地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年05月19日 (金曜日) 川崎競馬 第12競走 | 賞金(円) (1着)1,000,000 (2着)400,000 (3着)250,000 (4着)150,000 (5着)100,000 |
||
スパーキングナイター 今開催の締めはこれで決まり?ファイナルアンサー賞C2選定馬 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1500m 左 | 発走 20:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父サウスヴィグラス 母プンターレ 母父(ブラックタキシード) ザントブリッツ 栗毛 牡6 (有)ターフ・スポート 高橋義浩 |
56.0kg 増田充(川崎) 0-0-1-6 高月賢(川崎) |
2-3-2-25 0-0-1-6 2-3-1-19 0-0-1-5 |
浦和23.04.28 11 浦和800ラウンド 800m 左 0:50.4 稍 37.5 2.9 56.0増田充5人 12ト 2ワク 560 11-12 タイコネン |
川崎23.04.04 6 春雷賞C2選定馬 900m 左 0:56.5 良 38.5 1.0 56.0増田充9人 12ト 4ワク 566 2-7-6 シェリーアモール |
川崎23.03.01 10 鳴雷賞C2選定馬 900m 左 0:57.1 良 38.4 1.8 56.0増田充5人 12ト 3ワク 565 11-12-11 ガーレ |
川崎22.09.13 4 C1六 七 1400m 左 1:32.6 良 41.3 1.3 56.0増田充7人 11ト 9ワク 556 3-4-1-3 ワールドクルーズ |
川崎22.08.26 5 明日は佐賀競馬開催 1400m 左 1:31.8 良 39.2 0.6 56.0増田充4人 9ト 9ワク 559 2-2-3-5 ソルティエラ |
2 | 2 | 父ミッキーアイル 母ウインパレード 母父(アグネスデジタル) アルデイ 栗毛 牡4 北嶋義三 北島牧場 |
56.0kg 中越琉(川崎) 0-0-0-0 河津裕(川崎) |
0-1-4-17 0-1-4-17 0-0-0-0 0-1-3-14 |
川崎23.04.03 9 イースター賞C2一 1400m 左 1:35.9 良 44.7 2.1 56.0増田充11人 12ト 6ワク 468 5-5-5-4 ウインオワーズ |
船橋23.03.14 7 C2二 三 1200m 左 1:18.8 良 39.7 1.4 56.0増田充11人 11ト 5ワク 462 6-8-8 リュウノケンシン |
川崎23.02.27 13 雪割草賞C2一 二 1500m 左 1:42.2 良 42.7 3.1 52.0★小林捺10人 14ト 13ワク 465 14-14-11-14 アートオブライフ |
川崎23.01.31 10 マイスターチャレン 1500m 左 1:40.4 良 40.8 1.0 56.0町田直14人 14ト 2ワク 471 11-10-12-11 イグレック |
川崎23.01.02 4 凧揚げ賞C2一 二 1400m 左 1:33.3 良 41.2 0.4 52.0★小林捺9人 10ト 3ワク 470 7-7-8-5 フリフリ |
3 | 3 | 父トーセンジョーダン 母カイアナイト 母父(シンボリクリスエス) ブルートルマリン 黒鹿毛 牝4 桧山博守 村上牧場 |
54.0kg 山中悠(船橋) 0-0-0-6 久保勇(川崎) |
1-0-1-22 1-0-1-22 0-0-0-0 1-0-1-18 |
船橋23.05.04 11 C2八 九 1500m 左 1:43.0 良 41.7 4.2 54.0山中悠10人 12ト 2ワク 490 10-10-9-9 モンレアーレ |
川崎23.04.05 12 C2四 五 六 1400m 左 1:36.5 良 42.6 2.9 54.0篠谷葵10人 12ト 11ワク 484 11-11-12-12 ボルドーヴェルチュ |
船橋23.03.17 8 馬い!熊本阿蘇ニン 1500m 左 1:43.2 良 41.4 2.0 51.0▲木間龍7人 12ト 6ワク 486 11-12-11-11 ビービーファブル |
川崎23.02.28 8 C2四 五 六 1400m 左 1:37.1 良 43.1 3.6 51.0▲木間龍7人 12ト 2ワク 497 10-10-11-11 シンキングスカイ |
