地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年05月30日 (火曜日) 浦和競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)3,000,000 (2着)1,200,000 (3着)750,000 (4着)450,000 (5着)300,000 |
||
水芭蕉(みずばしょう)特別B2三B3一 | ||||
サラブレッド系 一般 ハンデ ダート1500m 左 | 発走 17:10 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父モンテロッソ 母ダナエ 母父(バイオマスター) モンバイト 鹿毛 牡4 (有)太盛 ストロベリーフィール |
55.0kg 加藤和(浦和) 0-1-0-5 薮口一(浦和) |
0-6-2-18 0-6-2-18 0-0-0-0 0-4-0-12 |
浦和23.04.25 5 ダイヤモンド特別B 1400m 左 1:30.9 良 39.2 1.0 56.0加藤和10人 11ト 7ワク 501 7-8-7-7 アダマスミノル |
川崎23.04.04 8 穀雨特別B3二 1500m 左 1:38.9 良 40.6 1.1 56.0加藤和12人 14ト 7ワク 489 9-9-9-9 モンストルオーソ |
浦和23.03.22 7 東京トゥインクルフ 1500m 左 1:37.7 良 39.8 1.2 56.0加藤和7人 8ト 7ワク 493 6-6-8-6 コウユーモテモテ |
浦和23.02.14 7 バレンタインデー特 1500m 左 1:37.5 不 39.2 0.7 56.0加藤和8人 11ト 3ワク 499 8-8-9-7 アヴァニイ |
川崎23.01.30 2 雪化粧特別B3二 1400m 左 1:32.3 良 41.0 0.1 56.0加藤和7人 9ト 4ワク 490 7-6-8-4 インペラートル |
2 | 2 | 父ヘニーヒューズ 母ゼフィランサス 母父(キングヘイロー) スパルタレオニダス 黒鹿毛 牡4 (株)バスター 村田牧場 |
55.0kg 御神訓(大井) 1-0-0-0 繁田健(浦和) |
4-1-0-2 2-0-0-0 2-1-0-2 2-0-0-0 |
浦和23.04.24 1 春暖特別B3三 1500m 左 1:35.5 良 38.4 0.4 56.0御神訓2人 12ト 12ワク 531 7-6-3-1 カード |
浦和23.03.23 1 春陽特別C1三 1500m 左 1:34.9 重 38.1 0.4 56.0真島大4人 11ト 5ワク 526 2-2-1-1 コスモルージュ |
大井22.12.06 12 シトリン特別C1C 2000m 右 2:11.4 不 42.0 3.0 57.0笹川翼1人 16ト 2ワク 523 5-5-6-4 ロヴェンテ |
大井22.11.03 1 ほうおう座特別C2 1800m 右 1:55.7 良 39.5 0.1 56.0笹川翼2人 15ト 13ワク 522 3-4-3-3 ウエイトジャッジ |
大井21.12.09 14 2歳290万円以上 1600m 右 1:48.6 不 45.4 5.2 55.0真島大2人 14ト 12ワク 513 6-6-7-8 ロマンスロード |
3 | 3 | 父サウスヴィグラス 母プレミアムキャノン 母父(フジキセキ) ケンブリッジイーサ 鹿毛 牡8 中西宏彰 有限会社ケンブリッジ |
56.0kg 菅原涼(大井) 0-0-0-0 新井清(船橋) |
11-9-4-1 11-9-4-1 0-0-0-0 2-1-2-0 |
浦和23.02.13 2 初音特別B2三B3 1400m 左 1:28.8 不 38.4 0.8 57.0森泰斗1人 12ト 6ワク 486 3-5-4-3 カミノアカネ |
川崎23.01.03 2 七福神特別B3一 1500m 左 1:37.9 良 39.8 0.0 56.0矢野貴1人 10ト 3ワク 487 4-4-4-3 ウインオーサム |
川崎22.11.11 2 晩秋特別B2三B3 1600m 左 1:45.8 良 40.1 0.2 55.0笹川翼2人 13ト 1ワク 482 4-3-6-3 ビービーリバイブ |
