地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年05月04日 (木曜日) 門別競馬 第7競走 | 賞金(円) (1着)400,000 (2着)112,000 (3着)84,000 (4着)56,000 (5着)28,000 |
||
3歳以上 C2-2 C3-1 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1000m 外コース・右 | 発走 17:30 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ベーカバド 母サクラメガマックス 母父(クロフネ) ハシュマル 鹿毛 牝5 遠藤喜和 山田牧場 |
54.0kg 黒澤愛(北海道) 0-0-0-0 山田和(北海道) |
5-6-6-21 0-0-0-1 5-6-6-20 0-0-0-1 |
門別23.04.20 9 3歳以上 C3 1200m 右 1:16.1 稍 38.4 1.5 54.0岩橋勇6人 12ト 6ワク 438 12-12 ラグドール |
名古屋23.03.15 9 B5組 1500m 右 1:39.6 良 40.8 3.1 52.0◇木之葵4人 12ト 9ワク 436 2-2-3-10 トーホウラデン |
名古屋23.03.01 4 B5組 1700m 右 1:53.5 良 40.1 0.7 52.0◇木之葵10人 12ト 2ワク 430 5-5-6-5 エイシンシンクロ |
名古屋23.02.15 7 B5組 1700m 右 1:54.2 重 40.8 1.7 52.0◇木之葵5人 11ト 9ワク 431 4-4-5-5 バルドエース |
名古屋23.02.01 3 B5組 1500m 右 1:37.9 良 39.4 0.6 52.0◇木之葵7人 10ト 10ワク 431 5-6-5-5 タマモサウルス |
2 | 2 | 父エイシンフラッシュ 母コイクレナイ 母父(タイキシャトル) スズオリーブ 鹿毛 牝6 森達郎 ディアレストクラブ |
51.0kg 若杉朝(北海道) 1-2-0-8 櫻井拓(北海道) |
2-2-6-27 0-0-0-0 2-2-6-23 2-2-6-23 |
門別23.04.20 2 3歳以上 C3 1200m 右 1:14.8 稍 39.4 0.2 51.0▲若杉朝10人 12ト 10ワク 434 2-2 ラグドール |
門別22.11.02 中止 サフラン特別C1- 1200m 右 稍 51.0▲若杉朝11人 12ト 8ワク 438 |
門別22.10.19 5 トレニア特別C1- 1200m 右 1:16.5 良 39.8 1.4 51.0▲若杉朝8人 9ト 7ワク 436 3-2 ロードシャマール |
門別22.10.06 7 シュウメイギク特別 1200m 右 1:15.0 稍 38.2 3.2 51.0▲若杉朝8人 11ト 2ワク 438 11-9 ドリームビリーバー |
門別22.09.21 5 道の駅樹海ロード日 1200m 右 1:14.9 重 38.9 0.9 51.0▲若杉朝6人 9ト 7ワク 446 2-2 トップギア |
3 | 3 | 父タイムパラドックス 母ケイウンブルーム 母父(ジョリーズヘイロー) ザリナイラン 鹿毛 牝6 大久保和夫 原フアーム |
54.0kg 松井伸(北海道) 0-0-1-2 岡島玉(北海道) |
2-8-6-29 0-1-1-5 2-7-5-24 2-7-5-21 |
門別22.11.03 2 BTCと共に走る特 1200m 右 1:13.9 重 38.2 0.6 54.0黒澤愛6人 9ト 6ワク 450 7-4 メンコイモモチャン |
門別22.10.20 4 ルドベキア特別C2 1000m 右 1:02.2 良 37.6 0.4 54.0黒澤愛7人 12ト 10ワク 450 7-7 ハウファアイルゴー |
門別22.10.06 2 パンジー特別C2- 1200m 右 1:14.2 稍 38.1 0.5 54.0黒澤愛4人 7ト 5ワク 446 2-3 エイシンチュプ |
門別22.09.22 3 日高町ふるさと納税 1000m 右 1:01.9 稍 37.5 0.4 54.0黒澤愛4人 9ト 8ワク 444 4-5 モリミライ |
門別22.09.07 6 日胆JA農業応援特 1200m 右 1:16.6 良 40.4 1.8 54.0黒澤愛10人 12ト 1ワク 440 3-6 コスモサミット |
4 | 4 | 父マンハッタンカフェ 母シェアエレガンス 母父(ラムタラ) ジャスパーケイ 鹿毛 牡7 加藤和夫 橋本牧場 |
56.0kg 亀井洋(北海道) 1-1-2-8 佐久雅(北海道) |
3-6-7-23 0-0-0-0 3-6-7-22 1-1-2-18 |
門別23.04.20 10 3歳以上 C3 1200m 右 1:16.1 稍 39.1 1.5 56.0亀井洋12人 12ト 8ワク 546 10-10 ラグドール |
