地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年05月17日 (水曜日) 門別競馬 第12競走 | 賞金(円) (1着)600,000 (2着)168,000 (3着)126,000 (4着)84,000 (5着)42,000 |
||
平取町すずらん観賞会特別B2-2~C1-1 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1200m 外コース・右 | 発走 20:40 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ヴァンセンヌ 母エロイナ 母父(ワークフォース) コパノセイバー 鹿毛 牝5 小林照弘 上井農場 |
53.0kg 黒澤愛(北海道) 1-0-1-2 齊藤正(北海道) |
2-0-1-12 0-0-0-3 2-0-1-3 1-0-1-2 |
門別23.05.03 8 ヱビスビール特別B 1200m 右 1:15.9 良 39.9 1.7 53.0黒澤愛4人 12ト 10ワク 520 8-6 ジャスパーメジャー |
J東京22.06.11 13 3歳上1勝クラス 1600m 左 1:39.0 良 37.4 1.6 52.0▲水沼元16人 16ト 9ワク 506 4-4 ブーケドフルール |
J東京22.05.29 13 4歳上1勝クラス 1400m 左 1:26.6 良 39.1 2.2 52.0▲水沼元14人 16ト 7ワク 504 3-3 アウリガテソーロ |
J東京22.05.08 13 4歳上1勝クラス 1300m 左 1:20.2 良 36.6 1.6 55.0木幡巧12人 16ト 1ワク 502 12-15 フェイマスダンディ |
J中山22.03.12 7 4歳上1勝クラス 1200m 右 1:13.3 良 37.1 0.7 55.0津村明13人 16ト 4ワク 502 12-11 エレファンティネ |
2 | 2 | 父バンブーエール 母パラドーロ 母父(ステイゴールド) フリーホースパーク 栗毛 牡4 福岡純一 浅川牧場 |
56.0kg 服部茂(北海道) 1-1-2-2 桧森邦(北海道) |
1-4-6-17 0-3-3-10 1-1-3-7 1-1-3-7 |
門別23.05.03 3 ヱビスビール特別B 1200m 右 1:14.8 良 38.6 0.6 56.0服部茂5人 12ト 11ワク 454 10-9 ジャスパーメジャー |
門別23.04.19 3 スペシャルナイター 1200m 右 1:14.8 稍 38.7 0.2 56.0服部茂4人 11ト 9ワク 454 6-4 サクララージャン |
川崎23.04.06 7 ミリオネア賞C1一 1400m 左 1:33.6 良 42.1 1.1 56.0藤江渉11人 12ト 4ワク 459 6-5-6-3 スティールタイム |
川崎23.03.02 4 C1一 二 三 1400m 左 1:33.3 良 40.7 0.6 56.0藤江渉6人 12ト 11ワク 455 10-9-9-8 アジュディカグラ |
浦和23.02.15 3 高麗川特別C1三 1400m 左 1:30.9 稍 38.9 0.5 56.0藤江渉5人 12ト 6ワク 453 9-8-4-4 レアリゼシチー |
3 | 3 | 父タイムパラドックス 母ガレリアトウショウ 母父(トワイニング) リンノペルフェット 栗毛 牡5 浦野和由 岡田猛 |
55.0kg 福原杏(北海道) 0-0-0-0 櫻井拓(北海道) |
6-4-2-29 0-0-0-0 6-4-2-29 5-4-2-18 |
門別23.05.03 8 北海道コーン茶特別 1000m 右 1:02.6 良 38.1 1.6 56.0服部茂7人 12ト 3ワク 526 4-6 メイクザウインド |
門別23.04.19 10 スペシャルナイター 1200m 右 1:16.7 稍 40.2 2.1 55.0井上俊9人 11ト 11ワク 530 6-9 サクララージャン |
水沢23.03.19 5 B1 850m 右 0:51.9 良 36.2 0.6 56.0山本政4人 6ト 6ワク 524 5-5 ノボユキ |
水沢23.03.11 4 B1 850m 右 0:52.6 良 36.7 0.5 56.0山本政1人 8ト 2ワク 525 7-6 カッチャオ |
水沢22.12.26 1 B1 850m 右 0:51.8 不 36.0 0.1 56.0山本政1人 7ト 4ワク 523 6-5 ミツバチキャット |
4 | 4 | 父アメリカンボス 母ツインダイヤ 母父(ゴールドアリュール) コンジキノボス 栗毛 牡8 田村義徳 ファーミングヤナキタ |
57.0kg 松井伸(北海道) 0-0-0-0 桧森邦(北海道) |
6-0-3-56 6-0-3-54 0-0-0-2 0-0-0-2 |
門別23.05.04 6 ノーザンホースパー 1000m 右 1:03.6 良 37.8 2.4 57.0岩橋勇7人 8ト 5ワク 462 6-7 マナモクプニ |