川崎23.01.31 13 マイスターチャレン 1500m 左 1:41.0 良 42.4 1.6 54.0吉村智12人 14ト 6ワク 492 2-2-2-4 イグレック |
4 | 4 | 父トゥザワールド 母カネトシエターナル 母父(ハーツクライ) モーモーグリーン 栗毛 牝4 小橋亮太 中川隆 |
54.0kg 本田紀(川崎) 0-0-0-2 村田六(川崎) |
3-0-1-25 0-0-0-7 3-0-1-17 0-0-0-5 |
船橋23.05.01 9 馬い!甘い!淡路玉 1600m 左 1:47.7 良 42.2 3.3 54.0本田紀14人 14ト 4ワク 451 14-14-14-14 ベイビーアッシュ |
川崎23.04.04 9 エクレア賞C2選定 1400m 左 1:35.7 良 43.2 3.6 54.0中越琉12人 12ト 9ワク 450 3-4-7-5 ベレン |
川崎23.02.27 11 C2一 二 三 1400m 左 1:34.6 良 40.7 3.0 54.0藤江渉11人 12ト 9ワク 447 10-10-9-9 ヘレンキムゼー |
浦和23.02.13 12 C2三 四 1400m 左 1:34.4 不 43.4 5.9 54.0藤江渉10人 12ト 6ワク 442 7-6-7-12 アンジュレイ |
川崎23.01.30 14 雪割草賞C2一 二 1500m 左 1:43.1 良 45.3 4.4 50.0★神尾香12人 14ト 8ワク 431 3-3-3-12 ビスバルト |
4 | 5 | 父ダイワメジャー 母プリンセスカナ 母父(ワイルドラッシュ) タッシーベリンダ 栗毛 牝5 会田裕一 フジワラフアーム |
53.0kg 野畑凌(川崎) 0-0-0-0 山崎尋(川崎) |
3-6-3-28 1-3-2-12 2-3-1-12 1-3-1-7 |
船橋23.05.02 取消 C2二 三 1200m 左 良 53.0☆古岡勇 11ト 5ワク - |
浦和23.04.24 10 C2三 四 1400m 左 1:33.2 良 42.1 2.7 54.0櫻井光10人 12ト 12ワク 493 5-6-10-10 ビタースマイル |
川崎23.04.05 8 C2四 五 六 1400m 左 1:35.8 良 44.2 2.9 54.0山崎誠5人 11ト 12ワク 498 1-3-3-6 ゼロカラ |
浦和23.03.20 7 C2三 1400m 左 1:31.5 稍 40.4 1.0 54.0笹川翼5人 12ト 11ワク 498 3-3-3-5 デイスター |
金沢22.12.21 4 競馬大好きじゅんB 1500m 右 1:38.6 不 40.6 1.4 54.0米倉知6人 7ト 6ワク 495 1-2-3-3 コパノピッチング |
5 | 6 | 父ダノンレジェンド 母フェリスホイール 母父(ダンスインザダーク) ユラノグラフィア 黒鹿毛 牝5 小橋亮太 大北牧場 |
54.0kg 伊藤裕(川崎) 1-2-0-12 村田順(川崎) |
1-3-0-25 1-3-0-25 0-0-0-0 1-3-0-21 |
川崎23.04.05 7 2023川崎ジョッ 1500m 左 1:40.5 良 41.8 2.5 54.0岡村裕8人 14ト 14ワク 424 12-11-10-10 ボンジュールイエル |
船橋23.03.15 9 C2六 七 1500m 左 1:43.0 良 40.5 3.0 54.0伊藤裕8人 11ト 3ワク 416 10-10-10-10 フタイテンロック |
川崎23.03.03 11 酒井忍引退記念C2 1500m 左 1:42.1 良 41.6 3.2 54.0伊藤裕10人 14ト 8ワク 417 8-9-12-12 オースター |
川崎23.02.02 6 冬珊瑚賞C2七 八 1500m 左 1:40.0 良 41.3 0.9 54.0伊藤裕5人 14ト 4ワク 418 7-8-9-8 ベレン |
川崎23.01.04 5 福寿草賞C2七 八 1500m 左 1:39.5 良 40.1 0.4 53.0☆新原周5人 10ト 9ワク 422 9-8-5-6 ガストン |
5 | 7 | 父アジアエクスプレス 母ビーナストリック 母父(キングヘイロー) ビーナスオーキッド 栗毛 牝5 今中俊平 岩見牧場 |
54.0kg 藤江渉(川崎) 0-0-0-0 平田正(川崎) |
1-2-1-28 0-1-0-4 1-1-0-19 0-0-0-3 |
