地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年05月17日 (水曜日) 川崎競馬 第2競走 | 賞金(円) (1着)2,100,000 (2着)840,000 (3着)525,000 (4着)315,000 (5着)210,000 |
||
川崎スプリントシリーズブレッザ賞3歳未格付選定馬 | ||||
サラブレッド系 3歳 別定 ダート900m 左 | 発走 15:15 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ベストウォーリア 母クラウンリバー 母父(ダンツシアトル) マリノペガサス 栗毛 牝3 矢野悦三 クラウン日高牧場 |
52.0kg 新原周(川崎) 1-0-0-2 佐々仁(川崎) |
1-1-0-8 1-1-0-5 0-0-0-2 1-1-0-2 |
浦和23.04.24 4 ランチタイムチャレ 1400m 左 1:31.3 良 38.5 1.9 53.0☆新原周3人 12ト 7ワク 448 6-6-5-4 ケンキートス |
川崎23.04.05 7 J交 エイプリルフ 1400m 左 1:35.4 良 43.9 3.9 53.0☆新原周2人 9ト 9ワク 452 3-3-3-5 エイトワン |
川崎23.02.27 1 プレーステール特別 1400m 左 1:34.4 良 40.7 0.8 53.0☆新原周2人 8ト 2ワク 453 1-1-1-1 シェナダイヤ |
川崎23.01.31 2 3歳6 1400m 左 1:35.2 良 42.3 1.4 54.0町田直1人 10ト 7ワク 458 2-1-1-1 ポッドクリフ |
川崎23.01.03 4 おみくじ賞3歳7 1400m 左 1:35.7 良 42.1 0.3 54.0町田直1人 11ト 1ワク 453 3-3-3-3 リコーベレッタ |
2 | 2 | 父ダノンシャーク 母パールレディ 母父(クロフネ) ナナドリーム 栗毛 牡3 SRE(同) ワールドファーム |
57.0kg 矢野貴(大井) 2-1-0-2 池田孝(川崎) |
3-1-1-4 3-1-1-4 0-0-0-0 3-1-1-1 |
船橋23.05.02 11 若潮スプリント3歳 1200m 左 1:16.9 良 41.0 2.6 56.0矢野貴10人 12ト 11ワク 455 3-3-3 メンコイボクチャン |
川崎23.04.06 1 アルコバレーノ賞3 900m 左 0:55.9 良 38.2 0.0 57.0矢野貴3人 12ト 6ワク 457 2-5-4 スワンオーキッド |
船橋23.03.16 7 弥生スプリント3歳 1200m 左 1:17.7 良 40.8 0.9 57.0本田重9人 12ト 6ワク 456 4-2-2 クラティアラ |
川崎23.02.28 11 椿賞3歳1OP 1600m 左 1:50.4 良 45.4 3.5 55.0櫻井光10人 13ト 11ワク 456 2-2-2-9 ハセノゴールド |
浦和23.02.14 11 若盛特別3歳一 1500m 左 1:40.3 不 42.4 3.0 57.0矢野貴4人 12ト 2ワク 452 2-4-4-7 ラッキーストーリー |
3 | 3 | 父ストロングリターン 母バンダ 母父(キングヘイロー) スワンオーキッド 栗毛 牝3 (有)上水牧場 上水牧場 |
54.0kg 町田直(川崎) 1-1-0-0 山崎尋(川崎) |
4-1-3-7 2-1-2-0 2-0-1-7 2-1-1-0 |
浦和23.04.26 3 浦和800ラウンド 800m 左 0:47.0 重 35.0 0.5 55.0山崎誠1人 12ト 12ワク 457 3-3 ニッショウミライ |
