地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年05月08日 (月曜日) 大井競馬 第12競走 | 賞金(円) (1着)2,600,000 (2着)1,040,000 (3着)650,000 (4着)390,000 (5着)260,000 |
||
オフト伊勢崎賞B2四B3一選抜特別 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1400m 外コース・右 | 発走 20:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ミッキーアイル 母マザーウェル 母父(シンボリクリスエス) カフジペンタゴン 鹿毛 牡4 加藤守 ノーザンファーム |
54.0kg 新原周(川崎) 0-0-0-0 松浦裕(大井) |
0-2-3-15 0-1-0-5 0-1-3-7 0-0-0-2 |
大井22.11.16 13 神楽月賞B3三選抜 1400m 右 1:29.3 良 40.1 3.0 56.0安藤洋6人 14ト 13ワク 474 7-3-4 エアロストリーム |
大井22.11.01 12 アルデバラン賞B3 1600m 右 1:42.6 良 41.3 2.6 56.0安藤洋4人 13ト 2ワク 475 1-1-2-2 オルトスラッガー |
J中京22.09.19 9 3歳上1勝クラス 1400m 左 1:25.9 稍 38.1 1.0 51.0★古川奈7人 15ト 5ワク 450 11-11 キュートヴィラン |
J札幌22.09.04 3 3歳未勝利 1700m 右 1:47.7 良 39.6 0.8 56.0横山和2人 14ト 6ワク 464 5-4-3-3 サクラジェンヌ |
J札幌22.08.20 3 3歳未勝利 1700m 右 1:47.1 稍 38.5 0.4 56.0横山和1人 14ト 1ワク 448 11-10-7-6 タマモベローナ |
2 | 2 | 父ハタノヴァンクール 母ダイワストリーム 母父(ダイワメジャー) フォルドンナ 栗毛 牝5 八嶋長久 有限会社グッドラック |
50.0kg 木澤奨(大井) 0-0-0-0 村上頼(大井) |
3-4-1-16 0-0-0-0 3-4-1-16 3-4-1-16 |
大井23.04.17 12 山王坂賞B3三選抜 1400m 右 1:28.1 重 39.2 1.7 54.0瀬川将10人 13ト 9ワク 471 7-7-8 バリチューロ |
大井23.03.29 12 十貫坂賞B3五選抜 1400m 右 1:28.1 重 37.3 1.8 54.0瀬川将11人 16ト 10ワク 478 15-16-16 パルヴニール |
大井23.03.09 14 円通寺坂賞B3二選 1600m 右 1:44.3 良 39.9 2.6 54.0石川駿6人 16ト 14ワク 465 13-15-16-15 フォルデュラン |
大井22.07.13 2 オーストラリアンタ 1400m 右 1:25.7 不 37.7 0.3 54.0町田直3人 10ト 10ワク 462 4-3-3 ハイブランド |
大井22.06.08 2 B2五 1600m 右 1:41.0 重 38.6 0.3 54.0町田直8人 12ト 10ワク 466 3-3-3-3 フレアリングキング |
3 | 3 | 父トランセンド 母コンゴウマドンナ 母父(マーベラスサンデー) モンゲートラオ 栗毛 牡6 須山悟至 坂本智広 |
56.0kg 野畑凌(川崎) 0-0-0-1 上杉昌(大井) |
2-4-1-28 0-0-0-2 2-4-1-26 2-4-1-27 |
大井23.04.17 14 プリマヴェーラ賞B 2000m 右 2:10.4 重 42.2 3.8 56.0☆野畑凌14人 15ト 15ワク 481 3-3-7-10 ラブリーホライズン |