船橋22.06.20 1 船橋競馬場クリーン 1600m 左 1:44.4 稍 40.3 0.2 56.0森泰斗2人 11ト 11ワク 486 2-2-2-2 リンクスショウ |
川崎22.05.20 3 第35回開成町阿波 1500m 左 1:36.2 良 41.1 0.8 56.0本田重1人 14ト 13ワク 484 5-7-7-5 カネショウルーイ |
4 | 4 | 父アイルハヴアナザー 母シチリアーナ 母父(メイショウオウドウ) オートヴィル 鹿毛 牡8 組)西野畜産組合 岡田スタツド |
57.0kg 和田譲(大井) 4-0-0-4 酒井一(浦和) |
15-11-5-31 8-8-4-19 7-3-1-4 1-1-1-5 |
川崎23.05.16 9 おだわらあんこうカ 1500m 左 1:39.4 重 41.3 1.9 57.0高橋哲9人 13ト 7ワク 526 5-6-8-8 ユキグニ |
浦和23.04.28 7 緑風特別B2二B3 1500m 左 1:36.9 良 39.3 2.2 57.0高橋哲10人 12ト 5ワク 530 10-9-7-6 ツーシャドー |
川崎23.04.06 8 卯の花月特別B2三 1600m 左 1:46.6 良 41.7 0.6 57.0岡村健9人 14ト 2ワク 529 8-7-7-7 レッドアーチャー |
浦和23.03.20 7 麗日特別B2二 1500m 左 1:37.6 稍 39.7 1.7 56.0岡村健8人 10ト 5ワク 537 4-4-3-5 ミロヴィーナス |
大井23.03.08 12 ゴールデンステッキ 1600m 右 1:44.1 良 42.0 3.5 56.0岡村健9人 12ト 12ワク 533 5-5-5-7 ウェイキー |
5 | 5 | 父カジノドライヴ 母スズノエミー 母父(クロフネ) カード 黒鹿毛 牝5 ブルーエクウス(株) アラキフアーム |
53.0kg 森泰斗(船橋) 1-1-0-0 小久智(浦和) |
2-2-3-10 2-2-1-6 0-0-2-3 1-1-0-0 |
浦和23.04.24 2 春暖特別B3三 1500m 左 1:35.9 良 39.8 0.4 54.0森泰斗1人 12ト 4ワク 468 1-1-1-2 スパルタレオニダス |
浦和23.03.24 1 ブラッドストーン特 1500m 左 1:35.3 不 38.6 0.9 54.0森泰斗2人 11ト 2ワク 471 1-1-1-1 ピエナビーチ |
J中山23.01.08 16 4歳上1勝クラス 1200m 右 1:14.9 良 40.3 3.2 56.0菊澤一12人 16ト 9ワク 460 6-11 ダルダヌス |
J中京22.12.03 11 3歳上1勝クラス 1200m 左 1:13.9 良 37.8 2.0 54.0☆秋山稔14人 16ト 2ワク 450 9-7 ストームゾーン |
J新潟22.10.29 8 3歳上1勝クラス 1200m 左 1:12.7 稍 38.6 1.2 55.0菊澤一13人 14ト 14ワク 458 2-2 ミレヴィーナス |
6 | 6 | 父スターリングローズ 母アラマサマンボウ 母父(ストラヴィンスキー) ビッグバンド 栗毛 セン6 (株)レックス シンカンファーム |
55.0kg 野澤憲(船橋) 4-3-1-10 山田信(船橋) |
8-4-1-21 7-4-1-15 1-0-0-6 0-0-0-0 |
船橋23.05.03 8 カーネーションスプ 1200m 左 1:16.5 良 40.0 2.2 56.0野澤憲6人 8ト 5ワク 503 6-5-6 グレンノハナ |
船橋23.04.11 5 ヤエザクラスプリン 1200m 左 1:15.9 良 39.0 0.8 56.0今野忠9人 12ト 1ワク 500 4-5-4 シロイスズメ |
船橋23.03.14 2 マーチスプリントB 1200m 左 1:17.6 良 39.7 0.1 56.0野澤憲10人 12ト 7ワク 493 7-6-6 メーテル |
川崎23.03.01 9 啓蟄特別B3二 1600m 左 1:48.3 良 40.7 3.1 56.0野澤憲12人 14ト 8ワク 495 10-10-10-10 シンメカイヤー |
