左 0:56.3 稍 37.4 0.1 53.0☆古岡勇7人 12ト 10ワク 438 9-10-8 マーメイドソング |
川崎22.11.09 9 爆雷賞C2選定馬 900m 左 0:57.4 良 39.6 1.2 54.0伊藤裕5人 11ト 6ワク 431 1-3-5 ウインフランドル |
[PR] |
---|