浦和23.04.27 7 C2八 九 1400m 左 1:31.7 重 40.7 2.6 54.0伊藤裕5人 11ト 12ワク 505 3-5-3-3 リジン |
川崎22.12.13 12 冬休みはジュエルミ 900m 左 0:57.5 重 39.9 2.0 54.0櫻井光9人 12ト 6ワク 493 1-2-4 ジェットウイング |
川崎22.11.08 12 万雷賞C2選定馬 900m 左 0:57.3 良 40.1 1.9 52.0△新原周8人 12ト 4ワク 493 1-5-6 ジェットウイング |
浦和22.10.17 2 城下町岩槻 鷹狩り 800m 左 0:48.9 重 36.4 0.7 54.0伊藤裕11人 12ト 11ワク 487 4-2 ノビーノヒカリ |
川崎22.09.16 9 雷閃賞C2選定馬 900m 左 0:56.9 良 38.9 1.8 54.0伊藤裕7人 12ト 12ワク 487 10-7-9 スノープリンセス |
6 | 8 | 父マツリダゴッホ 母マツリダワルツ 母父(チーフベアハート) クランプ 鹿毛 牝4 シグラップ・マネジメント(株) 様似堀牧場 |
54.0kg 櫻井光(川崎) 0-0-0-0 八木喜(川崎) |
0-2-0-16 0-0-0-8 0-1-0-5 0-0-0-5 |
船橋23.05.02 11 C2二 三 1500m 左 1:40.2 良 39.9 2.2 54.0中越琉12人 12ト 3ワク 417 11-11-12-12 エバーグロー |
川崎23.04.05 7 C2四 五 六 1400m 左 1:35.5 良 42.5 2.6 54.0中越琉10人 11ト 7ワク 419 11-10-10-10 ゼロカラ |
船橋23.03.15 12 C2四 五 1500m 左 1:43.7 良 42.7 3.9 54.0中越琉11人 12ト 3ワク 419 10-10-10-11 ムーンドライヴ |
川崎23.02.28 5 C2四 五 六 1400m 左 1:35.9 良 41.3 2.4 54.0中越琉12人 12ト 8ワク 421 12-12-12-12 シンキングスカイ |
浦和23.02.14 10 幸せつながるみんな 1400m 左 1:33.4 不 41.7 2.7 54.0加藤和11人 12ト 2ワク 418 11-11-11-11 ノアブラック |
6 | 9 | 父サトノアラジン 母トップチョイス 母父(Cryptoclearance) タロウシュン 鹿毛 牡4 四宮圭 ワールドファーム |
55.0kg 池谷匠(川崎) 0-0-0-3 山田質(川崎) |
1-1-1-9 1-1-1-9 0-0-0-0 0-0-0-3 |
船橋23.05.01 13 2023Jocke 2200m 左 2:41.0 良 45.0 8.5 56.0柿本量9人 13ト 1ワク 471 13-13-13-13 ペイシャセイント |
川崎23.04.07 6 アルテミス賞C2選 2000m 左 2:18.5 稍 45.4 2.7 55.0☆池谷匠9人 11ト 4ワク 468 1-1-3-2 ペイシャセイント |
川崎23.02.27 10 C2一 二 三 1600m 左 1:48.9 良 42.9 2.8 55.0☆池谷匠13人 14ト 10ワク 472 12-12-10-10 コスモキルカス |
川崎23.02.01 4 C2四 五 六 1400m 左 1:34.4 良 42.2 1.2 55.0☆池谷匠7人 12ト 3ワク 475 3-3-4-5 ジェイケイボニータ |
船橋22.12.17 8 馬い!淡路の玉ねぎ 1500m 左 1:41.7 良 42.3 2.5 56.0笠野雄10人 10ト 3ワク 476 9-9-10-9 カルネ |
7 | 10 | 父ホッコータルマエ 母バニラマカロン 母父(クロフネ) メガミリオン 鹿毛 牡5 組)ゴッテスフルス 前田ファーム |
52.0kg 神尾香(川崎) 0-0-0-3 田島寿(川崎) |
1-1-1-40 1-1-1-40 0-0-0-0 1-1-1-26 |
船橋23.05.04 10 C2八 九 1500m 左 1:42.8 良 41.5 4.0 52.0★神尾香9人 12ト 3ワク 457 7-8-10-11 モンレアーレ |
川崎23.04.07 9 C2七 八 九 1400m 左 1:34.8 稍 40.9 1.5 52.0★小林捺11人 12ト 10ワク 456 12-12-12-10 ホシプリンセス |
浦和23.03.24 12 C2十 十一 十二 1400m 左 1:32.6 不 40.6 3.0 52.0★中島良12人 12ト 3ワク 454 7-7-9-11 ブルベアマイル |