門別23.04.27 6 スイセン特別A4~ 1200m 右 1:16.6 稍 39.8 2.6 55.0福原杏8人 8ト 6ワク 464 6-6 フクノルッカ |
船橋23.04.11 11 C3四 五 1200m 左 1:19.5 良 40.4 2.5 56.0高橋利11人 12ト 1ワク 476 10-11-11 マゼ |
浦和23.03.20 8 C3七 八 1500m 左 1:41.2 重 42.1 1.7 53.0▲木間龍7人 11ト 1ワク 476 5-6-7-8 ケンブリッジウィズ |
船橋23.03.16 5 C3四 五 1200m 左 1:19.2 良 40.4 1.0 53.0▲木間龍12人 12ト 9ワク 479 7-9-11 リュウノジャック |
5 | 5 | 父スマートファルコン 母ナイストレビアン 母父(ノーザンテースト) ラストトレビアン 鹿毛 牡6 谷謙介 大栄牧場 |
53.0kg 若杉朝(北海道) 0-0-0-0 石本孝(北海道) |
7-4-0-11 0-0-0-0 7-4-0-11 7-4-0-6 |
姫路23.01.26 11 B2 4歳以上特別 1800m 右 2:08.4 稍 43.5 6.5 56.0鴨宮祥8人 11ト 1ワク 534 10-10-11-11 ラリック |
姫路23.01.19 11 大寒特別B2 4歳 1400m 右 1:36.4 良 42.7 3.4 56.0田野豊6人 12ト 6ワク 536 2-2-4-8 サンライズシップ |
園田23.01.04 12 B2C1 4歳以上 1400m 右 1:34.9 良 41.6 3.4 57.0大山真7人 12ト 7ワク 541 3-3-8-11 シエルブルー |
園田22.12.22 10 トータリゼータ杯B 1400m 右 1:35.7 重 41.9 3.7 56.0大山真4人 10ト 10ワク 546 6-6-8-10 ワンダーハート |
門別22.11.02 2 騎手候補生大大大募 1200m 右 1:14.1 稍 38.5 0.1 56.0服部茂3人 10ト 8ワク 548 1-1 クインズソフィア |
6 | 6 | 父ドゥラメンテ 母ハナズゴール 母父(オレハマッテルゼ) タカイチイチロウ 鹿毛 牡5 高橋一郎 カナイシスタッド |
55.0kg 落合玄(北海道) 0-0-0-0 米川昇(北海道) |
3-3-3-6 1-0-2-2 2-3-1-1 0-0-0-0 |
J福島22.11.12 16 3歳上1勝クラス 2600m 芝右 2:46.8 良 39.5 3.8 54.0▲佐々大15人 16ト 11ワク 440 9-11-13-15 ブラックラテ |
J東京22.10.08 15 3歳上1勝クラス 2000m 芝左 2:01.6 良 34.5 1.6 54.0▲佐々大15人 16ト 4ワク 442 15-15-16 マイネルクリソーラ |
J中山22.09.25 14 3歳上1勝クラス 1600m 芝右 1:36.1 良 36.2 1.6 57.0江田照13人 16ト 2ワク 440 14-15-14 ディープリッチ |
盛岡22.07.03 1 C1三組 1400m 左 1:27.3 良 39.0 0.3 56.0阿部英1人 10ト 5ワク 439 3-2 トミケンアラバール |
水沢22.06.20 2 C1五組 1400m 右 1:31.1 良 40.2 0.2 56.0坂口裕2人 9ト 2ワク 443 3-3-4-4 サクラブチャン |
6 | 7 | 父クロフネ 母フクシア 母父(ゴールドアリュール) フレーシア 鹿毛 牝4 橋本富夫 上山牧場 |
54.0kg 小野楓(北海道) 1-1-0-2 山口竜(北海道) |
3-3-2-7 0-0-0-0 3-3-2-7 3-3-2-7 |
門別23.05.03 12 ヱビスビール特別B 1200m 右 1:17.6 良 41.8 3.4 54.0福原杏8人 12ト 1ワク 456 3-7 ジャスパーメジャー |
門別22.11.02 4 みんなおいでよ上砂 1200m 右 1:14.8 稍 38.2 0.9 54.0小野楓2人 11ト 6ワク 480 1-1 カツベンケイ |
門別22.10.19 4 アポイ岳世界ジオパ 1200m 右 1:15.2 良 38.8 1.2 54.0小野楓4人 11ト 5ワク 478 5-5 ジランドール |
門別22.09.20 1 日高町水道協会特別 1200m 右 1:13.0 重 37.7 0.1 54.0落合玄2人 10ト 1ワク 478 1-1 カツベンケイ |
門別22.08.24 3 J交 プレセペ特別 1200m 右 1:13.8 良 37.9 0.3 54.0桑村真4人 8ト 7ワク 478 4-2 デルマカミーラ |
7 | 8 | 父ディスクリートキャット 母ダイメイザバリヤル 母父(ダンスインザダーク) ダイメイイースター 黒鹿毛 牝5 宮本孝一 横井哲 |
54.0kg 宮平鷹(北海道) 0-0-0-0 岡島玉(北海道) |