門別22.11.02 12 ビアパーティーAi 1000m 右 1:05.4 稍 37.5 3.8 56.0阿部龍11人 12ト 2ワク 554 12-12 ハウファアイルゴー |
門別22.10.20 9 北海道厩務員会特別 1000m 右 1:02.8 良 36.9 1.3 56.0阿部龍7人 12ト 1ワク 546 11-10 モリミライ |
門別22.09.21 10 地域応援商品券特別 1200m 右 1:16.7 重 37.1 3.2 56.0松井伸10人 10ト 5ワク 536 10-10 コスモサミット |
門別22.09.06 10 ヒャクジツコウ特別 1200m 右 1:16.7 稍 38.7 2.0 56.0亀井洋9人 10ト 9ワク 544 10-10 クリノスパークル |
5 | 5 | 父アドマイヤムーン 母シンクスマイル 母父(キングカメハメハ) スマイルムーン 栗毛 牝4 土橋正雄 リコーファーム |
51.0kg 宮内勇(北海道) 0-1-0-0 川島雅(北海道) |
0-3-3-6 0-0-0-0 0-2-3-4 0-2-3-2 |
門別23.04.19 2 3歳以上 C3 1000m 右 1:01.4 稍 37.3 0.3 51.0▲宮内勇5人 11ト 4ワク 454 1-1 メイクザウインド |
門別22.11.08 11 ゼラニウム特別C3 1200m 右 1:16.6 稍 40.5 2.1 54.0山本咲5人 11ト 3ワク 434 2-2 ヴォイテク |
門別22.10.25 2 キャー素敵ドワイト 1200m 右 1:16.0 良 38.9 0.2 54.0山本咲3人 7ト 7ワク 444 1-1 マジックゲール |
門別22.09.28 3 サロマ大収穫祭特別 1200m 右 1:15.2 稍 38.6 1.6 54.0山本咲5人 11ト 9ワク 444 3-3 スノーホルンロード |
門別22.09.13 7 北海道日高管内商工 1200m 右 1:16.4 良 39.9 0.7 54.0山本咲3人 11ト 6ワク 446 2-2 セルゼ |
6 | 6 | 父アイルハヴアナザー 母キタノシラユリ 母父(ダンスインザダーク) クールシラユリ 青鹿毛 牝5 (株)アプエンテ 岡田スタツド |
54.0kg 宮平鷹(北海道) 0-0-0-1 秋田大(北海道) |
1-5-1-30 1-5-1-17 0-0-0-8 0-0-0-1 |
門別23.04.19 9 3歳以上 C3 1000m 右 1:03.4 稍 37.3 2.3 54.0宮平鷹11人 11ト 11ワク 400 11-11 メイクザウインド |
水沢23.04.09 9 C1 1300m 右 1:26.0 重 41.1 2.7 54.0岩本怜11人 11ト 6ワク 422 4-4-6-10 ラストヴィグラス |
水沢23.03.28 8 C1 850m 右 0:52.5 稍 36.3 1.6 54.0岩本怜9人 9ト 5ワク 425 8-8 ヴィーグリーズ |
水沢23.03.14 8 C1 850m 右 0:53.1 良 36.9 1.1 54.0岩本怜9人 10ト 1ワク 425 8-9 ストームブレイカー |
水沢23.01.03 5 C1 850m 右 0:53.3 不 37.5 0.8 54.0岩本怜5人 6ト 5ワク 433 6-6 ポップディーヴァ |
6 | 7 | 父グランプリボス 母イソシギ 母父(タイキシャトル) マドンナブルー 鹿毛 牝7 福山清二 日進牧場 |
54.0kg 阪野学(北海道) 0-0-0-6 黒川智(北海道) |
4-3-6-40 0-0-0-0 4-3-6-36 4-3-6-35 |
門別23.04.19 6 3歳以上 C3 1000m 右 1:02.6 稍 37.7 1.5 51.0▲阿岸潤8人 11ト 2ワク 444 6-8 メイクザウインド |
門別22.11.02 10 ビアパーティーAi 1000m 右 1:03.4 稍 39.2 1.8 54.0高野誠10人 12ト 4ワク 446 2-5 ハウファアイルゴー |
門別22.10.20 11 北海道厩務員会特別 1000m 右 1:03.3 良 38.8 1.8 54.0中越琉9人 12ト 5ワク 446 4-7 モリミライ |
門別22.10.05 8 イヌサフラン特別C 1000m 右 1:01.7 重 37.9 1.8 54.0中越琉7人 9ト 7ワク 446 3-4 ジェネラルウィル |
門別22.09.21 7 日高町産業学習特別 1000m 右 1:01.3 重 36.9 0.7 54.0阪野学10人 12ト 4ワク 446 4-4 アローイアロイ |
7 | 8 | 父アドマイヤムーン 母ヤンゲストリーター 母父(ゴールドアリュール) アドマイヤガール 栗毛 牝4 安喰武雄 藤澤純 |
51.0kg 阿岸潤(北海道) 0-0-0-0 堂山芳(北海道) |
2-2-3-21 0-0-0-0 2-2-3-21 2-2-3-17 |