川崎23.03.03 9 桃の花賞C2七 八 1400m 左 1:35.6 良 41.7 2.2 52.0★小林捺10人 12ト 9ワク 452 10-9-9-8 ゼロカラ |
浦和23.02.17 7 五百万石使用!純C 1400m 左 1:32.0 良 39.8 0.8 52.0★小林捺10人 12ト 12ワク 453 10-10-10-7 エコロアジェンダ |
7 | 11 | 父メイショウボーラー 母ファミリーソング 母父(グラスワンダー) サンクフルレッド 鹿毛 牝5 西村專次 ヒカル牧場 |
54.0kg 今野忠(川崎) 1-3-3-21 安池成(川崎) |
1-3-3-26 1-3-3-26 0-0-0-0 1-3-3-22 |
浦和23.04.27 6 C2八 九 1400m 左 1:31.7 重 39.0 2.6 54.0今野忠8人 11ト 11ワク 458 11-11-10-10 リジン |
川崎23.04.05 9 2023川崎ジョッ 1500m 左 1:41.3 良 42.2 3.3 50.0★神尾香9人 14ト 11ワク 455 14-14-14-13 ボンジュールイエル |
浦和23.03.24 11 C2十 十一 十二 1400m 左 1:32.1 不 39.9 2.5 54.0今野忠10人 12ト 12ワク 458 9-9-12-12 ブルベアマイル |
川崎23.03.03 14 酒井忍引退記念C2 1500m 左 1:42.5 良 41.2 3.6 54.0今野忠11人 14ト 1ワク 457 13-13-14-14 オースター |
川崎23.02.03 8 C2九 十 1400m 左 1:35.6 良 42.3 2.0 54.0今野忠7人 12ト 12ワク 458 3-5-5-8 サンビンガムトン |
8 | 12 | 父ディープブリランテ 母アポロジャスミン 母父(Saint Liam) アポロリリー 黒鹿毛 牝6 楊明翰 天羽禮治 |
54.0kg 森泰斗(船橋) 0-0-0-1 武井和(川崎) |
2-1-6-17 0-0-0-3 2-1-5-12 0-0-0-3 |
川崎23.04.04 11 エクレア賞C2選定 1400m 左 1:36.7 良 44.5 4.6 54.0森泰斗5人 12ト 3ワク 429 5-5-3-5 ベレン |
川崎22.12.13 8 大磯らしい潤いづく 1500m 左 1:41.6 重 43.8 4.0 52.0△新原周7人 8ト 1ワク 401 5-4-7-8 ムーディナイル |
金沢22.10.25 11 楽天競馬で能登牛ハ 1700m 右 1:51.9 稍 40.0 1.9 54.0池田敦6人 12ト 10ワク 423 9-8-9-8 トミケンベレムド |
金沢22.09.27 5 楽天競馬9月の特産 1500m 右 1:37.9 稍 38.3 1.0 54.0池田敦3人 6ト 6ワク 422 3-3-3-4 キープクライミング |
金沢22.09.13 3 成巽閣庭園特別A2 1500m 右 1:36.3 良 38.2 0.2 54.0池田敦5人 10ト 2ワク 420 5-4-4-4 マーミンラブ |
8 | 13 | 父パイロ 母ウルビーノ 母父(ワイルドラッシュ) シンボリビーノ 黒鹿毛 セン7 大室圭一郎 野島牧場 |
55.0kg 古岡勇(川崎) 3-4-3-15 田邊陽(川崎) |
5-6-3-28 5-6-3-25 0-0-0-2 4-6-3-21 |
浦和23.04.28 7 C2十 1500m 左 1:39.4 良 40.1 0.9 55.0☆古岡勇4人 12ト 6ワク 467 9-9-7-7 アントーニオ |
川崎23.04.07 7 C2七 八 九 1400m 左 1:34.4 稍 41.8 1.1 55.0☆古岡勇4人 12ト 3ワク 469 5-4-5-5 ホシプリンセス |
川崎23.03.03 9 酒井忍引退記念C2 1500m 左 1:41.4 良 41.7 2.5 55.0☆古岡勇5人 14ト 14ワク 469 3-4-4-5 オースター |
川崎23.02.02 2 C3一 二 三 1500m 左 1:40.3 良 41.0 0.5 55.0☆古岡勇2人 12ト 12ワク 470 2-2-2-3 ダークオブザナイト |
川崎23.01.06 3 C3一 二 三 1500m 左 1:40.2 良 40.8 0.7 55.0☆古岡勇2人 12ト 3ワク 473 12-11-1-5 オルオル |
[PR] |
---|