地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年04月07日 (金曜日) 川崎競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)1,100,000 (2着)440,000 (3着)275,000 (4着)165,000 (5着)110,000 |
||
特選 川崎2000シリーズアルテミス賞C2選定馬 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート2000m 左 | 発走 19:05 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父キズナ 母ラタンペットロゼ 母父(ストーミングホーム) メイショウクラーク 黒鹿毛 セン5 西村健 岡田牧場 |
56.0kg 山崎誠(川崎) 0-0-0-0 米谷康(船橋) |
6-1-2-15 1-0-0-9 5-1-2-4 0-0-0-1 |
船橋23.03.14 14 ホワイトデー特別C 1800m 左 2:06.4 良 43.8 4.9 55.0☆新原周9人 14ト 6ワク 436 11-12-13-14 ハイエストコード |
船橋23.02.09 7 クリソプレーズ22 2200m 左 2:34.7 良 41.0 1.5 55.0☆新原周9人 12ト 5ワク 435 11-11-7-10 ミスターエイジュン |
船橋23.01.17 11 馬い!じじちゃんの 1500m 左 1:44.2 良 43.6 3.8 55.0☆新原周11人 12ト 12ワク 430 12-12-12-12 ラブシックボッサ |
船橋22.12.19 10 C1四 五 1500m 左 1:42.2 良 42.9 3.2 56.0本橋孝6人 10ト 2ワク 432 8-7-9-10 ブッシュドノエル |
船橋22.09.26 12 C1四 五 六ア 1500m 左 1:38.5 稍 39.9 2.8 56.0澤田龍6人 12ト 4ワク 442 11-11-12-12 トリプルミリオン |
2 | 2 | 父ヴィクトワールピサ 母ステラムーン 母父(アドマイヤムーン) トレンチタウン 鹿毛 牡5 北原大史 チャンピオンズファー |
56.0kg 赤津和(浦和) 1-0-0-0 工藤伸(浦和) |
7-7-7-19 1-0-0-2 6-7-7-11 0-0-0-0 |
浦和23.03.24 1 染色月特別C2C3 2000m 左 2:12.1 不 38.9 0.2 57.0赤津和8人 12ト 5ワク 464 5-4-3-2 リングボーイ |
浦和23.02.16 7 なまずの里よしかわ 1400m 左 1:31.9 稍 39.9 1.9 56.0本田重7人 12ト 3ワク 469 10-9-8-10 リンクスエルピス |
浦和23.01.13 6 浦和ジョッキーズラ 1400m 左 1:32.5 良 40.2 0.9 55.0☆七夕裕6人 12ト 2ワク 461 10-10-9-9 ケイセブン |
笠松22.12.13 5 冬霞特別B1 1800m 右 2:02.4 良 40.5 1.1 56.0黒澤愛5人 7ト 1ワク 483 7-7-7-7 ウインエイムハイ |
笠松22.11.30 3 あおい賞A6B3 1400m 右 1:31.0 重 40.1 1.2 56.0松本剛4人 7ト 5ワク 479 4-4-3-3 ワンダフルライフ |
3 | 3 | 父ラニ 母リュウツバメ 母父(スリリングサンデー) リュウバター 鹿毛 牡4 木本均 中村雅明 |
56.0kg 岡村健(船橋) 1-0-1-1 河津裕(川崎) |
1-0-1-12 1-0-1-6 0-0-0-1 1-0-1-1 |
川崎23.03.03 3 アトロポス賞C2選 2000m 左 2:16.6 良 41.0 0.1 56.0岡村健2人 14ト 11ワク 487 3-3-2-2 ローゼンリッター |
