地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年05月14日 (日曜日) 盛岡競馬 第7競走 | 賞金(円) (1着)530,000 (2着)186,000 (3着)106,000 (4着)69,000 (5着)37,000 |
||
B2四組 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1600m 左 | 発走 16:00 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父イスラボニータ 母ハイデフィニション 母父(アグネスデジタル) ハイアキュレイト 栗毛 牡4 男澤喜惠子 岡田スタツド |
56.0kg 山本聡(岩手) 1-0-0-1 酒井仁(岩手) |
3-2-2-9 1-1-1-4 2-1-1-4 1-1-1-1 |
水沢23.04.25 7 駒形賞C1 1400m 右 1:30.4 良 40.6 2.2 58.0山本聡2人 8ト 10ワク 494 3-3-4-7 ボーンブレジーヌ |
水沢23.04.10 1 C1三組 1400m 右 1:29.8 稍 39.0 0.9 56.0山本聡3人 12ト 11ワク 493 5-4-3-1 グランフェデリーゴ |
水沢23.03.28 6 C1二組 1600m 右 1:45.4 稍 41.3 1.3 56.0塚本涼3人 11ト 2ワク 491 2-2-3-4 コウギョウサウス |
水沢23.01.03 3 C2一組 1400m 右 1:33.2 不 42.9 1.6 56.0塚本涼4人 12ト 10ワク 490 3-4-3-4 シャイニーデューク |
水沢22.12.20 1 C2三組 1400m 右 1:30.9 不 40.2 0.5 56.0塚本涼1人 12ト 8ワク 488 3-3-2-1 オペラムーン |
2 | 2 | 父ジャングルポケット 母サフランパートナー 母父(アドマイヤボス) サフランポケット 鹿毛 牡5 加藤和成 林農場 |
56.0kg 坂口裕(岩手) 0-0-1-3 村上昌(岩手) |
3-1-2-25 3-1-1-16 0-0-1-4 0-0-0-1 |
盛岡23.05.08 9 ハイドランジア賞C 1600m 左 1:42.2 不 40.1 1.9 56.0坂口裕4人 11ト 5ワク 475 5-6 ファムファタル |
水沢23.04.24 3 シベリアンアイリス 1600m 右 1:45.7 良 39.6 0.5 56.0坂口裕3人 11ト 11ワク 477 9-9-4-3 ビクロイ |
水沢23.04.11 5 C1一組 1600m 右 1:44.8 良 39.0 0.8 56.0坂口裕11人 12ト 6ワク 478 7-7-7-7 ローガン |
水沢23.03.28 10 C1一組 1600m 右 1:45.6 稍 38.1 2.7 56.0坂口裕5人 11ト 11ワク 481 11-11-10-11 アルバリ |
浦和23.02.17 10 小江戸特別C2C3 2000m 左 2:16.6 良 41.9 2.1 57.0橋本直10人 12ト 9ワク 482 6-8-9-10 シュティル |
3 | 3 | 父アイルハヴアナザー 母マイネマリアンヌ 母父(ダイワメジャー) ボルドープラージュ 栗毛 牝7 シグラップ・マネジメント(株) ビッグレッドファーム |
54.0kg 陶文峰(岩手) 2-1-4-7 菅原右(岩手) |
12-12-8-53 0-0-2-18 12-12-6-34 0-0-2-18 |
盛岡23.05.08 10 ハイドランジア賞C 1600m 左 1:42.7 不 40.4 2.4 51.0▲佐々志3人 11ト 3ワク 462 6-10 ファムファタル |
水沢23.04.23 1 C1三組 1600m 右 1:45.3 良 39.2 0.0 54.0陶文峰3人 10ト 4ワク 462 2-2-1-1 アテンハピネス |
水沢23.04.11 4 C2一組 1400m 右 1:30.6 良 40.5 1.2 54.0陶文峰4人 10ト 6ワク 462 3-4-3-4 キラキラオーラ |
水沢23.04.04 3 C2一組 1400m 右 1:30.0 良 38.7 0.1 54.0陶文峰2人 7ト 1ワク 460 1-1-1-1 ヴォルテッラ |
水沢23.03.28 2 C2一組 1400m 右 1:29.9 稍 39.1 0.1 54.0陶文峰2人 8ト 8ワク 460 1-2-1-1 ダイヤモンドブルー |
4 | 4 | 父バトルプラン 母キャラメリゼ 母父(ブライアンズタイム) キラキラオーラ 鹿毛 牝8 吉田勝利 畠山牧場 |
54.0kg 高松亮(岩手) 3-1-0-0 佐藤雅(岩手) |
14-2-4-58 5-0-3-27 9-2-1-21 0-0-0-0 |