大井23.03.29 10 わかば賞B2三選抜 1200m 右 1:13.6 重 37.9 1.6 56.0張田昂12人 12ト 5ワク 482 7-10 イッツソーラッド |
大井23.03.09 16 アクアマリン賞B2 1800m 右 1:57.0 良 39.5 2.7 57.0瀬川将16人 16ト 2ワク 487 12-12-13-14 グレースルビー |
大井23.02.20 10 白富士賞B1二B2 2000m 右 2:12.0 良 38.3 2.3 55.0張田昂11人 11ト 1ワク 493 9-11-10-11 フラテルニテ |
大井23.01.23 7 ウェルカム2023 1800m 右 1:56.6 良 40.5 1.0 57.0張田昂12人 14ト 13ワク 494 4-6-6-6 コスモファルネーゼ |
3 | 4 | 父エスポワールシチー 母エイシンバンバ 母父(Rock Hard Ten) ルヴァンヴェール 鹿毛 セン6 (株)グリーンファーム 恵比寿興業株式会社那 |
57.0kg 和田譲(大井) 0-0-0-0 宗形竹(大井) |
2-0-4-20 2-0-4-11 0-0-0-9 0-0-0-0 |
J東京23.02.11 15 4歳上2勝クラス 1600m 左 1:37.5 不 37.8 2.1 58.0石川裕14人 16ト 16ワク 496 1-1 サトノアポロン |
J阪神22.12.18 15 高砂特別3歳上2勝 1200m 右 1:14.1 良 38.7 2.1 57.0小沢大16人 16ト 5ワク 504 4-7 ラヴケリー |
J阪神22.10.22 13 3歳上2勝クラス 1200m 右 1:13.5 良 38.6 2.8 57.0坂井瑠12人 14ト 7ワク 494 4-4 サンライズアムール |
J中京22.09.10 11 3歳上2勝クラス 1200m 左 1:11.3 重 36.6 2.2 57.0菅原明10人 16ト 13ワク 490 10-10 ラインガルーダ |
J新潟22.05.21 1 4歳上1勝クラス 1200m 左 1:12.7 良 37.8 0.0 55.0△小沢大4人 15ト 9ワク 498 6-6 フレーゲル |
4 | 5 | 父マジェスティックウォリアー 母フォルテミニョン 母父(ディープインパクト) フォルテファム 黒鹿毛 牝5 吉田晴哉 (有)社台コーポレー |
53.0kg 藤田凌(大井) 0-1-1-4 荒山勝(大井) |
3-4-1-14 0-0-0-0 3-4-1-14 3-4-1-14 |
大井23.04.18 5 B3五 1400m 右 1:27.3 重 38.4 0.3 54.0藤田凌3人 12ト 1ワク 461 3-4-3 グロリアスセプター |
大井23.03.29 4 十貫坂賞B3五選抜 1400m 右 1:27.0 重 38.1 0.7 54.0本田重8人 16ト 2ワク 452 6-5-4 パルヴニール |
大井23.03.07 9 江戸見坂賞B3四選 1200m 右 1:14.3 良 38.4 1.2 54.0藤田凌3人 14ト 2ワク 459 8-7 ハクアイエール |
大井23.02.20 9 狸穴坂賞B3三 四 1400m 右 1:28.1 良 38.6 0.7 54.0本橋孝5人 16ト 4ワク 456 1-1-1 ジュンユウコー |
大井22.10.06 4 アンドロメダ賞B3 1400m 右 1:27.6 重 38.1 0.5 54.0今野忠2人 12ト 4ワク 467 1-1-2 カンパリフレイバー |
4 | 6 | 父ホッコータルマエ 母ミッシェルラブ 母父(フオテイテン) ハイブランド 黒鹿毛 牝5 服部新平 静内山田牧場 |
55.0kg 矢野貴(大井) 3-1-0-3 松浦裕(大井) |
4-2-3-16 0-0-0-2 4-2-3-14 4-2-3-15 |