川崎23.02.03 4 フォルトゥーナ賞C 2000m 左 2:19.0 良 40.7 0.4 56.0岡村健1人 12ト 3ワク 477 6-3-5-1 ディーエスマグナム |
川崎23.01.04 1 天照賞C3選定馬 2000m 左 2:17.6 良 41.5 0.9 56.0岡村健1人 13ト 8ワク 487 6-5-4-2 エアシャロウ |
J新潟22.09.04 9 3歳未勝利 1800m 左 1:55.3 稍 39.1 1.2 56.0丸田恭7人 15ト 14ワク 470 13-13-11-11 ミニョンルミエール |
J新潟22.08.28 4 3歳未勝利 1800m 左 1:54.3 稍 38.9 2.5 56.0丸田恭6人 14ト 11ワク 480 13-11-8-7 ウィルソンテソーロ |
4 | 4 | 父サトノアラジン 母トップチョイス 母父(Cryptoclearance) タロウシュン 鹿毛 牡4 四宮圭 ワールドファーム |
55.0kg 池谷匠(川崎) 0-0-0-2 山田質(川崎) |
1-1-1-7 1-1-1-7 0-0-0-0 0-0-0-2 |
川崎23.02.27 10 C2一 二 三 1600m 左 1:48.9 良 42.9 2.8 55.0☆池谷匠13人 14ト 10ワク 472 12-12-10-10 コスモキルカス |
川崎23.02.01 4 C2四 五 六 1400m 左 1:34.4 良 42.2 1.2 55.0☆池谷匠7人 12ト 3ワク 475 3-3-4-5 ジェイケイボニータ |
船橋22.12.17 8 馬い!淡路の玉ねぎ 1500m 左 1:41.7 良 42.3 2.5 56.0笠野雄10人 10ト 3ワク 476 9-9-10-9 カルネ |
船橋22.10.26 10 馬い!祝150回淡 1500m 左 1:41.1 良 42.5 2.6 56.0笠野雄10人 12ト 10ワク 481 2-2-2-2 モントカイザー |
浦和22.05.30 10 3歳二 1400m 左 1:33.5 良 41.5 3.7 56.0岡村健7人 12ト 2ワク 455 7-7-6-8 ツーシャドー |
5 | 5 | 父モンテロッソ 母セイントリーフ 母父(タヤスツヨシ) ペイシャセイント 鹿毛 牡5 小林篤 清水スタッド |
56.0kg 和田譲(大井) 1-2-0-7 佐々仁(川崎) |
4-3-0-24 2-3-0-20 2-0-0-4 2-2-0-9 |
船橋23.03.14 4 ホワイトデー特別C 1800m 左 2:02.8 良 41.0 1.3 56.0和田譲4人 14ト 2ワク 464 6-6-7-5 ハイエストコード |
川崎23.03.03 1 C3一 二 1500m 左 1:39.6 良 41.6 0.8 56.0和田譲8人 12ト 10ワク 461 8-7-1-1 クリスタルローレル |
川崎22.11.08 8 エウプロシュネー賞 2000m 左 2:18.1 良 41.9 2.9 56.0田中涼6人 11ト 5ワク 455 10-10-10-10 エントシュピール |
船橋22.10.28 2 Funabashi 2200m 左 2:32.9 良 41.7 0.1 56.0庄司大9人 13ト 11ワク 459 10-10-10-10 リュウノレイリー |
川崎22.10.12 5 アグライアー賞C2 2000m 左 2:18.2 重 42.0 2.3 56.0和田譲4人 7ト 3ワク 461 5-5-5-5 エデリー |
6 | 6 | 父クリエイター2 母レインリバー 母父(スウェプトオーヴァーボード) サンライズヴェリテ 芦毛 牡5 (株)アプエンテ 庄野牧場 |
56.0kg 藤江渉(川崎) 3-1-1-4 工藤伸(浦和) |
3-1-1-10 3-1-1-7 0-0-0-1 0-0-0-2 |