水沢23.04.24 2 シベリアンアイリス 1600m 右 1:45.4 良 39.9 0.2 54.0高松亮1人 11ト 4ワク 466 2-2-1-1 ビクロイ |
水沢23.04.11 1 C2一組 1400m 右 1:29.4 良 40.3 0.4 54.0高松亮2人 10ト 9ワク 461 2-2-1-1 ファムファタル |
水沢23.03.27 1 C2四組 1400m 右 1:28.4 重 38.4 0.7 54.0高松亮2人 9ト 6ワク 459 1-1-1-1 ゴールドルパン |
水沢23.03.11 1 C2七組 1300m 右 1:26.0 良 41.2 0.2 54.0高松亮1人 11ト 2ワク 460 2-2-2-2 ラヴシックフレイム |
佐賀23.02.09 9 東京トゥインクルフ 1400m 右 1:33.8 稍 42.5 2.4 54.0吉本隆7人 10ト 1ワク 462 3-3-5-5 リョーノテソーロ |
5 | 5 | 父ロードカナロア 母ゴールデンナンバー 母父(ダイワメジャー) ゴールデンギフト 鹿毛 牡4 櫻井正 上水牧場 |
56.0kg 小林凌(岩手) 1-1-0-1 菅原勲(岩手) |
2-3-2-7 0-1-2-4 2-2-0-3 0-1-2-3 |
盛岡23.05.08 2 ハイドランジア賞C 1600m 左 1:40.4 不 37.9 0.1 56.0小林凌5人 11ト 2ワク 505 10-6 ファムファタル |
水沢23.04.24 10 シベリアンアイリス 1600m 右 1:47.9 良 42.1 2.7 56.0葛山晃4人 11ト 1ワク 509 3-3-5-8 ビクロイ |
水沢23.04.11 10 C1一組 1600m 右 1:45.6 良 41.2 1.6 56.0小林凌3人 12ト 8ワク 517 1-1-1-2 ローガン |
水沢23.03.26 1 C1四組 1400m 右 1:27.5 不 38.8 1.1 56.0小林凌3人 11ト 1ワク 513 1-1-1-1 メダツヤツ |
水沢23.03.14 2 C1四組 1400m 右 1:31.4 良 39.8 1.1 56.0坂口裕3人 12ト 10ワク 518 4-4-3-2 オールザベスト |
6 | 6 | 父アドマイヤムーン 母エーシンジョイフル 母父(オペラハウス) エイシンマエストロ 鹿毛 牡6 Iレーシング(株) 栄進牧場 |
56.0kg 村上忍(岩手) 0-1-0-1 工藤裕(岩手) |
6-4-5-27 1-2-2-8 5-2-3-19 1-2-2-8 |
盛岡23.05.01 6 B2二組 1600m 左 1:42.9 稍 40.6 2.0 56.0村上忍4人 8ト 6ワク 486 5-6 エイシンボールディ |
水沢23.04.18 4 B2三組 1600m 右 1:44.3 稍 39.7 0.5 56.0山本聡3人 9ト 8ワク 484 6-6-4-5 サンエイマジック |
水沢23.04.03 4 B2三組 1600m 右 1:46.0 良 41.2 1.5 56.0山本聡2人 9ト 2ワク 491 4-4-3-3 ガレス |
水沢23.03.21 4 B2三組 1600m 右 1:45.4 良 40.0 0.8 56.0山本聡1人 9ト 5ワク 481 2-2-2-1 ブライリー |
水沢23.03.13 1 C1二組 1600m 右 1:46.1 稍 41.8 0.0 56.0鈴木祐4人 11ト 2ワク 483 6-7-6-5 クイーンオブロード |
6 | 7 | 父トーセンホマレボシ 母ラダームブランシェ 母父(チチカステナンゴ) トラモンタン 栗毛 牡6 紙谷洋一 ノーザンファーム |
56.0kg 山本政(岩手) 3-1-3-12 小西重(岩手) |
4-1-6-37 2-0-1-21 2-1-5-16 2-0-1-7 |
盛岡23.05.01 8 B2三組 1600m 左 1:43.9 稍 40.4 1.8 56.0山本政4人 8ト 2ワク 466 3-5 ニジイロ |
水沢23.04.17 5 B2 1400m 右 1:31.0 稍 40.0 0.3 56.0山本政10人 12ト 7ワク 463 10-10-10-7 セカイノホシ |
水沢23.04.03 9 B2三組 1600m 右 1:48.5 良 43.7 4.0 56.0山本政6人 9ト 8ワク 471 6-5-4-6 ガレス |
水沢23.03.21 7 B2三組 1600m 右 1:46.4 良 40.3 1.8 56.0山本政6人 9ト 2ワク 468 6-6-8-7 ブライリー |
盛岡22.10.30 5 B2四組 1600m 左 1:41.6 良 38.5 1.0 56.0鈴木祐10人 10ト 2ワク 462 8-5 ツーエムアリエス |
7 | 8 | 父シンボリクリスエス 母テレフォトグラフ 母父(ハーツクライ) ヤマショウリアン 鹿毛 牡5 山下勇 槇本牧場 |
