地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年05月11日 (木曜日) 大井競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)2,100,000 (2着)840,000 (3着)525,000 (4着)315,000 (5着)210,000 |
||
B3六 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1200m 外コース・右 | 発走 18:55 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父タニノギムレット 母コーラルバード 母父(サウスヴィグラス) トチノヒーロー 鹿毛 牡5 阿部東亜子 漆原武男 |
56.0kg 西啓太(大井) 6-2-2-8 嶋田幸(大井) |
6-3-3-16 0-0-0-4 6-3-3-12 6-3-3-12 |
大井23.04.20 1 C1二 三 四 1200m 右 1:12.5 良 36.1 0.5 56.0西啓太2人 15ト 12ワク 440 15-13 シトラスダル |
大井23.03.29 1 C1五 六 1200m 右 1:13.4 重 35.9 0.2 56.0西啓太2人 15ト 1ワク 444 14-13 ローレンスター |
大井23.03.06 3 C1六 七 八 1200m 右 1:13.8 良 36.7 0.3 56.0西啓太2人 16ト 16ワク 439 14-13 ドレスドトゥーキル |
大井23.02.21 2 常陸牛賞C1七 八 1200m 右 1:14.2 良 37.6 0.0 56.0西啓太2人 14ト 14ワク 444 10-10 ナムラブル |
大井23.01.26 2 C2二 三 四 1200m 右 1:13.6 良 36.8 0.5 56.0西啓太6人 16ト 5ワク 441 11-11 ジランドール |
2 | 2 | 父ローレルゲレイロ 母ドゥラーレ 母父(フサイチリシャール) ノンロム 鹿毛 牡4 大久保和夫 厚賀古川牧場 |
56.0kg 御神訓(大井) 4-0-1-1 辻野豊(大井) |
7-0-2-3 2-0-0-1 5-0-2-2 4-0-1-1 |
大井23.01.27 1 C1二 三 四 1200m 右 1:14.4 良 37.7 0.2 56.0御神訓2人 16ト 16ワク 488 4-3 サイキョウノオンナ |
大井22.12.09 3 C1一 二 三 1200m 右 1:13.4 重 38.2 0.4 56.0御神訓1人 16ト 9ワク 481 2-2 セイブロッケン |
大井22.11.03 1 C1六 七 1200m 右 1:13.1 良 37.4 0.0 56.0御神訓3人 15ト 14ワク 477 1-1 タカミズ |
盛岡22.09.18 1 うまのわーるど賞3 1600m 左 1:40.6 良 39.2 0.1 56.0坂口裕1人 9ト 7ワク 469 3-1 サンエイブレーヴ |
盛岡22.09.04 9 不来方賞3歳 2000m 左 2:08.6 不 41.5 1.7 56.0坂口裕6人 10ト 8ワク 468 1-1-1-1 マナホク |
3 | 3 | 父モーリス 母メイクアミラクル 母父(ファスリエフ) ベルウッドツクバ 鹿毛 牡4 鈴木照雄 村上欽哉 |
55.0kg 仲原大(大井) 0-0-0-2 米田英(大井) |
0-3-1-9 0-0-0-1 0-1-0-3 0-1-0-3 |
大井23.04.18 9 新助坂賞B3四選抜 1200m 右 1:13.5 重 36.9 1.9 55.0☆仲原大7人 14ト 7ワク 466 10-10 リコージーン |
大井23.03.29 16 十貫坂賞B3五選抜 1400m 右 1:29.3 重 39.1 3.0 55.0☆仲原大12人 16ト 15ワク 466 14-14-14 パルヴニール |
大井22.11.18 9 しな水来場者数2, 1200m 右 1:13.3 良 37.4 1.6 56.0安藤洋2人 12ト 9ワク 470 5-6 ビルドアップ |
大井22.11.03 2 C1一 二 三 1200m 右 1:13.2 良 36.5 0.2 56.0安藤洋5人 12ト 2ワク 470 11-10 アイアンサイズ |
J新潟22.08.27 5 3歳未勝利 1200m 芝左 1:09.1 良 34.8 0.1 56.0三浦皇2人 18ト 18ワク 460 3-3 クインズコスモス |