川崎23.04.06 2 アルコバレーノ賞3 900m 左 0:55.9 良 38.5 0.0 54.0町田直1人 12ト 12ワク 455 1-1-1 ナナドリーム |
川崎23.02.28 1 ミストラル特別3歳 900m 左 0:55.4 良 38.0 0.1 53.0町田直2人 12ト 9ワク 458 1-1-1 ストリングポスト |
川崎23.01.30 1 ストーム賞3歳20 900m 左 0:56.0 良 38.0 0.4 54.0山崎誠1人 12ト 12ワク 460 1-1-1 ミヤジミニー |
川崎23.01.04 3 やまびこ賞3歳20 900m 左 0:57.0 良 39.3 0.1 54.0山崎誠2人 12ト 4ワク 458 2-2-1 ハレノチアラシ |
4 | 4 | 父ダノンレジェンド 母トーアハナノマイ 母父(タップダンスシチー) ティフィンタイガー 黒鹿毛 牡3 瀬戸竜男 大道牧場 |
55.0kg 秋元耕(浦和) 1-0-0-9 酒井一(浦和) |
1-0-0-13 1-0-0-13 0-0-0-0 0-0-0-6 |
浦和23.04.26 11 浦和800ラウンド 800m 左 0:49.8 重 36.2 3.3 56.0秋元耕11人 12ト 11ワク 403 11-11 ニッショウミライ |
川崎23.04.06 14 頬白特別3歳2 1600m 左 1:51.1 良 43.9 4.7 56.0高橋哲14人 14ト 10ワク 405 14-14-14-14 ヘルシェイク |
浦和23.03.21 8 3歳二 1500m 左 1:41.6 稍 40.8 2.5 56.0高橋哲8人 9ト 2ワク 416 8-8-8-7 スマイルマハロ |
川崎23.03.02 10 J交 マーチフラワ 1600m 左 1:50.2 良 42.2 5.1 56.0秋元耕13人 13ト 3ワク 405 11-11-11-11 モンテイゾラ |
浦和23.02.14 10 3歳二 1400m 左 1:33.4 不 40.8 2.3 56.0高橋哲12人 12ト 9ワク 410 12-12-11-9 ブレバ |
5 | 5 | 父シゲルカガ 母シゲルオワリ 母父(ファスリエフ) シゲルアレグリア 黒鹿毛 牝3 森中啓子 三好牧場 |
53.0kg 山林信(川崎) 0-0-0-0 古澤悟(川崎) |
1-2-0-2 1-2-0-2 0-0-0-0 1-2-0-2 |
川崎22.12.13 8 あさま賞2歳選定馬 900m 左 0:57.5 重 40.0 2.3 54.0本田重7人 9ト 4ワク 448 2-4-4 グリーリー |
川崎22.11.09 1 つばめ賞2歳200 900m 左 0:56.8 良 38.8 0.6 54.0本田重1人 11ト 4ワク 460 1-1-1 タツノヴィクトリー |
川崎22.10.10 2 つばさ賞2歳200 900m 左 0:56.4 重 38.5 0.1 54.0本田重3人 12ト 7ワク 460 6-4-4 プリンセスツッキー |
川崎22.08.26 10 オオクワガタ特別2 1500m 左 1:42.8 良 43.7 3.7 54.0伊藤裕8人 10ト 7ワク 461 1-1-1-5 マインドユアミモザ |
川崎22.08.04 2 スパーキングデビュ 900m 左 0:56.2 稍 38.0 0.9 54.0伊藤裕2人 6ト 6ワク 459 4-2-2 シンキングキャロル |
6 | 6 | 父タリスマニック 母テイクウォーニング 母父(ディープスカイ) シントーツバキ 鹿毛 牝3 中野辰三 ダーレー・ジャパン・ |
53.0kg 伊藤裕(川崎) 0-0-0-0 平田正(川崎) |
1-1-0-3 1-1-0-3 0-0-0-0 1-1-0-3 |
