地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年05月15日 (月曜日) 盛岡競馬 第12競走 | 賞金(円) (1着)700,000 (2着)245,000 (3着)140,000 (4着)91,000 (5着)49,000 |
||
チャイナアスタ賞B1三組 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1600m 左 | 発走 18:15 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ディープインパクト 母タッチ2 母父(Pulpit) ブルーエクセレンス 青鹿毛 牡7 高橋清彦 ダーレー・ジャパン・ |
56.0kg 高松亮(岩手) 0-0-0-0 小林俊(岩手) |
4-6-5-28 0-0-0-5 3-0-1-2 0-0-0-4 |
水沢23.04.18 1 ハイペリカム賞B1 1400m 右 1:29.7 稍 38.9 0.4 56.0坂口裕1人 8ト 8ワク 502 7-6-3-2 ドラマ |
水沢23.04.03 5 オレンジプリンセス 1400m 右 1:31.3 良 39.5 1.3 56.0坂口裕5人 11ト 8ワク 502 8-8-7-7 ブルーウィザード |
水沢23.03.12 3 B1 1400m 右 1:30.3 良 39.7 0.6 56.0坂口裕5人 12ト 6ワク 506 10-10-8-7 キットクル |
水沢22.12.06 9 仲冬特別A二組 1600m 右 1:43.2 稍 39.7 2.5 56.0坂口裕8人 11ト 6ワク 499 7-8-10-10 ゼットセントラル |
盛岡22.11.21 5 ビッグレッドファー 1600m 左 1:41.2 良 39.1 0.8 56.0陶文峰5人 12ト 9ワク 490 10-9 ツルマルハナコ |
2 | 2 | 父ディープインパクト 母レディアルバローザ 母父(キングカメハメハ) ロードアルバータ 青鹿毛 セン9 由利一郎 ケイアイファーム |
56.0kg 岩本怜(岩手) 1-1-2-6 三野通(岩手) |
8-8-10-41 4-5-4-9 1-2-3-14 4-5-4-9 |
盛岡23.04.30 3 B1三組 1600m 左 1:41.0 重 38.5 0.6 56.0葛山晃4人 9ト 9ワク 472 5-5 ミヤコプレジール |
水沢23.04.18 5 桜並木賞B1 1400m 右 1:28.9 稍 38.8 1.5 56.0塚本涼10人 11ト 3ワク 475 8-8-8-8 ドルズプライスレス |
水沢23.04.03 7 オレンジプリンセス 1400m 右 1:31.6 良 39.8 1.6 56.0岩本怜6人 11ト 2ワク 471 7-7-9-9 ブルーウィザード |
水沢23.03.11 1 B1三組 1600m 右 1:45.6 良 41.2 0.2 56.0岩本怜7人 11ト 7ワク 470 4-4-2-2 アルカサル |
水沢22.12.25 3 B1 1400m 右 1:30.2 不 40.4 0.7 56.0村上忍4人 12ト 3ワク 477 6-5-6-7 ドンナフォルテ |
3 | 3 | 父アンライバルド 母ノーブルウーマン 母父(A.P. Indy) コンカルノー 鹿毛 牝6 前田敏文 シンボリ牧場 |
54.0kg 塚本涼(岩手) 1-2-0-8 板垣吉(岩手) |
6-3-9-47 3-2-2-22 3-1-4-13 3-2-2-14 |
盛岡23.04.30 4 B1三組 1600m 左 1:41.0 重 39.7 0.6 54.0坂口裕5人 9ト 10ワク 471 1-1 ミヤコプレジール |
水沢23.04.17 5 ピンクダイヤモンド 1600m 右 1:44.6 稍 40.4 1.8 54.0塚本涼4人 9ト 1ワク 465 3-4-7-5 キタノポケット |
水沢23.04.04 4 B1二組 1600m 右 1:45.1 良 39.3 1.0 54.0菅原辰3人 9ト 5ワク 465 1-1-3-3 ストロングフォース |
水沢23.03.20 3 バイオタイト賞B1 1600m 右 1:45.3 良 40.3 1.6 54.0菅原辰6人 9ト 6ワク 467 1-1-1-2 マイネルアンファン |
水沢23.03.11 2 MuscoLigh 1600m 右 1:45.5 良 40.2 0.6 54.0塚本涼11人 12ト 4ワク 467 2-2-2-3 ハクシンパーソナル |
4 | 4 | 父エスポワールシチー 母ビスカヤ 母父(コマンダーインチーフ) ネオヴォイス 鹿毛 牝8 谷謙介 森永聡 |
54.0kg 阿部英(岩手) 2-1-0-0 佐々由(岩手) |
14-9-4-66 0-1-1-6 14-7-2-53 0-1-0-0 |
盛岡23.04.30 2 B1三組 1600m 左 1:40.7 重 39.0 0.3 54.0阿部英3人 9ト 3ワク 471 2-2 ミヤコプレジール |
水沢23.03.20 1 ダフニー賞B2 1300m 右 1:23.3 良 39.6 0.4 54.0阿部英1人 6ト 3ワク 475 1-1-1-1 バトードラムール |
水沢23.03.12 1 B2二組 1600m 右 1:44.5 良 42.1 0.1 54.0阿部英1人 9ト 6ワク 465 2-2-2-2 ヤマニンティエルナ |
名古屋23.02.13 2 ショコラ特別A7 1500m 右 1:38.3 重 39.3 0.5 54.0丹羽克2人 8ト 7ワク 456 2-2-2-2 ヘイシリン |