4 | 4 | 父リーチザクラウン 母スギノブロッサム 母父(フサイチコンコルド) クラウンシューター 黒鹿毛 牡4 酒井孝敏 明治牧場 |
56.0kg 的場文(大井) 0-0-0-0 栗田裕(大井) |
1-2-0-17 1-0-0-5 0-2-0-11 0-1-0-6 |
大井23.04.18 7 新助坂賞B3四選抜 1200m 右 1:13.4 重 36.5 1.8 56.0岡村健5人 14ト 4ワク 502 12-13 リコージーン |
大井23.03.27 8 けやき坂賞B3六選 1200m 右 1:13.4 重 37.2 1.8 56.0岡村健6人 15ト 15ワク 506 12-12 リコージーン |
大井23.03.07 4 江戸見坂賞B3四選 1200m 右 1:13.5 良 36.5 0.4 56.0岡村健11人 14ト 3ワク 503 13-13 ハクアイエール |
大井23.02.20 16 狸穴坂賞B3三 四 1400m 右 1:29.2 良 38.7 1.8 56.0岡村健10人 16ト 15ワク 509 13-10-12 ジュンユウコー |
大井23.01.27 2 C1二 三 四 1200m 右 1:14.6 良 36.4 0.2 56.0岡村健11人 16ト 12ワク 507 16-16 ノンロム |
5 | 5 | 父プリサイスエンド 母エンダレ 母父(ゴールドアリュール) ブルベアダイズ 鹿毛 セン8 乙訓史樹 高岸順一 |
56.0kg 藤本現(大井) 0-0-0-1 月岡健(大井) |
9-5-1-43 6-2-1-18 3-3-0-22 1-3-0-20 |
大井23.04.18 11 B3五 1400m 右 1:28.0 重 39.4 1.0 56.0藤本現9人 12ト 2ワク 491 1-1-1 グロリアスセプター |
大井23.03.28 11 虎ノ門賞B2四B3 1000m 右 1:00.7 不 37.0 1.0 52.0▲室陽一10人 12ト 12ワク 493 7-7 カズノイケヅキ |
大井23.03.07 11 江戸見坂賞B3四選 1200m 右 1:14.5 良 38.9 1.4 53.0▲室陽一13人 14ト 12ワク 491 4-6 ハクアイエール |
大井23.02.20 11 オフト新潟賞B3三 1200m 右 1:14.7 良 39.0 1.6 56.0安藤洋14人 15ト 1ワク 493 4-5 アイアンサイズ |
大井23.01.24 14 道玄坂賞B3五選抜 1200m 右 1:15.9 良 40.4 3.0 56.0安藤洋8人 15ト 16ワク 493 4-6 キャンユーキッス |
6 | 6 | 父ホッコータルマエ 母ラブミークリーム 母父(スウェプトオーヴァーボード) アイスボウル 芦毛 牡5 前田良平 三石川上牧場 |
56.0kg 吉井章(大井) 2-1-2-8 松浦裕(大井) |
2-2-2-13 0-0-0-1 2-2-2-12 2-2-2-12 |
大井22.12.09 4 カノープス賞B3二 1400m 右 1:27.4 重 37.7 0.7 56.0本橋孝6人 16ト 8ワク 452 7-8-8 サイレントギフト |
大井22.11.03 7 ベテルギウス賞B3 1400m 右 1:27.7 良 38.3 1.7 56.0吉井章6人 11ト 11ワク 454 7-6-6 エアロストリーム |
大井22.10.06 6 アンドロメダ賞B3 1400m 右 1:27.7 重 37.9 0.6 56.0矢野貴5人 12ト 12ワク 455 6-4-6 カンパリフレイバー |
大井22.09.23 2 日吉坂賞B3三選抜 1400m 右 1:26.8 重 38.0 0.3 56.0矢野貴2人 13ト 8ワク 455 1-2-2 フォルテファム |
大井22.09.07 5 B3五 1400m 右 1:27.5 良 38.7 1.1 56.0矢野貴3人 10ト 10ワク 452 6-8-8 カンパリフレイバー |
7 | 7 | 父スズカコーズウェイ 母シルバームーン 母父(アドマイヤムーン) シザーハンズ 芦毛 牝6 村田裕子 グランド牧場 |
54.0kg 達城龍(大井) 0-0-0-2 櫻木英(大井) |
4-5-4-40 0-0-0-0 4-5-4-40 3-4-3-35 |
大井23.04.18 4 新助坂賞B3四選抜 1200m 右 1:13.2 重 37.5 1.6 54.0西啓太9人 14ト 6ワク 491 5-5 リコージーン |