川崎23.04.06 4 アルコバレーノ賞3 900m 左 0:56.6 良 38.8 0.7 49.0★小林捺4人 12ト 11ワク 423 5-1-5 ナナドリーム |
川崎23.02.28 7 ミストラル特別3歳 900m 左 0:56.6 良 38.2 1.2 53.0櫻井光8人 12ト 7ワク 424 8-7-7 スワンオーキッド |
川崎23.02.03 9 テンポラーレ賞3歳 900m 左 0:57.3 良 38.4 1.3 52.0☆野畑凌4人 12ト 5ワク 434 10-10-10 ナナドリーム |
川崎22.09.14 1 のぞみ賞2歳未格付 900m 左 0:55.8 良 38.1 0.7 51.0▲野畑凌4人 11ト 3ワク 427 1-1-1 ベアデブリン |
川崎22.08.28 2 スパーキングデビュ 900m 左 0:56.5 稍 38.9 0.0 54.0町田直4人 7ト 2ワク 431 2-1-1 マンジュ |
6 | 7 | 父ジョーカプチーノ 母ケイアイカミーリア 母父(タイキシャトル) ストリングポスト 鹿毛 牝3 松田三千雄 松田牧場 |
53.0kg 山崎誠(川崎) 0-1-0-1 山崎裕(川崎) |
2-5-0-2 0-1-0-1 2-4-0-1 0-1-0-1 |
川崎23.04.06 8 アルコバレーノ賞3 900m 左 0:57.2 良 38.4 1.3 53.0山崎誠2人 12ト 5ワク 480 9-10-8 ナナドリーム |
川崎23.02.28 2 ミストラル特別3歳 900m 左 0:55.5 良 38.0 0.1 53.0山崎誠1人 12ト 12ワク 478 2-2-2 スワンオーキッド |
門別22.11.10 1 2歳 3組 1000m 右 1:02.0 稍 37.4 0.2 54.0落合玄1人 11ト 7ワク 474 1-1 カツゲキウマムスビ |
門別22.10.27 2 2歳 3組 1000m 右 1:01.5 良 38.1 0.7 54.0落合玄1人 11ト 12ワク 470 1-1 ヤマノウォーリア |
門別22.10.13 2 2歳 3組 1000m 右 1:00.7 稍 37.2 0.2 54.0落合玄2人 12ト 10ワク 472 1-1 リュウノボマーク |
7 | 8 | 父コパノリチャード 母サクラピュアハート 母父(サクラプレジデント) メガバズーカランチ 鹿毛 牝3 柴田茂樹 桑嶋峰雄 |
53.0kg 櫻井光(川崎) 1-1-1-11 河津裕(川崎) |
1-1-1-12 1-1-1-12 0-0-0-0 1-1-1-10 |
浦和23.04.24 7 ランチタイムチャレ 1400m 左 1:32.5 良 40.4 3.1 54.0櫻井光7人 12ト 12ワク 447 3-3-3-5 ケンキートス |
川崎23.04.06 10 アルコバレーノ賞3 900m 左 0:57.5 良 39.1 1.6 53.0櫻井光9人 12ト 1ワク 445 6-9-10 ナナドリーム |
川崎23.03.03 1 シュトゥルムヴィン 900m 左 0:56.7 良 38.4 0.1 54.0櫻井光8人 12ト 12ワク 449 4-3-3 パクスロマーナ |
川崎23.01.30 7 ストーム賞3歳20 900m 左 0:57.9 良 38.7 1.9 54.0櫻井光5人 12ト 2ワク 449 7-11-12 スワンオーキッド |
船橋23.01.17 10 3歳四 五 1200m 左 1:20.9 良 43.7 3.2 54.0櫻井光12人 12ト 7ワク 448 2-2-2 ナリノヴァニーユ |
7 | 9 | 父エスポワールシチー 母サイレントセンティネル 母父(Silver Hawk) サダムヴィオロン 鹿毛 牝3 大西美生子 カタオカフアーム |