門別23.04.19 8 3歳以上 C3 1000m 右 1:03.1 稍 38.0 2.0 54.0小野楓7人 11ト 7ワク 454 9-9 メイクザウインド |
門別22.11.08 2 ネリネ特別C3-1 1000m 右 1:01.9 稍 37.5 0.6 54.0服部茂5人 11ト 4ワク 464 1-1 ダイメイミライ |
門別22.10.25 6 BEAST ショー 1000m 右 1:03.2 良 38.3 0.9 54.0松井伸3人 9ト 6ワク 466 5-5 ペルセポリス |
門別22.10.11 8 新冠で新規就農の夢 1000m 右 1:00.8 不 37.1 1.3 54.0五十冬4人 11ト 10ワク 464 3-4 フユショウグン |
門別22.09.27 3 リコリス特別C3- 1000m 右 1:01.7 稍 37.1 0.2 54.0五十冬5人 10ト 1ワク 464 5-3 ライトモティーフ |
7 | 9 | 父ロードカナロア 母オウケンハナミズキ 母父(バゴ) オウケンビリュウ 鹿毛 牝5 (株)アプエンテ 辻牧場 |
54.0kg 井上俊(北海道) 0-0-0-0 秋田大(北海道) |
3-1-3-22 0-0-0-0 3-1-2-18 0-0-0-1 |
門別23.04.19 4 3歳以上 C3 1200m 右 1:16.5 稍 39.4 1.8 54.0亀井洋11人 11ト 3ワク 430 7-5 マジックゲール |
水沢23.04.11 7 C1二組 1600m 右 1:46.3 良 41.4 0.7 54.0葛山晃11人 11ト 4ワク 439 7-7-9-8 タイムトゥゴー |
水沢23.03.19 9 B2 1300m 右 1:27.9 良 41.3 3.6 54.0岩本怜9人 9ト 4ワク 434 9-9-9-9 ボーンブレジーヌ |
水沢23.03.11 11 B2 1400m 右 1:35.0 良 41.1 3.4 54.0山本政9人 11ト 10ワク 434 11-11-11-11 ハガキノハナ |
佐賀23.01.15 8 みずがめ座特選C2 900m 右 0:56.8 不 37.1 2.1 51.0▲青海大7人 10ト 7ワク 438 10-9 ウィッシュムーン |
8 | 10 | 父スウェプトオーヴァーボード 母ベルモントベロニカ 母父(ゴールドアリュール) フィールドスカイ 鹿毛 牝9 阪田英裕 ベルモントファーム |
54.0kg 岩橋勇(北海道) 0-0-0-1 沼澤英(北海道) |
7-9-7-67 2-3-4-26 4-3-3-37 0-0-0-4 |
門別23.04.19 10 3歳以上 C3 1000m 右 1:04.3 稍 39.4 3.2 54.0岩橋勇9人 11ト 8ワク 428 7-10 メイクザウインド |
佐賀23.03.05 4 ダービースタリオン 1400m 右 1:33.5 重 41.7 1.0 51.0▲青海大9人 9ト 8ワク 437 2-2-2-3 ハクアイリシャール |
佐賀23.02.19 5 C2-12組 1400m 右 1:34.1 不 41.5 1.9 51.0▲青海大10人 11ト 2ワク 436 3-3-4-4 サトノラッシュ |
佐賀23.02.05 10 佐賀競馬移転開設5 1400m 右 1:35.7 良 43.5 3.0 51.0▲青海大10人 11ト 8ワク 437 3-3-3-7 クラウンハヴィ |
佐賀23.01.22 10 KYUSHU DR 1400m 右 1:35.1 稍 43.6 2.4 51.0▲青海大6人 12ト 8ワク 436 3-3-4-7 ラブヴァケーション |
8 | 11 | 父グランプリボス 母ウインマハロ 母父(マツリダゴッホ) ウインマカナ 青鹿毛 牝4 北原大史 コスモヴューファーム |
54.0kg 坂下秀(北海道) 0-0-0-2 秋田大(北海道) |
2-2-5-11 0-0-0-0 2-2-5-9 0-0-0-2 |
門別23.04.26 7 3歳以上 C4-2 1000m 右 1:02.5 不 37.4 2.5 54.0坂下秀11人 11ト 1ワク 452 8-7 ブルーディザイア |
門別23.04.19 7 3歳以上 C3 1200m 右 1:17.5 稍 40.5 2.8 54.0坂下秀9人 11ト 9ワク 452 6-7 マジックゲール |
笠松23.03.21 7 ターフのカノジョ中 1400m 右 1:34.2 良 41.5 0.9 54.0渡邊竜4人 8ト 1ワク 462 1-1-1-1 ウインドエラ |
笠松23.03.07 4 メイショウサムソン 1400m 右 1:32.6 良 40.4 1.6 54.0渡邊竜4人 8ト 7ワク 462 3-3-3-3 ミスシャーロック |
笠松23.02.22 3 C13組 1400m 右 1:34.2 良 41.0 2.1 54.0渡邊竜4人 8ト 2ワク 459 5-6-5-4 ピューリファイ |
[PR] |
---|