大井23.03.28 7 虎ノ門賞B2四B3 1000m 右 1:00.6 不 36.5 0.9 53.0西啓太9人 12ト 9ワク 501 9-9 カズノイケヅキ |
大井23.03.07 10 江戸見坂賞B3四選 1200m 右 1:14.3 良 38.7 1.2 54.0達城龍8人 14ト 1ワク 502 5-5 ハクアイエール |
大井23.02.20 13 オフト新潟賞B3三 1200m 右 1:14.9 良 38.8 1.8 54.0西啓太9人 15ト 11ワク 503 7-9 アイアンサイズ |
大井23.01.24 取消 道玄坂賞B3五選抜 1200m 右 良 54.0西啓太 15ト 8ワク - |
7 | 8 | 父トビーズコーナー 母クレインテオドーラ 母父(タニノギムレット) ヒノカミカグラ 鹿毛 牝4 小橋亮太 市川牧場 |
54.0kg 瀬川将(大井) 0-0-1-1 鷹見浩(大井) |
3-4-3-19 0-0-0-0 3-4-3-19 1-2-2-14 |
大井23.04.18 3 新助坂賞B3四選抜 1200m 右 1:13.1 重 37.6 1.5 54.0瀬川将12人 14ト 5ワク 500 4-3 リコージーン |
大井23.03.27 9 けやき坂賞B3六選 1200m 右 1:13.5 重 37.9 1.9 54.0瀬川将13人 15ト 2ワク 499 6-7 リコージーン |
大井22.12.27 2 師走特別C1一選抜 1000m 右 1:01.2 稍 37.5 0.4 54.0和田譲8人 12ト 4ワク 505 3-4 ブルベアダイズ |
大井22.12.09 16 C1一 二 三 1200m 右 1:14.8 重 39.2 1.8 51.0▲谷内貫16人 16ト 4ワク 512 6-6 セイブロッケン |
大井22.11.17 12 C1二 三 四 1200m 右 1:14.5 良 38.8 1.1 51.0▲谷内貫13人 14ト 13ワク 506 9-9 プロスペロ |
8 | 9 | 父ベルシャザール 母ラッキースプリント 母父(トワイニング) コーミズアムール 鹿毛 牝4 (有)二風谷ファーム 小田誠一 |
54.0kg 安藤洋(大井) 0-0-1-1 米田英(大井) |
1-1-3-12 0-0-0-3 1-1-3-9 1-1-3-10 |
大井23.04.18 11 新助坂賞B3四選抜 1200m 右 1:13.9 重 37.4 2.3 54.0安藤洋8人 14ト 8ワク 427 8-8 リコージーン |
大井23.03.27 3 けやき坂賞B3六選 1200m 右 1:13.2 重 37.6 1.6 54.0安藤洋14人 15ト 1ワク 433 5-5 リコージーン |
大井23.03.06 12 オフト汐留賞B3三 1400m 右 1:28.1 良 38.1 1.2 54.0笹川翼12人 14ト 3ワク 436 7-9-10 トゥーパンクス |
大井23.02.20 10 狸穴坂賞B3三 四 1400m 右 1:28.2 良 38.4 0.8 54.0笹川翼12人 16ト 3ワク 438 2-3-4 ジュンユウコー |
大井23.01.24 12 道玄坂賞B3五選抜 1200m 右 1:15.1 良 38.6 2.2 53.0☆野畑凌9人 15ト 5ワク 425 9-11 キャンユーキッス |
8 | 10 | 父ヨハネスブルグ 母エアガガ 母父(ジャングルポケット) シトラスダル 鹿毛 牝4 シグラップ・マネジメント(株) 林孝輝 |
54.0kg 矢野貴(大井) 3-2-1-0 佐野謙(大井) |
6-3-1-9 0-0-0-4 6-3-1-4 3-3-1-0 |
大井23.04.20 2 C1二 三 四 1200m 右 1:13.0 良 37.9 0.5 54.0矢野貴3人 15ト 3ワク 421 2-2 トチノヒーロー |
大井23.03.31 2 C1二 三 四 1400m 右 1:27.1 重 37.9 0.0 54.0矢野貴2人 14ト 13ワク 431 2-1-1 グロリアスセプター |
大井23.03.07 1 うみへび座特別C1 1400m 右 1:27.9 良 38.4 0.1 54.0矢野貴1人 12ト 1ワク 430 1-1-1 キタサンエトワール |
大井23.02.20 2 梅見月特別C1C2 1200m 右 1:13.9 良 37.2 0.0 52.0☆野畑凌5人 16ト 14ワク 427 7-8 カワイイ |
大井23.01.26 3 C2二 三 四 1200m 右 1:14.1 良 38.7 1.0 54.0矢野貴3人 16ト 14ワク 428 2-2 ジランドール |
[PR] |
---|