56.0kg 菅原辰(岩手) 3-2-0-1 瀬戸幸(岩手) |
4-3-5-31 1-0-0-0 3-3-5-31 1-0-0-0 |
盛岡23.05.02 1 C2一組 1400m 左 1:29.3 良 39.4 0.0 56.0菅原辰6人 9ト 5ワク 554 5-3 トマティーナ |
水沢23.04.25 1 C2一組 1400m 右 1:30.2 良 39.4 0.5 56.0菅原辰2人 10ト 2ワク 553 5-5-4-3 キャンプファイヤー |
水沢23.04.18 2 C2三組 1400m 右 1:31.0 稍 39.0 0.4 56.0菅原辰3人 9ト 5ワク 563 7-5-4-3 マスオ |
水沢23.04.02 1 C2八組 1300m 右 1:26.2 良 39.9 0.1 56.0菅原辰1人 9ト 5ワク 549 5-5-3-3 アズールスフィア |
水沢23.03.26 2 C2九組 1300m 右 1:24.1 不 38.5 0.3 56.0菅原辰2人 6ト 2ワク 550 5-5-5-5 シャイニードラゴン |
7 | 9 | 父ヴィクトワールピサ 母ヤマニンカルフール 母父(エリシオ) ヤマニンフォルツァ 栗毛 牡8 土井久美子 錦岡牧場 |
56.0kg 高橋悠(岩手) 2-0-2-6 伊藤和(岩手) |
5-2-10-63 1-0-1-7 4-2-9-55 1-0-0-6 |
盛岡23.05.01 5 B2三組 1600m 左 1:43.0 稍 39.1 0.9 54.0◇関本玲3人 8ト 6ワク 551 7-8 ニジイロ |
水沢23.04.18 6 B2三組 1600m 右 1:45.1 稍 40.0 1.3 56.0坂口裕7人 9ト 4ワク 552 8-8-8-7 サンエイマジック |
水沢23.04.03 取消 B2三組 1600m 右 良 56.0塚本涼 9ト 5ワク - |
水沢23.03.21 3 B2三組 1600m 右 1:45.3 良 39.7 0.7 56.0高橋悠4人 9ト 8ワク 548 4-4-3-3 ブライリー |
水沢23.03.12 4 B2二組 1600m 右 1:45.3 良 41.0 0.8 56.0高橋悠7人 9ト 2ワク 547 8-8-7-6 ネオヴォイス |
8 | 10 | 父フェノーメノ 母ホウショウマツエ 母父(Malibu Moon) ホウショウエポック 黒鹿毛 牝6 太田浩彦 U・M・A |
54.0kg 塚本涼(岩手) 1-0-0-1 佐藤雅(岩手) |
2-7-4-29 0-2-2-8 1-1-1-15 0-2-2-5 |
盛岡23.05.01 4 B2三組 1600m 左 1:42.8 稍 39.2 0.7 54.0高松亮6人 8ト 1ワク 473 3-4 ニジイロ |
水沢23.04.17 9 B2 1400m 右 1:32.3 稍 42.0 1.6 51.0▲佐々志9人 12ト 12ワク 472 7-7-8-10 セカイノホシ |
水沢23.04.04 6 B2 1400m 右 1:31.5 良 41.2 1.2 54.0高松亮9人 12ト 12ワク 472 3-3-3-4 フェンドオフ |
水沢23.03.19 6 B2 1300m 右 1:25.7 良 40.4 1.5 54.0塚本涼4人 9ト 9ワク 472 7-6-6-6 アブソルートピッチ |
水沢23.03.11 4 B2 1400m 右 1:31.9 良 40.7 0.7 54.0高松亮4人 12ト 10ワク 477 5-5-5-5 トーアクリスティー |
8 | 11 | 父リオンディーズ 母ギンザフェアレディ 母父(マンハッタンカフェ) ベルピエース 青鹿毛 牡5 (株)アプエンテ 村上進治 |
56.0kg 岩本怜(岩手) 1-0-1-2 三野通(岩手) |
1-1-2-21 0-0-1-3 1-0-1-15 0-0-0-1 |
盛岡23.05.08 5 ハイドランジア賞C 1600m 左 1:41.4 不 39.9 1.1 56.0岩本怜7人 11ト 1ワク 501 1-1 ファムファタル |
水沢23.04.24 1 C1四組 1400m 右 1:31.0 良 41.0 0.3 56.0岩本怜4人 11ト 3ワク 501 3-3-2-2 ブラウンザウバー |
水沢23.04.10 6 C1三組 1400m 右 1:31.7 稍 40.4 1.9 56.0岩本怜4人 12ト 2ワク 500 7-7-9-9 ハイアキュレイト |
水沢23.03.26 3 C1三組 1400m 右 1:28.7 不 39.7 0.1 56.0岩本怜9人 11ト 11ワク 502 3-2-3-2 コスモピエドラ |
高知23.02.13 11 ファイナルレースC 1400m 右 1:33.8 不 41.4 2.2 56.0西森将12人 12ト 4ワク 501 11-11-11-12 キョウエイオビエド |
[PR] |
---|