船橋23.02.09 7 三ツ矢スプリントB 1200m 左 1:17.5 良 38.7 1.5 56.0野澤憲6人 8ト 5ワク 495 8-8-8 バイザウェイ |
7 | 7 | 父エスケンデレヤ 母レディバゴ 母父(バゴ) エスケントバゴ 鹿毛 牡4 新井原博 日本中央競馬会日高育 |
55.0kg 櫻井光(川崎) 0-1-0-0 平山真(浦和) |
2-4-2-8 2-4-2-8 0-0-0-0 1-2-1-4 |
川崎23.05.16 2 おだわらあんこうカ 1500m 左 1:37.6 重 39.8 0.1 55.0櫻井光8人 13ト 2ワク 464 4-3-6-2 ユキグニ |
船橋23.05.05 7 20時50分にビッ 1600m 左 1:46.1 良 40.6 2.2 56.0張田昂6人 10ト 4ワク 458 4-4-4-3 フーリッシュホビー |
浦和23.04.24 4 春暖特別B3三 1500m 左 1:36.5 良 38.5 1.0 56.0山崎誠9人 12ト 1ワク 459 8-8-8-8 スパルタレオニダス |
浦和23.03.24 4 春の風特別B3三 1400m 左 1:29.5 不 39.5 2.3 56.0半澤慶6人 9ト 6ワク 458 3-3-4-4 ツーシャドー |
船橋23.03.15 8 桜月特別B3二 1600m 左 1:47.9 良 41.9 1.9 56.0半澤慶3人 9ト 2ワク 456 7-6-8-7 ブルーオラーリオ |
8 | 8 | 父モンテロッソ 母ギンザクイーンビー 母父(フレンチデピュティ) コウユーモテモテ 鹿毛 牝6 加治屋貞光 福岡駿弥 |
55.0kg 町田直(川崎) 7-1-2-5 宇野博(浦和) |
8-2-2-15 7-1-2-7 1-1-0-7 7-1-2-4 |
浦和23.04.24 10 清和月特別B2一 1400m 左 1:30.9 良 40.5 2.4 54.0町田直7人 10ト 8ワク 516 5-5-8-10 レッドアーチャー |
浦和23.03.22 1 東京トゥインクルフ 1500m 左 1:36.5 良 39.4 0.0 54.0町田直5人 8ト 1ワク 517 1-1-2-1 ロンドンボーイ |
浦和23.02.13 11 初音特別B2三B3 1400m 左 1:30.9 不 40.5 2.9 53.0町田直4人 12ト 11ワク 518 5-4-8-10 カミノアカネ |
浦和23.01.10 7 初見月特別B2二B 1400m 左 1:31.4 良 39.4 1.7 53.0町田直3人 9ト 1ワク 524 4-4-7-7 ジュンハンス |
浦和22.12.26 4 春待月特別B2二B 1400m 左 1:29.7 稍 39.7 0.5 55.0町田直3人 10ト 4ワク 525 3-3-3-2 トーセンフランク |
8 | 9 | 父スクリーンヒーロー 母ナムラクニヒメ 母父(キンググローリアス) ティーポンド 青毛 牡6 豊原純弥 いとう牧場 |
57.0kg 本橋孝(船橋) 4-3-2-5 新井清(船橋) |
9-8-4-15 5-5-2-9 4-3-2-5 4-5-1-3 |
川崎23.05.19 取消 開成町あじさいまつ 1600m 左 重 56.0和田譲 13ト 13ワク - |
浦和23.03.20 2 浦和競馬場はくぼ照 1400m 左 1:29.1 稍 39.0 0.3 56.0本橋孝2人 9ト 4ワク 472 6-7-5-2 リョウガ |
浦和23.02.13 5 初音特別B2三B3 1400m 左 1:29.2 不 38.4 1.2 55.0本橋孝6人 12ト 7ワク 467 8-10-10-9 カミノアカネ |
川崎23.01.03 8 七福神特別B3一 1500m 左 1:38.5 良 40.2 0.6 56.0澤田龍6人 10ト 1ワク 469 5-5-6-5 ウインオーサム |
川崎22.10.12 9 爽秋特別B2二 1600m 左 1:46.1 重 40.1 0.8 56.0本橋孝8人 14ト 3ワク 472 7-7-7-7 エミーズロマンス |
[PR] |
---|