大井23.04.19 5 観音坂賞B3二選抜 1600m 右 1:41.8 稍 39.0 1.1 54.0町田直4人 11ト 7ワク 477 1-1-1-1 スウィング |
大井23.03.28 10 桜坂賞B3四選抜特 1600m 右 1:44.0 不 41.1 2.0 54.0和田譲5人 15ト 1ワク 471 7-7-3-5 カツノナノリ |
大井23.03.09 3 円通寺坂賞B3二選 1600m 右 1:42.2 良 39.7 0.5 54.0和田譲2人 16ト 10ワク 471 5-5-3-1 フォルデュラン |
大井23.02.22 4 大黒坂賞B3一 二 1600m 右 1:42.3 良 39.4 0.3 54.0和田譲14人 16ト 10ワク 461 2-2-2-2 ローズティアラ |
大井22.10.07 9 イヴニングスター賞 1600m 右 1:43.3 不 41.6 2.0 55.0的場文7人 13ト 6ワク 466 5-6-5-6 アバグネイル |
5 | 7 | 父スマートファルコン 母ツルマルダンサー 母父(エルハーブ) フォルデュラン 栗毛 牡7 八嶋長久 赤石牧場 |
57.0kg 瀬川将(大井) 6-3-4-10 市村誠(大井) |
7-6-6-41 0-0-0-0 7-6-6-41 7-6-6-41 |
大井23.04.20 3 春宵賞B2一選抜特 1600m 右 1:41.2 良 38.3 0.8 56.0瀬川将2人 8ト 6ワク 501 5-5-5-4 カツノナノリ |
大井23.03.31 5 八丈島フリージア賞 1600m 右 1:40.9 重 38.3 0.3 56.0瀬川将5人 12ト 4ワク 504 8-9-8-8 マイネルロッシュ |
大井23.03.09 1 円通寺坂賞B3二選 1600m 右 1:41.7 良 39.0 0.5 56.0瀬川将4人 16ト 11ワク 504 8-7-5-5 カツノナノリ |
大井23.02.22 3 大黒坂賞B3一 二 1600m 右 1:42.2 良 38.2 0.2 56.0瀬川将7人 16ト 6ワク 502 8-9-10-8 ローズティアラ |
大井23.01.26 6 銀嶺賞B2四B3二 1600m 右 1:42.2 良 39.6 0.9 55.0藤田凌14人 16ト 7ワク 504 13-14-13-12 パワースレイヴ |
5 | 8 | 父プリサイスエンド 母プライムウィッシュ 母父(シンボリクリスエス) ブルーアワー 青鹿毛 牝7 (有)日進牧場 高村牧場 |
53.0kg 的場文(大井) 0-0-0-0 橋本馬(大井) |
4-5-4-26 0-0-0-0 4-5-4-26 4-5-4-26 |
大井23.04.17 10 山王坂賞B3三選抜 1400m 右 1:28.0 重 38.2 1.6 54.0安藤洋9人 13ト 7ワク 469 13-13-12 バリチューロ |
大井23.03.29 8 十貫坂賞B3五選抜 1400m 右 1:27.6 重 37.8 1.3 54.0安藤洋13人 16ト 6ワク 469 10-12-13 パルヴニール |
大井22.11.15 4 B2B3選抜牝馬 1400m 右 1:27.2 良 38.8 1.0 55.0森泰斗6人 13ト 6ワク 466 2-4-4 ハローキャンディ |
大井22.11.03 4 ベテルギウス賞B3 1400m 右 1:26.8 良 37.8 0.8 54.0森泰斗3人 11ト 6ワク 465 4-5-5 エアロストリーム |
大井22.10.06 3 アンドロメダ賞B3 1400m 右 1:27.3 重 37.7 0.2 54.0森泰斗6人 12ト 8ワク 467 3-3-3 カンパリフレイバー |
6 | 9 | 父スウェプトオーヴァーボード 母ドリームレインボー 母父(カコイーシーズ) ラペルシェール 鹿毛 牡5 吉田喜昭 堂島牧場 |
54.0kg 谷内貫(大井) 0-2-2-2 佐野謙(大井) |
3-4-2-21 0-0-0-2 3-4-2-19 3-4-2-20 |