53.0kg 篠谷葵(船橋) 1-0-0-2 稲益貴(船橋) |
1-0-0-5 1-0-0-5 0-0-0-0 0-0-0-0 |
船橋23.05.01 4 3歳二 三 1200m 左 1:15.8 良 39.3 0.4 54.0川島正6人 12ト 2ワク 499 1-1-1 ブルーミングヒル |
船橋23.04.13 5 3歳二 三 1200m 左 1:16.7 良 40.5 0.9 54.0川島正8人 11ト 6ワク 495 2-2-2 グレートヒエン |
船橋22.12.17 6 千両スプリント2歳 1200m 左 1:18.3 良 41.2 1.0 54.0篠谷葵6人 8ト 9ワク 490 4-6-6 ノーサイド |
船橋22.12.01 8 J認 ネームヴァリ 1500m 左 1:43.2 良 42.9 3.6 54.0和田譲9人 12ト 8ワク 490 5-5-7-9 メイドイットマム |
船橋22.10.25 6 J認 シーサイドア 1500m 左 1:41.7 良 41.5 1.1 54.0篠谷葵4人 7ト 4ワク 503 1-1-1-1 スイフトランナー |
8 | 10 | 父ネロ 母アンティクイーン 母父(アンライバルド) パクスロマーナ 栗毛 牝3 酒井孝敏 野表篤夫 |
52.0kg 池谷匠(川崎) 0-0-0-0 武井和(川崎) |
2-2-1-11 1-2-0-1 1-0-1-10 0-2-0-1 |
浦和23.04.25 1 ランチタイムチャレ 1400m 左 1:31.2 良 39.4 0.2 53.0☆新原周6人 12ト 3ワク 426 2-1-1-1 シンデレラサマー |
川崎23.04.03 2 アルコンスィエル賞 900m 左 0:56.8 良 39.1 0.1 50.0★小林捺1人 12ト 4ワク 427 1-3-2 スカイロック |
川崎23.03.03 2 シュトゥルムヴィン 900m 左 0:56.8 良 38.8 0.1 50.0★小林捺4人 12ト 1ワク 425 2-1-1 メガバズーカランチ |
川崎23.01.31 9 3歳6 1400m 左 1:37.5 良 44.0 3.7 54.0本田紀6人 10ト 5ワク 424 5-5-7-8 ポッドクリフ |
笠松22.12.14 6 寒椿特別2歳1 1400m 右 1:33.6 良 42.9 2.7 54.0岡部誠2人 7ト 4ワク 413 2-2-2-4 イグアスワーク |
8 | 11 | 父ニシケンモノノフ 母ニケ 母父(ダイワメジャー) アドベンチャーベイ 鹿毛 牝3 酒井孝敏 プログレスファーム |
52.0kg 古岡勇(川崎) 0-0-0-3 田邊陽(川崎) |
1-1-1-12 0-0-0-3 1-1-1-9 0-0-0-2 |
船橋23.05.05 11 びわ特別3歳一 1500m 左 1:44.1 良 46.5 7.1 53.0☆古岡勇11人 11ト 11ワク 463 3-3-4-8 プレストアルファ |
川崎23.04.06 11 アルコバレーノ賞3 900m 左 0:57.6 良 39.3 1.7 53.0☆古岡勇6人 12ト 7ワク 463 8-7-7 ナナドリーム |
川崎23.02.28 4 ミストラル特別3歳 900m 左 0:56.4 良 38.7 1.0 52.0☆古岡勇4人 12ト 10ワク 473 3-3-3 スワンオーキッド |
佐賀23.02.05 3 ウインタースター特 900m 右 0:55.4 良 37.4 0.9 54.0川島拓7人 11ト 5ワク 485 2-3 オンネマトカ |
佐賀23.01.03 10 ニュースター特別3 1300m 右 1:29.1 重 44.7 4.7 54.0川島拓8人 10ト 1ワク 484 1-1-1-7 テクノゴールド |
[PR] |
---|