浦和23.03.24 4 染色月特別C2C3 2000m 左 2:13.8 不 40.5 1.7 57.0藤江渉3人 12ト 6ワク 445 6-6-5-5 トレンチタウン |
浦和23.02.17 7 小江戸特別C2C3 2000m 左 2:15.7 良 40.0 1.2 56.0☆七夕裕6人 12ト 7ワク 450 11-11-11-9 シュティル |
浦和22.04.28 除外 金魚草特別C1選抜 2000m 左 良 56.0藤江渉 10ト 1ワク 447 |
川崎22.02.03 6 C1一 二 三 1600m 左 1:44.9 良 39.7 1.0 56.0藤江渉10人 11ト 6ワク 436 11-10-11-11 チークス |
浦和22.01.18 6 水仙特別C1選抜馬 2000m 左 2:14.6 良 40.1 1.9 56.0藤江渉4人 12ト 3ワク 442 11-11-9-9 ガマン |
6 | 7 | 父アポロキングダム 母ポエティックターン 母父(Pivotal) アポロリップ 鹿毛 牝4 (同)JPN技研 へいはた牧場 |
52.0kg 室陽一(浦和) 0-0-0-0 薮口一(浦和) |
0-1-1-18 0-0-1-12 0-1-0-5 0-0-0-1 |
浦和23.03.23 9 レコードな町新冠賞 1500m 左 1:40.6 重 42.0 4.5 54.0岡田大6人 9ト 7ワク 525 7-7-8-9 パールアゲイン |
浦和23.02.15 10 C2六 七 八 1500m 左 1:40.4 稍 41.4 2.4 54.0秋元耕11人 12ト 1ワク 519 8-9-11-11 ミミコチャン |
浦和23.01.12 4 国指定史跡吉見百穴 1500m 左 1:39.4 良 40.4 0.8 54.0秋元耕11人 12ト 2ワク 515 4-3-5-4 フォルトゥナ |
浦和22.12.26 5 C2七 八 1400m 左 1:32.8 稍 40.3 3.1 54.0秋元耕11人 11ト 2ワク 518 7-8-9-10 コスモルージュ |
川崎22.12.16 11 湯河原梅林「梅の宴 1500m 左 1:43.3 稍 44.7 5.0 54.0吉留孝13人 13ト 8ワク 508 7-8-11-10 ペイシャガン |
7 | 8 | 父ジャスタウェイ 母ブリリアントライフ 母父(グラスワンダー) ブリリアントウェイ 鹿毛 牝5 小川和彦 杵臼牧場 |
54.0kg 矢野貴(大井) 1-1-2-6 古澤悟(川崎) |
5-5-2-15 2-2-2-10 3-3-0-4 2-2-2-7 |
川崎23.03.03 5 アトロポス賞C2選 2000m 左 2:18.0 良 42.4 1.5 54.0矢野貴1人 14ト 1ワク 448 4-4-6-4 ローゼンリッター |
川崎23.02.03 5 フォルトゥーナ賞C 2000m 左 2:19.3 良 41.0 0.7 54.0矢野貴5人 12ト 10ワク 450 2-2-3-3 ディーエスマグナム |
浦和22.10.20 8 秋の空特別C1選抜 2000m 左 2:16.2 稍 42.5 3.2 54.0矢野貴1人 8ト 7ワク 442 5-5-8-8 マーシテイクオン |
川崎22.09.14 4 ステンノー賞C1選 2000m 左 2:15.3 良 41.6 0.8 52.0△新原周2人 9ト 5ワク 446 2-1-1-1 エスペルト |
川崎22.08.28 2 山賊盃C1C2選定 2000m 左 2:14.7 稍 41.1 0.5 55.0町田直2人 12ト 2ワク 446 4-3-3-3 レッドスパロー |
7 | 9 | 父ディープインパクト 母ヴァレリカ 母父(Dynaformer) エデリー 鹿毛 牡7 大野春男 ダーレー・ジャパン・ |
52.0kg 神尾香(川崎) 1-0-0-2 久保勇(川崎) |