大井23.04.19 6 ニュートラック福島 1400m 右 1:26.1 稍 37.9 0.9 53.0▲谷内貫11人 12ト 4ワク 479 7-9-9 サイレントギフト |
大井23.03.29 2 十貫坂賞B3五選抜 1400m 右 1:26.6 重 37.6 0.3 53.0▲谷内貫3人 16ト 5ワク 482 4-6-6 パルヴニール |
大井23.03.06 4 オフト汐留賞B3三 1400m 右 1:27.5 良 36.9 0.6 53.0▲谷内貫2人 14ト 11ワク 485 12-13-12 トゥーパンクス |
大井23.02.20 2 狸穴坂賞B3三 四 1400m 右 1:27.4 良 37.4 0.0 53.0▲谷内貫6人 16ト 5ワク 486 5-5-5 ジュンユウコー |
大井23.01.26 3 芋洗坂賞B3四選抜 1400m 右 1:27.2 良 37.6 0.3 53.0▲谷内貫12人 15ト 9ワク 486 12-12-12 サイレントギフト |
6 | 10 | 父アッミラーレ 母ビュウティセシル 母父(ゴールデンフェザント) ケイトップロード 芦毛 牡8 伊原初 藤本ファーム |
57.0kg 東原悠(大井) 6-8-5-35 赤嶺本(大井) |
8-10-10-45 3-3-7-11 5-7-3-34 6-8-6-36 |
大井23.04.17 12 プリマヴェーラ賞B 2000m 右 2:09.6 重 40.9 3.0 57.0東原悠12人 15ト 1ワク 502 10-10-13-11 ラブリーホライズン |
大井23.03.31 1 弁天橋賞B3三選抜 1650m 左 1:45.5 重 39.7 0.0 56.0東原悠5人 9ト 6ワク 505 3-3-5-3 マルカンブロンド |
大井23.03.09 6 円通寺坂賞B3二選 1600m 右 1:42.7 良 39.6 1.0 56.0東原悠7人 16ト 1ワク 497 9-9-10-9 フォルデュラン |
大井23.02.24 3 ダイヤモンドダスト 1650m 左 1:45.7 良 39.7 0.6 55.0東原悠6人 11ト 12ワク 502 7-7-6-4 エバンタイユドール |
大井23.01.26 8 芋洗坂賞B3四選抜 1400m 右 1:28.3 良 39.1 1.4 56.0東原悠11人 15ト 4ワク 502 10-11-11 サイレントギフト |
7 | 11 | 父タートルボウル 母ヴァルパライソ 母父(サンデーサイレンス) ケープホーン 鹿毛 牝5 吉田晴哉 (有)社台コーポレー |
53.0kg 笹川翼(大井) 0-0-0-1 村上頼(大井) |
3-5-3-6 0-1-1-3 3-4-2-3 2-2-1-3 |
大井22.12.26 3 ウインターテール賞 1400m 右 1:27.1 稍 37.9 0.7 54.0御神訓2人 12ト 10ワク 458 7-6-8 サイレントギフト |
大井22.11.16 2 神楽月賞B3三選抜 1400m 右 1:27.1 良 37.6 0.8 54.0矢野貴2人 14ト 8ワク 459 6-5-4 エアロストリーム |
大井22.10.05 1 つる座特別C1C2 1400m 右 1:27.0 稍 38.4 0.4 55.0矢野貴1人 14ト 13ワク 453 6-5-5 タカミズ |
大井22.06.30 1 クローバー・ナイト 1400m 右 1:26.6 良 37.7 0.5 54.0岡村健3人 13ト 9ワク 462 4-3-3 オーシャンブラック |
大井22.05.27 10 しし座特別C1一選 1800m 右 1:57.1 不 41.3 3.5 54.0矢野貴3人 16ト 12ワク 456 1-1-1-1 ハデスキーパー |
7 | 12 | 父ベーカバド 母パッションメイト 母父(アグネスタキオン) フーククリスタル 青鹿毛 牡5 福岡隆史 細川牧場 |