名古屋23.01.30 2 サダルメリク特別B 1500m 右 1:37.4 良 39.2 1.1 54.0丹羽克8人 9ト 1ワク 460 4-4-4-3 ゴールドスノー |
5 | 5 | 父フレンチデピュティ 母ミリオンハッピー 母父(アグネスタキオン) モンサンルリアン 鹿毛 牡9 岩渕道良 下河辺牧場 |
56.0kg 坂口裕(岩手) 6-5-4-25 村上昌(岩手) |
14-12-7-65 4-3-1-21 10-9-6-39 3-3-1-18 |
盛岡23.05.02 5 B1 1200m 左 1:14.0 良 37.3 1.0 56.0坂口裕7人 10ト 5ワク 500 7-7 セイシークエンス |
水沢23.04.18 8 桜並木賞B1 1400m 右 1:29.7 稍 39.3 2.3 56.0坂口裕6人 11ト 10ワク 504 10-10-9-9 ドルズプライスレス |
水沢23.04.03 6 夢・希望 未来へ前 1400m 右 1:30.4 良 39.9 1.7 56.0坂口裕8人 12ト 3ワク 498 9-8-8-7 ドルズプライスレス |
水沢23.03.12 4 夢・希望 未来へ前 1400m 右 1:31.0 良 40.0 2.6 56.0坂口裕7人 12ト 11ワク 495 8-8-11-10 ドルズプライスレス |
水沢22.12.31 8 B1一組 1600m 右 1:43.9 重 38.7 1.6 56.0菅原辰10人 10ト 5ワク 506 7-6-9-9 ブローヴェイス |
6 | 6 | 父ドゥラメンテ 母ナムラケイト 母父(ディープインパクト) ナムラジョーカー 青鹿毛 牡4 松田正一 いとう牧場 |
56.0kg 山本政(岩手) 0-0-0-0 飯田弘(岩手) |
3-4-0-2 0-0-0-0 3-4-0-2 0-0-0-0 |
姫路23.02.07 5 C2一4歳以上 1400m 右 1:33.8 稍 38.9 0.7 56.0田野豊4人 10ト 9ワク 472 4-4-5-5 グランドルチル |
姫路23.01.19 2 C2二4歳以上 1400m 右 1:35.3 良 39.8 0.8 56.0吉村智1人 10ト 7ワク 478 5-5-5-5 ティグル |
園田22.12.22 2 セントポーリア賞C 1400m 右 1:34.4 重 39.9 0.1 56.0吉村智1人 9ト 6ワク 482 4-4-3-3 タマノシュシュ |
園田22.12.01 1 C3一3歳以上 1400m 右 1:34.0 重 39.3 0.5 56.0吉村智1人 10ト 4ワク 479 5-5-5-2 メジャーロール |
園田22.07.28 8 C2二3歳以上 1400m 右 1:33.7 良 41.7 2.3 55.0吉村智1人 10ト 8ワク 460 10-9-7-8 デンコウジェネシス |
7 | 7 | 父ディープインパクト 母ヒストリックスター 母父(ファルブラヴ) アークライト 鹿毛 牡5 濱村充哉 ノーザンファーム |
56.0kg 小林凌(岩手) 0-0-0-0 飯田弘(岩手) |
0-4-2-11 0-0-0-0 0-0-1-9 0-0-0-0 |
園田23.04.05 12 B1 4歳以上特別 1400m 右 1:33.6 良 40.2 2.1 56.0渡瀬和12人 12ト 1ワク 516 11-11-11-12 スカイコップス |
姫路23.03.07 5 B1 4歳以上特別 1400m 右 1:34.4 良 40.4 2.1 56.0渡瀬和5人 6ト 6ワク 515 4-4-4-5 サラコナン |
姫路23.02.14 10 食べようひょうごの 1500m 右 1:41.4 稍 39.8 1.3 56.0渡瀬和10人 12ト 5ワク 518 4-5-6-8 バーゲニングパワー |
佐賀22.12.18 11 暮来月賞B-5組 1400m 右 1:32.9 稍 40.6 2.2 55.0☆山田貴9人 12ト 9ワク 535 10-10-7-10 ラインスプラッシュ |
佐賀22.12.02 10 季冬賞B-5組 1400m 右 1:35.4 稍 43.3 3.4 55.0☆山田貴5人 10ト 4ワク 537 2-2-2-8 アラバド |
8 | 8 | 父エスケンデレヤ 母グレイトフルレガロ 母父(ステイゴールド) チュウオウペット 栗毛 牡5 新井原博 川上牧場 |
56.0kg 葛山晃(岩手) 1-0-0-1 千葉幸(岩手) |
5-5-3-19 2-1-2-5 3-4-1-14 2-1-2-4 |
盛岡23.04.30 1 アクエリアス賞B1 1600m 左 1:39.2 重 38.0 1.1 56.0葛山晃5人 9ト 3ワク 544 2-1 ダブルダブル |
水沢23.04.02 8 スモークツリー賞B 1600m 右 1:46.3 良 41.8 2.4 56.0葛山晃10人 12ト 11ワク 548 4-4-4-4 ブライリー |
水沢23.03.19 2 B2一組 1600m 右 1:47.0 良 39.3 0.2 56.0山本聡1人 6ト 1ワク 542 4-4-4-4 グランドクォーツ |
水沢23.03.12 12 B1 1400m 右 1:32.2 良 41.8 2.5 56.0鈴木祐9人 12ト 12ワク 541 6-6-6-10 キットクル |
水沢22.12.30 7 B2二組 1600m 右 1:45.1 不 40.7 2.2 56.0山本政3人 11ト 9ワク 554 3-3-3-4 シェアザモーメント |
[PR] |
---|