1-2-0-10 0-1-0-2 1-1-0-7 0-0-0-0 |
J阪神22.11.20 15 3歳上1勝クラス 1400m 右 1:27.7 稍 37.4 2.5 55.0幸英明11人 16ト 7ワク 464 14-16 ラクスバラディー |
J阪神22.02.12 16 4歳上1勝クラス 1400m 右 1:27.5 良 39.3 2.3 55.0柴山雄6人 16ト 8ワク 462 1-1 ミッキークイック |
J阪神21.10.31 9 3歳上1勝クラス 1400m 右 1:25.7 良 38.1 0.9 53.0藤懸貴6人 16ト 3ワク 456 6-7 ワキノクイーン |
J中京21.10.03 4 3歳上1勝クラス 1400m 左 1:25.0 良 37.7 0.7 53.0藤懸貴7人 15ト 8ワク 454 2-1 レディステディゴー |
高知21.08.09 1 J交 よさこい盃3 1400m 右 1:31.5 不 40.7 0.6 54.0永森大1人 12ト 8ワク 450 2-2-1-1 バリフリクリ |
7 | 9 | 父ヘニーヒューズ 母ラインキャメロン 母父(キングカメハメハ) スティールノーヴァ 青鹿毛 牝4 菅野守雄 高橋修 |
54.0kg 桑村真(北海道) 3-1-1-8 角川秀(北海道) |
4-2-1-12 1-0-0-4 3-2-1-8 3-1-1-8 |
門別23.04.19 5 すぱっと!POG! 1200m 右 1:16.5 稍 41.6 2.3 54.0桑村真4人 10ト 4ワク 460 2-2 フェアリーマジック |
川崎23.04.05 12 勇気凛凛賞B2B3 900m 左 0:56.6 良 39.0 2.4 53.0町田直8人 12ト 7ワク 475 8-9-11 サンダーゼウス |
川崎23.02.28 4 抜山蓋世賞B3選定 900m 左 0:55.5 良 38.2 0.3 54.0町田直8人 12ト 9ワク 473 3-1-1 サツキスカイ |
川崎23.02.01 11 竜虎相博賞B2B3 900m 左 0:56.6 良 38.8 2.3 53.0町田直7人 11ト 4ワク 477 5-7-8 アスカリ |
川崎23.01.02 1 双六賞C1選定馬 900m 左 0:55.5 良 38.0 0.3 54.0町田直6人 12ト 12ワク 475 8-2-2 シャウト |
8 | 10 | 父リアルインパクト 母クールダウン 母父(シャンハイ) リスカルダメント 鹿毛 牝5 (有)ユートピア牧場 ゼットステーブル |
54.0kg 阿部龍(北海道) 0-0-1-5 角川秀(北海道) |
2-1-2-18 0-0-0-0 2-1-2-17 1-0-0-9 |
門別23.05.03 9 ヱビスビール特別B 1200m 右 1:16.2 良 40.2 2.0 51.0▲阿岸潤10人 12ト 7ワク 476 6-10 ジャスパーメジャー |
門別23.04.19 7 スペシャルナイター 1200m 右 1:15.6 稍 39.5 1.0 54.0阿部龍8人 11ト 10ワク 476 5-7 サクララージャン |
門別22.11.02 5 みんなおいでよ上砂 1200m 右 1:14.8 稍 37.7 0.9 54.0桑村真8人 11ト 2ワク 466 4-3 カツベンケイ |
門別22.10.19 8 アポイ岳世界ジオパ 1200m 右 1:16.6 良 39.0 2.6 52.0▲若杉朝7人 11ト 1ワク 474 9-9 ジランドール |
門別22.10.05 4 とままえ産ななつぼ 1200m 右 1:13.6 重 37.0 0.6 54.0阿部龍5人 7ト 6ワク 470 7-5 メリオダス |
8 | 11 | 父ヘニーヒューズ 母キタサンラブソング 母父(ダンスインザダーク) キタサンマーベラス 栗毛 牝5 田村誠 木田牧場 |
55.0kg 岩橋勇(北海道) 0-0-0-1 五十冬(北海道) |
1-1-0-12 1-1-0-3 0-0-0-8 0-0-0-2 |
門別23.05.03 10 ヱビスビール特別B 1200m 右 1:16.4 良 40.8 2.2 55.0岩橋勇9人 12ト 8ワク 496 2-1 ジャスパーメジャー |
門別23.04.20 10 フリオーソ賞B2~ 1700m 右 1:56.9 稍 46.5 6.5 55.0桑村真2人 11ト 10ワク 498 7-7-6-9 ジャストフィット |
J中京23.01.09 13 4歳上1勝クラス 1800m 左 1:58.3 良 40.7 3.2 56.0荻野琢13人 15ト 9ワク 478 5-5-8-10 エレガントチャーム |
J阪神22.12.25 9 3歳上1勝クラス 1800m 右 1:58.2 良 41.7 3.5 55.0荻野琢12人 12ト 6ワク 486 6-5-5-6 メタルゴッド |
J阪神22.06.18 9 3歳上1勝クラス 2000m 芝右 2:04.0 良 36.6 2.1 51.0★永島ま8人 9ト 3ワク 472 9-9-7-8 ウィンドリッパー |
[PR] |
---|