2-2-0-27 1-0-0-18 0-0-0-2 1-0-0-15 |
川崎23.03.03 12 アトロポス賞C2選 2000m 左 2:19.7 良 43.1 3.2 56.0増田充14人 14ト 8ワク 532 13-13-13-12 ローゼンリッター |
川崎23.02.03 10 フォルトゥーナ賞C 2000m 左 2:21.5 良 42.8 2.9 53.0▲木間龍10人 12ト 11ワク 539 10-8-6-10 ディーエスマグナム |
川崎23.01.01 6 六座頭賞C2選定馬 2000m 左 2:19.7 良 40.8 0.5 56.0山林信9人 11ト 1ワク 533 11-11-10-8 ローゼンリッター |
川崎22.12.16 12 スノーホワイト賞B 2000m 左 2:19.2 稍 43.8 3.3 54.0☆古岡勇13人 14ト 12ワク 537 7-7-5-10 ミッキーハッスル |
川崎22.11.11 11 タレイア賞C1選定 2000m 左 2:19.7 良 44.6 3.9 52.0★神尾香9人 11ト 10ワク 537 4-6-7-11 アトゥ |
8 | 10 | 父ノヴェリスト 母ハシルヨアカルク 母父(ディープインパクト) ダイスギミッチー 鹿毛 牡5 茂木国久 大道牧場 |
56.0kg 櫻井光(川崎) 0-2-0-1 田邊陽(川崎) |
1-4-0-16 1-4-0-11 0-0-0-0 1-4-0-10 |
川崎22.12.14 5 アストレア賞C2選 2000m 左 2:19.6 稍 43.4 1.2 56.0櫻井光1人 7ト 4ワク 446 7-6-5-5 ハクシンエース |
川崎22.11.08 2 エウプロシュネー賞 2000m 左 2:16.1 良 41.5 0.9 56.0櫻井光3人 11ト 4ワク 447 7-7-5-2 エントシュピール |
川崎22.10.12 1 ヤングジョッキーズ 1500m 左 1:39.3 重 41.0 1.1 56.0小林大5人 14ト 3ワク 447 14-13-2-1 フェミニンルック |
川崎22.09.12 2 ユウェンタース賞C 2000m 左 2:16.8 良 42.4 0.3 56.0櫻井光5人 9ト 4ワク 446 6-6-2-2 バジェットライン |
川崎22.08.28 11 前田玲奈は生涯ビギ 1500m 左 1:40.5 稍 41.8 2.8 56.0伊藤裕12人 12ト 5ワク 447 11-11-7-7 バーガンディ |
8 | 11 | 父ジャスタウェイ 母ムーンエクスプレス 母父(アドマイヤムーン) ベガエクスプレス 黒鹿毛 牝4 杉浦和也 坂牧場 |
54.0kg 増田充(川崎) 0-0-0-3 村田順(川崎) |
0-0-0-22 0-0-0-8 0-0-0-3 0-0-0-3 |
船橋23.03.15 11 C2四 五 1500m 左 1:43.4 良 42.2 3.6 54.0増田充8人 12ト 4ワク 450 11-11-11-12 ムーンドライヴ |
川崎23.03.02 8 2022レディスジ 1600m 左 1:51.1 良 43.3 3.9 54.0中島良8人 8ト 5ワク 453 7-7-8-8 グローリアスゾスマ |
浦和23.02.14 11 幸せつながるみんな 1400m 左 1:34.1 不 41.0 3.4 54.0増田充12人 12ト 10ワク 449 12-12-12-12 ノアブラック |
川崎23.02.03 9 フォルトゥーナ賞C 2000m 左 2:21.0 良 42.1 2.4 54.0増田充12人 12ト 2ワク 448 8-10-10-8 ディーエスマグナム |
川崎23.01.01 11 六座頭賞C2選定馬 2000m 左 2:23.5 良 44.6 4.3 54.0藤江渉11人 11ト 6ワク 450 5-5-11-11 ローゼンリッター |
[PR] |
---|