57.0kg 安藤洋(大井) 0-0-0-0 赤嶺亮(大井) |
7-6-4-17 0-0-0-0 7-6-4-17 0-0-0-1 |
大井23.03.31 12 八丈島フリージア賞 1600m 右 1:44.1 重 41.5 3.5 56.0矢野貴7人 12ト 12ワク 486 6-6-10-12 マイネルロッシュ |
門別22.11.08 9 ポエティックフレア 1800m 右 1:58.1 稍 41.9 3.2 57.0桑村真2人 11ト 9ワク 478 1-1-1-3 マイネルシスネロス |
門別22.10.25 2 さぁいこうぜレバン 1800m 右 1:58.3 良 41.4 0.1 57.0桑村真1人 7ト 4ワク 478 1-1-1-1 サムズアップ |
門別22.10.12 2 風かおる優駿桜国新 1800m 右 1:55.1 重 40.0 1.0 55.0桑村真1人 9ト 8ワク 482 2-1-1-1 ソッサスブレイ |
門別22.09.28 1 オルフェーヴル・プ 1800m 右 1:54.9 稍 39.9 1.3 55.0桑村真6人 12ト 8ワク 476 1-1-1-1 ビービーガニアン |
8 | 13 | 父オルフェーヴル 母プリティカリーナ 母父(Seeking the Gold) ジャミールフエルテ 鹿毛 セン7 井上謙一 ノーザンファーム |
57.0kg 石崎駿(船橋) 0-0-0-0 吉井竜(大井) |
2-3-1-30 0-1-1-3 0-1-0-11 0-0-0-5 |
大井23.04.20 6 春宵賞B2一選抜特 1600m 右 1:41.8 良 38.4 1.4 56.0吉井章6人 8ト 4ワク 460 6-6-7-6 カツノナノリ |
大井23.03.08 9 ゴールデンステッキ 1600m 右 1:41.6 良 38.3 1.0 56.0安藤洋11人 12ト 11ワク 466 11-12-12-11 ウェイキー |
大井23.02.24 8 ダイヤモンドダスト 1650m 左 1:47.0 良 40.6 1.9 57.0安藤洋8人 11ト 7ワク 474 7-8-9-9 エバンタイユドール |
大井23.01.27 8 睦月賞B1以下選抜 1200m 右 1:14.8 良 37.8 1.9 55.0安藤洋9人 11ト 10ワク 475 9-9 フォラステロ |
大井22.12.28 13 L-WING賞B2 1400m 右 1:29.8 稍 40.7 2.4 56.0吉井章9人 16ト 7ワク 468 7-6-7 コウユーユメフワリ |
8 | 14 | 父Garswood 母サウンタ 母父(Invincible Spirit) トゥーパンクス 鹿毛 牡5 野嶋祥二 杵臼牧場 |
55.0kg 吉井章(大井) 2-0-2-1 松浦裕(大井) |
4-1-4-4 1-0-0-0 3-1-4-2 3-1-4-2 |
大井23.03.06 1 オフト汐留賞B3三 1400m 右 1:26.9 良 37.4 0.0 56.0吉井章5人 14ト 13ワク 497 6-6-5 イッツソーラッド |
大井23.02.20 7 狸穴坂賞B3三 四 1400m 右 1:28.0 良 37.3 0.6 56.0吉井章4人 16ト 14ワク 498 9-13-13 ジュンユウコー |
大井23.01.27 1 C1二 三 四 1400m 右 1:28.3 良 37.3 0.1 56.0吉井章2人 14ト 8ワク 499 3-4-4 コージーサンラッド |
大井22.09.07 3 B3五 1400m 右 1:27.1 良 38.3 0.7 56.0吉井章2人 10ト 1ワク 493 7-7-6 カンパリフレイバー |
大井22.08.19 3 B3六 1400m 右 1:27.3 重 37.6 0.3 56.0吉井章5人 14ト 7ワク 495 10-8-7 パルヴニール |
[PR] |
---|